Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Bravely Second

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Андрей Сажин' timestamp='1455493912' post='5095900'] в е-шоп выложили пролог-демку. [/quote]

Ее еще можно было получить за неделю до, если ходить на официальные сходки. Нинтендо всем коды на закачку раздавала. Боевку улучшили, добавили новые профы (жаль что в демке 4 уровень максимальный), об остальном из тех 7,5 часов что я провел за демкой сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть тут такие, кто прошёл японку? Вот так, чтобы без спойлеров: лучше, чем первая часть? Наслышан, что в первой после определённой главы идёт куча повтора, в т.ч. и боссов. Также слышал, что во второй части (в смысле, в Bravely Second) сюжет хуже, чем в первой. Сам сейчас играю в Bravely Default, направляюсь в страну, [spoiler]где находится храм огня.[/spoiler]. Пока в целом почти всё нравится. Agnes и Ringabel только раздражают, хотя в некоторых сценах озвучка становится лучше, а диалоги оригинальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслышан, что в первой после определённой главы идёт куча повтора, в т.ч. и боссов. 

Внизу минорные спойлеры. [spoil]Многие игравшие жалуются, что мотивация героев плохо прописана, когда те снова и снова соглашаются наступать на те же грабли. Дескать, герои дураки, раз решили всё начать сначала. При этом игравшие забывают, что решение принимают не герои, а они сами. Так что играть в повторы или нет, каждый решает для себя сам. Если проникся глубиной боёвки и есть желание попробовать свои силы с интересными соперниками, для тебя боссов растасуют в интересные команды, которые победить не так просто, и в добавок ко всему ещё и сюжетно всё обоснуют. К слову, в последних главах рассказывают интересные детали относительно религиозной войны прошлого, в них наиболее полно раскрываются характеры вражин, и после прохождения этих глав тебя ждёт крутой финальный босс и истинная концовка. Истинная концовка, кстати, слабо отличается от неистинной. [/spoil]

 

Те, кто на 100% прошёл демку «Бравой Секунды», на карте мира отображается один нераскрытый сундук. Где его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.metacritic.com/game/3ds/bravely-second-end-layer/critic-reviews

 

Снова высокие оценки, хотя пока в основном ревью от ноунейм изданий.

 

Я сам сейчас играю, как пройду - будет обзор на сайте. Если кратко - никому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ревью он вам все и расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу первую часть. Звёзд с неба не хватает, куча штампов, персонажи почти все раздражают, дальше ожидается куча самоповтора, но в целом мне нравится. Обычная такая JRPGшка, как раз то, чего не хватает на консоли. Старая школа. Не думаю, что во второй будет хуже. Сюжет с диалогами и персонажи - это да, но на это я уже в первой части глаза закрыл, так как минусов и там хватает уже. 

With that said, рецензию всё же любопытно будет прочитать.:)

Оценки первой части были явно завышены по понятным причинам. Тут видимо тот же случай намечается. А вот интересно, многие ругают Legend of Legacy. Она правда так плоха или всё же стоит попробовать?

Изменено пользователем Moon Lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам сейчас играю, как пройду - будет обзор на сайте. Если кратко - никому не советую.

чо даже хуже леженд оф легаси?  :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deluxe анбоксинг

 

http://www.youtube.com/watch?v=97K0Ou5slgs

 

учитывая что книга с японии стоит в районе 3000 жду полноценных ревью,ибо первая есть делюкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Dark_Ogr" post="5102696" timestamp="1456320971"]deluxe анбоксинг   [url=http://www.youtube.com/watch?v=97K0Ou5slgs]http://www.youtube.com/watch?v=97K0Ou5slgs[/url]   учитывая что книга с японии стоит в районе 3000 жду полноценных ревью,ибо первая есть делюкс[/quote] Хочу артбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по демке.

Четвертый уровень максимален для профессий, а какой max для самих персонажей?

Все уровни-вещи-деньги перенесутся в полную версию автоматически (если ее купишь)?

