Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Hideo

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Рекомендуемые сообщения

я против квест магов добавил пожирателя секретов, с тех пор проиграл им только одну партейку (4 новы и 3 близзарда, я тупо не смог добраться до вражеского фейса даже несмотря на то, что пожиратель был в руке). я испытываю просто оргазмический кайф, когда у меня летал на доске, а у мага закончились заморозки и он кидает думсэера и оба секрета в игру, мммм. кликаю на hello и выкладываю пожирателя. эти раки моментально консидают. буквально в считанные наносекунды, хотя до этого при игре в свой солитер нещадно роупили пытаясь выбрать, как меня лучше зафризить)))

 

что интересно, я не один такой хитрый. на ладдере уже попадались десятки разапристов и джейд друидов с пожирателем - когда они видят, что играют не против мага, они его просто выкидывают на доску, если ничего лучше в руке нет. для них это просто слабая карта за 4 маны во всех матчапах кроме квестмага, но в случае с км без нее просто никак не выиграть. ну и аггро маг на секретах тоже иногда встречается, против них вполне можно превратить пожирателя в неплохой перелом темпухи - 3/5 или 4/6 и минус вопросики над вражеским фейсом на 4-ом ходу это очень ок.

мне эта карта пару раз дико помогла против паладинов с их гидрологами, никто не ожидает увидеть пожирателя потому не трейдится на доске, а выбирает гет даун чтобы защитить ценного миньона (варлидера или тайдколлера).

 

короче, всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Softik сказал:

пожирателя секретов

вспоминаю времена, когда я говорил, что карта не плоха, как "тех" элемент колоды

а определённые личности утверждали обратное

 

Кстати, а в новом году кто уходит то из допов? Только Каражан и Боги? Или Гадгетзан тоже захватят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какой там 25й ранг играет с пожирателями, но мне даже убийцы спеллов за единицу встречаются раз в 15 игр.

 

сайленс добавь, пожирателя, эту хрень за 6 маны, блэнайта и тут хренак, птенец на 1й от друля. сиди и чеши репу со своим техом.

classic

 

после патча может и стоит добавить (нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki, боги, каражан и гаджетзан уйдут.

 

SoulGrabber, но я на 5-ом ранге( пожирателей постоянно вижу с 10-го. сайленс сейчас во всех колодах (кроме квестмага) нужен. его походу даже в фейсханте держат. блэкнайта можно смело дропать (я держу в паре колод, но все чаще думаю, что второй спеллбрейкер зашел бы лучше - чтобы притормозить какую-нибудь лиру, айю или фандрала).

остальное зависит от меты и личных предпочтений, но у меня пожиратель в большем количестве колод, чем 4/6 убийца джейд идолов. если колода не рассчитана на ультралейтгейм (типа разакуса, которому нужно задровать 25 карт иногда, или дэдмэнсхэнд вара или даже этого фанового милл варлока), то пожиратель джейдов бесполезен. пока друид дойдет до бесконечных зеленых человечков ты уже или выиграл или проиграл. без шуток, но мне эта карта помогла зарубить больше эвольв шаманов, чем джейдов.

ну, а аггродруида сегодня понерфят, никаких больше птенцов на первом ходу (только если с двойным иннервейтом или монеткой и иннервейтом, но это три карты, а не две как раньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Softik сказал:

боги, каражан и гаджетзан уйдут.

А я всё надеялся что бафодин заиграет, эх. 

Ну ничего, может контроль дк взлетит, рано или поздно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патчик выкатили. кстати, я тут вспомнил, в прошлом патче намайнили инфу о золоте в подарок на международный день пиратов, а это как раз завтра, так что рекомендую залогиниться завтра!

 

пасаны говорят, что пожиратель секретов карта для 25-го ранга)) меня только что уничтожил пират вар с пожирателем - я за мурлокадина наслаждался последними часами жизни варлидера и выложил гидролога с парой секретов)) эта карта будет встречаться все чаще потому что квестмагов становится все больше. я за два часа игры сегодня (партеек 15) встретил 4 км, ровно столько же, сколько и джейд друидов.

 

из смешного: играл против пират вара, который скушал своего полудохлого пирата крабом. интересно, что он вытащил из колоды ради краба - когда я пытаюсь затюнить своего пиратвара там буквально каждая карта на вес золота.

