Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

"Космические Рейнджеры"

Рекомендуемые сообщения

Гость

Коллеги, хотелось бы узнать Ваше мнение о сабже.

Неужто и впрямь произошла реинкарнация старого/доброго/вечного Star Control 2 в обновленной ипостаси?

Или это все обычный промоушен?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Взяли от разных игр по кусочку смешали. И получилась хорошая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
И получилась хорошая игра.

ИМХО, отличная игра получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И получилась хорошая игра.

ИМХО, отличная игра получилась.

А на что хоть похоже? А то в Луганске ее еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это можно сказать RPG прокачиваешь своего героя только очки получаешь не за уничтожение кораблей а за сданую протоплазму от вражеских кораблей.

Торговля есть покупаешь на одной пленете какойто товар продаёшь на другоё подороже. Можно занятся контрабандой. Но за это могут посадить в тюрьму. Что выглядит как текстовой квест.

Шесть расс 5 из них воюют против одной.

Апгрейдишь свой корабль. Двигатели, оружие, топливный бак, радар, сканер, и.т.п.

На планетах можно задания брать. За их выполнение хорошо платят.

За вуполнение некоторых заданий получаешь награды. Некоторые задания выглядят как текстовые квесты, некоторые поехать туда и привезти то, некоторые уничтожить кого-то.

Можно если захочешь стать пиратом, торговцем, воином.

Вобщем игра прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Wizzzz все очень правильно описал. Добавлю только, что выполнено это все в 2D, но очень красивом и уютном. Чувствуется какая-то такая старина приятная, ностальджи даже (игроки со стажем поймут и оценят). Игра проходит пошагово - то есть отмечаешь куда хочешь лететь, тебе показывают сколько это займет времени - турнов (в игре турны - это дни), нажимаешь пробел и летишь. В боях можешь сам вертеться, а можешь это дело доверить компьютеру (но лучше не надо...).

Рил-тайм бои есть в гиперкосмосе, курсорами рулишь, Ctrl стреляешь - немного смахивает на легендарный StarCon 2, но не так стратежно.

Очень удобное и продуманное управление. Приятная музыка. Исключительная стабильность на предмет вылетов и багов.

Затягивает страшно.

P.S. Весит всего 346 метров, при запуске диск не требует (когда патчишь аналогично). Полная демократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает мою любую Diaspora только оффлайн. Обязательно надо купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на лёгкой и средней тяжести игры играть не интересно быстро выигрываешь. Разве только чтобы хорошо понять игру.

Кста кто знает кто такой Рачехан? Мапхету я уничтожил а про рачехана я не слышал. И еще одно мне не понравилось что Мапхету надо в гипере мочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а, отличная игра. Еще один пример того, как не имея денег, но талант, можно сотворить Шедевр.

С разработчиками знаком лично, один из них, Дэн Федоров, который ответственнен за модульное программирование, учится со мной в одной группе. Потому наблюдал весь процесс воочию.

Надо сказать не легко она им далась, почти 3 года на одном интузиазме. Да и после выхода игры они получили сущие гроши.

Самое сложное это не начать проект, а, не остановившись на половине, завершить его до конца. Знаю на собственном опыте. Потому рад, что они нашли в себе силы и довели дело до победного финиша.

Поздравляю их с заслуженным успехом... Вот ведь что значит настоящие мастера своего дела.

Вот, предлагаю посетить официальный сайт, а также форум:

http://www.elementalgames.com/rus/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что умерла тема по такой игре, как рейнджеры.

ИМХО, игра практически идеальная.

А самое интересное - далеко не Мехпеллу мочить...

Если отвозить куски клисанских кораблей на научные станции - получаешь, в конце концов, переговорное устройство. Я с таким поелтел мочить Мехпеллу.

Долетаю до неё, а она со со мной человеческим голосом: "Ой ты, гой если, добрый космический корабль, мне тебя уничтожить надо, потому что у тебя внутри что-то маленькое и скользкое..."

Тут челюсть-то и упала.

А главное - потом мы с Мехпеллой Рачехана мочить полетели.

