Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Blank

Обсуждение комиксов

Рекомендуемые сообщения

Омега Мен - топ. Очень свежо на фоне непрекращающихся Mary Sue историй, где глав герои побеждают врагов, но не совсем до конца.

Здесь же - постепенное моральное опустошение Кайла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех трюков, что проворачивали бэтман и ко. этот лучший.

Спойлер

2f8ed9e44afad8444665a143a45defa1.jpgc1da68596cf59bc28e6dd02859de56a2.jpg

 

 

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в новом Бэтмене

Спойлер

 

Брюс сделает предложение Селине

nrshJIF.jpg

 

 

Изменено пользователем Blank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретная империя такая же пушка, как и ГидроКэп. Вот это я понимаю свежий взгляд на персонажа, вот это я понимаю злодей.:57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал кто-нибудь комикс назад в будущее от IDW ? Как он?

На бумстартере собирают деньги для издания комикса на русском, цена вроде вкусная.

https://boomstarter.ru/projects/616093/izdadim_komiksy_nazad_v_buduschee_na_russkom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2017 в 12:16, Dcrow сказал:

Читал кто-нибудь комикс назад в будущее от IDW ? Как он?

На бумстартере собирают деньги для издания комикса на русском, цена вроде вкусная.

https://boomstarter.ru/projects/616093/izdadim_komiksy_nazad_v_buduschee_na_russkom

Ооо нужно задонатить 

TPB конечно не айс, хотелось бы всё же HC

 

P.s. занёс чувакам свои 300р, один фиг потом пришлось бы покупать дороже)

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете подсказать.

была линия про ультимейт спайдера, дальше все уткнулось в спайдера негра майлза. потом катаклизм 3 выпуска, потом последние 12 выпусков вроде в 2015 году, а продолжение куда перекочевало про спайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

КомикКон это прежде всего фестиваль комиксов и гик-культура обязана своим существованием графическим новеллам. Индустрия комиксов часто страдает от падения интереса к формату, поэтому год за годом издательства вынуждены подогревать интерес читателей новейшими кроссоверами и невероятными событиями на страницах комиксов. В этом году объявлены сиквелы «Хранителей» и «Лечебницы Аркхэм», «Супермен: Год первый» Фрэнка Миллера, 25-летие Vertigo и очередные перезапуски Marvel и DC.

Eisner Awards

Каждый год на КомикКоне проходит церемония награждения премии Айзнера, самой престижной награды в мире комиксов. В этом году Джилл Томпсон награждена за графические романы Wonder Woman: The True Amazon и Beasts of Burden: Look What the Cat Dragged In для Dark Horse. Сценарист Том Кинг получил приз за короткую историю Good Dog в «Бэтмене» DC и за «Вижна» в Marvel как Лучшую Лимитную Серию. «Сага» как всегда доминировала по количеству наград, получив призы на Лучшую Серию, Лучшего Сценариста (Брайан К. Вон), Лучшего Художника и Лучшего Художника Обложек (оба — Фиона Стэплз). Лучшей новой серией стал Black Hammer Джеффа Лемира в Dark Horse. С полным списком призеров можно ознакомиться здесь.

В России «Сагу» издает XL Media, а «Вижн» был выпущен в двух томах издательством «Комильфо». Очень рекомендуем.

collage-11.jpg?resize=720%2C403

Победители Eisner 2017 — Saga Vol 6, Jughead и Wonder Woman The True Amazon

Doomsday Clock

В ноябре стартует мини-серия Doomsday Clock («Часы Судного Дня») из 12 выпусков — это кроссовер «Хранителей»Алана Мура со вселенной DC от сценариста Джеффа Джонса и художника Гэри Фрэнка. Зачатки кроссовера впервые появились в прошлом году в номере DC Universe: Rebirth Special, в конце которого Бэтмен находит окровавленный значок Комедианта. Джефф Джонс считает, что сейчас — самое время рассказать историю, личную и актуальную, рефлексирующую по прошедшим выборам и другим проблемам в мире.

