Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 4: Проблемы и решения [PS4/Slim/Pro]

Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?  

230 проголосовавших

  1. 1. Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?

    • Нет. Консоль, пад и операционная система работают без проблем.
    • Сбои в работе операционной системы.
    • Резина на паде рвется.
    • Кнопки скрипят.
    • Проблемы с дисководом.
    • Сильный шум консоли в некоторых играх.
    • Другие мелкие незаметные проблемы.
    • Другие серьёзные проблемы.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, megaman05 сказал:

@warta_spb посмотреть нат можно в настройках сони,что бы всё работало нужен  нат1 или нат2 если у тебя роутер то будет нат2 при условии что у тебя статический ip,если же на прямую то нат1

если же у кого-то нат3 то значит и ip динамический

Не путайте мягкое с теплым. Белый IP может быть как статическим, так и динамическим, на NAT это вообще никаким боком не влияет. Статический - у тебя всегда один внешний адрес. Динамика - при каждом подключении к интернету выдается новый белый IP. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yamaha причём тут вообще белый и серый ip откуда вы этого нахватались?

тут проблема не в серости и белости

 

серые адреса работают только в локалке и не имеют выхода в интернет

4 часа назад, Yamaha сказал:

. Белый IP может быть как статическим, так и динамическим, на NAT это вообще никаким боком не влияет. 

че? а ты не знал что если подключать соньку через роутер она получает нат 2 и на прямую нат1, а если у тебя динамо то нат 3? зайди в настройки и глянь

Изменено пользователем megaman05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@megaman05 ну у меня динамический и нат2 ))))

Серый ип от белого отличается тем, какой ип тебе выдает провайдер, белый или из локальной подсети и как следствие выход в нет через один ИП с кучи внутренних ипов.И да белые ипы могут быть динамическими, каждый раз при подключении или раз в какой-то период времени он может меняться на другой белый.

2 часа назад, megaman05 сказал:

серые адреса работают только в локалке и не имеют выхода в интернет

:facepalm2:конечно, если перед ними НАТа нет, то не умеют, а если есть то вперед :) Сеть любого офиса передает тебе привет. (И да такие провайдеры есть до сих пор)

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фатка первой ревизии CUH-1004A, как часто стоит её чистить от пыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Опасный

Все с этим сталкивались, проблема старая. Пробуй отвязаться карту, подождать неделю и привязать карту снова, иногда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часов назад, megaman05 сказал:

@Yamaha причём тут вообще белый и серый ip откуда вы этого нахватались?

тут проблема не в серости и белости

 

серые адреса работают только в локалке и не имеют выхода в интернет

че? а ты не знал что если подключать соньку через роутер она получает нат 2 и на прямую нат1, а если у тебя динамо то нат 3? зайди в настройки и глянь

Эх, как же не хочется комментить такую чушь, но у тебя полная каша. 

 

Причем тут серый и белый IP. Объясняю. В мегаполисках у провайдеров ограниченный пул адресов на внешку, поэтому они могут выдавать один внешний IP на целые дома, и все их абоненты в этом доме сидят с одним внешним адресом. У таких людей серый IP. Многие службы на консолях, типа войс чата устроены так, что подключение идет не Человек - Сервер - Человек, а напрямую - Человек - Человек. Разумеется с серым айпи программа этого сделать не может. Peer to Peer. 

 

Про локалку. Локалка это локалка, ее вообще не трогай. У провайдера как могут быть локальные адреса, так и не могут, это уж как сеть построена. PPPoE запрос может отправляться на радиус сервер (где хранятся логины и пароли для пропуска в интернет) и без локального айпи адреса, т.е. скажем у такого провайдера подключи ты кабель напрямую в комп, сетевая не сможет получить сетевой адрес и присвоит карте IP начинающийся на 169.х.х.х ("неопознанная сеть" в винде). И это не помеха для установки PPPoE подключения.

 

Насчет напрямую или через роутер. Еще раз, белый IP может быть как статическим, так и динамическим. Статический - у тебя всегда один внешний адрес,ну скажем ты у себя на компе сервак по майнкрафту хостишь, и чтобы пацанам проблем не было, ты купил у провайдера статический адрес, при каждом подключении к инету тебе присваивается всегда один и тот же. Динамика - при каждом подключении к интернету выдается новый белый IP, это чтобы пацаны законектились к тебе на сервак, тебе придется смотреть свой внешний адрес каждый раз как перезагрузишь роутер или переподключишь соединение, если без роутера. 

 

 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.
23 часов назад, Yamaha сказал:

Динамика - при каждом подключении к интернету выдается новый белый IP, это чтобы пацаны законектились к тебе на сервак, тебе придется смотреть свой внешний адрес каждый раз как перезагрузишь роутер или переподключишь соединение, если без роутера.

Б-же благослови DDNS. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, FreaK сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Б-же благослови DDNS. =)

Это если на роутере есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

11l7lhh.jpg

 

Билайновские 100 мегабит, которые нормально показываются спидтестом и аналогами, а так же нормально качаются и раздаются торрентом, почему-то превращаются вот в такую чепуху и на фатке и на прошке. Всё вроде как нормально работает, но если можно улучшить, то я бы хотел попытаться. Кто-нибудь сталкивался?

