Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Pseudodog

Конец 7 поколения консолей

Рекомендуемые сообщения

Следующее поколение консолей скоро-скоро. Потому предлагаю подвести итог. Лично для меня, нынешнее поколение началось 2 января 2008 года, когда я с похмелья проснулся и поехал покупать PlayStation 3. С того момента я успел получить высшее образование, сменить четыре места работы, две машины, жениться, купить квартиру и обзавестись сыном, котом и кошкой. Всё это время я отдыхал, играя в приставки нынешнего поколения, чем очень доволен. Это было круто, действительно круто. В ближайшем будущем выйдет ещё несколько заслуживающих внимания игр, но уже сейчас можно отметить особо запомнившиеся.

 

Моей первой игрой была Lair, но я вряд ли снова за неё сяду. Пускай останется приятным воспоминанием.

 

А вот первый Motorstorm зацепил всерьёз. Это была первая аркадная гонка со времён NFS 5, которая смогла увлечь меня на столько сильно. Потрясающая и по сей день игра.

 

 

1866_39.jpgmotorstorm.jpg

 

Позже появился ещё более крутой Pacific Rift, задавший, лично для меня, эталонную планку. Ещё не играл в гонку лучше.

 

Дальше был первый KANE & LYNCH, который я прошёл трижды (и только один раз осилил вторую часть). Самобытные TPS так и не добившиеся коммерческого успеха. А жаль, я бы очень хотел увидеть новую часть серии.

 

fb0cc_KANE-.jpgkane_lynch_2_dog_days.jpg

 

В этом поколении было бедновато на хорроры в том виде, в котором мы привыкли их видеть (Fatal Frame, Silent Hill и т.д.). Но, опять же лично для меня, эксперименты некоторых разработчиков с жанром произвели парочку шедевров. Коммерческий провал, никакого будущего, но зато лютая любовь фанатов. И ведь, сволочи, оставили открытую концовку!

 

boxshot_us_large.jpg6.jpg

 

Condemned для меня как Dark и Demon's Souls. Вот, вроде бы, об одном, а такие разные. Но обе шикарны. Спасибо Монолитам!

 

Первые Gears определили направление TPS жанра на всё поколение вперёд. И первая же часть остаётся для меня лучшей, практически эталон.

 

0000053746.jpg

 

А Siren заставила меня пойти в Сбербанк и завести дебетовую карту. Тогда ещё не было PSN карт оплаты и релиз на дисках планировался только в Японии. Так что аккурат к дате выхода и сварганил карточку, закинул денег и был люто доволен собой. Игрушка оправдала все мои хотелки.

 

siren_new.jpg

 

Ну и, конечно, Metal Gear!

 

5.jpg

 

Особо нечего говорить. Специально ради этой игры я прошёл все части до него, т.к. не был знаком с серией. Перечитал кучу сайтов, немного двинулся на этой теме, но к прохождению четвёртой части был готов. Со временем всё немного подзабыл, так что недавно перепрошёл заново. Но четвёртая часть у меня идёт сразу за первой среди игр серии MGS.

 

Valkyria Chronicles для одного моего знакомого оказалась систем селлером, а для меня ещё одним шедеврищем. Совсем мало таких игр.

 

500_010086690200.jpg

 

Серию Dead Space трудно назвать хоррором, но вот люблю я её именно за эту составляющую. Все три части великолепны (особенно третья, как ни странно). Особый привет всем тем, кто, как и я, обалдел от вида Ишимуры в первой части, когда открылся защитный экран лобового стекла корабля в самом начале игры!

 

cc1cd95ff41b_1293430792_one.jpgdeadspace2.jpgdead-space-3-1342507478387620.jpg

 

Если не ошибаюсь, примерно в одно время с Dead Space вышла Mirrors Edge. Не фанат паркура, но чёрт, эта игра офигительная. Жду-жду-жду новую часть.

 

335242ps_500h.jpg

 

Я не знаю как они умудрились запороть вторую часть, но первый inFamous брал чем-то таким, чего нет в других играх. С одной стороны в нём всё было плохо - графика (кто видел, поймёт), наполнение города (это после GTA 4), анимация (говорящие носы у NPC помните?). А с другой - шикарнейший стиль, своя атмосфера и музыка. Первый inFamous одна из лучших игр жанра в целом и, наверное, одна из худших, если брать каждую деталь по отдельности. Это трудно описать, но я это чувствую как-то так.