Это история обо всем: о цинизме, возможностях, коррупции, о лжи, правде и любви, и как далеко люди пойдут ради любви и надежды. Оптимизм. Упадок. Лучшие дни уже позади или еще впереди? Что такое «правда»? Когда можно сдаться, а когда не нужно — эти и другие вещи составляют нашу историю.

Из деталей сюжета Джонс намекает о встрече самого умного персонажа из «Хранителей» (Озимандия?) с самым умным персонажем DC — Лексом Лютором, а история будет самой эпичной в карьере сценариста, но ограничится только 12-ью выпусками — никаких тай-инов, ван-шотов и косвенных мини-серий.

Я всегда считал, что есть история, которую можно рассказать о Манхэттене и Супермене. Она развивалась и со временем я полностью ушел в нее. В сердце истории — существо, которое потеряло человечность и отдалилось от людей, а в противовес ему — пришелец, который знает что такое человечность больше, чем многие люди. Мне нравится идея о том, что Хранители повлияли на историю DC, но как это будет выглядеть наоборот?

Doomsday.jpg?resize=720%2C554

Анонс графического романа

Superman: Year One

Тридцать лет после революционного «Бэтмена: Год первый» Фрэнк Миллер возьмется за Супермена и расскажет о молодости Кларка Кента начиная с того момента, как Джонатан Кент обнаруживает космическую капсулу в кукурузном поле и заканчивая молодостью и отрочеством Кэл-Эла. Миллер недавно закончил 9-серийный триквел «Возвращения Темного Рыцаря» Dark Knight III: The Master Race вместе с Брайаном Аззарелло и работает над продолжением «300 спартанцев» под названием Xerxes: The Fall of the House of Darius and the Rise of Alexander для издательства Dark Horse, выход которого запланирован на следующий год.

160223_thr_frank_miller_149_f_-_h_2016_copy.jpg?resize=720%2C406

Frank Miller

Arkham Asylum 2

Грант Моррисон решил «оседлать акулу» с сиквелом к собственной «Лечебнице Аркхэм» (1989), с которым экстравагантный шотландский сценарист навсегда вошел в историю комиксов. До этого Моррисон отказывался от идеи, но сейчас решил бросить себе вызов. Художником будет Крис Бернем, работающий с Моррисоном над серией Batman Incorporated.

Моррисон также анонсировал второй том серии Wonder Woman: Earth Two, в котором амазонки на Темискире будут противостоять нацистам в период Второй Мировой.

tumblr_nad1jiYTAN1twhuebo1_1280.jpg?resize=600%2C460

Batman Inc

 

 

Dark Nights и Marvel Legacy

Кроме этого, все комиксы из линейки Young Animal Джерарда Уэя в следующем году получат по выпуску-кроссоверу с DC, Скотт Снайдер выпускает серию Dark Nights: Metal, которая положит начало новым экспериментальным тайтлам в декабре, а в ноябре Marvel вернет Капитана Америку после событий Secret Empire, сделавшего из него агента Гидры. Марк Уэйд и Крис Самни («Сорвиголова») возьмутся за серию, чтобы вернуть Кэпа, каким мы его помним и любим. Это событие произойдет в рамках перезапуска Marvel Legacy, который вернет классическую нумерацию основных серий. Событие начнется со специального 50-страничного выпуска от сценариста Джейсона Аарона и художника Исада Рибика, который установит новый статус-кво вселенной Marvel.

marvel_legacy_cover_-_publicity_-_h_2017.jpg?resize=720%2C406

Анонс

Metal%20Dark%20Knights.jpg?resize=720%2C464

Dark Nights: Metal

 

 

Чего-то Снайдер со своим "металлом" разошелся не на шутку :57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэт-метал четкий, рад был увидеть этого персонажа

Спойлер

091bd9d8f1212dd9483bd43da99ad895.jpeg

 

Получается кстати, что Бэтс 

Спойлер

снова будет путешествовать во времени, как у Моррисона, или все же по темной мультивселенной?

