Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Saprophagous

S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

Mountain View

Тень Чернобыля | Чистое Небо | Зов Припяти | S.T.A.L.K.E.R. 2

15Rcw94.png

Сообщение добавил Mountain View

Часто ли Вы замечаете левый затвор в играх?  

13 проголосовавших

  1. 1. Часто ли Вы замечаете левый затвор в играх?

    • Да праХтически постоянно
      2
    • Не особо, но часто
      3
    • Крайне редко
      3
    • И ни разу я не видел(а, о, и)
      5


Рекомендуемые сообщения

Господа, ну на кой вам тот затвор здался?.. Лучше бы проблемы ожирения пообсуждали или феминизма, если уж на то дело пошло.

Перефразируя классику, можно сказать, что: "Затвор - дело тонкое, П."

Та проехали... "Ну шо ви люди?" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по последним постам, то там, кроме этой "левой" занозы, и зацепиться-то пока незашта!

Ветка-то как называется?

Вот от долгого ожидания крышонки-то и едут :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если судить по последним постам, то там, кроме этой "левой" занозы, и зацепиться-то пока незашта!

Правильно, что же тогда еще можно обсуждать в этой ветке? Ведь судя по заявлениям разработчиков игра будет просто идеальная! За исключением одной маленькой детали.

Ветка-то как называется?

Вот от долгого ожидания крышонки-то и едут :crazy:

На kamrad.ru даже сделали отдельный форум для предложений по игре, но вряд ли разработчики будут прислушиваться к чьим то предложениям, ведь они делают "идеальную" игру, и они сами знают, чего хочет игрок. Поэтому и здесь остается только что и обсуждать всякие "левые" занозы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и здесь остается только что и обсуждать всякие "левые" занозы :(

...я бы тебе рассказал про занозу... :fight: Да ты обидешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Поэтому и здесь остается только что и обсуждать всякие "левые" занозы :(

...я бы тебе рассказал про занозу... :fight: Да ты обидешься...

Чего это ты так нервничаешь? Я ведь ничего лично тебе не доказываю!

А если тебе нечего сказать по теме, то не надо строить из себя такого умного. Когда кончаются аргументы в споре, то не надо переходить на личности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик выложил у себя на сайте новые скриншоты.

Картинки, как всегда - абалденные, просто заглядение.

А больше - ни гу-гу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если тебе нечего сказать по теме, то не надо строить из себя такого умного. Когда кончаются аргументы в споре, то не надо переходить на личности...

Просто тот кто начал эту бадягу вокруг "затвора" - глуп :lamer: А кто ее разводит... :stupid: И твою "личность" я никак в виду не имел, уж поверь! Просто тема эта не заслуживает ни малейшего внимания, т.к. большинству народа сугубо по боку с какой стороны затвор, уж тем более, в такой игре, какой обещает быть "S.T.A.L.K.E.R." Конечно мы выслушиваем все мнения и Ваш "minority report" тоже был принят к обсуждению... Вот только мы все уже давно уяснили, а ты снова начинаешь борьбу за советскую власть! :? Глупо...

P.S.: Кстати, насчет своих умственных способностей я не сомневаюсь... Да и аргументов у меня полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тот кто начал эту бадягу вокруг "затвора" - глуп :lamer: А кто ее разводит... :stupid:

Здравый смысл подсказывает, что верх глупости и ламеризма - это не следовать классическому отображению реальных вещей. И при это аргументировать свои поступки какими то, притянутыми за уши, умозаключениями о динамике и зрелищности.

И твою "личность" я никак в виду не имел, уж поверь! Просто тема эта не заслуживает ни малейшего внимания, т.к. большинству народа сугубо по боку с какой стороны затвор, уж тем более, в такой игре, какой обещает быть "S.T.A.L.K.E.R."

У тебя есть реальные цифры? Не те жалкие 6 голосов, которые приняли участие в голосовании (вопрос в ктором, кстати, поставлен не совсем корректно).

