Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

sport14

Nostalgy vs nextgen

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Dragn' timestamp='1389975521' post='3868587'] А бюджет у нее был 11кк. [/quote]

Это очень серьёзные деньги для того года. 



[member='PhilippCross'], ну просто ты, продолжая мысль, на письме добавил её в инди =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГТА 

Дарк Соулс

МП3

Майнкрафт

Вии Спортс

масс Эффект

РДР

Биошоки

Хало

ВоТ

Бэтман

Ассасин

Гири
КоД

Марио галакси

Лимбо

Брейд

Стрит Файтер 4

Байонетта

Дид Спейс

ЛБП

Скайрим\Обливион

Лост Одисей

Дид Райзинг

Шадоу Комплекс
Лефт 4дед

Форза 4

ГТ 6

Бордерлендс

Хало Ворс

Орандж Бокс

Портал 2

Рокбенд\ Гитар Хирос

Фаллаут 3\Нью Вегас

Зельда

Джаст денс

Мед Воролд

Джорни

Анчартед

Ласт оф ас

Деус экс ХР

МГС4

МГ Райзинг

ДМЦ

Хеви рейн

Бэд кампани

Алан Вейк

Ноу мо хирос

Энслейвед

Буллетсторм

МК

Л А Нуар

ПГР 4

метроид

Миррорс эйдж

Резидент Евил 5

Фар Край 3

Валкирия Хрониклс

Флауэр

Фез

Волкинг дед

Икском

Форза хорайзн

Дизоноред

Сталкер

метро 2033\2034

Старкрафт 2

Даркнесс

Ванквиш

Супер мит бой

Амнезия

Пенумбра

Райман Ориджин\легендс

Батлефиелд 3

Фейбл

Ведьмак

ФЕАР

 

Пока все что нарыл  в чертогах своего разума. Но буду пополнять маст плеи этого поколения.

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1389976100' post='3868624'] метроид [/quote] какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бюджет у нее был 11кк.

 
Это очень серьёзные деньги для того года. 

Приличные, но не прямо серьезные. Уже тогда были бюджеты в среднем выше 20кк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1389976100' post='3868624'] Пока все что нарыл  в чертогах своего разума треккера[/quote] 

Так наверно правильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Dragn'], 20-30 - это уже совсем топовые.

Тип того.

 

Короче в целом в итоге не сильно на Психонавтах Шейфер зайфелился. 

 

Advent Rising, который вышел в том же году намного больше пострадал, хотя бюджет там был 4кк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

[quote name='Arystan' timestamp='1389976321' post='3868639'] Так наверно правильней. [/quote]

 

Считай как хочешь. 

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил тут игру, которая в детстве меня жутко бесила своим геморройным управлением. Не знаю кто её делал и никогда знать не хотел( Привет, 3D Realms, но управление там просто сущий ад был, самая наркота. И уровни там были бред наркомана)))

http://www.youtube.com/watch?v=BoTinfh5sWI

 

Расстрелять бы за эту игру. Столько нервов мне потрепала. Я это убогое управление уже по ролику этому вижу

Изменено пользователем Shen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего бесило управление Warhammer Dark Omen на PS1, но игра была жутко интересная. Туда же Martian Gothic, и Resident evil 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГТА 

Дарк Соулс

МП3

Майнкрафт

Вии Спортс

масс Эффект

РДР

Биошоки

Хало

ВоТ

Бэтман

Ассасин

Гири
КоД

Марио галакси

Лимбо

Брейд

Стрит Файтер 4

Байонетта

Дид Спейс

ЛБП

Скайрим\Обливион

Лост Одисей

Дид Райзинг

Шадоу Комплекс
Лефт 4дед

Форза 4

ГТ 6

Бордерлендс

Хало Ворс

Орандж Бокс

Портал 2

Рокбенд\ Гитар Хирос

Фаллаут 3\Нью Вегас

Зельда

Джаст денс

Мед Воролд

Джорни

Анчартед

Ласт оф ас

Деус экс ХР

МГС4

МГ Райзинг

ДМЦ

Хеви рейн

Бэд кампани

Алан Вейк

Ноу мо хирос

Энслейвед

Буллетсторм

МК

Л А Нуар

ПГР 4

метроид

Миррорс эйдж

Резидент Евил 5

Фар Край 3

Валкирия Хрониклс

Флауэр

Фез

Волкинг дед

Икском

Форза хорайзн

Дизоноред

Сталкер

метро 2033\2034

Старкрафт 2

Даркнесс

Ванквиш

Супер мит бой

Амнезия

Пенумбра

Райман Ориджин\легендс

Батлефиелд 3

Фейбл

Ведьмак

ФЕАР

 

Пока все что нарыл  в чертогах своего разума. Но буду пополнять маст плеи этого поколения.