Кто чего думает?

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему они не будут делать идиотию вроде, найдем друзей в "Темном мире" и привидем их в наш что бы избить Барбатоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не озадачивался вопросом будет ли Venomverse издаваться в России с переводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Kiqoon сказал:

Никто не озадачивался вопросом будет ли Venomverse издаваться в России с переводом?

через какое-то время наверняка издадут, например к выходу фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тут нашкрябать небольшие отзывы о тех комиксах, что прочёл за последние месяцы.

Спойлер

Честно говоря, первая книга у меня уже давно лежала, но из-за того, что она старая, да и выпускалась арка чисто ради продажи игрушек, я на неё долго не обращал внимания. Но комикс оказался довольно нетипичным для тех времён, хоть и сначала задумывался чисто для продажи коллекции игрушек (отвратительного качества, судя по доп. материалам из книги), а в итоге перерос в одно из самых важных событий вселенной Marvel. Первая половина комикса действительно отдаёт излишней детскостью, постоянно дотошно разжевывая всё происходящее и знакомя читателя с персонажем, типа «О, это мистер Фантастика, он может растягиваться! Сейчас он залезет вон туда». Но потом, с невероятно растущей популярностью не только среди детей, но и вообще фанатов, сценаристы увидели возможность и использовали её — арка стала расцветать во всех аспектах. Сюжет стал более взрослым и трагичным, пропали многие дебильные моменты. Напомню, что именно здесь зародился один из самых известных персонажей Marvel — Веном. Человек-паук просто хотел себе новенький костюмчик, но, случайно, использовал не ту машину... К слову, челопук здесь просто отвратительный. Эдакий лошок хер пойми откуда, в сравнении со всеми остальными. К нему не редко относятся соответственно. Профессора Х вовсе выставили каким-то уродом, который вдруг почувствовал власть и начал всеми командовать. В те времена, видно, характер многих персонажей и их отношения друг к другу были совсем иными. Я рад, что потратил своё время на покупку и прочтение двух книг «Секретных войн», состоящих из 6 номеров каждая, и советовал бы не пропускать арку остальным.

Спойлер

Многие, вероятно, думают, что именно по этому комиксу снимали фильм «Логан», но это совершенно не так. Я не был среди этих людей, к слову, сразу видя, что ничего общего между ними, кроме как постаревшего Логана, нет. Росомаха в комиксе имеет семью, детей. Живёт своей спокойной жизнью, и не обнажает когти уже очень долгое время. Весь мир перевернулся с ног на голову, ведь теперь США управляют злодеи, поделив страну на округа. Логан живёт там, где правит Халк и его тонна детей. Все они те ещё моральные уроды, кстати. Да и мало осталось тех, кто может считаться нормальным. А те, кто был — умерли, так или иначе. Логану срочно нужны деньги, и тут приходит на помощь его старый друг — слепой Хоукай. Они отправляются в поездку через всю страну, чтобы доставить некий груз. По пути Логану многое предстоит вспомнить и раскрыть читателю, и терпеть, терпеть, терпеть. Лично мне комикс очень доставил. Здесь присутствует атмосфера Безумного Макса, отличная графика и интересный сценарий, особенно что касается персонажей. По пути встречаются много знакомых, и все они ведут себя так, как им полагается в столь безнравственном мире. Это взрослый комикс, показывающий тёмную натуру человечества. Не знаю, что ещё сказать, чтобы без спойлеров :)

Спойлер

Я покупал «Грута» для своего десятилетнего брата, которому очень нравится этот персонаж, но в итоге и сам нашёл комикс крайне занимательным. Здесь Грут не кажется тупым созданием, бегающим за бабочкой, хотя что-то похожее в комиксе было :). Здесь, однако, показывают также несколько другую сторону Грута — ум, отвагу, верность и умение заводить друзей, даже используя лишь одно слово. История «Грут» полна юмора, забавных персонажей, но и драмы. В комиксе также раскрывают историю знакомства Грута и Енота, и то, почему Грут покинул свою родную планету.

