Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

PlayStation VR

Рекомендуемые сообщения

VR.jpg

 

From what the media has to say right now, virtual reality is absolutely bound to be the next big thing in gaming. The introduction of such technology is definitely going to change the dynamics of modern day gaming. It is clear that Sony is very ambitious about it’s VR program and wants to usher in a new era for console gaming through VR. In a recent interview, Sony corporate executive Shuhei Yoshida went on to say that the company’s upcoming PlayStation VR technology is an ultimate tools for developers that are ready to deliver new and exciting experiences.

We see a lot of hype going into the matter, and the question of how Sony’s PS4 console will handle VR when developers still have to put all their efforts in making it run their major triple A games at 1080p and 60 frames per second gets tossed around a lot. Well, we now know that to offer and maintain smooth virtual reality experience, PS4 will have to anchorage power from a separate source called “Processing Unit,” or simply PU. The device, once connected with your console, will receive the signals from PS4, split them up, apply a boost and send them to you’re head-set and television. Here’s how Sony describes the PU:

 

 

“We call it a PU, and it’s a box that takes the output from the PlayStation 4 and it splits it, splits it for something for the headset and something for the television… And it does this conversion of the 120Hz output of a PS4 that something a TV can display, and it doesn’t get warped. That let’s the people in the room that are there to see what you’re seeing.”

 

No official statements regarding the official release  date of the Virtual Reality head-sets have been made, however the Japanese console-maker has confirmed that its consumers should expect the PlayStation VR to arrive nest year-2016.

What are you’re thoughts regarding the development? Share you’re valued opinions in the comment section below.



Короче будет сплиттер, я так понял в комплекте, который будет раздавать с ПС4 на телек и на шлемак сигналы. Клёво. Люди могут смотреть во что ты там играешь в своём маленьком мирке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мы затратили на разработку 10 миллионов +10 миллионов на производство, значит мы должны сделать 20 миллионов устройств и продать каждое за 1 миллион, чтобы оно окупилось!" Это - финансовая математика. Это - идиотизм

 

Идиотизм - отсутствие прибыли по этой схеме(даже при продаже всех консолей). Странные "финансисты" у вас. 

И не надо перегибать палку, ВР это вполне уровень новой консоли(к сожалению пока что ещё требуется старая). Причём с новой технологией. Ничего странного, что на старте на ней будет мало проектов(причём которые ещё вполне могут быть анонсированы) и высокая стоимость с доп. оборудованием. Многим людям это интересно именно как следующая ступенька. И надеюсь предприятиям тоже, а таким вещам нужно время. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, все уже ознакомились с новостью на главной странице. Так вот, речь идет о том, что этот PU будет работать как некий уплавнятор, выдавая на выходе фиксированную частоту (60/120). Чисто теоретически это может работать не только для VR-игр, но и для всех прочих. Скажем, Driveclub будет воспроизводиться при стандартных 30, но на телевизор будет выводиться 60 за счет добавления промежуточных кадров. На gamersyde выкладывают ролики при 60 кадрах, можно ради интереса посмотреть и прикинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SupaDupa" post="5010025" timestamp="1446524958"]Думаю, все уже ознакомились с новостью на главной странице. Так вот, речь идет о том, что этот PU будет работать как некий уплавнятор, выдавая на выходе фиксированную частоту (60/120). Чисто теоретически это может работать не только для VR-игр, но и для всех прочих. Скажем, Driveclub будет воспроизводиться при стандартных 30, но на телевизор будет выводиться 60 за счет добавления промежуточных кадров. На gamersyde [url=http://www.gamersyde.com/hqstream_driveclub_driveclub_kobago_wet_counter_clockwise-34079_en.html]выкладывают[/url] ролики при 60 кадрах, можно ради интереса посмотреть и прикинуть.[/quote]Если за счет добавления промежуточных кадров,как это реализованно в уплавнялках тв,то тот же Driveclub будет просто неиграбелен,из-за возросшего инпут-лага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, что на телике, что через какой-нить софт на компе добавление этих промежуточных кадров вызывает периодические артефакты в изображении. Интересно как тут будет, если все будет идеально, то эт получается мона будет в бладборн в 60 фпс поиграть нормально или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, все уже ознакомились с новостью на главной странице. Так вот, речь идет о том, что этот PU будет работать как некий уплавнятор, выдавая на выходе фиксированную частоту (60/120). Чисто теоретически это может работать не только для VR-игр, но и для всех прочих. Скажем, Driveclub будет воспроизводиться при стандартных 30, но на телевизор будет выводиться 60 за счет добавления промежуточных кадров. На gamersyde выкладывают ролики при 60 кадрах, можно ради интереса посмотреть и прикинуть.