Изменено пользователем Softik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softik гоу тогда махнемся акками, я пока на 6ом, аутирую фэйспалом с дк хантом, ни разу вообще не видел пожирателей за последние 3 месяца (каков хороший топдек был бы вместо свайпа или дрэгон поушена, ммм), дивайн фэйворы солгать не дадут

 

либо кто-то хорошо крутит, аль гонит

 

серьезно, брать мертвую карту чтобы законтрить один архитип? а не имбой ли вы случаем гоняете, джейдами там, пристами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем доделал разакуса себе. Правда без Велена, Киблеровской сборкой. 

Потом может и его докину, если будет настрой декой играть много. 

Больная колода, даже фатиг вар не устоял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я гоняю вообще всем (как самопальными сборками типа квест приста, так и большинством топтир колод типа пиратвара, аггроханта, мурлокадина, биг приста и т.д.). если припирает прям вот супер серьезно ладдерить - разакус и совершенно дикий зооварлок с принцем 2/2 или опять же варлок но с гномфератами и дк.

 

UPDATE: вот буквально только что пожиратель выиграл мне матч (я подсветил секреты мага):

eater.png.a6e4ec7b328a705c407323c44077ab61.png

меч тирибона + 1/3 мурлок + 4/4 бафф на мурлока против мага с 10хп - ровный летал. а без пожирателя секретов я бы на следующем ходу гарантировано увидел экран поражения.

Изменено пользователем Softik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softik да бесполезно объяснять, там помню спор был на две страницы, когда пожиратель только вышел 

 

Кстати, а что за сборка зуушки на Келесете?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki, вот такая:

zoo.png.0c615401011e62a1b54dc0cfc5e75189.png

 

лич кинга в зависимости от текущей меты сразу нужно менять или на морского гиганта или на пожирателя джейдов или на антипиратского краба, пожирателя разумеется тоже можно вырезать (добавить второй сайленс или тупо взять сайфон сол для ремувала). этой сборкой я добрался с 15 до 10-го за пару часов и катался внутри 10-6 ранга с переменным успехом пока не скрафтил разакуса.

 

есть похожая версия: https://www.vicioussyndicate.com/wp-content/uploads/Trumps-Midrange-Zoo-Warlock.png - колода Трампа, но мне моя больше нравится (два гиганта и две кобылы кажутся ну просто слишком тяжелыми, а блэкнайта в зоо реально лучше менять на сайленс, 1/3 провокации у меня дичайше помогали против пиратов, но сейчас может их можно дропнуть или заменить на что-нибудь более актуальное, как вариант на стоунхил дефендеров).

Изменено пользователем Softik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, голден эпик есть (не думал что так буду ненавидеть пристов когда-либо).

 

Что в принципе еще раз доказывает, что 5й можно взять на абсолютном кале, вплоть до уровня базовой колоды таверны.

 

Жаль потом начинается метадрочество пока до легенды не дойдёшь.

 

Реккомендую короче:

 

T1TiM3y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, 4onoki сказал:

Softik да бесполезно объяснять, там помню спор был на две страницы, когда пожиратель только вышел 

 

Кстати, а что за сборка зуушки на Келесете?  

Ага до сих помню как Грабберу на пальцах объяснял, что тех карта и будет ок играть как только колоды с секретом влетят в мету. Люди играют экзодиа магами, квест магами, тупо темпо секретами, Граббер до сих пор отказывается верить в играбельность карты, лол.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zenforso сказал:

Ага до сих помню как Грабберу на пальцах объяснял, что тех карта и будет ок играть как только колоды с секретом влетят в мету. Люди играют экзодиа магами, квест магами, тупо темпо секретами, Граббер до сих пор отказывается верить в играбельность карты, лол.

Ну и куда они влетели? Я сейчас на 4м и ни разу не видел ваших пожирателей за хз какое время (зато квест вары появились, трое подряд лол). Вы там все в легенде собрались чтоль? Почему против меня никто не ставит 2/4 и консидает?((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoulGrabber вот видишь с тобой не о чем говорить, когда тебе объясняют, ты не слушаешь, когда тебе показывают, ты делаешь вид что это не так или "я лично не видел значит этого не существует".
С тобой тяжело спорить или даже дискутировать на какую-либо тему не потому, что ты прав в чем-либо, а потому что не способен принять чужую точку зрения или мыслить за рамками мнения принадлежащего тебе же, притом в резкой манере.