Спойлер

О~чень неоднозначный комикс. Он настолько же изменчивый, насколько главный герой, у которого целых три личности внутри. Можно отметить здесь очень интересный стиль графики и повествования, но и эти элементы умудряются в одно время поражать, а в другое — относиться к ним совершенно по-иному. В Лунном рыцаре также совершенно не стандартный для Marvel сюжет, где очень много современной политики (упоминаются Сирия, Крым), и именно на ней строится рассказ. Главного героя попросили убрать одного бывшего генерала, который когда-то в Африке кое в чём провинился. Но, хоть Рыцарь и линчеватель, он исполняет совершенно другого вида работу, а, то есть, наказывает тех, кто совершил преступление здесь и сейчас. Ну, или хотя бы недавно. Дальше рассказывать не буду из-за спойлеров. Но скажу лишь то, что даже сюжет здесь очень изменчивый, включая темп. Я не знаю, как им удалось это сделать, и намеренно ли, но комикс производит такой вот эффект непостоянства, когда он тебе нравится и не нравится одновременно. В итоге, я остался им доволен, несмотря на то, что пропустил первый том и, очевидно, некий важный кусок сюжета (а может быть и нет, ведь фиг поймешь). Возможно кому-то он не зайдёт.

В планах покупка первого тома, когда он будет в наличие, а также третьего.

Спойлер

С Marvel мы разобрались, настало время для российского издательства Bubble. Давно, честно говоря, хотел узнать, что это такое — отечественные комиксы. Потому решил взять один из самых известных, Майор Гром. И не ошибся с выбором. Комикс меня поразил отличной графикой и невероятно интересным представлением злодея.

Игорь, может быть, и кажется иногда тем ещё мудаком, но всё же крутой. Забавно, что сперва его хотели сделать совершенно другой личностью — робким салагой, только поступившим на службу. В итоге, эта роль была отдана Дмитрию, другому персонажу. Но самое интересное здесь — сиськи и Чумной Доктор. Его действия, мотивы и стиль невероятно доставляют. Мне даже становится жутко грустно от того, что он является врагом Грома лишь в течение двух томов (второй том, я, кстати, ещё не прочёл, так как он только едет ко мне). Короче говоря, я, ожидая комикс во всех аспектах ниже среднего, получил действительно высококачественный продукт, который раз и навсегда изменил моё отношение к Bubble и российским комиксам. У меня в планах познакомиться с Бесобоем, и я даже заказал его, но, в итоге, первого тома комикса не оказалось на складе, и решено было заменить его другой серией, которую, к слову, довольно сильно хвалят за удачное совмещение интересной истории, клише и фан-сервиса — Экслибриум. Скоро посмотрим, что он из себя представляет.

Спойлер

Это не я дурачусь, а название комикса такое — «Мяу». Это детектив в киберпанковском антураже и с котом в главной роли — что может быть круче? Несмотря на то, что в этом молодом комиксе от издательства «Другое издательство» в некоторых местах с трудом понятно, что изображено, выполнен он неплохо. И это, очевидно, при участии не самых профессиональных людей. Сюжет рассказывает о бывшем полицейском, который решил спасти крысёныша, из-за чего попал в жуткие неприятности, связанные с крупной корпорацией. Короче говоря, классическая история для киберпанка. Мир здесь, к слову, наводнён не только котами, но и многими другими животными, а также людьми. Вообще, все это люди, но некоторые из них с помощью новейших технологий решили «разбудить своего внутреннего зверя», превратившись в животных. Вышел пока только один номер, и непонятно, будет ли продолжение. Но я бы хотел.