Если за счет добавления промежуточных кадров,как это реализованно в уплавнялках тв,то тот же Driveclub будет просто неиграбелен,из-за возросшего инпут-лага.

 

Если бы это было реализовано как в ТВ, то в списке поддерживаемых игр не было бы Gran Turismo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно, что на телике, что через какой-нить софт на компе добавление этих промежуточных кадров вызывает периодические артефакты в изображении. Интересно как тут будет, если все будет идеально, то эт получается мона будет в бладборн в 60 фпс поиграть нормально или нет?
артефакты и инпут-лаг возникают из-за того,что уплавнялки это просто обман зрения,а не увеличение нативной частоты кадров.
[member='SupaDupa'],Ты хочешь сказать что изначальные 30 fps в играх не предназначенных для VR, при подключении этого юнита будут волшебным образом превращаться в нативные 60 fps? ))) Изменено пользователем Catcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть список игорь, поддерживающих ВиАр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ku6opr" post="5010059" timestamp="1446529125"]А где можно посмотреть список игорь, поддерживающих ВиАр?[/quote]на главной есть ссылка,в конце новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно, что на телике, что через какой-нить софт на компе добавление этих промежуточных кадров вызывает периодические артефакты в изображении. Интересно как тут будет, если все будет идеально, то эт получается мона будет в бладборн в 60 фпс поиграть нормально или нет?

Эта фишка с интерполяцией кадров будет нормально работать как раз при 60fps до 120. Да и то, артефакты будут иногда заметны. 

 
При интерполяции с 30 до 60 у тебя мгновенной появляется импут-лаг, обусловленный необходимостью дождаться следующего кадра, чтобы нарисовать промежуточный(время между ними достаточно большое при нативных 30кадрах), и конечно появляются серьезные артефакты при склеивании двух кадров. 

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Catcher' timestamp='1446528209' post='5010045'] SupaDupa,Ты хочешь сказать что изначальные 30 fps в играх не предназначенных для VR, при подключении этого юнита будут волшебным образом превращаться в нативные 60 fps? ))) [/quote] 

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SupaDupa'],Да я уже понял,что ты сам не понял,о чём написал ))

 

Нет, ты просто не умеешь читать ни новости, ни чужие сообщения.

 

Dejudder. Гугли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ваши разборки как-то за пределы темы выкинуть?em30.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос к тем кто уже использовал какой то из подобных девайсов. Я не совсем понимаю, сам дисплей будет находиться на очень близком расстоянии от глаз, я даже сфокусировать зрение не могу на таком близком расстоянии, а тут ещё играть. Видимо там как то эта проблема решается, напишите в двух словах как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос к тем кто уже использовал какой то из подобных девайсов. Я не совсем понимаю, сам дисплей будет находиться на очень близком расстоянии от глаз

Я пробовал только окулус. Фишка в том, что у тебя нет ощущения, что дисплей перед глазами (хз, как это получается). Смотреть и фокусироваться можешь на любом объекте. Переживать  стоит за зернистость окружающей тебя картинки. Она все портят. Хотя, может, это поправят к релизу.

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос к тем кто уже использовал какой то из подобных девайсов. Я не совсем понимаю, сам дисплей будет находиться на очень близком расстоянии от глаз, я даже сфокусировать зрение не могу на таком близком расстоянии, а тут ещё играть. Видимо там как то эта проблема решается, напишите в двух словах как?

