Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
nagibator666

Лучшая консоль эвер.

Лучшая консоль эва  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая консоль эва



Рекомендуемые сообщения

А есть такие у которых были все эти консоли? А то выбирают в основном лучшую из того что "мне в первом классе мама купила вот она и лучшая".


Из всего списка в моей семье не водились только снес, нео-гео, сатурн, н64, бокс и дс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая консоль по вашему лучшая из лучших всех времен и народов и почему?

поправь пожалуйста оригинальное название на Famicom / NES, т.к. Денди - китайский клон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, ещё не появилось лучшей. А если так, то - пс1 и пс2. При всём уважении к сеге и нин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня: Снес > PS2 > Xbox 360> 3DS  , вот те четыре , на которых я больше всего положительных эмоций получил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати какие в Четвертом поколении имена то были
 
МЕГА драив
СУПЕР нинтендо
ТУРБО графегз
НЕО гео
 
 
Сразу видно, девяностые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MasterSword'], Почему это пятое говно ? Из-за плохо постаревшей  3д графики? Да тогдашнее полигональное выглядит как говно, но тут тебе цвятой спаситель Сатурн с самым няшным 2д.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CBhn2AZ16o4[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Getter'][/b], не только выглядит, но и играется. Имхо все лучшие игры с пс1 двумерные. А с сатурном я плохо знаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='forcecoder' timestamp='1388154867' post='3830798'] поправь пожалуйста оригинальное название на Famicom / NES, т.к. Денди - китайский клон. [/quote]

 

Сорри но для большинства  русских НЕС известна именно под названием  Денди. 



[quote name='ult' timestamp='1388153395' post='3830765'] А есть такие у которых были все эти консоли? А то выбирают в основном лучшую из того что "мне в первом классе мама купила вот она и лучшая". [/quote]

 

Кроме Нео Гео у меня так или иначе были практически все консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо превращать все темы в холивар. 

выйди из темы и посмотри в каком разделе находишься. Абсолютно имею право подбросить дровишек в обсуждение.
Говорю же тебе, должен был конкретный холивар замутить с конкретными соперниками ( лучше тот где один даз что другой донт винк винк)  а то тут люди просто любимицы называют и не испытивают желания насрать на "конкурентов". Холивар тут поднимается туго.
 

 

 

 

но совершившая революцию, ни до ни после игры не менялись так сильно, как при переходе из 2d в 3d

 

 

Я не то чтобы не признаю громоздкое значение ПС1 (разширила аудиторию и всё такое) но разве это она игры в 3д "перевела" ?
 
Более того есть вот это:

 

What if we make the PlayStation using 2-D hardware? Such an idea was seriously considered,” Akugawa said.

 

Former Sony Computer Entertainment chairman Shigeo Maruyama explained that Sony employees visited other game companies to see how 3-D graphics could be presented, as no one inside Sony besides “father of the PlayStation” Ken Kutaragi really understood it.

“Personally, I had no idea of the specifics concerning what PlayStation games could do,” Maruyama said. “I was giving presentations on it without knowing much about it.”

Around that time, Sega’s revolutionary arcade game Virtua Fighter became a huge hit in Japan, wowing arcade crowds with its early use of polygonal graphics to produce a game in the popular one-on-one fighting genre.

Once Virtua Fighter was out, the direction of the PlayStation became instantly clear,” said Maruyama.

Had Virtua Fighter not been released, Sony might have saddled PlayStation without the capability to render high-end 3-D graphics, which would have put it well behind the technology curve compared to the Saturn and Nintendo 64.

With great timing, Sega saved our hides,” Maruyama said.

http://www.wired.com/gamelife/2012/09/how-virtua-fighter-saved-playstations-bacon/

Изменено пользователем Getter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Getter' timestamp='1388158924' post='3830871'] но разве это она игры в 3д "перевела" ? [/quote]

там впервые появились ХОРОШИЕ 3д-игры, разумеется РС тут не участвует. Там появилось столько серий ГТ, МГС, РЕ, СХ, лучшие финалки(и куча рпг в целом), гта - да всё это доится до сих пор. К графике нужно просто привыкнуть, ну и желательно на сд-телеке всё-таки играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xenosag' timestamp='1388159303' post='3830892'] там впервые появились ХОРОШИЕ [/quote] 

А аркадные автоматы сеги произвели фурор будучи лютым говном чтоли?
 
В смитсонском музее кстати автомат с виртуа файтером стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню будили в школу утром в начале 90-ых, мама на работу уже собирается и мне типа в школу говорит, портфель собрал и т.д., я говорил мам ты меня не жди, иди говорю. Она уходила. А я приглашал друзей, пару шлюх, устраивали пати с блекжеком, шутк канеш.Ну и давай в МК гамать или в Роад Раш. Столько приятных воспоминаний. А сейчас коснольки столько эмоций не вызывают. Благо хотя бы ПК есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MasterSword'], Передовые на тот момент и дико популярные и влиятельные (взгляните по ссылке наверху ради бога) аркадные автоматы с полигонами? Не слыхал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Getter' timestamp='1388159683' post='3830899'] А аркадные автоматы сеги произвели фурор будучи лютым говном чтоли? В смитсонском музее кстати автомат с виртуа файтером стоит. [/quote] лолик, речь о консолях, какие игровые автоматы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag'], Ну ты писал про первые годные 3д игори.

 

А к пс1 приписали переход из 2д 3д, в чем она действительно сыграла свою роль, но процес она не начинала.

Изменено пользователем Getter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты писал про первые годные 3д игори.

 

ну на консолях разумеется, про РС же уточнил, нет аркады вспомнили.

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм долго считал пс2 бест эва. но... там просто МНОГО игорей, не могу сказать что качество их реально зацепляет.

Потом купил вии и понял что на вии интереснее играть. даже не так. Геймкуб/вии ибо просто вии библиотека тонет во всяких спортивных махалок и прочем. А на ГК есть очень много стоящих игр!  но отдельно Гк тоже был бы скучным. поэтому тандем вии/гк для меня в выигрыше.

 

 

а пс1 стала эталоном ТОЙ эры. паразит ив, резиденты, рииииидж рееейсер, мгс... итд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно чисто про дом.консоли, то годные 3д игры и до запуска ПС1 существовали.
 
Вот Старфокс там типо народ любит и даже порт Виртуа Рейсинга на 32х вполне играбелен (сам проверял через эмулятор) хоть и смотрится как лютое говно.
 
Да и сатурн примерно в одно время с ПС1 стартанул, и несмотря не меньшую мощь респектабельного 3д игоря всё-же имел.
 
Однако я всё равно признаю что вклад пс1 в 3д переходе весьма и весьма значителен, но приписивать всё это чисто к ПС1, даже чисто в консольным правильным не считаю.


Настоящая революционость пс1 состоит в другом по-моему. 
 
/анти/ писал.
 
Она вывела гейминг на новый уровень непрецедентным разширением ЦА. Вывела в массы, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понятия, по какому критерию можно выбрать лучшую консоль, понятно что детские впечатления самые яркие и цветные пиксели, символизирующие Чипа и Дейла, которые выдавала NES на старом элт-телевизоре произвели на меня неизгладимое впечатление, потом была невероятно красивая Donkey Kong Country на Snes, чуть позднее я увидел 3-х мерных футболистов на PSOne и это было нечто, следующий раз я разинул варежку, когда включил Shenmue, потом были отличные ICO, Jak and Daxter, казалось бы совсем недавно я увидел Gears of War и Killzone 2)) Блин, столько лет прошло, а я по-прежнему радуюсь новым видеоиграм и это здорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×