Конечно мы выслушиваем все мнения и Ваш "minority report" тоже был принят к обсуждению... Вот только мы все уже давно уяснили, а ты снова начинаешь борьбу за советскую власть! :? Глупо...

P.S.: Кстати, насчет своих умственных способностей я не сомневаюсь... Да и аргументов у меня полно...

Если я каким либо образом косвенно обидел тебя, то прошу прощения. :oops:

А насчет аргументов - попробуй обоснованно опровергнуть следующие факты:

:clever:1. затвор у автомата калашникова, независимо от модели, в большинстве случаев находится с правой стороны.

:clever:2. Расположение на игровой модели затвора с правой стороны не влияет на отношение игрока к игре.

:clever:3. Зачем тогда располагать затвор с левой стороны, если большинство игроков не замечает (по результатам опроса на этом форуме) с какой стороны расположен затвор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:x Оки... По-порядку...

:clever:1. затвор у автомата калашникова, независимо от модели, в большинстве случаев находится с правой стороны.

Ты сам только, что ответил - "в большинстве случаев". У АК-47 советского производства все модели шли с "правым" затвором (советский союз глазами иностранных гостей)... В более поздних моделях учитывалось, что диагноз "левша", как отмазка от армии, не катит, а согласись - не удобно стрелять на бегу, когда гильзы в морду лица сыпятся. Для "левых" стволов предусмотренны левосторонние рычаги переключения режима огня, предохранитель и рычаг закрепления магазина (к АК это не относится - там этот рычаг центрирован). Буржуи же свое оружие давненько выпускают с учетом "левых", так что в "правдивости" "левого" затвора FN2000 сомневатся не приходится...

:clever:2. Расположение на игровой модели затвора с правой стороны не влияет на отношение игрока к игре.

В прочем, как и на расположение его с левой... :wink:

:clever:3. Зачем тогда располагать затвор с левой стороны, если большинство игроков не замечает (по результатам опроса на этом форуме) с какой стороны расположен затвор?

Ты опять сам себе отвечаешь... Зачем тогда поднимать эту кутерьму... :roll:

Я никогда и не говорил, что распологать затвор слева - правильно! Но я также не считаю, что правильно делать из мухи слона. Дай Бог, чтоб это был единственный ляп в игре! :encore:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:x Оки... По-порядку...

Ты сам только, что ответил - "в большинстве случаев". У АК-47 советского производства все модели шли с "правым" затвором (советский союз глазами иностранных гостей)... В более поздних моделях учитывалось, что диагноз "левша", как отмазка от армии, не катит, а согласись - не удобно стрелять на бегу, когда гильзы в морду лица сыпятся. Для "левых" стволов предусмотренны левосторонние рычаги переключения режима огня, предохранитель и рычаг закрепления магазина (к АК это не относится - там этот рычаг центрирован). Буржуи же свое оружие давненько выпускают с учетом "левых", так что в "правдивости" "левого" затвора FN2000 сомневатся не приходится...

Ты сам и ответил, неудобно стрелать на бегу, когда гильзы сыпятся в лицо...

Какой процент левшей, ты это не учитываешь? Получается, что в зону свезли все оружие, предназначенное для левшей. Да и потом, в Сталкере игрок держит оружие в правой руке. А для левши неудобно если гильзы летят опять же в лицо :clever:

К тому же я не думаю, что такой профессионал как сталкер будет использовать оружие, не предназначенное для его руки. Тем более проходить всю зону с этим дефективным автоматом. Зубы и глаза все таки дороже...

:clever:2. Расположение на игровой модели затвора с правой стороны не влияет на отношение игрока к игре.

В прочем, как и на расположение его с левой... :wink:

Ну тогда зачем же так упорствовать на своем варианте левого затвора? Сделали бы два варианта, ведь на то что бы сделать затвор справа, много сил и времени не надо! Ведь не надо перерисовывать всю модель автомата, достаточно просто ее отзеркалить. Это и ежу понятно.

:clever:3. Зачем тогда располагать затвор с левой стороны, если большинство игроков не замечает (по результатам опроса на этом форуме) с какой стороны расположен затвор?

