Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

k_sharonov

Android vs iOS

1  

76 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Прикольно в 11 версии сделали перемещение приложений, очень логично и удобно получилось

NeONich ты бы хоть попробовал почитать описание функций, которые включаешь, ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jordan. сказал:

а теперь еще и это))))))))))

ну тут еще возможен вариант, что журналисты переврали/исказили. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь читаем оригинал https://images.apple.com/business/docs/FaceID_Security_Guide.pdf

 

Цитата

The probability that a random person in the population could look at your iPhone X and unlock it using Face ID is approximately 1 in 1,000,000 (versus 1 in 50,000 for Touch ID). For additional protection, Face ID allows only five unsuccessful match attempts before a passcode is required to obtain access to your iPhone. The probability of a false match is different for twins and siblings that look like you as well as among children under the age of 13, because their Face ID Security distinct facial features may not have fully developed. If you're concerned about this, we recommend using a passcode to authenticate. 

 

Переводим на человеческий: вероятность того, что рандомный человек разблокирует ваш айфон - 1 к миллиону. Вероятность того, что ваш телефон разблокирует ребенок вашего возраста или близнец - другая (видимо выше). Если это вас так беспокоит, пользуйтесь паролем.

 

Но хейтерки без навыков чтения уже успели определить, что айфон может разблокировать ваш брат-близнец :troll_face_3:

 

P.S. То, что пишет неонич это уже совсем треш. Мне интересно где он берет эти истории, из своей головы во сне после перевозбуждения?

 

13 часов назад, Brontozyvr сказал:

А в чём проблема оптимизации? Никогда этого не понимал

почему каждый год что-то ломается? 

 

да ничего не ломается, кого ты слушаешь. Баги есть, никто не отрицает, но то что он пишет про аккумулятор - бред сивой кабылы

 

у меня в ios 11 единственный баг - иногда ползунок громкости не соответствует реальному уровню звучания. То есть он стоит на минимуме, а в реальности звук на среднем.

 

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR  а насчет тач айди эпл рекомендовала кому то использовать пинкод?

кстати у виндоуз хелло всего 100 000 к 1 точность, против заявленного 1млн у face id

ну судя по тексту из гайда, журналисты просто раздули новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, CRIMATOR сказал:

Переводим на человеческий: вероятность того, что рандомный человек разблокирует ваш айфон - 1 к миллиону. Вероятность того, что ваш телефон разблокирует ребенок вашего возраста или близнец - другая (видимо выше). Если это вас так беспокоит, пользуйтесь паролем.

одно и то же :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Brontozyvr сказал:

NeONich ты бы хоть попробовал почитать описание функций, которые включаешь, ну

IMG_1077.PNG.520ce47f4510522bd2135b728417719c.PNG

будут заглушены, а не скинуты с последующим сигналом занято;) Видимо для меня и эпл, слово "заглушены" имеет разное значение, угу:)

А теперь тож самое из андроида:)

IMG_1078.PNG.7e9a73a39dc1fbc32fb8ffa0fd7cdd41.PNG

Просто кто-то в купертино решил сделать простую функцию через одно место, ну, как всегда, собственно:)

 

2 часа назад, CRIMATOR сказал:

P.S. То, что пишет неонич это уже совсем треш. Мне интересно где он берет эти истории, из своей головы во сне после перевозбуждения?

Добрый вечер, блин:) конечно я это придумываю, ты что, мне ж больше заняться нечем, лол. Этот треш -- иос, а не мои придумки, но тебе как фанату, конечно, и так сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Brontozyvr сказал:

NeONich Я так и не понял, в чём твоя претензия? 

Чего ты хотел от телефона?

я ж вроде все выше написал, не?

Я не хочу, чтоб мой телефон передавал сигнал занято, а просто глушил звук и вибрации в одно касание, как это происходит у других.

Если на иос есть такая возможность (в пару касаний, а не лазанья по меню настроек), и я просто не нарыл ее, то можешь подсказать, с меня лапа будет.

 

Кстати насчет названий файлов, мне так никто и не смог помочь, пичаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что это какая-то ваша украинская "фишка", как Apple может ставить телефон в режим занято, если звонка при этом нет? лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, NeONich сказал:

Кстати насчет названий файлов, мне так никто и не смог помочь, пичаль.

