Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

k_sharonov

Android vs iOS

1  

76 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, kolian666 сказал:

ну ты как обычно, видишь только то что хочешь видеть) то что будет мы не знаем, когда будет тогда и обсудим, тут лишь вангования автора и самого обзора мало касаются, а то что нынешний Х хоть и топовый продукт для эппл, но во многом еще очень сырой это уже факт

 

в чем сырость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

в чем сырость?

 ну как я и сказал ты читаешь через абзац похоже :icon_lol:

 

FaceID работает не так четко как это рекламирует аппл

Цитата

по моим ощущениям, примерно в 15-20% случаев по той или иной причине Face ID меня не узнавал.

Эти неудачные попытки распознавания очень сильно раздражают. 

Возможно, наибольшая глупость — Face ID нельзя использовать в ландшафтном режиме: в этом случае он просто не определяет лицо.

 

многое что связано с новым интерфейсом в отсутствии кнопки домой работает не очень

Цитата

В iPhone X «удобный доступ» ни черта не удобный.

Для меня «удобный доступ» стал сплошным мучением, и прибегаю я к нему очень редко. И именно из-за него iPhone X, по размеру почти идентичный созданному для однорукого режима iPhone, часто приходится держать двумя руками, как iPhone Plus.

Кстати говоря, нижняя полоска почти всегда отображается в нижней части экрана, что часто отвлекает от контента или перекрывает какой-нибудь элемент интерфейса приложения.

bZyzTom.gif

 

проблема с батареей, начиная с емкости и заканчивая произвольным нагревом

Цитата

одной зарядки iPhone X при среднем использовании у меня хватает примерно до обеда. В этом он очень напоминает обычный iPhone.

Да, странно ожидать от компактного смартфона, почти идентичного по габаритам iPhone, чего-то выдающегося в плане батарейки. Возможно, iPhone X действительно работает на 2 часа дольше, чем iPhone 8, как утверждает Apple — но этого мало. Я думал, что оптимизация системы всё решит, что Apple сумеет сделать такое энергосбережение, что iPhone X сможет протягивать хотя бы до вечера — но этого не случилось.

Очень сильно греется

iPhone X может неоправданно сильно нагреваться, даже когда особо ничего не делает — например, когда лежит на зарядке или при открытом браузере. Особенно сильно он стал греться после выхода iOS 11.1.2, которая якобы решает проблему с подлагиванием экрана на холоде.

Обычное состояние iPhone X при комнатной температуре — слегка тёплый корпус. Внезапно, по каким-то внутренним причинам, от использования он может разогреться до уровня, когда держать его в руке уже становится некомфортно — жар чувствуется даже сквозь чехол.

 

 

портретный режим фронталки работает откровенно плохо

 

 

это не отменяет всех плюсов, которых тоже достаточно, но говорить что Х идеальный смартфон без минусов это чистое фанбойство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, CRIMATOR сказал:

Это дырявая система, до iOS ей в этом плане очень далеко.

Я не думаю что андроид более дырявый.

 его проблема в том что много пользователей просто не получает ни обновлений, ни хотфиксов.

А если это нексус-пиксель то все должно быть ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, kolian666 сказал:

FaceID работает не так четко как это рекламирует аппл

 

не так это как?

 

26 минут назад, kolian666 сказал:

многое что связано с новым интерфейсом в отсутствии кнопки домой работает не очень

 

кроме режима одной руки (про который я вообще не вспоминал с релиза айфона 6, лол), что работает не очень? у меня например все ок, привык

 

26 минут назад, kolian666 сказал:

проблема с батареей, начиная с емкости и заканчивая произвольным нагревом

 

любые телефоны переодически греются, включая старые айфоны. Причем я не про тяжелые задачи говорю, а скажем, когда инстаграм открываешь. В чем тут сырость?

 

26 минут назад, kolian666 сказал:

портретный режим фронталки работает откровенно плохо

 

чем плохо? хуже гугл пикселя это плохо? плохо и сыро это разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там первые ноуты-трансформеры с виндой на снэпдрагонах 835 анонсировали.

Обещают до 22 часов от полного заряда, интересно только как винда на армах работает в плане производительности и запуска классических приложений 

https://www.theverge.com/platform/amp/2017/12/5/16737288/microsoft-windows-10-qualcomm-arm-laptops-launch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, CRIMATOR said:

кроме режима одной руки (про который я вообще не вспоминал с релиза айфона 6, лол), что работает не очень?