 

1283837367_66e3eb35f940.jpg

 

И да, ещё разок - вторая часть СЛИВ.

 

Можете называть "кинцом", "пресс икс ту вин", чем угодно. Именно благодаря Heavy Rain я понял, что не все игры должны преследовать схожие цели. Я особенно не буду вдаваться в полемику, тысячу раз уже обсосали. Но скажем так - в Heavy Rain играли как минимум трое моих родственников/знакомых, которые не играют в видеоигры (по крайней мере, не играют во что-то более серьёзное, нежели пасьянс или Герои 3 раз в пол года). Для меня это был самый яркий показатель.

 

Heavy-Rain-UK-box-art.jpg

 

А ещё я отношусь к тому редкому числу странных людей, которым нравится Killzone 2 за геймплей (ну и за атмосферу очень люблю). Я даже не знаю, что тут сказать в своё оправдание. Мочить смышлёных Хелгов было весело и это была вторая игра (первой была GTA 4, а третьей Heavy Rain), которую я купил на старте продаж. мне не нравится ни первая, ни третья, ни Наёмники. А вот вторая просто бомба.

 

k2.jpg

 

И если уж речь зашла о шутерах, то никуда без HALO. Я много раз говорил о том, что у меня любимая - ODST. Все HALO круты, каждая примерно за одно и то же. Лучшая FPS серия (Half-Life в расчёт не берём, тут трудно всё).

 

odst1.png

 

Изначально Demon's Souls казался котом в мешке. Когда не было намёков на выход в Европе, я таки решился его взять с Плейазии (американку). Пока что единственная заказанная мною с этого магаза игра. Короче, серия Souls - лучшее, что было в этом поколении. И если кто-то считает, что поколение не задалось и там было мало хороших игр, ок, это ваше мнение. Я бы все игры обменял на эту серию, если бы мне предложили выбор.

 

1-954345_113876_front1.jpg1967072-606312_179712_front.jpg

 

Последний номерной Fatal Frame заставил меня купить Wii. Немного корявое управление оказалось, но я всё прощаю. Годнота. Сочувствую фанатам хорроров, так и не поигравших в неё в силу разных обстоятельств. Хотя...какие ж вы тогда фанаты?

 

przewi0f.jpg

 

С приобретением Wii понеслось. Перепробовал Mario, Kirby, Donkey Kong, Metroid...всё что было. Не понравилось ничего кроме Zelda. С ней мы как-то подружились. Я бы сказал, офигеть как подружились (жаль, что только с одной лишь Сумеречной принцессой).

 

16126_NIN-DS-ZELDA.jpg

 

Разбудите меня ночью и спроси о том, какая лучшая игра на Wii, то услышите Bloom Blox. Я действительно так считаю.

 

Boom-Blox_Wii-p.jpg

 

Ребятки из Монреальского Eidos подарили мне надежду на то, что новый Thief в надёжных руках. Последний Deus Ex доставил, побольше бы такой душевности. Одна из лучших игр поколения.

 

Deus+Ex+ps3.jpg

 

При том, что Arkham Asylum, для меня был ужасен, Arkham City я готов назвать лучшей экшен-эдвенчурой эва (при условии, что я бы никогда не играл в первый Soul Reaver). В City всё так здорово склеено, приподнесено и завёрнуто, что я не смог ни к чему придраться. О боже, 10 из 10.

 

ps3-arkham.jpg

 

Чем ближе к концу, тем лучше разработчики себя раскрывают. Во время PS2 это были Shadow of th Colossus, God of War, Persona 4, FF 12 и т.д. В этом поколении, это The Last of Us и GTA V (опять же ИМХО!). Опять же, всё сказано за меня и до меня давным давно и много-много раз. TLOU  у меня теперь сразу за Souls-ами, ну а потом идёт GTA V.

 

box.jpgGTA-V-Cover-Art-officially-revealed.jpg

 

Всё вышесказанное ИМХО. Я просто хотел отметиться уход седьмого поколения консолей. Это было здорово. Надеюсь, это было так же здорово и для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хороший тред.