Когда можно выполнить Update Data (чтобы через меню новых жителей для лунной деревни позвать)? У меня UD никак не подсвечитается и его не выбрать. Иногда, подходя к Adventurer (в красном, кто еще может сохранять прогресс), он выдает Data List с одним ботом. Но как его выбрать, этого бота? А, Х, Y ничего не делают, как и Старт, Селект... можно только выйти (В). Или так показывается единственный бот-житель, который у меня пока есть?

Смотрю, сейчас встретились на пути мне: Kamiizumi, Praline... мы их разве окончательно не победили в первой игре? (конец в данном случае - смерть) Я уже неочень помню, что было в BD (больше раздражительные моменты в памяти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-lena-' timestamp='1456671634' post='5105208'] Смотрю, сейчас встретились на пути мне: Kamiizumi, Praline... мы их разве окончательно не победили в первой игре? [/quote]

Нет. Тут практически все боссы из первой части будут и с ними тоже можно сразиться и не раз. :icon_lol:

 

Я Луну кстати достроил, но ничего не дали (в Дефолте что-то вроде давали, костюм что ли): https://miiverse.nintendo.net/posts/AYQHAAABAAAEVHhpYejpwQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-lena-' timestamp='1456671634' post='5105208'] Четвертый уровень максимален для профессий, а какой max для самих персонажей? [/quote]

Вроде для самих персонажей 20 уровень максимальный. По крайней мере дальше я вкачаться не смог.

[quote name='-lena-' timestamp='1456671634' post='5105208'] Все уровни-вещи-деньги перенесутся в полную версию автоматически (если ее купишь)? [/quote]

В прошлой демке (к первой части) не переносились. Переносились только награды полученные за выполнение квестов и т.д. Здесь так же.

[quote name='-lena-' timestamp='1456671634' post='5105208'] Но как его выбрать, этого бота? [/quote]

Его можно использовать в бою через пункт Summon Friend и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полную версию так никто и не взял до сих пор?

 

Так ее пока можно только предзаказать. В мир нинтендо она появится только в начале марта.

Я собираюсь покупать, но пока не решил обычную версию брать или коллекционку.

Изменено пользователем Amil_Gaoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Amil_Gaoul']

20 уровень максимальный. По крайней мере дальше я вкачаться не смог.

Но если ничего не переносится в основную игру, зачем ты настолько качался? (зачем я качаюсь?!..) Понравился процесс, комбинации? 

Реально: накаченный уровень самих героев и их профессий никак не переносится? Из демо.

 

Я Луну кстати достроил

Смотрю, у тебя много жителей... как ты их получил? (мне не с кем стритпасится, а update data почему-то в демо не работает, не помню, правда, сутки полные наиграны или нет) Все же Стритпасс?

 

Полную версию так никто и не взял до сих пор?

Игра не поступила еще в оф продажу. Только с 4 марта.

Но так покупать мне очень дорого... думаю про ешоп: 2339 (так-то: 2599, но скидка за скаченное демо).

 

Только очень смущает... почитала разные рецензии.

И особенно эта: http://kg-portal.ru/games/bravelysecond/reviews/5057/

[spoil]Единственный интересный сюжетный поворот связан с путешествием во времени, но даже тут сценаристы выстрелили себе в ногу. До определённого момента любители хороших сюжетов, переживающие из-за импотенции основной линии, могут наслаждаться побочными квестами. Квестами, которые предоставляют свободу выбора как в геймплейном, так и в моральном плане. Кому помочь, прогрессивному торгашу или сентиментальной целительнице? Безжалостному магу, предлагающему возможный научный прорыв в будущем, или сердобольному вору, предпочитающему заботиться о людях здесь и сейчас? Дело не только в том, что в результате можно получить одну из двух профессий, — каждый из них действительно обосновывает свою позицию, предлагая игроку хорошенько подумать, кого поддержать. Но вот беда, после путешествия во времени побочные задания сбрасываются. Игра настойчиво подталкивает к тому, чтобы перепройти их по иному пути, дабы получить все доступные профессии. Это обесценивает весь моральный выбор и превращает маленькие, но красиво написанные истории в очередной ноль.[/spoil] Это правда?!