Кроме затягивания сзади, у  PS VR сама передняя часть двигается вперед-назад, и ты сам настраиваешь расстояние экранов до глаз. Согласись - очень удобно и круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='trayt' timestamp='1446810643' post='5013806'] у меня вопрос к тем кто уже использовал какой то из подобных девайсов. Я не совсем понимаю, сам дисплей будет находиться на очень близком расстоянии от глаз, я даже сфокусировать зрение не могу на таком близком расстоянии, а тут ещё играть. Видимо там как то эта проблема решается, напишите в двух словах как? [/quote]

 

Там есть линзы. Фокусное расстояние поэтому дальше, чем реальное расстояне до экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока такого количества поддерживаемых игр нет ни у одного из конкурентов 



кажется я определился в сторону VR для плейстейшн 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока такого количества поддерживаемых игр нет ни у одного из конкурентов 

 

из каких конкурентов?Окулус?Там во много раз больше игр можно играть,а еще кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока такого количества поддерживаемых игр нет ни у одного из конкурентов 

 

Ну у oculus то поболее проектов будет, есть и серьезные проекты как тот же elite dangerous, project cars и остальные гонки, Корса, Евро Трек Симулятор. Ну и всяких демок и индюшатины столько, что не счесть. 

 

Есть нативная поддержка в Alien Isolation, Dying Light правда она там  не очень хорошая, особенно в DL, скорее экспериментальная. 

 

Другой вопрос, что в минимальных VR-требованиях к последнему дополнению Elite Dangerous стоит gtx 980 и вот это уже проблема. 

 

Пример 

https://www.youtube.com/watch?v=Djy83O0nfds 

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'], Vive от Valve и HTC. Для ПК и steam machine очевидно. 

 

[member='IvanNono'], проджект карс есть на пс4 (и поддержкой виара рано или поздно обзаведется). Хз что такое Корса и Евро Трак Симулятор. Мб это что прикольное, но мой взор уже обращен в сторону Gran Turismo. Суть, кароч, в том, что у Окулус хоть и является платформой сам по себе, но поддерживать разработчиков там особо не собираются. Несмотря даже на качественный SDK. Окулус это Окулус, а игры к нему висят на совести сторонних разработчиков. Окулус из-за своей прорывности уже зарекомендовал себя как разносторонний VR - и для фильмов, и для игр, и даже для мероприятий. Говорим VR подразумеваем Окулус. Но если ты геймер, то ты смотришь на количество уникальных крупных игр, смотришь на игровую платформу в первую очередь. У Sony, что не удивительно, уже есть набор first и third party игр (от гуэрилла, от медиа молекулы, от полифони диджитал, no man's sky, а теперь еще ace combat и психонавты - и это не говоря о стандарте типа war thunder, eve и project cars). И это крупные проекты, а не технодемки. Это своего рода систем селлеры (по крайней мере для меня). Это такой набор, который сложно будет переплюнуть даже анонсом half-life 3. И не в последнюю очередь из-за цены вопроса. Денег хватит только на сам шлем, а вот на подходящий игровой пк на вырост - уже нет. 

 

 

(хотя там выходит стар ситизен :icon_rolleyes: )

 

 

И еще про Vive и Oculus - номинально какие-то игры типа как есть (говорят). Но их никто не видел. В том смысле, что когда привозят устройства и показывают их прессе, привозят одни технодемки. Серьезных, настоящих игр от вменяемых разработчиков, которые выйдут в ближайшем будущем и будут полноценными на VR - по пальцам пересчитать. И их до сих пор никто не видел. И номинально их пока больше у плейстейшн. 

Изменено пользователем Allmighty L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Allmighty L'], понятно что все стороннее не будут ограничиваться,чем то одним что окулосом что вр,так что бомбить могут только фестпати,и здесь шанс против сони есть только в валв,другое дело что не взлететь может у всех,для масоового игрока ничего супер такого по прежнему не показали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×