Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 4: Проблемы и решения [PS4/Slim/Pro]

Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?  

230 проголосовавших

  1. 1. Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?

    • Нет. Консоль, пад и операционная система работают без проблем.
    • Сбои в работе операционной системы.
    • Резина на паде рвется.
    • Кнопки скрипят.
    • Проблемы с дисководом.
    • Сильный шум консоли в некоторых играх.
    • Другие мелкие незаметные проблемы.
    • Другие серьёзные проблемы.


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Beren сказал:

С разным промежутком от 1 до 10 минут всплывает сообщение "Кабель LAN не подключен". В чем может быть проблема? Кабель менял - не помогло. 

такая же тема, появилась эта проблема после очередного обновления консоли. читал на разных форумах - у многих такая проблема...и как лечить толком никто не знает

благо такое вылезает первые 10 минут после как включил консоль, потом нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая необычная проблема стала наблюдаться в активности моего аккаунта, буквально чуть больше месяца назад во время прохождения игры на странице активности всегда отображались полученные призы, но спустя месяц они перестали отображаться, т.е. они зарабатываются и открыты, если зайти исключительно в игру, но так сказать активный просмотр получаемых призов перестал быть доступным, друзей призы вижу. Из того, что я могу сделать, выложить скриншот и отображение во что я играю впервые, но иллюстраций призов нет, ничего в настройках не ковырял, кроме настройки времени и отключении автоматических обновлений и копированием сейвов на флешку... В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akira если зайти в раздел трофеев синхронизация происходит? И если да, после синхронизации все равно ничего в ленте нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tarnumius сказал:

Akira если зайти в раздел трофеев синхронизация происходит? И если да, после синхронизации все равно ничего в ленте нет?

да синхронизация мгновенная, но в ленте ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Akira сказал:

да синхронизация мгновенная, но в ленте ничего...

Что подразумевается под иллюстрациями призов? Плюс консоль я так понимаю обновлена, только в ручную(ты написал что автоапдейт отключен)?  

 

PS: Я настройки на консоли гляну вечером, как консоль будет под рукой. Что-то там вроде было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tarnumius сказал:

Что подразумевается под иллюстрациями призов?

Спойлер

29003983834_670348f2b9.jpg

Вот такие иллюстрации трофеев у меня перестали отображаться в ленте активности..

 

Только что, Tarnumius сказал:

Плюс консоль я так понимаю обновлена

обновлялся, когда было включено автообновление, сейчас пробовался обновится, нового ничего нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akira проверь Настройки->Управление учетной записью->Настройки конфиденциальности там настраивается видимость этой ленты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tarnumius сказал:

Akira проверь Настройки->Управление учетной записью->Настройки конфиденциальности там настраивается видимость этой ленты

Ничего не изменилось, ввёл повторно пароль, всё включено, зашёл в категорию призов, что отображение призов можно ставить везде и в ленте "Что нового", если включена соответствующая функция, я её точно не выключал, даже хз где она находится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Akira сказал:

Ничего не изменилось, ввёл повторно пароль, всё включено, зашёл в категорию призов, что отображение призов можно ставить везде и в ленте "Что нового", если включена соответствующая функция, я её точно не выключал, даже хз где она находится...

Настройки->Управление учетной записью->Настройки конфиденциальности - здесь в разделе Игры->События что указано и какие галки стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tarnumius сказал:

Настройки->Управление учетной записью->Настройки конфиденциальности - здесь в разделе Игры->События что указано и какие галки стоят?

Даже поставил ВСЕ (стояло друзья друзей)

mwpyZ7rdk6g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Решил завтра почистить свою ПС4 (покупал в день старта) уже 5 лет, даже в меню гудит как самолет, представляю что там внутри. Буду разбирать полностью.

 

Хочу спросить, кто какую термопасту использовал для плоечки?

 

Если интересно, могу выложить фото тогочто внутри (там и шерсть кота и кальян) Сам в предвкушении жду когда заберу отвертку Torx 8 ))) чтобы раскрутить все болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel Kapysh Torx 9 с отверстием нужен, восьмёрка маловата, если успеешь поменять - поменяй 
термопасту бери MX-2 или MX-4

блок питания снимается тяжело так как сидит на железной вилке, подцепляй его с обеих боков отвёрткой
верхняя большая (не глянцевая) крышка корпуса сидит ещё плотнее, тоже подковыривай её по периметру отвёрткой

обязательно полностью отсоедини шлейф питание от платы, при сборке его можно защемить

8.jpg
когда будешь вынимать блюрей привод очень внимательно смотри сбоку на пластиковый винт, из него всегда вылетает микроскопическая пружинка, потом фиг найдёшь и придёться без винта ставить

610a_E999_QAL_SL1000.jpg

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NiGHTS сказал:

Pavel Kapysh Torx 9 нужен, восьмёрка маловата, если ещё успеешь поменять - поменяй 
термопасту бери MX-2 или MX-4

блок питания снимается тяжело, так как сидит на железной вилке, подцепляй его с обеих боков отверткой
верхняя большая (не так которая глянцевая) крышка корпуса сидит ещё плотнее, тоже подковыривай по периметру отвёрткой

обязательно полностью отсоедини шлейф питание от платы, при сборки можно его защемить

8.jpg
когда будешь вынимать блюрей привод очень внимательно смотри с боку на пластиковый винт, из него всегда вылетает микроскопическая пружинка, потом фиг найдешь и придётся без винта ставить

610a_E999_QAL_SL1000.jpg

 

Спасибо большое за эти моменты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь насчет HDR, каждый час пропадает картинка на 2 секунды, появляется надпись HDR включен и картинка возвращается, играть дальше можно, но эти 2 секунды очень важны, особенно когда бьеш босса и т.д 

 

До этого еще хуже было, приходилось провод hdmi вытаскивать из телевизора и вставлять обратно, иначе сигнала вообще не было. Проблему решил перестановкой YUV 2160p на RGB 2160p в настройках пс4.