[textspoiler] Путешествия во времени?! Моральный выбор действительно так обесценивается? А если стоишь на своем, то не получишь новую профессию? И сюжет реально никакой? [/textspoiler]

А я жду твою рецензию :) Сегодня день - твой, но на неделе, если получается...

Изменено пользователем -lena-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-lena-' timestamp='1456674939' post='5105249'] Но если ничего не переносится в основную игру, зачем ты настолько качался? (зачем я качаюсь?!..) Понравился процесс, комбинации? [/quote]

У демки есть награда, где нужно заполнить весь бестиарий, вкачать все профессии и максимальный уровень персонажей. Хотя до 20 уровня я и так вкачался перед последним боссом без задротства.

Вот список всех наград

[spoil]Cavalier-In-Training Set ---Potion x3 ---Start playing the Demo

Cavalier's First Mission Set ---Phoenix Down x3 ---Defeated Hawkeye Asterisk

Ambitious Cavalier Set ---Hi-Potion x3 ---Defeated Gargantua at Wind Temple

Full-Fledged Cavalier Set ---X-Potion x1 ---Defeated Ba'al V ; Urchin

Seasoned Cavalier Set ---Remedies x3 ---Completed both Pharm-Lab and Munitions Factory to Lv5

Learned Cavalier Set ---Elixir x1 ---Completed every kind of monsters in Bestiary

Veteran Cavalier Set ---Ether x1 ---All characters base level reach lv20 and all job levels reach Lv4

Legendary Cavalier Set ---Turbo Ether x1 --- Defeated Ba'al V ; Urchin at Hard Difficulty[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-lena-' timestamp='1456674939' post='5105249'] Смотрю, у тебя много жителей... как ты их получил? [/quote]

Раз в день при обновлений данных через интернет приходит по 5 жителей. Сервера заработали лишь в 20-ых числах ферваля, так что большую часть я вкачал одним рабочим не вырубая игру и приставку.

[quote name='-lena-' timestamp='1456674939' post='5105249'] Это правда?! [/quote]

[spoil]

Да, снова путешествия во времени. Причем на мой взгляд сделаны они странно. Если в первой части они сделаны с помощью кристалла, тут вообще какая-то ересь. Не буду спойлерить, но могли бы что-нибудь придумать, как например с ди-мейлами в Штейнс Гейте, а тут внезапно герой откуда то знает что ему надо сделать. Есл интересно - могу расписать подробнее почему мне не нравится, но это будет уже спойлером приличным, так что если планируешь проходить игру, то вряд ли тебе эта информация сейчас будет полезна.

Выбор да. После "путешествия" игра начинется с самого начала - с момента защиты Аньес от Кайзера, только исход другой будет. И после выбрасывают на карту мира, где можно пойти бить любого сайдового босса (но опять же - выбирать кого, в каждой сайде выбор из двух персонажей) или сразу идти дальше по сюжетке. То есь косяки Дефолта как были так и есть.[/spoil]

 

Рецензия написана и будет опубликована на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tinkino'], мне можно спойлерить все.

[spoil] У меня же стоит вопрос: покупать или нет игру (ешоп за 2339, но это же две тысячи, деньги). 

Сколько я читаю... разные рецензии, отзывы: сюжет в минусе (для меня). Кстати, можно Аньес не спасать? Она раздражает также, как в первой части или все-таки нет? Кто-то видит в таком сюжете (как и в первой части): пародию, сатиру на те же штампы jrpg, типа это все обыгрвается. Но я это не замечаю: сюжет именно такой, какой он есть. И сам может послужить поводом для обыгрыша.

А тут зачем нужны путешествия во времени?[/spoil]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-lena-'], [spoil]Я советую не покупать, но если тебе понравилась первая часть и ты не против, что вторая примерно такая же, то можешь брать.

Нет, Аньес в любом случае спасти надо. Ее сейчас прилично меньше в игре, так как она не играбельная.

Путешествия во времени нужны для того, чтобы поменять ход событий. Ю и команда попадут на Скайхолд, но уже будет поздно и Аньес и мир не спасти.