Ты опять сам себе отвечаешь... Зачем тогда поднимать эту кутерьму... :roll:

Я никогда и не говорил, что распологать затвор слева - правильно! Но я также не считаю, что правильно делать из мухи слона. Дай Бог, чтоб это был единственный ляп в игре! :encore:

Будь на месте калаша другой девайс, у которого было бы хоть три затвора и гильзы выпадали бы со всех дыр и щелей, никто бы слово худого не сказал бы в адрес игры! :flowers:

Но в этой игре есть калаш, который, по словам разработчиков, сделан реалистично, как, впрочем, и другое оружие. Поэтому и возникла эта "кутерьма". :fight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желающие подписаться под коллективным письмом к разработчикам Сталкера, приглашаются по адресу

http://www.flashpoint.ru/forum/showthre ... adid=12931

Not aga-a-ain!.. :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне чудится что этилюди могут "обкакатся" с сроком релиза. Помните JA2 в итоге отложили на год.

одна надежа... что пираты скрадут пораньше... правда будет кривая и косая но всеж....:)

Вообще так анон(с)ировать считаю безчеловечно.

Травить душу допустимо за месяца два три до релиза.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Мне чудится что этилюди могут "обкакатся" с сроком релиза. Помните JA2 в итоге отложили на год.

одна надежа... что пираты скрадут пораньше... правда будет кривая и косая но всеж....:)

Вообще так анон(с)ировать считаю безчеловечно.

Травить душу допустимо за месяца два три до релиза.....

Ща им реально платную демку выпустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна надежа... что пираты скрадут пораньше... правда будет кривая и косая но всеж....

Ты че решил пиратку Сталкера покупать.:uzi::uzi::uzi:Таких надо отстреливать еще на подходе к базару. :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да нет... это я от отчаянья...

вообче сталкер первая игра ... которую я купил бы и в коробочке....

На самом деле ..у меня есть несколько опасок относ. игры...

Ребята "создатели" могут допустить несколько оБшибок (подозреваю что допустят)

первая.- сделают не более 10 предметов (артифактов), не более 3 костюмов, 3 приборов, и т.д. (короче инвентори аркадного типа).

второе - если они сделают меньше 50 стволов разного покроя не считая гранат ножей и т п. их мягко заругают.... если есть продажа и покупка стволов то - 20шт ..это смешно.

3 средства передвижения это конечно больше чем в Фолауте...но для 2004 несолидно ...

Могут сделать ограниченую физику... например - пустая бочка при взрыве рядом гранаты останится стоять на месте, пули не робьют забор, дверь кроме ключа ни чем не открыть...даже если она из фанеры , бессмертные стулья, двери , столы, трупы, кусты, все будет намертво вкопано и непоколебимо.

Третье - торговля это круто...но могу предположить что с вами станет если при 20 встречах с НПС у каждого из них можно будет купить стандарт. набор из 5 предметов. (это опасение призрачное ... но если только.. тоя пожалею...)

Вообче считаю - делаеш имитатор реальной жизни ... иди до конца ... (до разумного... разобрать москвич и продать по забчестям это слишком ..хотя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я б демку пря щас купил за ..да хоть за..500 руб (людопытство это болезнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да кстати... еще хочу поднакакать...

Ребята сказали - мы не будем делать развития умений героя (ну как в диаБЛЕ)...

уважаю индивидуальность (хотя иногда она обнажает тупость чел-ка..и другие его отр. какчества)

Подкреплю это следующим.

есть два сталкера...

у одного в рукзаке приборов и другого хлама ~ 50 кг

у другого автомат и 300 пулик к нему = 15 кг

задача: кто из них шустрей скачет?

------------------------------

Ответили.. молодцы...

но и как тут обойтись без , хотябы, силы и выносливости?

А если эти вещи не развиваются ...то буиит следующие.....

Сталкер ветеран налегке не догонит новичка с 50 кг груза в портфеле....смех, или может они все будут бегать с одной скоростью...хе хе хе ... (одного роста, веса, с одинаковыми повдками...)