 

Конфигурация:

LG OLED55B7V(включен профиль HDR Gaming с низкой задержкой)

PS4 Pro God of War Limited Edition

 

Что пробовал:

1. 3 разных провода hdmi high-speed cable, разные порты телевизора. Телевизор проверен моим ноутбуком в 4к гейминге, никаких проблем.

2. Все настройки телевизора проверил, попробовал

3. Читал офф форум, такая проблема не только у меня, то есть косяк Сони и пс4. Всякие способы различные пробовал, теперь хотя бы провод не надо выдергивать, заметно лучше.

 

Как искоренить проблему?

Изменено пользователем zeka456

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, zeka456 сказал:

Проблему решил перестановкой YUV 2160p на RGB 2160p в настройках пс4.

И отрубив HDR при этом по сути - сейчас HDMI не может передать в HDR полный RGB диапазон, только YUV

Можно попробовать выключить/включить HDCP в настройках консоли(у меня иногда из-за него тоже моргает сигнал), но тут не уверен, так как надписей про HDR при этом не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, Tarnumius said:

 

И отрубив HDR при этом по сути - сейчас HDMI не может передать в HDR полный RGB диапазон, только YUV

Можно попробовать выключить/включить HDCP в настройках консоли(у меня иногда из-за него тоже моргает сигнал), но тут не уверен, так как надписей про HDR при этом не видел.

Не знал, что RGB  выключаеи HDR, ладно попробую. Отпишусь о результатах.

 

Ведь полный RGB диапазон намного лучше, чем урезанный YUV в цветопередачи. Хотя заметил, что картинка в RGB не такая сочная в Gos of War, как была на YUV.

Изменено пользователем zeka456

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zeka456 сказал:

Не знал, что RGB  выключаеи HDR, ладно попробую. Отпишусь о результатах.

 

Ведь полный RGB диапазон намного лучше, чем урезанный YUV в цветопередачи. Хотя заметил, что картинка в RGB не такая сочная в Gos of War, как была на YUV.

HDMI 2.0 не хватает размера пропускной способности для RGB HDR в 4к - https://www.hdmi.org/manufacturer/hdmi_2_0/hdmi_2_0_faq.aspx тут подробнее в табличке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 23.06.2018 at 9:01 AM, Tarnumius said:

Можно попробовать выключить/включить HDCP в настройках консоли(у меня иногда из-за него тоже моргает сигнал), но тут не уверен, так как надписей про HDR при этом не видел.

Пробовал включать и выключать, поставил на включено с HDCP, тогда навсегда пропадает сигнал и надо вытаскивать провод из телевизора и вставлять обратно, тогда сигнал находит. Если выключен HDCP, то появляется черная картинка на 2 секунды с логотипом HDR раз в 1-1.5 часа, ладно, в принципе терпимо.

 

Спасибо за HDR, сейчас поставил YUV420 и опять появились сочные краски в GoW, а то до этого было тускло и серо, даже контрастность поднимал и не понимал, что происходит. Спасибо. HDR сразу же чувствуется.

Изменено пользователем zeka456

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, zeka456 сказал:

Пробовал включать и выключать, поставил на включено с HDCP, тогда навсегда пропадает сигнал и надо вытаскивать провод из телевизора и вставлять обратно, тогда сигнал находит.

Странно, такое возможно только в случае, если телевизор не поддерживает HDCP 2.2, но судя по модели это новая лыжа и там он должен быть. Хмм странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ у меня хз какая-то странная тема с падом

чат начал идти с помехами как будто сигнал теряет если сижу в 4 метрах от пс4. раньше там все норм было.

а сейчас вообще лол аналог отпускаю а персонаж сам бежит как будто не отпускал

пад накрывается?

плойка уже год стоит на системном блоке над телевизором. по идее ее телик может перекрывать но это бред и такого раньше не было. только вт месяц назад появилась тема с потерей сигнала в чате. а сегодня - проблема с аналогом(?)

пад относительно новый - от пс4 про. не падал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE да пад дохнет скорее все.  Стик отваливается явно, бывает с ними такое, а насчёт сигнала - раз пад от Прошки, то он работает по проводу, подключи и протестируй(только не забудь в настройках консоли включить работу по проводу, а не только зарядку), если и с проводом траблы уйдут, то скорее всего пад все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE  не факт, что проблемы с падом или стиком. Если что-то дает помехи на беспроводной сигнал, оно не только гарнитуру будет гасить, но и само управление персонажем, т.е. ты стик отпустил - сигнал не дошел, что отпустил, и персонаж бежит. 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 25.06.2018 at 3:40 PM, Tarnumius said:

Странно, такое возможно только в случае, если телевизор не поддерживает HDCP 2.2, но судя по модели это новая лыжа и там он должен быть. Хмм странно.

Так если включить HDCP, то первые 1.5 часа все нормально, а потом экран пропадает. Сейчас начал играть в Bloodborn, там HDR нету, ровно тоже самое, в таких играх можно быстро поставить на паузу, а в онлайн играх никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, zeka456 сказал:

Так если включить HDCP, то первые 1.5 часа все нормально, а потом экран пропадает. Сейчас начал играть в Bloodborn, там HDR нету, ровно тоже самое, в таких играх можно быстро поставить на паузу, а в онлайн играх никак.

 HDCP и HDR никак не связаны. HDCP это защита контента по видео траншу не более. И глючит именно HDCP 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×