Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

sport14

Nostalgy vs nextgen

Рекомендуемые сообщения

В бюджетах все дело, раньше меньше тратили - больше рисковали. Сейчас только Сони из крупных компаний рискует - на всякие Джорни по несколько миллионов затрачивают и не все из них выстреливают.
Wonderful 101 передаёт привет. Собственно, для меня В101 игра из той редкой касты "неправильных игр". Туда же MDK, Психонавты, Алису Американа Макгии и ещё некоторые игры причисляю. За всю историю игр таких много не наберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'],  в Вундервафлю 101 еще не играл, как раз из за нее, Пикмина и еще нескольких будущих игр хочу ВииЮ поднять.



Больше всего бесят издатели типа EA - у которых с баблом все нормально - есть свой стабильный заработок в виде спортивной линейки, но за это поколение ни одного не стандратного проекта от них не увидел. У 2K хотя бы оба Биошока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Arystan'], у активижн тоже вроде ничего не было. В том и проблема. А ваще я вам тут буду свои мемуары катать. Что забавно, я про кучу игр эпохи нес/пс1 могу историй рассказать. А сейчас нет. Или не такой впечатлительный стал, и просто повзрослел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд поколение PS3/Xbox360 получилось самым слабым и порожняковым за все время существования игровой индустрии. Из-за раздутых бюджетов разработки игр разработчики стали одержимы идеей привлечь (по этой же причине пропали голливудские фильмы с рейтингом R, а новый Робокоп выходит с детским рейтингом детям до 12) максимальную аудиторию, что автоматически ставит крест на любых смелых и рисковых идеях, заставляя каждую мало-мальски успешную игру выводить на конвеер.

Мое любимое поколение это 8/16 бит, по 2 причинам: пиксельная графика, которая не устареет и через 100 лет и прекрасно выглядит на ЖК, а также максимальная концентрация на геймплее без поблажек игрокам. Без ностальгии тут конечно не обошлось, но я сейчас с удовольствием запускаю неизвестные мне игры тех времен получая при этом огромное удовольствие, так что дело далеко не только в ней, а вот перепроходить большинство (даже хороших) игр поколения ПС3 нет никакого желания, слишком они в большинстве своем стали упирать на сюжет, забывая об интересном геймплее.

По поводу современной индустрии не все так плохо, сейчас игровая индустрия находится на распутье, с одной стороны крупные ААА проекты погрязли в раздутых бюджетах и все с большим трудом себя окупают, но с другой расцветает инди и кикстартер. Несмотря на то, что многие начинают кривить лицо при упоминании инди, мне кажется что инди потихоньку выбираются из странных проектов сделанных одним человеком, для таких же странных ценителей, в просто хорошие игры сделанные людьми, которые любят свое дело. Все больше появляется небольших команд, которые делают вполне привычные для обычного геймера проекты, но без указки таргет групп и больших начальников, а для своего удовольствия. Недавние релизы The Banner Saga и Broken Age яркий тому пример, ну и не стоит забывать о таких динозаврах игровой индустрии как Рокстар, Бефезда, Нинтендо, которые в противовес прогнившим Юбисофту, ЕА, Скваер Эникс, Капком продолжают держать планку качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arystan' timestamp='1389968212' post='3868239'] У 2K хотя бы оба Биошока есть. [/quote]

ещё xcom. Вот это я понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не видел ни одного своего ровесника(ну кроме тех которые пека онли, пыщ пыщ калофдути,дота) который бы не ностальгировал по старым играм. ПОэтому я тоже не оригинален и больше ценю игры 90 - середины двухтысячных.

 

Приставки тогда были проще,бюджеты - меньше,такого явление как казуалы тоже не помню. Потому и игры делали разнообразнее,идеи были смелее и интереснее и разработчики старались сделать ИГРУ,а не продажи как сейчас.

 

Сейчас же,когда делать игры себе могут позволить только большие,крупные студии с мощной рекламой,на которую тратится львиная часть этого бюджета - в таких условиях молодым ребятам просто нереально сделать игру ааа-класса в гараже,чтобы она окупилась и чтобы о ней прознали.Сейчас таким дорога только в инди(

 

Именно из за всего этого я ненавижу этот гадский тренд продавать старые игры по второму кругу (в виде хд-римейков или просто в первозданном виде,как пс2 классик) Считаю обратную совместимость чертовски нужной вещью,поэтому консоли от нинтедо меня привлекают все больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в это поколение не вышло ни одной отличной игры по Звёздным Войнам. Это вообще ужас, приходилось давится The Force Unleashed, и если 1 был средней, но в целом неплохой игрой, то 2 часть это просто ужас. Всё поколение переигрывал в старые игры по SW. Ну и конечно ЕА со своим "отличным" SWTOR'ом подвела, столько денег вбуханно, а вышла ерунда. Сделали бы нормальную сингловую рпг, было бы круто, а так... Эх, грусть печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что игры в 90х и начале нулевых были гораздо хуже, т.к. не было длц, платных патчей, сизон пасов и они не требовали постоянного подключения к интернету, а в консоли можно было играть просто достав из коробки и вставив диск

еще в играх нужно было ходить налево и направо, думать, ключевые цели и задания не отмечались маркером, не было лезбиянок и долбежки в пукан

а то что мы наблюдаем сейчас - золотой век гейминга

Изменено пользователем lalilulelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shaitan' timestamp='1389968454' post='3868271'] На мой взгляд поколение PS3/Xbox360 получилось самым слабым и порожняковым за все время существования игровой индустрии. [/quote]

 

Да ладно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='superperson'], Масс Эффект- это и так по сути некая замена Звездным войнам.

