Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

k_sharonov

Android vs iOS

1  

76 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Brontozyvr сказал:

Самсунг С9 ждёт тебя

Терять бабки на телефоне который только купил — это такое себе удовольствие. Бабки не маленькие. За пол года телефон провел 2-2,5 месяца в сервисах, как результат, замена телефона (с дефектом в новом), коробка и тел имеют разные имеи. Ща такой продать — это геморрой еще тот.

 

Кстати, Эппл можно сказать спасибо за то, что они лично мне доказали, что высокая цена не есть качество. Такая же китайщина как и у всех: с проблемами в прошивках, браках и просто дефектах.

 

Брать топ от того же самса, хувэя или гугла, точно не буду в ближайшее время. Нет никакого смысла и пустая трата бабла чисто за бренд.

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

The report says that including an Infrared depth-sensing facial recognition system like the iPhone X is simply too expensive for Android smartphones to offer, which cannot command the same price premiums as Apple’s iPhones. This is a combination of hardware and software development costs. Digitimes claims the cost of the TrueDepth 3D sensors in iPhone X peaked at $60 per unit, an incredibly high proportion of the overall phone cost if accurate.

 

Походу в ближайшие годы только дорогие флагманы будут с фейс ид. Для средненьких китайцев вроде шаоми это слишком дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NeONich сказал:

Терять бабки на телефоне который только купил — это такое себе удовольствие.

 

1 час назад, NeONich сказал:

За пол года телефон провел 2-2,5 месяца в сервисах, как результат, замена телефона (с дефектом в новом), коробка и тел имеют разные имеи. Ща такой продать — это геморрой еще тот.

Скупой платит дважды, всё так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Brontozyvr сказал:

Скупой платит дважды, всё так

Лол, что?

900 бачей по твоему это мало, или может моя проблема, что у амер телефона был брак, и эппл заменили на новую трубку, или может моя проблема, что они меняют только трубку, а не полный комплект? Я все могу понять, конечно, но это какой-то бред. Не, конечно, надо было макнуться к официалам, у которах накрутка 300 бачей сверху, а потом с ним мудохаться, как Ляпота с Х) Может телефон за такое бабло изначально булет работать нормально и без нареканий?

Можешь, кстати, почитать на форумах по моей первой проблеме с телефоном — проблема с разговорным микрофоном, где пишут про херовую проклейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может мне кто нибудь объяснить о какой такой мифической приватности идет речь?

которая никак не связанна с собиранием+хранением (даже если ты этого не хочешь) личных данных в неизвестных целях

и последующей утечкой этих данных в паблик/правительству

 

2 часа назад, NeONich сказал:

Брать топ от того же самса, хувэя или гугла, точно не буду в ближайшее время. Нет никакого смысла и пустая трата бабла чисто за бренд.

с этим ваще ща траблы

нельзя просто так пойти и купить "солидную" мобилу (которую пацаны в падике не засмеют) и ваще ни о чем не парится (учитывая цену которую за нее отдаешь)

у самса сканер на жопе и лаги оболочки (хотя они вроде у всех щас, если руки кривые)

у гугла убогий диз, отсутствие джека и поддержки в россии + тот же сканер, да и в целом тел ничем особо кроме камеры не выделяется

у эпла тупо огрызок, даже расписывать впадлу

не говоря уж о браке, который у всех ща примерно одинаково не слабый

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NeONich сказал:

900 бачей по твоему это мало

Это тут при чём? ты меня не правильно понял 

Мог бы сразу на авито кому-нибудь скинуть за 800, ну или ещё что, купил бы китайца, раз они так нравятся и не парился бы.
А так не захотел сразу скидывать не понравившуюся вещь - с каждым днём терял в настроении и цене

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Brontozyvr сказал:

Это тут при чём? ты меня не правильно понял 

Мог бы сразу на авито кому-нибудь скинуть за 800, ну или ещё что, купил бы китайца, раз они так нравятся и не парился бы.
А так не захотел сразу скидывать не понравившуюся вещь - с каждым днём терял в настроении и цене

Или я не прав?

Купить за 900, через неделю продать за 800?) не знал, что ты с такой легкостью рубишь бабло, что тебе выкинуть 100 бачей — это раз плюнуть)

Через 2 недели вылез брак, надо было его с браком продавать?

Один раз уехал в сервис, потом второй раз уехал в сервис с заменой) через месяц вылез засвет на дисплее.

Если б я знал, что эппл такое же китаец по качеству, а не убер телефон, как поют некоторые (включая тебя), то я б в это говно и не макался. Отдельный привет иос11. Послушал на свою голову друзей и вас тут.