Только что, Graf_Al_de_Pav сказал:
  Скрыть контент

11l7lhh.jpg

 

Билайновские 100 мегабит, которые нормально показываются спидтестом и аналогами, а так же нормально качаются и раздаются торрентом, почему-то превращаются вот в такую чепуху и на фатке и на прошке. Всё вроде как нормально работает, но если можно улучшить, то я бы хотел попытаться. Кто-нибудь сталкивался?

Забыл написать: роутер Keenetic Giga III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Graf_Al_de_Pav сказал:

Кабель.

А скорость закачки какая при этом? Может просто тест подглюкивает? 

Просто у меня у самого 100-ка от Билайна и в общем все ок со скоростью на плойке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Tarnumius сказал:

А скорость закачки какая при этом? Может просто тест подглюкивает? 

Просто у меня у самого 100-ка от Билайна и в общем все ок со скоростью на плойке. 

Скорость закачки на других устройствах? Или на четвёрках? Просто не знаю что отправить на закачку с консолек такого, чтоб глянуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Graf_Al_de_Pav сказал:

Скорость закачки на других устройствах? Или на четвёрках? Просто не знаю что отправить на закачку с консолек такого, чтоб глянуть.

 

На консоли конечно. Патч какой-нибудь или тему например, если куплена игры то игру, просто во время закачки можно увидеть реальную скорость скачивания, а не расчетную, которая показывается в инфе о соединении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Tarnumius сказал:

На консоли конечно. Патч какой-нибудь или тему например, если куплена игры то игру, просто во время закачки можно увидеть реальную скорость скачивания, а не расчетную, которая показывается в инфе о соединении.

Примерно 3 мегабАйта в секунду. К сожалению консолька сама не пишет скорость скачки (или я просто не знаю где глянуть?). В облако отправляются только сейвы, так что отдачу не могу замерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Graf_Al_de_Pav сказал:

Примерно 3 мегабАйта в секунду. К сожалению консолька сама не пишет скорость скачки (или я просто не знаю где глянуть?). В облако отправляются только сейвы, так что отдачу не могу замерить.

Через уведомления можно на глаз прикинуть. Но вообще да 3 метра - это 30мбит. Ну тут возможно еще дело в серверах самой Сони или трассе до них. Сейчас глянул скорость у себя у меня она плавает между 4-5мбайтами в секунду, где-то то есть 40-50мбит. Но конкретно в чем разница можно только догадки строить :(

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Tarnumius сказал:

Через уведомления можно на глаз прикинуть. Но вообще да 3 метра - это 30мбит. Ну тут возможно еще дело в серверах самой Сони или трассе до них. Сейчас глянул скорость у себя у меня она плавает между 4-5мбайтами в секунду, где-то то есть 40-50мбит. Но конкретно в чем разница можно только догадки строить :(

Понял. Интереса ради возьму белый айпишник на месяц у билайна. Гляну что как и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DNS пропиши гугловские на PS4, это конечно невероятно, но помогает, у меня скорость скачки увеличивается, видимо выбираются "правильные" сервера.. А по этим тестам - они вообще не показатель, какие-то где-то там сервера. 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя сотка. Качает неплохо, 7-10 мб/с, в зависимости от загруженности серваков и скачиваемого контента.

8rluyKy.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо всем за подсказки. Я сдаюсь =D

Фиксированный айпишник и гугловские днски ничего не изменили. Видимо, именно в моём городе такая лажа с подключением у билайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Graf_Al_de_Pav сказал:

Ладно, спасибо всем за подсказки. Я сдаюсь =D

Фиксированный айпишник и гугловские днски ничего не изменили. Видимо, именно в моём городе такая лажа с подключением у билайна.

Зайди через браузер консоли на beta.speedtest.net и сделай тест до Москва-Мегафон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос после того как на ps4 обновили прошивку, я столкнулся с такой проблемой : когда  прицеливаюсь (L2) танк начинает ехать и целиться,  вместо того что бы стоя на месте целиться(так же и в других играх)  . И я хочу узнать.?Дело в геймпаде или нужно что-то сделать в настройках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Rjd55 сказал:

У меня такой вопрос после того как на ps4 обновили прошивку, я столкнулся с такой проблемой : когда  прицеливаюсь (L2) танк начинает ехать и целиться,  вместо того что бы стоя на месте целиться(так же и в других играх)  . И я хочу узнать.?Дело в геймпаде или нужно что-то сделать в настройках. 

Прошивка тут не причем это 100%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно перестал работать psn network  и в сторе сони не заходит.

Через приставку ошибка ws37397-9  сталкивался кто с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то ли после обновления на 4.50 то ли после замены кабеля питания с 1м на 2м, недели 3-4 её не запускал, PS4 Fat начала странно себя вести, при переходе в режим ожидания гаснит телик, загарается жёлтая полоска, а сам куллер в консоле продолжает крутиться всё так же как и в обычном рабочем состояние, оставлял на ночь, утром консоль горячая, а куллер всё так же крутится! В чём может быть проблема, как чинить, у кого-нибудь такое было? При этом обороты не завышенные, сама по себе консоль у меня даже в играх довольно тихая. 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×