k_sharonov

Android vs iOS (Microsoft vs Apple vs Google)

В теме 7 514 сообщения

[quote name='Tahakaro' timestamp='1384269699' post='3718963'] НО мы с вами общаемся через квадратные ПК, мониторы, смартфоны, даже интерфейс этого форума - квадратный. Я никогда не считал круг - чем то особенным. Это всего лишь фигура, она не лучше и не хуже и треугольника и квадрата. Она просто такая.  Про виджиты - они были в висте и 7-ке, не надо все сравнивать с гуглом, он то сам понатырил много чего. Опять таки, живые плитки пошли из плееров Zune и если честно, то мне IU у зун нравится больше, чем у WP. У последнего он более стандартный что ли. Но оно и не удивительно, он должен работать на любой поверхностности.  [/quote]

Но не стоит забывать что этот форум, ПК, мониторы, смартфоны - имеют в своем составе множество  геометрических форм помимо квадратов. Именно разнообразие форм создают гармонию, красоту. В интерфейсе метро - только квадраты, ничего красивого или удобного в этом не вижу. Виджеты были в семерке, я и не спорю, вопрос только в том что эти самые виджеты выглядят гораздо лучше плоских и безликих однотонных квадратов, опять же, на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением

[member='Tahakaro'], Если функциональностью никто не пользуется, то грош цена ей. Это кстати к плиткам относится. На WP еще ничего, но на ПК с Windows 8 эти плитки почти мертвые. У меня на приложение Скайпа до сих пор висит звонок двух месячной давности  :icon_lol:

Ну и довольно сложно найти человека, реально пользующегося Метро интерфейсом на десктопе. 

Изменено пользователем CRIMATOR
0

Поделиться сообщением

[warn]Темы такой не было. Перенес сюда обсуждение из темы интерфейса PS4. [/warn]

0

Поделиться сообщением

Центр уведомлений запилят в 8.1 и прям вообще замечательно будет. Полностью устраивает виндофон. 

Вот только стима очень и очень не хватает. 

0

Поделиться сообщением

Андроид рулит, смысла заходить в тему больше не вижу

Всем КитКат!

2

Поделиться сообщением

[quote name='MWorld II' timestamp='1384271601' post='3719058'] Андроид рулит, смысла заходить в тему больше не вижу Всем КитКат! [/quote] 

Вот когда Дэлвик на помойку выкинут, тогда поговорим, а пока не тянет. А это надеюсь хотя бы к Андроид 5.0 дойдёт.

0

Поделиться сообщением

кароч, лол. 

винда 8 в заду

Не забываем, что до пришествия айфона у винды мобайл был такой немаленький себе рынок. Потом мс его благополучно упустила.

Сейчас на винде мобайл 8 сидят те самые фанатики мобильной винды до-иос-андроид эпохи. Вот вам и низкие продажи: на одних фанатиках рынка не построишь.

0

Поделиться сообщением

НО мы с вами общаемся через квадратные ПК, мониторы, смартфоны, даже интерфейс этого форума - квадратный. Я никогда не считал круг - чем то особенным. Это всего лишь фигура, она не лучше и не хуже и треугольника и квадрата. Она просто такая.  Про виджиты - они были в висте и 7-ке, не надо все сравнивать с гуглом, он то сам понатырил много чего. Опять таки, живые плитки пошли из плееров Zune и если честно, то мне IU у зун нравится больше, чем у WP. У последнего он более стандартный что ли. Но оно и не удивительно, он должен работать на любой поверхностности. 

Но не стоит забывать что этот форум, ПК, мониторы, смартфоны - имеют в своем составе множество  геометрических форм помимо квадратов. Именно разнообразие форм создают гармонию, красоту. В интерфейсе метро - только квадраты, ничего красивого или удобного в этом не вижу. Виджеты были в семерке, я и не спорю, вопрос только в том что эти самые виджеты выглядят гораздо лучше плоских и безликих однотонных квадратов, опять же, на мой взгляд.

