Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
nagibator666

Продажи или оценки

Что важнее продажи или оценочки?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Что важнее продажи или оценочки?

    • Оценки, конечно
    • Ты что? Продажи


Рекомендуемые сообщения

Что по вашему гораздо важнее для оценки качества игры. Что главнее показатели Метакритика или ВГчартз? Отчего больше профиту издателям и разработчикам, ну и нам простым смертным.?

 

SOLD.jpg  metacritic_0.jpg

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи. 

Оценки не определяют успешность серии и её дальнейшую жизнь. А вот продажи делают всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Hideo'], тема для тех кому продажи и оценочки не пустой все же звук, а те у кого только свое мнение - проживут и без этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продажи. Без них студии и издатели закрываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1389389758' post='3854167'] Что главнее показатели Метакритика или ВГчартз? [/quote]

смотря что за игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='UnreaL'], да без разницы. Любому ,ЛЮБОМУ , разрабу важнее что бы его игра продалась гораздо успешнее ,нежели ее успешнее оценили бы на Метакритике. К примеру, я уверен что НотиДоги с удовольствием махнулись бы местами с Рокстарами в этом году. Хотя ох вейт, ГТА 5 и так выше оценилась, что то я затупил со сравнением.

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], ну если ты впрягаешься за игру, у которой не ахти с продажами, но нормально с оценочками, то оценачке важнее

ну ты понял суть))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи определяют успешность проекта, от них зависит существование разработчиков и издателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за продажи. Т.к. игровая индустрия - это бизнес, а объём продаж в бизнесе - один из важнейших показателей. Оценки же - лишь маркетинговый инструмент и средство выживания для игровой журналистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки по сути формальность, большие журналы не хотят портить себе репутацию и обычно ставят оценки ААА играм от именитых компаний от 7 и выше. Выскакивают иногда ноунеймы, чье мнение разительно отличается от других в худшую сторону, но это скорее легкий способ пропиариться. В данное время симпатмзирует Quarter to Three, не всегда согласен со мнением авторов, но в целом довольно интересный проект, не боящийся поставить оверхайпнутую игру на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1389391064' post='3854219'] UnreaL, да без разницы. Любому ,ЛЮБОМУ , разрабу важнее что бы его игра продалась гораздо успешнее ,нежели ее успешнее оценили бы на Метакритике. К примеру, я уверен что НотиДоги с удовольствием махнулись бы местами с Рокстарами в этом году. Хотя ох вейт, ГТА 5 и так выше оценилась, что то я затупил со сравнением. [/quote] только если твой издатель не ставит условие, что "у игры должен быть дохрена рейтинг на метакритике, или забудьте о бонусах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='UnreaL'], да без разницы. Любому ,ЛЮБОМУ , разрабу важнее что бы его игра продалась гораздо успешнее ,нежели ее успешнее оценили бы на Метакритике. К примеру, я уверен что НотиДоги с удовольствием махнулись бы местами с Рокстарами в этом году. Хотя ох вейт, ГТА 5 и так выше оценилась, что то я затупил со сравнением.

обсидиан не получили премию за Вегас из-за одного балла на метакритик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Anarki'][member='NiggaStoleMyGames'], премия премией, но если разработчик сможет сделать коммерчески успешный проект ,то он выигрывает гораздо больше , чем от какой то премии за оценочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], обсидиан сделали коммерчески успешный проект и чуть не разорились(( Премия была примерно того же размера, что и гонорар изначальный

Изменено пользователем Anarki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос и глупый опрос. Всем понятно, что для разработчиков/издателей важны продажи. Для игроков важен качественный продукт. Вопрос стоило поставить так: На что вы больше обращаете внимание при выборе игры: Продажи/Оценки. 

Понятно, что у всех есть свое мнение, но зачастую оно строится и с учетом продаж/оценок той или иной игры. Для меня продажи никак не определяют качество продукта (за примерами даже ходить далеко не надо.. Вы и без меня знаете как говн.. КОД каждый год продается)

Оценки в этом плане более показательны. Но стоит учитывать кто ставит эти оценки и хотя бы краткую аргументацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи, конечно. Это показатель, что люди покупают и во что играют. Посредственные игры почти никогда не добиваются хороших продаж, так что в некотором роде это еще и показатель качества игры. Понятно, что как и везде есть исключения, но в целом картину это отражает верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima2D' timestamp='1389393550' post='3854306'] Для игроков важен качественный продукт. Вопрос стоило поставить так: На что вы больше обращаете внимание при выборе игры: Продажи/Оценки.  [/quote]

Читать умеем?

 

 

[quote name='nagibator666' timestamp='1389389758' post='3854167'] Что по вашему гораздо важнее для оценки качества игры. [/quote]  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], да, 3.5 ляма продали, по-моему норм, не колда, не гта и не марио, но коммерческий успех очевиден, если ты конечно не считаешь, что все игры могут продаваться как некоторые гиганты. Да и хоть они 20 лямов бы продали с такой же оценкой, ни гроша бы не получили

Изменено пользователем Anarki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima2D' timestamp='1389393550' post='3854306'] Вы и без меня знаете как говн.. КОД каждый год продается) [/quote]

 

Ты не покупаешь, зато покупают миллионы и голосуют за это рублем. Значит что то в ней для них есть хорошее определенно.



[member='Anarki'], исключения их правил никто не отменял. Плюс вроде Обсидианы сами по себе, фиг его знает как они там делили прибыл, может  Бетезда нагрели их как то хитро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читать умеем?

Умеем:

Что важнее продажи или оценочки?

Важнее для кого? Для чего? У тебя стоит опрос, а под опросом 4 разных вопроса..

Для меня важнее Оценки.. Для издателей/разрабов продажи.. И что мне отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, я считаю, что однозначно сказать невозможно ни для одной из сторон, но самое определенное это конечно со стороны издателя, которому нужны продажи (но если игра, которая хорошо продалась на хайпе, но оказалась УГ, можно и репутацию попортить), для разрабов и игроков все зависит от разных факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Anarki' timestamp='1389394198' post='3854322'] в общем, я считаю, что однозначно сказать невозможно ни для одной из сторон [/quote]

 

Со стороны разработчика издателя определенно можно сказать в сторону продаж. Со стороны игрока - опять же в сторону продаж , потому что плохие проекты мало когда продаются хорошими тиражами. 



[quote name='Dima2D' timestamp='1389394049' post='3854318'] И что мне отвечать? [/quote]

 

Что хочешь.  



[member='Anarki'], кстати, так и не нагуглил что Обсидианы были на грани роспуска. С чего ты вообще взял что у них когда то было плохо, а тем более после Нью Вегаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], В каком-то из интервью по проджект етернити Крис Авелон говорил вроде, сейчас наверное и не найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×