Мама, какой он здоровый!!!

.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Жалко, что умерла тема по такой игре, как рейнджеры.

ИМХО, игра практически идеальная.

Да просто смысла нет здесь флейм разводить. Есть огромный форум на сайте разработчиков - есть желание пообщаться, давай туда.

...а игра в самом деле практически идеальная. Особо радует тот факт, что авторы постоянно ее шлифуют в соответствии с пожежаниями игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного только в этом топике не сказали ( для тех кто не знает ).

В этом мире ( рейнджеров в смысле ) есть и другие рейнджеры, которые так же как и главный герой летают, уничтожают клисан, собирают протоплазму и еще много чего другого - в общем живут свей жизнью независимо от героя. Да и клисане не отстают - спокойна захватывают систему за системой, если им не мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф-ф.... Купил таки шпильку. Ребята, КАК ОНА ЗАХВАТЫВАЕТ :shocked: !!! Я до с 18.00 до 3-х ночи сидел, и вроде только начал играть, хочется ещё и ещё. Да-а давно меня так ничего не затягивало*( последнее что помню - Готика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто слышал - по ICTV в передаче Мир Компьютера, когда рассказывали о Рейнджерах сказали, что это Master of Orion 3!!! :stupid: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

"получаешь, в конце концов, переговорное устройство. Я с таким поелтел мочить Мехпеллу.

....

А главное - потом мы с Мехпеллой Рачехана мочить полетели.

Мама, какой он здоровый!!!"

Я получал переговорное устройство, общался с Мехпеллой, после чего она улетела...и Heppy end. Так что такое Рачехан, и как до него добраться?

:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Я получал переговорное устройство, общался с Мехпеллой, после чего она улетела...и Heppy end. Так что такое Рачехан, и как до него добраться?

:help:

Рачехан - это пират такой самый главный. Полететь его мочить в компании с Махпеллой можно только в том случае, если ты этого самого Рачехана не посылаешь по матушке во время одного из первых визитов на пиратскую базу (любую).

А вообще смотри ответы на вопросы здесь

http://www.elementalgames.com/forum/index.php?lang=rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Чебоксарах и Новчике еще этой игры нет... специально в Казань ездят покупать ее :sad:

а когда она вышла :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игруха :D , которая еще раз доказала, что НАШИ умеют делать игры! :drunk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="Anonymous

Я получал переговорное устройство' date=' общался с Мехпеллой, после чего она улетела...и Heppy end. Так что такое Рачехан, и как до него добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я сейчас шпилю В Космических Рэйнджеров. Игра просто супер, но у меня ДИКИЕ проблемы с максимально допустимым весом!!! Неужели так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шожтыхотел. Конечно так и должно быть. Копи на более вместительный корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Люди, я сейчас шпилю В Космических Рэйнджеров. Игра просто супер, но у меня ДИКИЕ проблемы с максимально допустимым весом!!! Неужели так и должно быть?

Поначалу действительно очень большие проблемы с весом, надо постоянно покупать новые корпуса (но следи за скоростью - если будешь слишком медленный, очень тяжело уходить от пиратов).

...во-вторых, одинаковые цацки сильно отличаются по весу. Вес зависит от их производителя. Ищи более легкие вещи. Иногда за ними по всей галактике приходится охотится, но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Вес это не проблема, купил новый, модный, вместительный корпус и вроде-бы должно быть всем хорошо... А вот не тут то было, скорость то у твоего корабля упадет на несколько пунктов, при большем весе корпуса... Пираты и всякие плохие дядьки тебя тут то и ЦАП-ЦАП! Так что копи деньги на двигатели классом повыше, а потом уж и корпус приобретай большой и светлый как 'комунизм', правильно говорит Cray цацки разные там - сканеры эмитеры, пушки, хлопушки можно найти полегче, но подороже соответственно, а можно на старые свои прибамбасы сделать Upgrade на исследовательской станции. Пробуй, какой больше способ понравиться ты тем свою проблему то и дави!

Пиши ежели че еще непонятно - Amalthea@list.ru Илье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×