Частенько собираю и разбираю ПК. Где там разнообразие фигур? Я там что то треугольников не встречал))) 

Про метро юи же: Ты немного ошибаешься, если считаешь, что этот Юи несет только квадраты. Например: 

[spoil]

957738bcc418.jpg

d0db34e87116.jpg

[/spoil]

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1384270363' post='3718995'] Если функциональностью никто не пользуется, [/quote] 

Я пользуюсь, т.к. удобно на планшете. 

[spoil]-929206895.png[/spoil]

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1384270363' post='3718995'] Ну и довольно сложно найти человека, реально пользующегося Метро интерфейсом на десктопе [/quote]

Если ты о Меню пуск - приложениями там мало пользуются, однако это лишь отчасти. Например, приложение погода - будет полезно на Старте. А новый поиск приложений и данных на том же ПК - удобно.

Если говорить о Рабочем столе - Там тоже частично Metro UI. Не сказал бы, что он меня устраивает (концептуально). Мне очень понравился внешний вид окна у B.Net

[spoil]92bac40bcd.png[/spoil] 

кароч, лол. 

винда 8 в заду

Не забываем, что до пришествия айфона у винды мобайл был такой немаленький себе рынок. Потом мс его благополучно упустила.

Сейчас на винде мобайл 8 сидят те самые фанатики мобильной винды до-иос-андроид эпохи. Вот вам и низкие продажи: на одних фанатиках рынка не построишь.

Вы в корне не правы. Эти фанатики WM6 перешли на Андроид. WP же по духу ближе к iOS и это многих и не устроило. 

0

Поделиться сообщением

К слову, о теме из соседнего топика с сервисами. У MS самая слабая экосистема из трех. 

0

Поделиться сообщением

Windows Phone никогда в жизни не обогнать Android в плане количества софта, устройств и так далее...

У WP никакого выбора вообще. На Android/iOS если мне по каким-то причинам не нравится Навител, всегда есть аналоги в виде Google Maps, Yandex Maps и т.д. И навигаторы конечно. А у них кроме Bing'а, Nokia и говнопортов гуглокарт больше ничего нет. И это они называют выбором... :-D  Разочарую, это не выбор, а не пойми что.

Знаю, придирки банальны, но тем не менее формируют отношение к ОС в целом.

0

Поделиться сообщением

[quote name='k_sharonov' timestamp='1384271696' post='3719067'] Вот когда Дэлвик на помойку выкинут, тогда поговорим, а пока не тянет. [/quote] 

Когда на WP достаточно софта появится, тогда и поговорим  :icon_smile:

0

Поделиться сообщением

Windows Phone никогда в жизни не обогнать Android в плане количества софта, устройств и так далее...

У WP никакого выбора вообще. На Android/iOS если мне по каким-то причинам не нравится Навител, всегда есть аналоги в виде Google Maps, Yandex Maps и т.д. И навигаторы конечно. А у них кроме Bing'а, Nokia и говнопортов гуглокарт больше ничего нет. И это они называют выбором... :-D  Разочарую, это не выбор, а не пойми что.

Знаю, придирки банальны, но тем не менее формируют отношение к ОС в целом.

вы правда пользуетесь навигатором онлайн? я нет. не так давно ездил на игромир в мск. я же живу за 1600км от нее. карты офлайновые мне реально помогали и именно на вф они лучше. почему? мне не нужно платить за навител, у меня бесплатно. мои карты это часть ос (бинг) и мне удобно ими пользоваться, в отличии от тормозов навитела.

Вот когда Дэлвик на помойку выкинут, тогда поговорим, а пока не тянет.

Когда на WP достаточно софта появится, тогда и поговорим  :icon_smile:

может назовете чего вам не хватает ? я сижу за плитками с плееров зун хд. видел в магазине и 0 приложений и нынешние реалии. может вам чего подсказать ?))

0

Поделиться сообщением

Смешно читать, как товарисч [member='CRIMATOR'] пытается говорить о том, что Винфон занимает 2% рынка, а теперь пускай он откроет свои глаза и взглянет на последнюю статистику.

Да, может в США дела идут неважно, но прирост есть.

