Обсуждение комиксов

В теме 1 831 сообщение

warta_spb 

Только что дочитал Майора Грома (50, последний) и не знаю где еще спросить. 

Получается серию вот так просто оборвали? Выпуск как клифхенгер выглядит, либо хотя бы на эпилог напрашивается. Или в перезапуске хоть что то говорится?

0

Поделиться сообщением

Beren  Там все основные серии - инок, фурия, гром, бесобой - на 50 заканчиваются. Потом у них - как бы - перезагрузка. Rebirth. И после 50 Майора Грома начинается - 1 Игорь Гром. Собственно - история дальше продолжается, но для тех кто вообще не читал можно начинать именно с 1 номера Игоря Грома. Ну и по анологии - Союзники, Мироходцы... Та же история. Название меняется, но история продолжается. Как то так.

1

Поделиться сообщением

Beren да не, все на много проще) А вообще совсем недавно видел список от Баббл - в каком порядке и что читать)

0

Поделиться сообщением

Первый том "Экслибриум" мне не очень понравился — все эти книгочеи и ориентир на женскую аудиторию с полуголым блондином и невзрачной главной героиней. Но второй том внезапно получился очень классным, смешным и интересным. Родители девушки топ, да и все остальные персонажи тоже заинтересовали. Даже сама Лиля преобразилась, более раскрылась. А выражения лица Лилии в паре номеров такая, что удержаться от хохота очень сложно — художник знатно угарнул, ему так прямая дорога мемы делать. 

Из интересных подробностей производства:

IMG_20180204_040132.jpg.47069036565995af8be5724ab6c94fa6.jpg

А дядю Володю срисовали с Бохэнана из "Ад на колёсах". 

За то время, что я здесь не писал (а то выглядел бы как псих-одиночка), познакомился с Бэтменом Скотта Снайдера! Это что-то невообразимо крутое. Очень не ожидал получить такого качества историю (арка Двора Сов). Поэтому дозаказал ещё три книги, Смерть семьи и две части нулевого года. Ещё я взял два сингла вселенной, но прочёв их понял, что покупать такое дело не благодарное, так как они не очень, даже если Джокер устраивает молодому Робину покатушки по Готэму с трупами за спиной.

Кроме того, прочёл первую книгу "Сказок". Я уже был знаком со вселенной благодаря Wolf Among Us, но сам комикс оказался ещё более высокого уровня – тут же заказал остальные изданные 3 книги. Вообще очень признателен Азбуке за то, что пишет подробные примечания в книгах на несколько страниц, потому что оказывается, что упускаешь очень много деталей, задуманных автором. Так я узнал не только о различных мелочах, персонажах и событиях, но и то, что оказывается The New 52 — это супер-глобальный перезапуск, в котором все герои появились лет 5 назад, а также обо всех перезапусках до этого и их причинах. 

Говоря о прошлом годе, хочется отметить, что лучшее, что я в нём читал, оказалось Тор. Бог Грома. Крайне интересная история про убийцу богов. Очень доставило лицезреть Торов трёх временных линий: молодого, настоящего и,  спустя многие тысячи лет, последнего из оставшихся в живых богов Асгарда. Вообще серия эта состоит из двух книг, но вторую я ещё не начал. Следом после неё пойдёт "Локи: агент Асгарда", так как сюжет там напрямую связан с второй книгой Тора. 

Хранителей, которые подарили на Новый Год, пока не начал. 

2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу