Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
bad_man

Утопия

Рекомендуемые сообщения

Сериал совершенно штучный, практически ни на что не похожий. Как минимум из того, что мне доводилось увидеть до сабжа.

При этом практически неизвестный за пределами Британии. И на мой взгляд совершенно незаслуженно.

Как в таких случаях бывает культовый в узких кругах и очень обласканный прессой.

Сам кстати узнал совершенно случайно.

Из подобной заметки.

 

 

http://geekileaks.ru/amerikanskij-remejk-utopia/

 

[spoil]

В январе этого года на британском канале Channel 4 стартовал довольно любопытный сериал«Utopia». История раскручивалась вокруг небольшой группы людей, которые получают в своё распоряжение рукописное продолжение культовой графической новеллы под названием «The Utopia Experiments», которая, по слухам, предсказала самые страшные катаклизмы прошлого века. Этот факт сделал совершенно обычных людей мишенями таинственной организации «Сеть». Используя манускрипт, героям необходимо было отыскать скрытый на страницах смысл прежде, чем катастрофы станут реальностью, ну и выжить конечно.

 

Несмотря на любопытную завязку, сериал не продвинулся дальше первого сезона из шести эпизодов, хотя, вроде бы, получил продление на второй сезон. Впрочем, как давно заметила КоллегияGeekiLeaks.RU, американцы не могут оставить без внимания качественный британский проект, чтобы не попытаться сделать ремейк и в 99% случаев с треском провалиться. Например, правами на перезапуск сериала нынче владеет канал HBOДэвид Финчер, не последний человек в индустрии, тоже не против заняться воссозданием идеи и атмосферы оригинала на новый лад. Упоминают также, что сценарий может написать Райан Джонсон, знакомый по «Петле Времени», но это пока слух из разряда «скорее всего нет».

Надо сказать, что у Финчера есть все шансы поработать над шоу, ведь его недавний проект, сериал «Карточный домик» для Netflix с Кевином Спейси, показал весьма неплохие результаты и был тепло принят публикой. Кроме того режиссер знаменит «Бойцовским клубом» и «Социальной сетью». Не стоит забывать и о недавнем шпионском скандале с участием печально известного агента ЦРУ: учитывая шумиху в прессе, сериал про тайные заговоры может оказаться крайне привлекательным для зрителей США. Итак — Дэвид Финчер и HBO? Было бы потрясающе!

[/spoil]

 

Мотивом для просмотра послужило 2 вещи, во первых HBO(хоть он имхо уже и не совсем торт) за говно не возьмется, во вторых странная завязка, такая что либо вин, либо фейл и тут я опять подумал о  "во первых".

 

Короче в общем по мне так вин это слабо сказано, очень стильный, очень жестокий(пытают людей, убивают детей, расстрелы в школе, дети тоже убивают), местами очень оригинальный визуально(особенно первые серии), депрессивный и и достаточно не глупый.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_ZYVb8Q5i9w + отдельно о соундтреке.

Он х.з. как выразиться наркоманский(как и весь сериал что плюс какбе).

 

+ есть знакомый актер из отбросов.

Но как по мне самый унылый чувак из тамощнего сериала, потому плюс маленький.

 

Короче смотрите сериал Мать Вашу1!.

Уверен что не пожалеете

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пойду посмотрю последний сезон брекинг беда.

Судя по всему его эпично закончили, что-то выпал из жизни в последнее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[textspoiler]чувак в желтом мертв.[/textspoiler]

по мне, вполне стандартный британский сериал. 

Изменено пользователем stopes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дэвид Финчер снимет все эпизоды ремейка Utopia для HBO

David-Fincher-on-the-set-of-The-Social-NВряд ли сейчас кто-то удивится, что очередной маститый представитель кинобизнеса перебирается на телевидении. Дэвид Финчер, который в представлении вряд ли нуждается, выступит режиссером всего первого сезона драмы HBO Utopia.

Utopia является ремейком одноименного британского сериала, выходящего на канале Channel 4. По сюжету сериала в руки группы случайных людей попадает продолжение культового графического романа «Эксперимент Утопия». Теперь за ними начинается охотиться таинственная организация «Сеть», которая не остановится ни перед чем в достижении своей цели.

HBO пока что не объявил, сколько эпизодов будет в первом сезоне. Помогать Финчеру в работе над сериалом будет Джиллиан Флинн, для которых это будет уже второй совместный проект после Gone Girl.

Съемки Utopia начнутся в 2015 году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый сезон был хорош, но последние эпизоды были полный слив, второй даже запускать не хочется, говорят получила в разы слабее первого. Но а так да, он действительно на стиле благодаря саудтреку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×