Поэтому НАДО будет включить нью гейм плюс (что для меня какая-то ересь - откуда Ю знает что ему надо брейвнуть, ему ж никто послание в прошлое не посылал - поэтому я ивспомнил ди-мейлы из гейта) и в самом начале игры, когда очередь доходит до Ю надо нажать активировать Брейвли Секонд (кнопка Старт) и исход битвы будет другой - Тиз, Магнолия и Эдия присоединятся к Ю, победят Кайзера (заодно узнают кто он - но это новый герой, в первой части его не было)  и спасут Аньес. Но Кайзер и его помошники убегут...[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tinkino']

[spoil] Мне в этой серии (что первая, что вторая часть (демо)) вполне нравятся игровые механики. Прокачка может действовать умиротворяюще (когда на автомате). Разные профессии, способности - как что взаимодействует (с врагами посильнее). 

Но сюжет сильно раздражал в первой части (просто не была я за эту религию Кристаллов, а как раз на стороне противников кристаллизма (или как оно называется)), и Аньес сильно раздражала (еще и другие ГГ тоже), и эти возвраты снова (причем, поняли что фейри не та за кого себя выдает, и?.. столько тянуть, тянуть и тянуть...). Сюжет к тому же движется на побочном квесте с вампиром (который кто-то мог пропустить). 

Ю и команда попадут на Скайхолд, но уже будет поздно и Аньес и мир не спасти.

и на таком энде можно закончить? 

когда очередь доходит до Ю надо нажать активировать Брейвли Секонд

А нельзя активировать при первой битве? (чтобы не заново). 

Но Кайзер и его помошники убегут...

И придет новый супер-главный-мега-босс? Или мы в третий (или больше) раз будем мочить этого Кайзера?

Вопрос попроще :) - что тебе понравилось в игре? [/spoil]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-lena-'], [spoil]

[quote name='-lena-' timestamp='1456683320' post='5105338'] и на таком энде можно закончить? [/quote]

Ну это вряд ли можно назвать концовкой, хоть имено после этого момента предлагают начать нью гейм плюс, где и продолжается сюжет.

[quote name='-lena-' timestamp='1456683320' post='5105338'] А нельзя активировать при первой битве? (чтобы не заново). [/quote]

Не пробовал, так как это было самое-самое начало игры изначально. Думаю вряд ли.

[quote name='-lena-' timestamp='1456683320' post='5105338'] И придет новый супер-главный-мега-босс? [/quote]

Это уже позже. А так да.

[quote name='-lena-' timestamp='1456683320' post='5105338'] что тебе понравилось в игре? [/quote]

Все плюсы Секонды - это то, что было в прошлой части. То есть боевка, настраиваемость рандомных сражений и всякие удобства. Все. Ост тут намного хуже, чем в прошлой части - сильно сказалась смена композитора.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл пролог и первую главу. Геймплей всё так же хорош и совершенно не наскучивает. С профессиями по-прежнему интересно экспериментировать. А вот сюжет стал более «анимешным» – сказывается отсутсвие профессионального автора. Персонажи добротно потеряли в глубине и теперь напоминают скорее популярные японские архетипы, нежели прописанных героев. Ну а сценаристы пытаются поддерживать интерес к истории по большей части за счёт драматических слёзных сцен и средненьких плот-твистов, что, конечно же, выдаёт в них любителей. Зато понравилась идея с выбором стороны – хотелось бы именно такого подхода в «Син Мэгами Тэнсэй». И пара слов по поводу локализации. Я часто плевался от перевода первой части, ведь если в японской версии был текст уровня «И вот перед троицей зардел яблоневый сад», то на выходе он превратился в шелуху уровня «Герои вошли в сад с яблоками». Однако вторая игра по части локализации переплюнула вообще ВСЁ. Попытки пошутить там, где шуток нет. Отсутсвие шуток там, где они должны быть. И просто ТОННЫ неоправданной отсебятины. В общем, тут безусловно оплошали. Но даже при этих, казалось бы, серьёзных минусах мне, как любителю первой части, за историей следить довольно-таки интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×