это все станет похоже на игру LIVE или как там...квадратики безпорядочно то загораются то гаснут образуя причудливые формы ..и эти формы растут в причудливые загагули то убывают...хе хе хе хххххееее.

Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Могут сделать ограниченую физику... например - пустая бочка при взрыве рядом гранаты останится стоять на месте, пули не робьют забор, дверь кроме ключа ни чем не открыть...даже если она из фанеры , бессмертные стулья, двери , столы, трупы, кусты, все будет намертво вкопано и непоколебимо.

Конечно так и будет. Представь себе 1км на 1км и что бы всё билось, ломалось, трескалось, двигалось, разлеталось. На такое видеокарты наши не способны :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну перестань...

причем тут карты ..или домино...:)))

дело в движке.... и желании разработчиков (или умении, фантазии, нестандартности их же)..

а карты считают то - что в поле зрения игрока в данный миг...к тому же ..я видел на скринах "туман войны" который огран. дальность обзора..

И еще по поводу ... вспомните Флешпоинт ... искока там , пусть не бьющихся и ломающихся... но ездиющих летающих изменяющихся при поподании врыве ...все имеет болистику (танк при врыве рядом .. отпрыгиват или покачивается)...во как....и все это при визуале в 1 км (реальном и круговом)... в редакторе я там помню делал 315 активных обжектов ..и только тогда начиналось тормозица 10 фпс....

Ну...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Исходя из моих скудниньких знаний не смотря на опыт в 15 лет по теме "анимация движения природных объЕДктов" скажу вот чАво...

кто умный поправьте...

простой стол в игр -

"3д модель стола"+ координаты.(может быть наложение текстуры поподания рули...)

стол с мозгами -

"3д модель стола"+ координаты+ список обжектов взаимодЭйствия+ 3д анимация(ции) разлома стола (при взаимодействии с разными обжектами : пули взрывы итд)+ изменение координат при совподении координат другого обжекта...и тд..

Первый вариант легче сделать (если у произв. игры доминируют мерконтильные чумства..а не полет мысли и души).

Быстро сделал продал получил лавэ...все.

Мертвый стол быстрее работает..но это не выход......нада искать решения оживить его...(при этом не обрушив производительность)..

а гамер обязательно почует лень производителя... сравните Фрилансер и Х TENSION (у Х графика хужее ...а играть в него интЭрЭснее...)

и таких сравнений много ..вспомните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ну перестань...

причем тут карты ..или домино...:)))

дело в движке.... и желании разработчиков (или умении, фантазии, нестандартности их же)..

а карты считают то - что в поле зрения игрока в данный миг...к тому же ..я видел на скринах "туман войны" который огран. дальность обзора..

И еще по поводу ... вспомните Флешпоинт ... искока там , пусть не бьющихся и ломающихся... но ездиющих летающих изменяющихся при поподании врыве ...все имеет болистику (танк при врыве рядом .. отпрыгиват или покачивается)...во как....и все это при визуале в 1 км (реальном и круговом)... в редакторе я там помню делал 315 активных обжектов ..и только тогда начиналось тормозица 10 фпс....

Ну...?

Если сделать OF с графикой Сталкера то он на моей карте максимум 2 фпс даст. А старание кончно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да ты прав....

Но в сталкире не будет обзора на 1 км...и 300 обжектов стреляющих одновременно друг в друга.. то же не будет..(именно это тормозило в ОФ...когда 100 на 100 пехоты с танками начинали крошить друг друга).. при том что у меня было 1024х768 32 ... на Р111 1200 500мб GF4 400 64...

сейчас я возьму Р1111 2700 500ддр GF(самую шуструю ..какая там...за 300 уёв...)...и сталкет обязан при живой физике тащить ну хотяб 20 кад...

а создатели сталкера ..к стати .. чето там говорили о революционном движке...

спасибо за беседу

мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут видекоарты к физике игры? Физику считает проц, а видеокарта уже визуализирует то что проц насчитал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×