Как же жаль, что Monolith в прежнем величии мы уже никогда не увидим - Condemned 1 и FEAR 1 шедевры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошее поколение.
подарило лучшую игру на свете в лице марева гэлэкси, замечательные соулзы, божественный ксеноблейд, шедевриальные (1 и 3) биошоки, ну и конечно игры от рокстар, что ставили планку в киниматографичности и опенворлде раз за разом. а там и скайримы, зельды, гирзоворзы, анчартеды и прочая годнота + инди, что наконец начали радовать человеческим лицом и управлением, а не только задумкой, как оно в основном было на пека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лень писать столько текста, сколько в первом посте, просто список самых лучших игр для меня на текущем поколении: 

Red Dead Redemption

Mass Effect 1

Alpha Protocol

The Last of Us

Heavy Rain

MGS4

Alan Wake

Первый и второй FEAR, первый Condemned

Вся трилогия Batman Arkham, каждая игра серии по своему понравилась, но больше всего, все-таки, Arkham Origins. 

 

Вроде так все, хотя мог что-нибудь упустить, опять-таки

 

UPD: Вспомнил еще: Fallout New Vegas, Skyrim, Modern Warfare 2 с Battlefield 3. Последние два из-за крутого мультиплеера, в котором я провел очень и очень много времени.

Изменено пользователем MWorld II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pseudodog'], так душевно это поколение ещё никто не расписывал.

Большое тебе - человеческое, спасибо! :agree: 

Прям до мурашей, ведь уже через 27 дней, наступит новая эра.

А это поколение навсегда уйдет в историю.

Всё просто супер расписал, кроме мааленького, но существенного недостатка - это Рдр, имхо в топ-3 лучших игр поколения! 

А так просто супер. :up: :up: :up: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если особо не мусолить,а свести всё к минимуму,то для меня это поколение консолей запомнилось больше всего конечно благодаря онлайну. 
хотя хороший сингл и сюжет остаются для меня наиважнейшими,но никак нельзя не отметить что с приходом онлайна на консоли,восприятие игр поменялось. 
консоль перестала быть просто коробкой,эмоции вышли на новый уровень. появились друзья и ни с чем несравнимый накал страстей когда играешь плечом к плечу с товарищами. Изменено пользователем Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Надо будет как следует потом отписаться. А так самыми яркими новыми айпи этого поколения для меня оказались Souls-серия, Xenoblade и Bayonetta.

 

iwk7.jpg ux3i.jpg

 

6t00.jpg 40zt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поддержу тему, но не буду многословен. Я играл в большое количество игр на этом “гене”, но только одна игра, осталось в памяти и сердце и до сих пор, лично для меня, по эмоциям, по чувствам, полученным за игру и к этой игре, никакая другая игра так и не смогла их превзойти и быть лучше. Я вот вспоминаю, в какое количество игр я играл и понимаю, что только одна смогла остаться для меня лучшей, во всем, абсолютно во всем. И спасибо этому поколению, за эту игру.......

930279_75056_front.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые яркие, самые необычные.
 
Далеко не все эти игры являются лучшими играми поколения, нет, но эти игрушки подарили нам что-то новое, что-то особенное.

Nier-Game-For-Playstation-3.jpg
 
FNV_box_art_(US).jpg
 

 

256px-Mgs4us_cover_small.jpg

 

 

deadrising.jpg

 

250px-TES4Oblivion_box.jpg

 

The_Elder_Scrolls_V_Skyrim_cover.png

 

battlefield3.jpg

 

demon_soul1.jpg

 

96010edc1c2c4976892d312cc7986b04.jpg

 

xbox360_bullet_witch_enl.jpg

 

256px-Gears_of_War.png

 

Army_of_Two_cover.jpg

 

Lost_in_Blue.jpg

 

Peacewalker.jpg

 

No_More_Heroes.png

 

The_Legend_of_Zelda_Skyward_Sword_box_ar

 

TheLastOfUs.jpg

 

Colin-McRae--DIRT-To-Impact-the-PS3-this

 

red_dead_redemption_box_art.jpg

 

MirrorsEdge2.png

Изменено пользователем paradogz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это

The Last of Us

шедевр

в топ 3 лучших также входят

Uncharted 2

Red Dead Redemption.