Никак, если только хранить в облаке и смотреть через приложение

 

Из описания функции не беспокоить, я бы тоже не подумал что он будет сбрасывать звонки.

 

Изменено пользователем topsy_kcrets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, CRIMATOR сказал:

что-то мне подсказывает, что это какая-то ваша украинская "фишка", как Apple может ставить телефон в режим занято, если звонка при этом нет? лол

А уведомления о пропущенных откуда появляются -- Санта приносит?

В тех телефонах, что у меня были до этого, с этим режимом вообще никаких проблем не было: люди звонили, телефон не вибрировал, не издавал звука, вот насчет экрана не помню (включался ли он), но у звонящих просто шли гудки, а я просто не брал трубку, все. Тут звонок тупо сбрасывается.

:279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, topsy_kcrets сказал:

из описания функции не беспокоить, я бы тоже не подумал что он будет сбрасывать звонки.

 

он и не сбрасывает 

 

ну у всех, кроме неонича

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, topsy_kcrets сказал:

Никак, если только хранить в облаке и смотреть через приложение

Хоть один человек нормально ответил, спасибо, значит никак нормально это не сделать -- плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeONich хочешь получить тру эпл экспириенс, попробуй скачать сторонний медиа плеер и попробовать что то в нем проиграть

А названия файлов... Ну а на фига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

он и не сбрасывает 

ну у всех, кроме неонича

Конечно, я все придумал:) Ты меня реально иногда удивляешь своим фанатизмом. И проблем с иос 11 ни у кого нет, ибо у тебя все ок, и фотографии к контактам нинужно, и название файлов, и нормальный список звонков, и телефон не сбрасывает при режиме не беспокоить, и переключать сети через шторку не обязательно, и выбрать вайфай или блютуз через меню не проблема.

Отличная ось, угу.

1 минуту назад, topsy_kcrets сказал:

А названия файлов... Ну а на фига?

Для работы, у меня на телефоне могут быть разные версии одной и той же картинки, а какой из вариков отправлять дальше, сложно узнать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, topsy_kcrets сказал:

хочешь получить тру эпл экспириенс, попробуй скачать сторонний медиа плеер и попробовать что то в нем проиграть

Не понял, они что, не видят мое аудио? Серьезно?

:279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeONich я мог бы составить список из миллиона вещей, которые меня раздражают в андроиде, но при это сами пользователи андроида считают что это ок

 

к счастью, я к андроид телефонам уже пол года не прикасался (хотя не, galaxy S8 пробовал недолго). Надеюсь не прикоснусь еще столько же

 

было бы мне 19 лет я бы занялся этим, но сейчас уже пофиг

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NeONich сказал:

Не понял, они что, не видят мое аудио? Серьезно?

И видео, там везде инструкция как расшарить медиатеку :troll_face_3:

Изменено пользователем topsy_kcrets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, topsy_kcrets сказал:

И видео, там везде инструкция как расшарить медиатеку :troll_face_3:

Это кнешно лол. Я обычно влц для видео юзал, чтоб киношки смотреть, но руки еще не дошли а тут:)))

 

18 минут назад, CRIMATOR сказал:

 я мог бы составить список из миллиона вещей, которые меня раздражают в андроиде, но при это сами пользователи андроида считают что это ок

К примеру? Реально интересно б было услышать. Если б у иоса не было непонятных костылей, то айфон был бы реально отличным аппаратом, но увы. Он мне удобный, шустрый, я тащусь от камер и звука, но часть идиотский програмных решений просто сводят все на нет, ну, лично для меня.

 

Пока нет интересной замены на андроид, как только появится, то я без лишних сожалений с ним распрощаюсь. Что-то из телефонов от эпл (в дальнейшем), я уже точно брать не буду, и никому не посоветую.

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Jordan. сказал:

ахах сначала со сканером в экране (которым криматор пол года кичился) прокатили

а теперь еще и это))))))))))

 

давай эпл унижай его полностью :icon_lol:

Можно еще вспомнить его хэйт беспроводной зарядки Самсунга и розовые мечты о заряжаемом в кармане айфончике. Что он получил в итоге? :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

topsy_kcrets я не про само устройство, а про плашку беспроводной зарядки)

а 920 до сих пор лежит дома))

 

и, кстати, где хваленные мощи то?

криматор же всегда этим кичится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×