Спойлер

Типичный «Адвенчер Тайм»! Безумие, юмор, любимые персонажи. По-другому просто не сказать. В книге одна основная и парочка (или тоже одна? не помню) мелких историй. Круто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре российских издателя манги («Альт Граф», «Истари Комикс», «Фабрика комиксов» и «ЭксЭл Медиа») внезапно объединились в Вольтрона, вернее, в Союз издателей манги России, и опубликовали открытое письмо (https://vk.com/wall-19731404_38840) на тему расцвета пиратской манги в стране. Суть письма, вкратце: в последние годы нелегально изданная на русском языке манга стала появляться все чаще, это вредит рынку, поэтому магазины, которые будут этим торговать, не будут иметь возможности покупать легальные издания от представителей Союза (и присоединившихся к ним издателей других комиксов).
Причиной для появления письма стал рост рынка манги, которая до определенного времени в России над другими видами комиксов доминировала, а потом, где-то в начале десятых, впала в кому; с ростом рынка подросли и пираты. Поводом безусловно стала аховая ситуация на Comic Con Russia, когда среди участников фестиваля были замечены магазины, торгующие контрафактом (в частности, там продавали уже анонсированную на тот момент «Азбукой» «Тетрадь смерти»), и эти издания рекламировались в паблике мероприятия.
Интересные детали: письмо не подписано издательской группой «Азбука-Аттикус», в руках которой, пожалуй, самые хитовые серии манги на данный момент; российская манга-индустрия по скандальности давала сто очков вперед индустрии комиксной (и многие скандалы в нынешней индустрии спровоцированы именно деятелями от манги), поэтому удивительно, что эти издательства объединились; некоторых из «подписантов» в комментариях упрекают в том, что они сами торгуют контрафактным мерчем в своих магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rokudze практически согласен) Вот про Баббл - Игорь норм серия, особенно когда его из майора в Игоря переквалифицировали) Кстати сказать - советую Метеору, если космосаги нравятся. Она вяло и шаблонно начинается, но потом очень даже вполне себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, warta_spb сказал:

Кстати сказать - советую Метеору, если космосаги нравятся. Она вяло и шаблонно начинается, но потом очень даже вполне себе!

А мне как раз в посылку положили в подарок два номера Метеоры, правда, 29 и 30 выпуски. Посмотрю че там как.

Пришли мне мои Реактивный Енот, Стражи Галактики Marvel NOW! и бабловские Майор Гром второй том и Экслибриум том первый. Скоро начну читать.

Там Бабл, кстати, интересную подборку сейчас предлагает с первыми томами книг своих последних серий в твёрдом переплёте за 2018 рублей.

DQiMT9wX0AAumLt.jpg

 

Изменено пользователем Rokudze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rokudze ну на самом деле - если объективно смотреть - Баббл вытаскивает свои церии только если их читать сразу томами. А если брать синглами - то часто такие проходные номера бывают что и продолжать не хочется. Причем - вообще проходные. Я, правда, не все серии читаю у них.
   А на счет Метеоры 29 и 30...хз) Там арка актуальная номера с 22 идет... или типа того. Вряд ли будет понятно о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

warta_spb Я в принципе комиксы только так и читаю сейчас — томами. Давным давно читал Marvel по номерам, практически все главные серии. Вот уж где тонна бреда и бессмысленных вещей. Я так потерял веру в них ((

Но недавно вернулся к этому увлечению. Теперь беру только выпускаемые тома, потому что там отражены главные истории. И сингловые новеллы заинтересовали. Пофиг на тай-ины и прочие косвенные связи.

Всё хочу себе Блэксэд, Сэндмэна и Фейбл взять, но никак :( То, блин, скидка вон у Jellyfish Jam с Marvel была, то ещё что. Хранителей, вроде бы как, должны задарить на Новый Год )

 

Что-то я остался вообще недоволен тем, как завершилась история Чумного Доктора :(

Изменено пользователем Rokudze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×