Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

NaughtyDrake

Uncharted 4: A Thief’s End и The Lost Legacy

Рекомендуемые сообщения

On 8/29/2017 at 2:31 AM, Grindders said:

Прям чувствуется, как авторы внимательно изучали фидбэк по четвертой части и поправили все косяки.

Как очень горелый человек, который проходил сразу на крашинге, хочу высказать своё недовольство относительно 6 и 8 главы лично Нилу Дракманну, и обсудить с ним косяки их "кустарного стэлса", который теперь является мне в кошмарах.

 

Не, сам аддон то вери перфекто, не спорю. Одна жопа Хлои уже на 10/10. Ребята молодцы, но лучше в их игры на максимальной сложности сразу не играть. В итоге, Анч4 для меня до сих пор остаётся лучшим творением в этой серии, очень душевная игра.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kotj сказал:

но лучше в их игры на максимальной сложности сразу не играть

Да, в Лост Легаси как-то со сложностью не айс...

Начал на максимальном уровне, дошел до 6 главы и матеря всех на свете откатился до "тяжелого", который теперь играется как "изи"

Всегда играю на максимальном или тяжелом и никогда еще не менял сложность на более низкую, но тут прямо нервы стали сдавать от бесконечных умерщвлений и понял, чти не хочу испортить общее впечатление от игры... Игра не стимулирует на такое прохождение и какого-то особого экспириенса, как в ЛОА на "реализме" не получаешь.

 

Изменено пользователем ungod
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, razgulnov сказал:

Всегда играю на нормале и не парюсь.

Есть некоторые нюансы...

Часто от уровня сложности зависит уровень погружения в игру, степень удовольствия от прохождения и преодоления игровых препятствий.

Но тут очень многое зависит от совести разработчиков - просто бросать кучу мобов с убероружием и ограничивать живучесть персонажа - путь в никуда. Нужен тонкий баланс, когда игра заставляет тебя играть аккуратнее, вдумчивее, планировать свои действия и действительно радоваться при достижении успеха.. Легкий уровень этого дать не может - он просто для внешнего поверхностного  ознакомления с игрой - пробежаться, покурить, отдохнуть :)

Другое дело, что никогда не знаешь, насколько игра будет хороша именно на харде, но я давно по умолчанию его всегда включаю с мыслью: "ну если хреново реализовали - поменяю" Но пока вот только в Лост Легаси сгодилось :)  Тут баланс поломан действительно. Так что легкий уровень сложности ломает игру почти всегда, тяжелый - в некоторых случаях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экшен в игре, конечно, божественный. Огромный шаг от 2 части к 4. И если 4 еще сдерживала экшен, Лост Легаси помогла ему раскрыться на полную. Ну и анимация просто топовейшая.

 

BwQoctr.gif

 

Спойлер

uh2W7Nl.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ungod сказал:

Есть некоторые нюансы...

Часто от уровня сложности зависит уровень погружения в игру, степень удовольствия от прохождения и преодоления игровых препятствий.

Но тут очень многое зависит от совести разработчиков - просто бросать кучу мобов с убероружием и ограничивать живучесть персонажа - путь в никуда. Нужен тонкий баланс, когда игра заставляет тебя играть аккуратнее, вдумчивее, планировать свои действия и действительно радоваться при достижении успеха.. Легкий уровень этого дать не может - он просто для внешнего поверхностного  ознакомления с игрой - пробежаться, покурить, отдохнуть :)

Другое дело, что никогда не знаешь, насколько игра будет хороша именно на харде, но я давно по умолчанию его всегда включаю с мыслью: "ну если хреново реализовали - поменяю" Но пока вот только в Лост Легаси сгодилось :)  Тут баланс поломан действительно. Так что легкий уровень сложности ломает игру почти всегда, тяжелый - в некоторых случаях..