 

ну как я и говорил,в играх ты менее привередлив.Я бы половину игр отмел бы еще на момент первого показа их геймплея.Все уже видел,всё уже играл



Кстати, вспомнил тут игру, которая в детстве меня жутко бесила своим геморройным управлением. Не знаю кто её делал и никогда знать не хотел( Привет, 3D Realms, но управление там просто сущий ад был, самая наркота. И уровни там были бред наркомана)))

http://www.youtube.com/watch?v=BoTinfh5sWI

 

Расстрелять бы за эту игру. Столько нервов мне потрепала. Я это убогое управление уже по ролику этому вижу

 

мне кстати в свое время нравилась игра))) Глупо говорить про плохое управление про время,когда в квейке камера по вертикали управлялась кнопками л1\р1 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объективно тогда шедевров было гораздо больше и это по понятным причинам, коих великое множество. Хотя бы потому, что клонов было в 100 раз меньше, тогда шло становление жанров и были реальные инновации в геймплее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="sport14" post="3868044" timestamp="1389964632"]В свете некоторой неудовлетворенности старшего поколения некстгеном назрел серьёзный вопрос Действительно ли вы считаете что в 90-е - начало 00гг. игры были лучше, зеленее, выше? Обсуждение можно начать с небольшого списка на любимых платформах. И, конечно, приветствуется ностальгия, воспоминания и пр. басни о старом.  :up:[/quote] раньше придумывали что то , все было новое и огонек был. сейчас графика супер, а игры-копия, копия, копия. идеи берутся и бесконечно копируются. за поколение пс1 или там пс2 посчитайте сколько было стоящих игр. а теперь я вам оторву одну руку, ибо она вам не нужна-чтобы посчитать стоящие игры на пс3 -хватит одной руки

более того-речь про руку гомера симпсона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно говорить о ностальгии сейчас ибо ностальгировать по пс360 играм еще только предстоит, хотя я местами уже начинаю это делать)

А так само собой пс2 экспириенс сложно сравнить с чем либо, во свяком случае у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабенький ген был, мало запоминающихся игр.

А мож просто так кажется, я не считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анчартед 2\Ластовоз

Мгс4

Гт6

гирсы (чтобы можно было потом хаять в инете на укрывашки)

Хейло любая

фф13 (дабы понять что жанр умер)

Гташечка 5

биошок

 

честно говоря в голову сейчас мало что лезет,но выше я перечислил игры,которые я прошел и которые показались мне достаточно интересными чтобы пройти их полностью и считать за новый опыт.На соньке первой\второй таких вот мастхевов в разы больше.Кроме фф13.

все дело в возрасте

 

 

[member='Knuck Knuck'], ты забыл как минимум все массэффекты и порталы

 

еще скайримы, фоллачи, мариогелекси, зельды и тд и тп

Изменено пользователем arkazuped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Shen'][/b], а я все три части про Дюка с удовольствием прошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вспомнил тут игру, которая в детстве меня жутко бесила своим геморройным управлением. Не знаю кто её делал и никогда знать не хотел( Привет, 3D Realms, но управление там просто сущий ад был, самая наркота. И уровни там были бред наркомана)))

http://www.youtube.com/watch?v=BoTinfh5sWI

 

Расстрелять бы за эту игру. Столько нервов мне потрепала. Я это убогое управление уже по ролику этому вижу

ооо дааа :gigi:

я ее не особо помню, но точно в нее в свое время играл. а тут на днях записал ее племяннику на пс1. попробовал поиграть и это ппц.....

вообще, во времена пс1 из игр от третьего лица (именно вид из-за спины) в которые я играл, больше всего нравились сайфон филтр. вот там на тот момент была просто идеальная анимация перса и само управление.

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что больше всего запомнилось:

 

1) Кризис - ГРАФОН, когда смотрел трейлеры - аж слюнки бежали, негр как настоящий. Запускал на ПК - на средних тормозило, но было пофиг, ходил разглядывал каждую травинку. Специально для этой игры потом купил новую видюху.

 

2) Ассассинс Крид - анимация, паркур. Часами бегал по крышам, любовался солнышком.

 

3) Дарк Соулс - Кастлвания 3Д

 

4) Биошок - "Would you kindly". От инфинит меньше восторгов было, просто потому что уже ожидал от игры чего то крышесносящего. Первый Биошок вообще удивительная игра - я о ней ничего не знал, кроме пару видосов и оценки в игромании.

 

5) Ласт оф Ас - за геймплей, за ближний бой, за звериную жестокость, за мини сэндбокс.

 

6)  NBA 2k8 наконец то нормальный НБА, и не УГ шный Лайв.

 

7) НВН2 - билды, персы, атмосфера, за 3 года до ДАО. Мark of the Betrayer.

 

8) ДАО - все тоже, что и НВН2, но попроще - с лучшей постановкой и продвинутыми спутниками

 

9) Mark of the Ninja - лучшая игра с бокса.

 

10)  Xenoblade - лучшая РПГ поколения.

 

11) UFC undisputed - наконец то вменяемый Микс файт, с отличной боевкой, как в стойке, так и в партере, за возможность хай киком отправить Крокопа в нокаут.

 

12) Серия МЭ - за эпическое приключение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
управление это то с чем приходится мирится играя в ништяки школьных времен.

Что-что, а контроллинг развивается семимильнымишагами. Правда не скажу, что оно способствует погружению в игру, скорее делают так, чтобы оно не путало игрока. Хорткора связанного именно с управлением все меньше. Изменено пользователем Oops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Oops" post="3869385" timestamp="1389997323"]правда и хорткора связанного именно с управлением все меньше.[/quote] Я недавно Rayman 2 на Ipade прошел на 100проц. Советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не играю в пальцетык... хотя играю, но только в Плагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Oops'][/b], попробуй обязательно если хочешь дрочки с управлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×