 

Вот 4onoki уже как завсегдатай темы прекрасно все понимает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso я вполне нормально её объяснил, как и за блэкнайта, смертокрыла, чо и прочий тех.

засовывать одну контр карту против одной колоды это уровень турниров каких-нибудь. и колоды там турнирные. в ладдере, в дерьме о 5м ранге, ты будешь только не терять звезды благодаря топдеку 2/4 за 4 маны.

 

еще раз 1-5 ранг - абсолютно другой хартстоун, там нечего делать ни колодам из легенды, так и бредятине (на которой сам порой и фанюсь, точнее сказать и дохожу до аутистов с имба колодами). только тиры и максимум вэлью, а про пожирателей рофлите дальше.

 

давай, покажи мне хотя бы второго тира деку с темпошторма с пожирателем.

 

еще в каждую деку личкинга засуньте лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoulGrabber, я в упор не понимаю, с чем ты споришь? тебе весь тред говорит, что карта играбельна в текущей мете, а ты какую-то хреноту порешь, сравниваешь пожирателя с топдеком свайпа или драгонфаера. ты за столько лет игры в картейки хотя бы смог понять, что топдекая пожирателя ты получаешь его потому что заменил какую-то другую карту на него? если ты взял пожирателя вместо свайпа или драгонфаера - да, ты прав (но это лол, замены уровня сверхразума). нормальные же игроки заменяют одну тех карту на другую тех карту. в моем случае это слизь 3/3 из унгоро. то есть вместо пожирателя я бы достал ее, это было бы лучше ровно в двух случаях: это ход 3, а мне нечего играть, и я играю против класса с оружиями и эта карта переломит темпуху на столе. теперь нужно оценивать насколько вероятна и важна каждая ситуация. я для себя сделал вывод, что слизька слабее пожирателя потому что без слизьки матчи против классов с оружием я могу выиграть и по-другому, а вот против магов - никак.

 

ну и вот тебе пруфы про играбельность пожирателя с 5-4 ранга за час игры:

реплей не показывает айсблок из-за квеста, после того, как я снимаю секрет, у меня летал через доску, хиропавер и нову

6407126346b968ad528dd2b092774ff0.png

 

это аггромаг, который меня к своему лицу почти не пускал - новы, близзарды, метеоры, пришлось закликивать херопавером. почти уверен, что у него в руке второй айсблок потому что половина карт там лежала все последние ходы

4c7181fa86303c6b5c643fbf3909498b.png

 

(ДОБАВЛЕНО) еще один аггромаг на секретах

0b9e8bba750369a26a1c7ec72277c063.png

 

думаю, на этом пруфов хватит.

 

ну что, дальше будешь спорить или уже наконец признаешь, что облажался?

Изменено пользователем Softik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softik ну ахренеть теперь, мне сегодня попались 4 дк лока и я их убил благодаря блад найтам и их 1/1 баблерам, иначе никак (играю на айпаде, картинок не будет).

всем срочно в деку по штуке, а то и две (это к 10ти тех картам и смертокрылам сверху, осталось выкинуть винкондишн, который и так некуда запихнуть в 30ку), нью мета. ну или хомо на присте.

 

я на темпошторме увижу вашего пожирателя или вы дальше будете лолировать?

 

кстати джайны не видел ни одной сегодня, откуда вы их берете? сплошные ханты и воины, подкрутка. лучше 3й сайленс положить или на приста сесть (зашквар).

 

ап: не, была одна с элемами, получила летальную дозу на 6м. как же хорошо, что не играю 2/4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SoulGrabber сказал:

я на темпошторме увижу вашего пожирателя или вы дальше будете лолировать?

Это ты про тот темпосторм который два мета отчёта сборку рейнада на контроль пала с первой недели фрознтрона рекламили? 

 

если действительно интересно разбираться в карточках, вот стата 

https://hsreplay.net/cards/38792/eater-of-secrets/#tab=recommended-decks

 

Хотя думаю не интересно.  