Тактика в большинстве шутеров, что мне доводилось играть на суперхардах сводится к осторожному высиживанию за стеночкой и отстреливанием оттуда мобов. Играть на убере в вольфенштейн мазохизм достойный только трофея для получения платины. Толи дело пройти на нормале - кровь кишки вокруг. Разработчики зачастую ориентируются именно на нормал. И не сложно и не слишком легко. Можно играть в свое удовольствие, а выверять каждый свой шаг. Вот в илит снайпере на суперхарде было интересно играть в коопе. Т.к. там позволили поднимать товарища бесконечное число раз.

Изменено пользователем razgulnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, razgulnov сказал:

Тактика в большинстве шутеров, что мне доводилось играть на суперхардах сводится к осторожному высиживанию за стеночкой и отстреливанием оттуда мобов. Играть на убере в вольфенштейн мазохизм достойный только трофея для получения платины. Толи дело пройти на нормале - кровь кишки вокруг. Разработчики зачастую ориентируются именно на нормал. И не сложно и не слишком легко. Можно играть в свое удовольствие, а выверять каждый свой шаг. Вот в илит снайпере на суперхарде было интересно играть в коопе. Т.к. там позволили поднимать товарища бесконечное число раз.

Я как раз говорил, что не всегда сложный, значит лучший. Но часто.

Дело в том, что лет так 7 назад я тоже всегда предпочитал "нормал" во всех играх, но с какого-то момента игры оказуалились, они стали на нормале слишком простыми и не приносящими челленджа.

Я не призываю играть на уберах и ультрахардах - достаточно простого харда, кокой-нибудь сложности сразу после нормала. Более высокие сложности уже для ценителей и повторных прохождений.

Те же Анчартеды на тяжелом - как раз уровень нормала - иногда тебя случайно убивают. В Лост Легаси "тяжелый" (по-моему, 4 уровень сложности) - очень легкий: чекпоинтов куча, патронов - залейся, врагов - меньше, они почти слепые и мрут быстро. Истинно - прогулка с комфортом. Что на "нормале" там - страшно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2017 в 20:07, sqar сказал:

все очень просто, благодаря новому шнобелю Хлоя стала старше, лет этак на 10-15. Вот только другие персонажы из анч 4 не особо постарели :57a8bd5deb03a_FROG17:

да и супержопа, которой нужно жить на беговой дорожке тоже доставила.

Не надо ей на беговую дорожку все шикарно там

Блин захотелось купить :wallbash:(но денег жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, razgulnov сказал:

Тактика в большинстве шутеров, что мне доводилось играть на суперхардах сводится к осторожному высиживанию за стеночкой и отстреливанием оттуда мобов

то что у тебя суперхарды получается только так проходить не значит что они так и должны проходиться

тем более в анче за стенкой не посидишь, враги постоянно давят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году впервые поиграл в Колду на ветеране и... Серия для меня в геймплейном планет преобразилась. Я, конечно, энивей дропнул обе игры (ремастер МВ + инфинит варфейр), но некоторый фан от прохождения получил. Играть становится реально интересней, т.к. ты уже не тупо бежишь по кишке-тиру.

 

Ну и Анч 4 решил на крашинге пройти, и особых проблем не испытывал ДО 13 ГЛАВЫ. Где нужно по стелсу (в идеале) пройти уровень в джунглях с кучей противников, прыгая с утёса на утёс и прячась в траве. Вот там мне жопу знатно припекло и переключился на режим исследователя. Так всю игру и пробежал потом, лол. И в этом режиме + с авто-аимом Анч превращается в презабавнейшее и очень крутое подпивасное экшн-кинцо. 