Эти игры,которые для меня всеровно на 10 из 10,стоят немного ниже первых трех:

Grand Theft Auto 5

Portal 2

Bioshock

Batman Arkham City

Mass Effect 2

Bioshock Infinite

Uncharted 3

MetalGearSolid 4

достойны упоминания так сказать))

остальные хиты ниже уровнем либо не играл.

Изменено пользователем arkazuped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая тема. Надо будет как следует потом отписаться. А так самыми яркими новыми айпи этого поколения для меня оказались Souls-серия, Xenoblade и Bayonetta.

 

iwk7.jpg ux3i.jpg

 

6t00.jpg 40zt.jpg

- После Д Соулс серии стало ясно насколько интересные миры не только по атмосфере, но и по геймплею можно делать в ролевых играх, а боевая система может ступить за рамки показателей и шаблонных атак, приблизившись к техничности к файтингам. а исследовательская составляющая - шагнуть за пределы унылых копированных коридоров. и вообще об этой серии можно так много чего хорошего написать. проще сказать - уникальный шедевр, боже храни Миядзаки! happycry.gif

- Ксеноблеид happycry.gif Я реально не ожидал, что кто-то из японских разработчиков сможет осуществить мою давнюю мечту, сделав Элдер Скроллс ЖРПГ с нереально крутым сюжетом с массой неожиданных поворотов, охренительным дизайном и музыкой и уникальным миром, расположенным на телах мертвых гигантов. лучшая жрпг эва happycry.gif после фф10 :gigi:

 

- Байонетта стала настоящей отдушиной после скучного дмк4 и довела количество безумия и креативности авторов до запредельного уровня. Но главное душевность - не смотря на зереальный эпик и крутость, это все равно история о настоящей дружбе и преданности. Прошел 19 раз happycry.gif лучшая игра на карент гене после Зельды.

 

 

 

- Зельда была очень необычной и открыла целый новый пласт умных игр со сложными пространственными головоломками и неожиданными решениями, с самым душевным сюжетом со времен старых Final Fantasy. Неожиданно, что Нинтендо дала мне именно то, что я хотел от Final Fantasy, и даже больше. Две самые любимые игры в этом поколении, определенно.

 

p248.jpg aujv.jpg

 

Марио гелекси взорвал мозг необычными решениями в дизайне и самыми разнообразными уровнями. плюс эмоциональная концовка, от которой пустил скупую мужскую слезу))) Бежал с работы домой, чтобы побыстрее поиграть в марио.

А ред дед очень понравился атмосферой и проработкой мира, плюс это первая "ГТА" не про быдло, в которой диалоги и игровой процес всегда радовали, не говоря уже о шикарных пейзажах. С Марио их объединяет мощные концовки

 

eqn8.jpg mc32.jpg

 

После смерти биовеир нет моральных сил ничего писать про шедевры ме1 и дао. Ну разве что спасибо, что перед смертью доказали, что могут и нью скул и олд скул. ЕА, гори в аду  :icon_cry:

 

0xl1.jpg ynkx.jpg

 

Моя любимая серия шутеров на карент гене стала еще лучше, лишившись копипаста в уровнях и получив более открытые уровни и лучший мультиплеер со времен Квеик 3 (в хэйло 3). 4ка хоть и не во всем порадовала, но вернула серию к научной фантастике и ощущения открытия новой неизведанной планеты, после милитари серого Рича. и наконец-то в серии появились красивые лица героев и их анимация.

 

t76m.jpg ssg0.jpg

 

Гири 2 для меня были самым неожиданным проектом эпик геймс, так как это единственная игра от студии, где есть не только брутальный мультиплеер, но и атмосферный сюжет с эмоциональными сценами и интересным разнообразными сингл плеером. 

Год оф вар 1 и 2 ХД хоть и игра с пс2, но именно на пс3 я осознал их шедевральность. Тогда стало ясно, что за слешером вонаби скрывается офигительная экшен адвенчура в стиле старых томб райдеров, с интересными пазлами, платформингом, но с брутальным Кратосом и двумя мечами вместо пистолетов.

