Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Rocksmith [2014 edition]

Рекомендуемые сообщения

Rocksmith-2014-Edition-1.0-600x313.png
 
Жанр: Симулятор Гитариста
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Разработчик:   Ubisoft San Francisco  
Издатель:  Ubisoft
Дистрибьютор в России: rocksmith.ru
Дата выхода: конец  2013

[hr]

позже напишу о своих впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy']

И где можно купить провода для гитары для этой игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, неожиданно вовремя тред появился.

 

Кто-нибудь сталкивался с гитарой из бандла? Она сильно говно или сойдёт на первое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь сталкивался с гитарой из бандла? Она сильно говно или сойдёт на первое время?

ну она вполне сойдет если ты только учишся играть. Я незнаю что там во второй раз положили, но в первой части была гитарка чисто для начала и не более. Звук конечно не ужасный, но за такую цену вполне хорошо.



[quote name='ShadowX1989' timestamp='1386351606' post='3788724'] И где можно купить провода для гитары для этой игры? [/quote]

[quote name='Azzy' timestamp='1386351235' post='3788712'] rocksmith.ru [/quote] там на сайте точно можно. А так в России  они единственные кто занимается игрой официально.



кстати если есть какие вопросы задавайте, мне так будет проще даже. Чтоб не вырывать текст для "первых впечатлений" из рецензии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], ок, спасибо.

 

[offtopic]И ещё один вопрос: если брать гитару отдельно, то на что можно обратить внимание в районе 10-15т.р. из новых?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=RS_Zmey],  пока мне не подвернулась моя PRS, я хотел купить FERNANDES Revolver (Японка), она по моему и стоила около 15 тысяч.  

Вообще у Fernandes очень неплохая линейка гитар, за вполне разумную сумму. Т.е. за 10-15 можно подобрать.  В этом плане, если человек не большой знаток, то гитару не стоит покупать в интрнете, надо слушать.  

 

Первое что стоит проверить при покупке, это как гитара звучит без примочек. т.е. подключил к комбику, и просто ударил по струнам. Звук должен быть максимально похож на тот у акустической гитары. Без хрипов, перегрузов, свистов и прочих шумов (даже фоновых). Хотя конечно это не единственный тест и его проходят даже некоторые китайцы за 7-9 тысяч рублей, но по сути это отсекает совсем уж плохие инструменты которыми ты себе просто испортишь слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='Azzy'], ясно. Ещё раз спасибо. Надо будет завтра походить посмотреть.[/offtopic]

 

Кстати, а почему игру нормально в России не продают?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему не продают нормально. Когда ещё в прошлый раз я хотел себе приобрести и разговаривал с различными продавцами, мне почти что в один голос говорили что о такой игре даже не слышали, а те кто слышал говорит что на такое спроса нет. По сути, наверное в этом есть часть правды, потому как где оно всё таки было, его плохо покупали (тот же ВИ.нет). 

 

Однако я считаю что вторая часть проблемы, не только в отсутствии интереса у большой части игроков, но и в плохом продвижении, да и в сложности позиционирования такого нового продукта в целом. У первой части были большие проблемы авторскими правами на название Rocksmith и из-за судебных тяжб игру в ряде стран не могли вменяемо продвигать. C версией 2014, в европпе стало получше. Куча роликов и статей в интернете сопутствовали всему циклу разработки, я даже парочку переводил. Однако судя по всему для разработчиков Россия не является приоритетом (игра не переведена на русский), потому как кроме rocksmith.ru официально игрой никто не занимается.  Да, безусловно товарищи из rocksmith.ru большие молодцы и делают большое дело, но мне кажется что если бы российское отделение ubisoft (или кто у нас занимается их играми) удилили игре внимание, то возможно спрос был бы очень неплохой. 

 

Хотя стоит отметить что товарищи из rocksmith.ru подают и продвигают игру правильно, через регулярные мероприятия в рок-н-ролл кафе и рекламу в музыкальных магазинах, а не только и не сколько в игровых СМИ. Т.е. этой штукой вполне могут заинтересоваться и не игроки (игра хорошо оптимизирована что идет у моего друга на старом ноутбуке).   

 

Уже третий день играю по 40-60 минут. Затягивает страшно, но у меня руки устают сильно. Сейчас левая кисть и правое плечо болят... При этом игра подзадоривает, там куча всяких мини игр развивающих технику, в них зарабатываешь очки и прокачиваешь  уровень выполняя задания, остановится бывает просто нереально :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как гитары YAMAHA по качеству, стоит брать?