серия хорошая и мне очень нравится, но всё таки не хватает джедаев, ситхов, империи или клонов. Историй много интересных можно рассказать, взглянуть хотя бы на комиксы которые выходили в последнее время, есть очень захватывающие выпуски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд поколение PS3/Xbox360 получилось самым слабым и порожняковым за все время существования игровой индустрии.

 

 

Да ладно?  

 

тоже так думаю.даже сейчас есть игры в которые хочется поиграть на пс2,узреть так сказать. А в этом можно поиграть в 10-15 игр и все - остальные тупо сделаны по лекалам.Я по этому чисто физически не могу играть в игры от юби,каждый раз пробуя какого нибудь асасина я сразу думаю "блин я в этом уже наигрался в 2007"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1389971717' post='3868409'] Я по этому чисто физически не могу играть в игры от юби,каждый раз пробуя какого нибудь асасина я сразу думаю "блин я в этом уже наигрался в 2007" [/quote]Та же история, я после самого первого Ассасина ни одну последующую часть больше нескольки часов выдержать не смог, даже хваленый ФарКрай 3 бросил после первых 5 часов, надоело башни и вышки захватывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нектсгене теперь обязательно будут в ААА игры мультик включать,  и упор на социализацию делать. Тот же новый Дарк Соулс 2, когда тебе в любой момент какой нибудь хрен сможет вламываться в игру. Из недавнего - ГТА 5 онлайн - не мог час нормально до места миссии доехать, потому что какие то уроды постоянно за мной гнались и мочили.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы вообще прошли первый АС))) по Иерусалиму побегать было интересно первый час(по сильно урезанному Иерусалиму))))))))))), а затем уже игра такой скучной стала (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой какое тут единодушие, а может просто кто-то не хочет искать и ждет только то что у всех на слуху? Большая часть того что мы любили в 90х сейчас прекрасно существует в виде инди, и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты молодой все воспринимается гораздо острее и ярче. Отсюда и ностальгия по играм которые казались тогда невероятными, но при этом игры выходящие сейчас, ввиду возраста, уже не впечатляют. Например, можно провести паралели с музыкой когда старшее поколение не воспринимает музыку современности, хотя молодым она кажется неипаца крутой и прогрессивной. Так что через пятнадцать лет нынешние школьники на этом форуме будут вспоминать каким крутым был в их время CoD и какое говно новая, 6-я часть Watch Dogs, не то что первая. Но это объктивно.

 

Субъективно, и сейчас выходят хорошие, а иногда и отличные игры. При этом индустрия стала в разы больше и к ней прибилось слишком много всякой швали, которая направла общий вектор развития игропрома в унылое говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы вообще прошли первый АС))) по Иерусалиму побегать было интересно первый час(по сильно урезанному Иерусалиму))))))))))), а затем уже игра такой скучной стала (

Надо сказать на тот момент я только купил приставку, после многих лет игры на далеко не самом топовом компе и тут сказался вау эффект от графона, тогда он для меня еще имел большое значение.

Изменено пользователем Shaitan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='PhilippCross'],  покажи такие же инди игры как Плэнсэскейп, Хроно Триггер, Хроно Кросс, Ксеногиарс, Финалки 7-9 Кастлвания: Симфони оф зэ найт, Персоны 2-4 и т.д. 



У меня первый Ассассин нормально пошел - все таки крутой способ передвижения, анимация, антураж. Я в ней десятки часов просто по городу по крышам скакал )

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='HappyFrog' timestamp='1389972372' post='3868435'] При этом индустрия стала в разы больше и к ней прибилось слишком много всякой швали, которая направла общий вектор развития игропрома в унылое говно. [/quote]

 

Для справедливости стоит отметить что в хваленые 90-ые и 2000 - ые шлака тоже хватало с головой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MattHazard' timestamp='1389965971' post='3868119'] Убеждай себя, может даже сам когда-нибудь поверишь в это  [/quote]

шутеры говно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастлвания: Симфони оф зэ найт

Как минимум Guacamelee!, еще La Mulana вспоминается.

 

Плэнсэскейп

Преемник собрал денег на кикстартере: http://www.kickstarter.com/projects/inxile/torment-tides-of-numenera

Изменено пользователем Shaitan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персоны были сравнительно недавно, ксеногирс там же где ксеноблейд, кастлу мне спокойно геймплейно заменил guacamelee. Если вы скучаете по японским играм, а все кроме плейнскейпа у тебя в списке именно оттуда, то это не вина поколения консолей, это вина деградирующего японского геймдева, как и деградировало аниме. Можно много расписывать по этому поводу, но лично я ничуть не разочарован минувшим поколением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×