 

 

boxshot_uk_large.jpg knk7.jpg

 

Биошок 1 не оправдал всех ожиданий, а вот Инфинит наоборот. Особенно впечатлил дизайн мира, мощнейший сюжет, персонажи и концовка, которую умудрились не запороть, в отличии от некоторых других игр.

Метал гир солид 4 для меня в начале был разочарованием, но потом после того как "случайно" прошел игру 4 раза я понял, что эта "неудачная" на фоне первых трех часть все равно шедевр. Кодзима какает золотыми какашками, не иначе)))

 

ujc2.jpg ylo2.jpg

 

Ло стала той игрой, которую я очень ждал после фф10, но не дождался. Большое спасибо Сакагучи, что постарался сделать так, как делала Скверсофт, хоть и не все получилось, но история Каима навсегда в моем сердце.

С Ниером они похожи тем, что оба не шедевры, но трогательные и душевные игры.

 

zjf6.jpg dibj.jpg

 

В 2008 вышли две очень мощные ролевые игры на букву Ф - феибл 2 и фолаут 3. После душного и коридорного феибла 1, 2 часть настоящий прорыв. Мулине хоть и не все реализовал, но социальный ролеплеинг никогда прежде не был так осуществлен в видеоигре. 

А фолаут 3 был такой интересный, что я организовал себе больничный и играл 2 недели подряд по 8 часов в день)))

 

1kkz.jpg gcbn.jpg

 

Ниндзя гайден 2 - лучший слешер для меня. А дед рисинг оказался удивительной смесью первого мгс и первого резидента)))

 

p3pg.jpg 7p3a.jpg

 

Ну и отдельно хотелось бы выделить загружаемые проекты, которые сильно впечталили:

 

Джорни оказалась невероятной философской притчей, которая раскрывалась в визуальных образах и эмоциональной музыке. настоящий прорыв в индустрии и одна из самых трогательных игр всех времен. очень напомнила тень колоссов и ико, но даже лучше.

 

o9h5.jpg

 

В Брейде поразила запутанная история вместе со сложными мирами, за которыми стоят скрытые идеи, с мощнейшей концовкой и великолепной музыкой. Лучший пазл поколения.

 

5dbo.jpg

 

Лимбо поглотил интересными загадками, мрачной атмосферой и напряженной концовкой, из-за которой я в напряжении подошел экрану, чтобы получше понять что же там случилось. такое со мной было только во время просмотра фильма Блеир витч проджект))

 

1f5p.jpg

 

не смотря на злобу создателя Фила Фиша, Фез - одна из самых добрых и медитативных игр в индустрии, в которой нет ни насилия, ни экшена, а только огромный мир, полный исследований и открытий. И это первый пиксель арт проект, который не напоминает убогую кашу из пикселей, а вполне себе стильное произведение

 

phit.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как на пк считать некст ген...с 20004 чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Pseudodog'][/b], прямо за душу взял! Очень классно про все написал, и заставил понастальгировать обо всех этих годах проведенных с пс3. И на счет Соулс серии у меня абсолютно в точности такая же история, за исключением что взял с плэйазии азиатскую версию. И я тоже обменял бы все игры если бы предложили. Я не понимаю почему, но некоторых эта игра просто влюбляет в себя навсегда и лучше нее уже игр нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Vadimeys'], ну как бы Far Cry и DOOM 3 выходили на паст-паст-гене так что считай как все и не выеживайся. Когда вышел Геов на пк? Когда Крайзис? Когда лост Плэнет? РЕ5 ? ГТА 4?

И вообще тема про счет консольных поколений..у пк нет нумерации - платформа без души так сказать, без определенных воспоминаний.

Вот у меня например это 7е поколение ассоциироваться будет с вступлением во взрослую жизнь, помню как я на первой работе(в 17 лет) скопил денег и купил японский х360 в Декабре 2006, и как он сгорел апреле 2007 и я его реанимировал как мог до сентября 2007 пока не переехал их ХМАО в Екатеринбург и не купил пс3 вместе с Анчем 1-2 и потеряв челюсть от вау-эффекта, снова купил х360 поиграл в Halo 3 и все остальные значимые экзы при этом не расставаясь с пс 3 и ее хэви рейн итд, помню как разные девушки смешно играли во Флауер и как я им объяснял что нужно двигать кистями а не плечами итд..в общем волшебное было поколение с кучей добротных игр единичных и целых новых полюбившихся многим франчайзов :agree: ! 