 

Не хочется анилизировать и докапываться почему, но вот именно в 1 и 4 Анче мне стрельба и ИИ противников вообще на зашел. 2,3 и Лост Легаси в этом плане мне окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annasophia ты ещё до кладбища кораблей не дошел в четвертом анче, вот там начинается ад на максимальном уровне сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шепард сказал:

Annasophia ты ещё до кладбища кораблей не дошел в четвертом анче, вот там начинается ад на максимальном уровне сложности

Вьетнам настоящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без автоприцеливания на максимальной сложности делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sqar все 4 анча пройдены на крашинге (а трилогия еще и на брутале) без автоприцеливания. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Grindders сказал:

sqar все 4 анча пройдены на крашинге (а трилогия еще и на брутале) без автоприцеливания. Что я делаю не так?

Пытаешься получить максимум наслаждения, да и в первых трёх анчах было автоприцеливания? Я без него тоже проходил да максе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2017 в 17:45, Annasophia сказал:

но вот именно в 1 и 4 Анче мне стрельба и ИИ противников вообще на зашел. 2,3 и Лост Легаси в этом плане мне окей.

я как только включил 3 так первое впечатление было нафига они изговняли стрельбу.

причем в мультиплеере она там была нормальная.

 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2017 в 17:45, Annasophia сказал:

4 Анче мне стрельба и ИИ противников вообще на зашел

 

В 30.08.2017 в 17:45, Annasophia сказал:

Лост Легаси в этом плане мне окей.

но ведь они одинаковы в этом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, bad_man сказал:

я как только включил 3 так первое впечатление было нафига они изговняли стрельбу.

причем в мультиплеере она там была нормальная.

 

В настройках есть фича, которую добавили с одним из патчей

Меняет прицеливание и приблежает шутинг к анчу 2

На пс4 эту фичу не добавили вроде, так что лучше на пс3 играть

 

9 часов назад, Шепард сказал:

но ведь они одинаковы в этом 

Нет

Разный подход к левел-дизайну

Разная скорсть и отзывчивость персонажей (Хлоя более юркая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, прошёл. Часов 8 потратил на прохождение. Проходил на норме, как и прошлые части. Просто великолепное приключение.  Проходится на одном дыхании, как и воообще вся серия. Геймплей здесь более сбалансирован в плане экшна и исследования по сравнению с четвёртой (там в некоторых моментах для меня нудно было) хотя может если по продолжительности была больше, то по другому все было. Изначально меня огорчило, что в основном в джунглях будем, но их проработали так, что одно наслаждение было их исследовать, ну и шикарные виды. В плане графики сказать не могу, ибо четвертую часть проходил на простой пс4, а длс уже на Прошке, а как четвертая выглядит на Прошке я не знаю. Но смотрится все очень круто так и так. В загадках пару раз тупил, но они не сильно сложные. Сюжет достойный, сюрприз порадовал. Ну и последняя миссия просто кайф. 

ДЛС для меня лично просто вышка. Как ответ Ларе может быть, не в обиду кому-нибудь. Полноценная часть почти выходит. Досталось бесплатно из-за подарочного издания четвёртой части, но денег она своих стоит точно. 

И теперь хочется ещё :icon_mrgreen:

Изменено пользователем GhostOfKpamoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annasophia тогда наверное стоит подразумевать управление и то очень сомнительно, у Дрейка и Хлои одинаковая отзывчивость, маневренность и скорость передвижения, тоже касается и лвл дизайна, те же ассеты что и в четверке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего всего заладили про длц? Это абсолютно точно полноценная игра,которая достойна даже фулпрайса.Надо благодарить Сони,что они решили не кидать игроков,когда НД сменили концепцию и не подняли цену/не отобрали бесплатную загрузку.А так по мне игра просто уничтожила анч4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2017 в 17:45, Annasophia сказал:

Вот там мне жопу знатно припекло и переключился на режим исследователя. Так всю игру и пробежал потом, лол. И в этом режиме + с авто-аимом Анч превращается в презабавнейшее и очень крутое подпивасное экшн-кинцо. 

вот про это я и говорил. Некоторые игры созданы для такого крутого прохождения с кучей зрелищных моментов, а на суперхардах уже такое не увидишь. Только шкеришься и пытаешься выжить, на постановку внимание уже не обращаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×