расскажи плз как сейчас закрываются запущенные приложения, очень интуитивно и удобно, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, pit007 сказал:

расскажи плз как сейчас закрываются запущенные приложения, очень интуитивно и удобно, не так ли?

 

да, вообще отлично. Переучиваться только нужно после старых айфонов, занимает примерно день и дальше все как по маслу.

 

в обзоре про это есть:

Цитата

 

Поскольку кнопки «Домой» больше нет, Apple пришлось придумать, как реализовать часть завязанных на неё функций. Жесты оказались отличным выходом из ситуации: за месяц я полностью привык к тому, как переключаться между приложениями при помощи свайпов. 

 

Момент познания дзена наступил для меня через пару недель, когда мне надо было снова воспользоваться старыми смартфонами, и я понял, насколько отвык от нажатий на кнопку. Даже на Android мне хотелось автоматически сделать свайп, чтобы перейти на домашний экран. Но нет — там надо нажимать кнопки.

 

Жесты сами по себе не лучше и не хуже, чем кнопки, но их главный плюс — благодаря им можно сильно сэкономить место на экране, и не нужно дополнительных действий, как на Android, где чтобы выйти из полноэкранного режима нужно сначала «достать» кнопки сбоку экрана. Когда-то Apple отказалась от физической клавиатуры, и спустя 10 лет после выхода первого iPhone никто не жалуется, что в современных смартфонах больше нет осязаемых кнопок для набора текста. Теперь то же самое происходит с кнопкой «Домой».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 minutes ago, CRIMATOR said:

да, вообще отлично. Переучиваться только нужно после старых айфонов, занимает примерно день и дальше все как по маслу.

 

ты извини конечно, но это мог написать только человек, у которого Х нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о своем лице икса, примерно о чем я говорил

 

 

36 минут назад, pit007 сказал:

ты извини конечно, но это мог написать только человек, у которого Х нет

 

 тебе виднее :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 minutes ago, CRIMATOR said:

 тебе виднее :troll_face_3:

кто ещё в здравом уме назовет набор:
1. Открыть список запущенных приложений
2. Долго удерживать палец на экране
3. Выбрать нужное приложение
4. Закрыть 

интуитивным? ты или не пользовался или я уже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, pit007 сказал:

кто ещё в здравом уме назовет набор:
1. Открыть список запущенных приложений
2. Долго удерживать палец на экране
3. Выбрать нужное приложение
4. Закрыть 

интуитивным? ты или не пользовался или я уже не знаю

 

я вообще думал ты про закрытие приложения (переход на рабочий стол)

 

что касается закрытия из многозадачночти - там единственное отличие это долгое нажатие на приложение, дальше все то же самое. Что здесь неинтуитивно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, CRIMATOR said:

что касается закрытия из многозадачночти - там единственное отличие это долгое нажатие на приложение, дальше все то же самое. Что здесь неинтуитивно?

то что вместо быстрого свайпа теперь надо долго жать и потом закрывать, Джобс бы за такое расстрелял, это элементарно нелогичная, ничем не оправданная, деградация, но ты продолжай топить за компанию, которая отказалась от основного принципа - делать для людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pit007 сказал:

то что вместо быстрого свайпа теперь надо долго жать и потом закрывать, Джобс бы за такое расстрелял, это элементарно нелогичная, ничем не оправданная, деградация, но ты продолжай топить за компанию, которая отказалась от основного принципа - делать для людей

 

а что бы придумал Джобс? у тебя есть другое предложение? 

 

ты это действие в любом случае крайней редко совершаешь, я вообще сначала не понял о чем ты, даже в голову не пришло, что тут что-то может быть не так. Но ты продолжай высасывать из пальца. Уже который год от тебя кроме тупого хейта ничего нет, даже в аналитике джордана больше объективности.

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CRIMATOR сказал:

даже в аналитике джордана больше объективности.

Жаль, но в твоих постах обьективность отсутствует напрочь.

 

Что-то сделано через жопу, так это норм и можно привыкнуть. 11 иос работает хуже 10, так ничего страшного, быстренько запилят исправления, правда, мы имеем больше двух месяцев неудачных исправлений (зато кучи эмодзи) и тучи фиксов, которые, видимо, даже не тестят, ибо обьяснить тот ворох мелких проблем, которые то всплывают, то пропадают, логически, тупо невозможно.