Следующее же поколение я встречаю уже в полной готовности, без детских проблем с откладывание денег итд...но чуство ожидания остались почти такие же)!

http://s020.radikal.ru/i709/1311/e1/219843839098.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудовищное поколение получилось. В этом поколении я должен был в принципе  из РС-ка превратится в консольщика, но что то явно пошло не так.

С начало последовательно сгорели два бокса, а следом за ними и PS3 не заставила себя долго ждать и после тяжёлой и продолжительной болезни отправилась вслед за ними. Графон почти с самого начала вызывал вопросы, а к концу 2007 года  полностью разочаровал, так как стало предельно понятно что ждать не чего. Выдающиеся  игры вышедшие за поколение можно сосчитать по  пальцах одной руки. Великих не было ни одной. Можно ещё вспомнить кучу лжи со стороны платформо держателей и тотальное оказуаливание гейминга, породившее в свою очередь армию Кодаобразных мультиплеерных зомбарей.

Следующие поколении даже призрачной надежды не вызывает.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный для меня шедевр поколения - RDR.

Остальные игры:

Condemned 1-2

FEAR 1

R6 Vegas 2

Dead Rising 1

Gears of War 2

GTA 4-5

Halo 3

Halo Reach

Dead Space 1-2

BF Bad Company 1

The Darkness 1

Mirror's Egde

Fallout: New Vegas

The Witcher 2

Deus Ex: Human Revolutnion

DiRT 1-2

CoD: MW 1-2

BioShock 1

Fable 2

Heavy Rain

Last of Us

Batman:AC

Assasin's Creed 1

Uncharted 2

Fez

Trials: Evolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='шепард'], у меня тот же вопрос возник при открытии, по самым любимым играм каррентгена (стационарным и портативным) давно есть треды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что на консолях больше всего понравилось

NBA 2k8 - лучшая спортивная серия.

UFC undisputed 3 - серия из за которой нужно покупать консоль фанатам микс файта

GoW3

Tlou

Dark Souls

Uncharted 3

Fight Night Round - аналогично фанам бокса

 

Биошок, Скайрим, Деус Экс и т.п мульти на ПК проходил, поэтому не стану указывать.

Сравнивать  уходящее поколение мне особо не с чем, на Сеге играл много, но ни от одной игры особо не ссался, ПС1 аналогично, ПС2 пропустил. Это поколение порадовало качественными вышедшими на новый уровень спорт симуляторами. Полностью окупают покупку консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то поколение явно хорошим было, но с предыдущим, как по мне, не сравнится :/

Звание моей любимой игры эва так ни один проект и не забрал у Kingdom Hearts II 

Тем ни менее есть игры, которые глубоко запали в душу - серия Souls, о которой тут и так уже не мало сказано, Байонетта, которая забрала у ДМК3 лавры лучшего слэшера по сей день (ДМК4 хоть и был неплохой игрой, но с Байкой тягаться ну никак не может), Catherine - одной из уникальнейших игр каррент-гена, Batman: Arkham City, который является идеальной игрой про бэтса и про супергероев вообще. Ну и мне, как любителю файтингов, можно выделить Tekken Tag 2, который является самой лучшей и самой баттхертной игрой в серии х)

Ещё это поколения дало разыграться годным инди проектам, и мы смогли увидеть такие шедевры как Limbo, Braid, Jorney и Flower.

Очень жаль, что сиквеллы многих значимых тайтлов паст гена либо провалились, либо урезались, либо не появлялись вообще

Сайлент Хилл перестал быть Сайлент Хиллом (хотя и Хомяк и Даунпюре неплохие игры, но в них нет той самой искры оригинальной серии), Про Обитель Зла вообще молчу. Полноценная игра в серии Persona так же пока не появилась на свет (впрочем, кто знает, что там скоро ещё анонсируют), Shin Megami Tensei ушла на портативки, что сказалось на общей проработанности игры, и это после Nocturna-то и DDS. Номерная Kingdom Hearts и Versus XIII ушли на некст ген

Но в итоге ни разу не жалею, что обладаю консолями текущего поколения и с нетерпением жду следующего

Изменено пользователем EpicS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×