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об интеллекте охотников на 10-5 рангах.
У чела лук в руке, а у меня 10 хп, он кидает килл комманд в моего гиганта (без таунта) и добивает луком фарсира, следующий ход гулдан дк, досвидос умный парень.
Надо было им все таки 20-10-5 рубежи делать, а не по пять каждый раз. Впрочем чего я жалуюсь, сейчас на всех рангах играют одним и тем же с вариациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто оставлю это здесь: https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/71jfk9/why_is_everyone_running_eater_of_secrets/

 

ну и вчера штук 8 разапристов и джейд друидов сыграли против меня пожирателей за неимением лучшего хода. с каждым днем я вижу эту карту все чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет хорошо сегодня посливался со 2го на пятый. и дело даже не в маге (которых вроде всего 2 было из 10ка матчей, и то какие-то темпо). присты. вот задолбали, съешь 3х хантеров с парой рог, тебе разом 8 к ряду пристов вываливают, сиди в минусе. мало того что играть с ними уныло, сплошное обыгрывание ужаса и прочего дк скама, а он - твори чё хочешь, так еще и лакеры на вызывальщиках попадаются. 3/4 барнс + 1/1 сатуя? можно консидать. и это еще я не начал разговор про разу на 5м. это какой-то сюр на уровне бывшей пухи вара за 2, она, раза, есть всегда.

 

хочу назад иннер и птенцов на 1й, уберите этих долбанавтов, они хуже джейдов, хоть самому на квест мага садись (прада у меня этого самого квеста и нет :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял с утречка пораньше легенду на изи (буквально за часа четыре с 3-го ранга в нижнюю треть списка легенды, причем на 1-ом ранге проторчал часа два), вот колода:

847bd497dc5f621670b445977cb03259.png

 

пожирателя вытащил после первых пяти партий потому что маги почти исчезли, квест магов за сегодня вообще не встретил, а аггро на секретах хоть и встречаются, но с такой колодой я их не боюсь.

ван клифа почти всегда играл как 4/4 (максимум 6/6) + бафф от принца. колода абсолютно не для раскрутки этого товарища в дикие статы, но на самом деле играет он хорошо - половину своих сайленсов в матчах против меня присты потратили на него.

насчет шаку даже хз, он меня спас наверное в паре случаев всего, в остальном я дровал через него всякий мусор типа солии, террорскейл сталкера и света во тьме (свет во тьме 3 раза подряд в одном матче против пала вытянул, серьезно, лол). короче, его наверное можно заменить на что-нибудь более интересное (ксарил, например). единственное, что карта умеет хорошо - выманивать ремувалы или сидеть в стелсе чтобы на следующий ход на столе было хоть что-то для костяной лошади.

принца нужно муллиганить капитально, без него колода сыплется. в идеале принц + shadowstep чтобы сыграть его дважды сразу. иногда даже трижды получалось его разыграть на втором ходу, смешно, но противники сразу сдавались (могу потом пачку реплеев кинуть).

plagued scientist у меня до сих пор вызывает вопросы, я заюзал его абилку наверное всего раз 5, в остальных случаях я тупо выкидывал его как 2/3 или наоборот через него активировал комбухи других карт. его смело можно менять на любую другую карту за 3 маны (в идеале shadowblade или shadow strike, альтернативно - fan of knives, mimic pod или perditions blade).

 

противники внутри рангов 5-1 в основном ханты и присты (60% матчей). после них шаманы и роги (25% матчей). и потом уже все остальные (друиды, паладины, маги и воины). пристов видел самых разных, разакусов большинство, но и биг пристов тонны были, видел и сайленсов, и квестов/нзотов и даже разадраконопристов. проблема в том, что сложно подстроиться под матч, я по умолчанию думал, что играю против разакусов, а они потом по два дэза и пэйна подряд разгрывали.

 

в общем, колоду всем советую, если есть карты, на данный момент она реально очень сильная и дает отпор большинству топтир колод.

Изменено пользователем Softik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softik Против меня сегодня таким играли.

Келесет на 2 ход+шадовстеп+пройдоха+Глазастик 3/3

А я Хант,гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×