 

Мой телефон на 11.1 уже сожрал 32% зарядки за менее чем 2 часа, и это просто от работы мессенджеров в фоне, без игр и просмотров видосов, по сути, я им непрерывно пользуюсь только сейчас (минут 40), читая форум и печатая это сообщение. Ваше красавчики.

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да андроид более универсальный для всех, но ios берет унификацией.

а так системы давно идентичны стали, те же наборы функций/приложений/багов. Вот только не надо мне говорить, что на ios нет косяков и багов :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, CRIMATOR сказал:

не так это как?

Так как там написано

9 часов назад, CRIMATOR сказал:

любые телефоны переодически греются, включая старые айфоны

Не любые, в том и сырость что можно было лучше оптимизировать работу, тем более в телефоне за косарь

9 часов назад, CRIMATOR сказал:

 

чем плохо? хуже гугл пикселя это плохо? плохо и сыро это разные вещи

Тем что лучше совсем без нее, чем так, я бы такие фотки постеснялся постить, сырость в том что можно было сделать лучше, либо вообще не делать если не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем плох айфон Х? Тем, что под видом революции Эплл в очередной раз скармливает сырой продукт за 1000 баксов. Айфон 8 вообще вышел крайне неудачным, по мнению владельцев 7-ки. Кук ведёт компанию не в том направлении и это печально:icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что из себя будут представлять ноуты на АРМ и Window 10. Что с совместимостью софта, можно ли запускать игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frozen_rain x64 не запускаются, только x86 пока 

И проблемы могут быть с антивирусами и играми использующих античит систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

topsy_kcrets если пока, то не сильно страшно. Антивирусами уже давно не пользуюсь, толку от них не вижу) Я не понимаю, будут ли запускаться игры и как они будут работать с Adreno.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, frozen_rain сказал:

Я не понимаю, будут ли запускаться игры и как они будут работать с Adreno.

они максимум фотошоп только показывали на 820 снэпе, как игра эмулироваться будут пока непонятно, как и общий уровень производительности

 

вообще это в первую очередь долгоиграющие печатные машинки. но может если производительность была бы достаточной было интересно увидеть девайсы типа gpd win, но не атоме, а на арм процах

 

Изменено пользователем topsy_kcrets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kolian666 сказал:

Так как там написано

 

а как там написано? что сказала Apple, чего нет в Face ID? 

 

он пишет, что Face ID не в 100 % случаев срабатывает, что абсолютно нормально, с Touch ID все точно так же было. 

 

Цитата

Не любые, в том и сырость что можно было лучше оптимизировать работу, тем более в телефоне за косарь

 

любые, китайцы особенно

 

Цитата

Тем что лучше совсем без нее, чем так, я бы такие фотки постеснялся постить, сырость в том что можно было сделать лучше, либо вообще не делать если не могут

 

что в ней не так, я вообще не понял. То, что у гугл по чьиму-то мнению лучше портретный режим на фронталке не говорит о сырости айфона

 

ты бы лучше про реальные проблемы писал, а это очередное высасывание из пальцев

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, CRIMATOR сказал:

в каком направлении надо вести компанию?

Может в направлении, когда будут выпускать (как минимум), не глючную операционку, которая не будет жрать енергию больше чем прошлая, и не будет подвисать? К тому ж, могли б дать возможность (всем недовольным) откатиться до 10-ки, но нет, главное, что можно красивую статистику обновленных девайсов на 11 продемонстрировать, а то, что народ недоволен — посрать. Проблемы с перезагрузкой девайсов 2-го декабря — это смешно. У меня вчера телефон тупо сам перезагрузился во время работы, лол.

 

Я телефон вчера снял с зарядки в 12, к 18:00 он опять уехал на провод до полного заряда (оставалось 35%), после полной зарядки я его опять кинул на зарядку перед сном с 20% (4 часа утра). Вообще зашибись, и это я не играл в игры и не смотрел тучу видосов: инет, мессенджеры фоном.

 

Самое забавное, что если перезагрузить телефон, то ты не можешь посмотреть больше статистику энергопотребления (в часах), ибо будешь смотреть тупо на прочерки, лол.

Графа «ожидание» тоже забавна, ибо учитывает не просто простой без каких либо действия, а суммирует простой с использованием.

 

Кстати, кто-то видел тему на редите про 12 иос, где народ пишет, что ничего не надо, просто хотят, чтоб она нормально работала?

 

 

Многие пишут, что 11 одна из худших со времен 7-й ос, но криматор пишет, что все отлично)

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×