 

Похожу еще с ним, а там может опять буду отправлять в сервис, и то, если будет толк от этого, а тогда уже и скидывать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Brontozyvr сказал:

Мог бы сразу на авито кому-нибудь скинуть за 800

Сказал словно 100 баксов не деньги, можно вон китайца себе купить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NeONich сказал:

Купить за 900, через неделю продать за 800?) не знал, что ты с такой легкостью рубишь бабло, что тебе выкинуть 100 бачей — это раз плюнуть)

 

Только что, JIe0H сказал:

Сказал словно 100 баксов не деньги, можно вон китайца себе купить))

Сэкономил 100 баксов (оказывается нет, потерял 800), но убил кучу нервов. Мне кажется, или это и подходит под термин скупого?) 

Во мог бы потом по советуJIe0H купить китайца за 100, при таком раскладе сэкономил бы 700 и хорошее настроение. Ты же вроде как кайфовал от мейзу или чего-то такого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем вам не айфон за 100 баксов?))

Infocus-M560-MTK6753-1-3-Octa-5-2-IPS-FH

даже собирали на одном заводе, норм чё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Brontozyvr сказал:

Мне кажется, или это и подходит под термин скупого?) 

Тебе кажется))

экономия б была, если б я это сразу сделал, а так это называется потери, а не экономия. Кстати, я тебя с криматором предложил его купить за то ж бабло, что и я, но вы как-то отмолчались, такие то фонаты)

 

У меизу топы ни о чем сейчас. Я думал брать с8 или яблофон. Побоялся, что расфигачу с8, да и друзья за яблоко голосовали) друзей больше нет (в живых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brontozyvr напомни, а с Меизу ты сам разве не года полтора-два ходил и плевался, какое же говно?:icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NeONich сказал:

Кстати, я тебя с криматором предложил его купить за то ж бабло, что и я, но вы как-то отмолчались, такие то фонаты)

Покупать дорогие смартфоны с рук это очень круто, ага:57a8bd5a0af02_FROG1:

3 часа назад, Tinkino сказал:

Brontozyvr напомни, а с Меизу ты сам разве не года полтора-два ходил и плевался, какое же говно?:icon_lol:

Меньше года. Он у меня как умер - я его даже реанимировать не пробовал

Да и не то чтоб прям плевался, просто я этот кусок говна почти никак не использовал, а основные проблемы появились за месяц до самовыпила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибкие телефоны, судя по всему, придется подождать.

 

Цитата

With durability seemingly the main conundrum, the Galaxy X - and other companies working on a similar concept - could be years away from launching. Saeed continued that smartphone manufacturers “haven’t really cracked the material science right now to produce electrodes that can repeatedly withstand bending and folding.”

https://www.techradar.com/news/the-foldable-samsung-galaxy-x-wont-release-in-2018-says-qualcomm

 

Apple may be making a foldable iPhone within the next two years

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brontozyvr сказал:

Покупать дорогие смартфоны с рук это очень круто, ага

Ну раздавать советы, когда не мои деньги принимают в этом участие, я тоже могу, че уж там)

 

1 час назад, Brontozyvr сказал:

Да и не то чтоб прям плевался

Ты на меизу гнал на хуже моего, лол) а мог просто продать и не париться, да и стоил он не таких денег, соу) Читаем выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.theverge.com/2018/3/25/17160944/facebook-call-history-sms-data-collection-android?utm_campaign=theverge&utm_content=chorus&utm_medium=social&utm_source=twitter

Цитата

Facebook has been collecting call history and SMS data from Android devices

iOS devices are not affected

кек, у фэйсбук отличный год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле только у андроида собирали? Тут же говорили, что у яблока тоже с этим всё плохо:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да причем тут фейсбук

 

все конечно сейчас накинутся на них опять, ибо они в эпицентре всего замеса, но реальный виновник тут гугл, который позволил это сделать 

 

кроме фейсбука любое другое приложение могло также собирать эти данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Невиноватые мы, это гугл все позволял"

Шумиха шумихой, но давно понятно что все собирают данные. Тут либо не пользуйся, либо смирись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, topsy_kcrets сказал:

Brontozyvr в ios просто доступа нет у сторонних приложений к звонкам и смс

А, ну видимо это не входит в понятие прайвиси или как вы там это называли, ок чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, topsy_kcrets сказал:

"Невиноватые мы, это гугл все позволял"

Шумиха шумихой, но давно понятно что все собирают данные. Тут либо не пользуйся, либо смирись.

 

тут проблема не в сборе данных, а как к ним потом относятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахах зачем они пытаются закидать говном гугл? :troll_face_18:

здесь че есть фанаты гугла?

или эпол от этого что ли чище станет?

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×