Какую стоит брать? А то игра реальна интересна, т.е. с точки зрения обучения игре на гитаре при помощи игры  :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже недавно обратил внимание. Всегда хотел хоть немного научиться играть на гитаре. Дома лежит простая гитара, но как то не заладилось. С электрогитарой и такой игрой думаю втянусь. Купил yamaha pacifica 112 j. Осталось игру купить. И вот сейчас в американском сторе рождественская скидка на игру и стоит 40+ уе, думаю там взять. Я правильно понимаю что в нашем сторе она так же без русского языка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], ну как там? норм сим вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShadowX1989' timestamp='1386454637' post='3791483'] А как гитары YAMAHA по качеству, стоит брать? [/quote]Сам не сталкивался, но Ямахи в первую очередь рекомендуют, когда идет речь о гитарах начального уровня.[quote name='ShadowX1989' timestamp='1386454637' post='3791483'] А то игра реальна интересна, т.е. с точки зрения обучения игре на гитаре при помощи игры  [/quote] Главная ошибка - воспринимать игру именно как метод обучения. Ты можешь научиться повторять за игрой музыку, но это не отменит того, что и руки у тебя будут неправильно расположены и звукоизвлечение будет никакое и прочее и прочее. Говорю по собственному опыту. 



[member='ACE'], она с первой части норм. Эта лучше по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blaze']

Интересно а какие гитары "высокого уровня"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='truewannabe' timestamp='1386511225' post='3793732'] Купил yamaha pacifica 112 j [/quote]

Тоже её заимел. :icon_mrgreen:  Только привезут после нового года :icon_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Azzy'], ну как там? норм сим вышел?

Это реально сиулятор, по хлеще туризмы =)))

 

Тут приятное с полезным, тут  соревновательный процесс, поэтапное "прохождение", при этом ты реально учишься играть ту или иную песню, при этом если ты вообще чайник, то тебе объяснят все с самых азов, от того как правильно держать гитару и как её правильно настроить, до продвинутых техник игры. Куча видео уроков, после чего тебе предлагают на практике попробовать то что ты только что услышал, если ты делаешь что-то не так, тебе скажут что надо и как надо.

 

Вообще для не живого человека эта штука дико сообразительная. Если ты ошибаешься во время песни  и попадаешь не на тот лад или струну, она не просто понимает, она тебе показываетчто надо сместить руку, например, ниже и левее.  

 

Плюс если надоедает играть песни и учить уроки, есть такая штука как Guitarcade. Аркадные игры где управляешь гитарой, зарабатываешь очки и так же, естественно, оттачиваешь мастерство. Там есть куча пародий на известный игры, например есть Return to the Castle, игра от первого лица, где вы воружунные гитарой убиваете монстров. каждый монстр это свой аккорд. По началу все просто зажал аккорд и хреначишь по одному, по мере прохождения аккордов становится больше и монстров соответсвенно тоже,  надо сыграть несколько аккордов подряд, при этом надо оценить какой монстр ближе, чтоб сыграть его аккорд первым.  Ещё есть гоночная игра, там прямая дорога и шестирядное движение, чтоб уезжать от полиции надо играть гаммы, поначалу все медленно, потом ускоряется.  В общем куча таких вот мини игр, я ещё даже не все посмотрел, но те что видел, очень полезные. При этом есть очки и по мере набора очков открываются новые уровни сложности, которые позволяют увеличить индекс умножения очков (х2, х3 и т.д.) т.е. чем сложнее тем больше очков. естественно все очки можно сравнивать с друзьями и т.д. У меня сейчас x360 не имеет выхода в нэт по этому я не сравнивал свои очки не с кем ещё.

 

В общем по началу мне казалось что это просто хороший самоучитель, но доля игры тут не меньше чем в рокбэндах и гитархиро, а может даже больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy']

А какая у тебя гитара и какую посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по соединению. С гитарой заказывал guitar link (guitar/usb). Думал это аналог того что идет в комплекте с игрой.

Но это оказалось [spoiler]201012252200225557_123226846.jpg[/spoiler]

У них есть Alctron DI-900 USB, это вроде точно оно, но стоит 1400. Дешевле будет взять диск. Просто хочу в цифре взять. Я смогу выкрутится с тем что уже есть купив джек-джек? Или так будет намного больше задержек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасаны, я правильно понимаю, что 2014 включает(или хотя бы поддерживает) песни из 2013. Или губу можно закатать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа. Погуглил и я так понял, что ниче стороннее, для консолей по крайней мере, точно не покатит.

И то что везде где продают диск за 2500-2600 это без кабеля в комплекте, правильно понимаю?

Ну точно в цифре возьму тогда, а кабель отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасаны, я правильно понимаю, что 2014 включает( хотя бы поддерживает) песни из 2013. Или губу можно закатать? 

Если была первая часть то можно перенести. + уже достаточно много песен вышло в psn/xbl



А как там с задержкой, чувствуется?

Я играю по hdmi, задержка очень незаметная. 

 

А вообще, рекомендуют по тюльпану или оптикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мде, засада с этим проводком. На rocksmith.ru только в середине или в конце декабря.

В городе барыжат по 3000р. Где-нибудь еще может можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю говно или нет гитара,но я заказал комплект с гитарой себе,буду учиться.Кто пробовал гитару из 14?Отпишитесь как она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×