По Европе Винфон же занимает почти 10 процентов рынка, в некоторых странах еще больше.

Говоря о России - 8%).

Т.ч Винфон является самой быстрорастущей операционкой. 

[member='John'], давно держал Винфон в руках?

И Навител есть, и Яндекс карты есть, и 2gis на месте, но зачем оно надо, когда вся навигационка от Нокии кладет это на лопатки. 

Всегда нравились подобные хейтеры, где-то что-то на словах услышат и начинают трындеть.

Да и вообще, сравнивать 3 разные операционки это как заниматься сравнением футбола, баскетбола и волейбола. 

Или Вы, хейтеры, пытаетесь убедить других в правильности своего выбора? 

Когда на WP достаточно софта появится, тогда и поговорим 

Очередной неактуальный вброс. 

Изменено пользователем B-u-R-n
1

Поделиться сообщением

[member='CRIMATOR'], где 4-5? Конкретизируй. 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

Изменено пользователем B-u-R-n
0

Поделиться сообщением

Андроид рулит, смысла заходить в тему больше не вижу Всем КитКат!

Вот когда Дэлвик на помойку выкинут, тогда поговорим, а пока не тянет. А это надеюсь хотя бы к Андроид 5.0 дойдёт.

Вот тут с тобой я соглашусь, от Далвика пора избавляться. Недавно читал, что могут перейти на новую среду ART и что в КитКате уже есть поддержка  - http://habrahabr.ru/post/201346/

0

Поделиться сообщением

начали с интерфейса

закончили продажами мобилок

окей аргументы ага

у мобилок на виндовс не с интерфейсом проблемы

и насчет фанатизма

у меня например ваще ифон и мне больше нравится иос6

0

Поделиться сообщением

[member='B-u-R-n'], во всем мире, неужели непонятно? 

Свежий отчет кстати. Ситуация еще печальнее, чем я писал. Доля 3,6 %.

idc_smartphone_os_q3_2013.png

0

Поделиться сообщением

[member='B-u-R-n'], во всем мире, неужели непонятно? 

Свежий отчет кстати. Ситуация еще печальнее, чем я писал. Доля 3,6 %.

idc_smartphone_os_q3_2013.png

:facepalm:

0

Поделиться сообщением

Что-то вспомнилось.

Выходит новая версия iOS. Пользователи iOS: "О, круто, сейчас поставлю". 

Выходит новая версия Android. Пользователи Android: "Омг омг, а мой хуавей обновят? А мой сони таблет? Черт, а мой хайскрин точно не обновят. Блииин, мой новейший супер пупер галакси с4 обновят, но через год. Но как узнать дату обновления конкретно моего устройства? Пойду спрошу у гиков на форуме! Ого, там посоветовали не ждать, а поставить кастомную прошивку от Пети Иванова! Будет глючить, но не беда! Зато у меня будет самый свежий Android 4.4!". 

Выходит новая версия Windows Phone. Oh, wait

0

Поделиться сообщением

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1384283883' post='3720018'] Выходит новая версия Windows Phone. Oh, wait [/quote]

Еще скажи, что обнов нет.  

0

Поделиться сообщением

Выходит новая версия Windows Phone. Oh, wait

Еще скажи, что обнов нет.  

Как таковых, новых версий ОС (как у Apple и Google) не выходит, просто апдейты, и то всего 3. 

0

Поделиться сообщением

[member='CRIMATOR'], а как часто обновляется ios? И ничего, что в начале года выходит масштабное обновление 8.1?

Претензии высосанные из пальца, иначе не назовешь. 

Не могу понять, тебе МС на хвост наступили или Яблоко приплачивает?

0

Поделиться сообщением

[member='CRIMATOR'], а как часто обновляется ios?

Раз в год выходит новая операционная система. В течение года выходят мелкие апдейты. 

И ничего, что в начале года выходит масштабное обновление 8.1?

В начале года, это когда? В любом случае это первое (!) масштабное (хотя еще неизвестно) обновление с момента релиза ОС. Браво. 

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу