Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Divinity: Original Sin

Рекомендуемые сообщения

В 05.07.2017 в 10:07, Beren сказал:

А игра вообще большая?

У меня вышло 90+ часов.

В 05.07.2017 в 10:07, Beren сказал:

причем постоянно не понятно куда идти, сколько журнал не читай.

Ключевые квесты отображаются желтыми маркерами всё же. Оч советую вручную ставить маркеры, т.к. событий потом будет много и чтоб не искать, где же тот подвал теперь...

Да, вначале, когда в городе со всем разберешься выходи в северные ворота.

Если совсем невмоготу - есть хороший текстовый гайд-прохождение на плэйграунде. Но с ним игра становится просто банально длинной и скучной (при это теряется единственная награда - ощущение того, что всё сделал сам. Диалоги и арт шмота в игре всё же посредственный).

В 05.07.2017 в 10:07, Beren сказал:

Если кнопка взлома серым подсвечена значит уровень недостаточно вы

Да.

При этом почти любую дверь можно разломать. Деревянные и горят еще отлично. Плюс почти везде можно хорошо поискать и найти ключи.

Штраф в виде поломки оружия - просто ни о чем. 1 очко в кузнеца, бесконечный молоток в зубы и весь ремонт.

А еще тут до обидного легко почти всё обчищать. Разводишь команду своих героев, троими начинаешь разговор с НПЦ, чтоб те отвернулись от того, что ты хочешь свистнуть (да, во время диалога можно переключаться между персонажами), последним обшариваешь всё.

Короче, очки на взлом и кражу можно не тратить. Не вложил ни одного. К концу игры было около 40к золота (это при том, что я перед финальным походом на 30к закупился).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rzhevscky сказал:

У меня вышло 90+ часов.

А в игре есть внутренний счетчик? 

 

Я вроде как адаптировался к правилам игры. Ледянной мир закончил) 

Вроде проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Beren сказал:

А в игре есть внутренний счетчик? 

 

Я вроде как адаптировался к правилам игры. Ледянной мир закончил) 

Вроде проблем нет. 

Счетчик времени в сейвах видно ЕМНИП.

З.ы.: я до Хиберхайма где-то месяц ковырял :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вышло 43 часа, почти все квесты выполнены, все данжы прошел. 

 

Наверно, потому что в режиме приключений играл: не хотелось подгорать на каждой схватке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с другом дошли до деревни где Орки и Варвары друг на друга в замес идут(там ещё дом главной орчихи), долго ещё до конца? А то забросили, но допройти хочется, перед выходом второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Squall007 сказал:

Мы с другом дошли до деревни где Орки и Варвары

Ну еще где-то четверь игры. Но она посложнее предыдущей игры будет (если не смотреть прохождения), так что может растянуться.

3 часа назад, Beren сказал:

не хотелось подгорать на каждой схватке

2 мага с основной специализацией в воду-электричество (плюс огня, земли и чародейства на 2), да пару лучников с воздушными луками. В начале боя дождь, потом фигачишь всех электричеством. Потом (пока все в стане) по одному убиваешь. Всё. Это 2/3 игры на нормале. Оставшаяся треть - иногда требует магии и огня и 3 финальные схватки, где я прям ОЧЕНЬ пожалел о не вкачанном чародействе (т.к. там неуязвимость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Squall007 сказал:

Мы с другом дошли до деревни где Орки и Варвары друг на друга в замес идут(там ещё дом главной орчихи), долго ещё до конца? А то забросили, но допройти хочется, перед выходом второй.

Смотря насколько лес и болото исследовал.

Если сразу после того как попал в новую локацию отправился в город, то я бы сказал часов 10-15. 

1 час назад, Rzhevscky сказал:

2 мага с основной специализацией в воду-электричество (плюс огня, земли и чародейства на 2), да пару лучников с воздушными луками. В начале боя дождь, потом фигачишь всех электричеством. Потом (пока все в стане) по одному убиваешь. Всё. Это 2/3 игры на нормале. Оставшаяся треть - иногда требует магии и огня и 3 финальные схватки, где я прям ОЧЕНЬ пожалел о не вкачанном чародействе (т.к. там неуязвимость).

Я вообще всегда любил фаер магов, поэтому его начал. Каково же было мое удивление, когда треть врагов попросту неуязвимы к огну. Хорошо хоть жесткой привзяки нет. 

 

Игра дает много творческого простора, но я в РПГ, честно говоря, просто не люблю воевать, поэтому иду по пути наименьшего сопротивления) 

Как итог раза 2-3 только битвы сливал, в основном помирал на ловушках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rzhevscky сказал:

2 мага с основной специализацией в воду-электричество (плюс огня, земли и чародейства на 2), да пару лучников с воздушными луками. В начале боя дождь, потом фигачишь всех электричеством. Потом (пока все в стане) по одному убиваешь.

Еще бы об этом при создании персов писали... Я 3/4 игры бегал войном с двуручником + кинжальщик + 2 лука, у которых первую половину игры просто никакущий дмг - как же я страдал во время боев, особенно против врагов выше меня на пару лвлов :troll_face_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с другом начали сразу на предпоследней сложности(последняя, без права на ошибку это слишком как по мне, так как в игре можно легко умереть тупо на ловушках) и с перками одинокий волк, в окрестностях Сайсила поначалу было дико сложно, но потом пошло все как по маслу, друг играл за мага(огонь, лед по большей части) я за двуручника, в какой-то момент стало даже слишком легко и уже никакой тактики не требовалось, хз может в под конец посложнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Squall007 сказал:

хз может в под конец посложнее будет

Может не сложнее, но точно интереснее.

Там и вход в храм здорово и если не избегать рыцарей смерти весело, и в самом храме неплохо, а все

Спойлер

3

финальные битвы ни в какое сравнение не идут с теми, что было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rzhevscky Кстати мы так и не нашли овцу-оборотня, вроде нашли тот лабиринт с порталами про который говорится, все обшарили, а ее так и нет?

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Squall007 сказал:

Rzhevscky Кстати мы так и не нашли овцу-оборотня, вроде нашли тот лабиринт с порталами про который говорится, все обшарили, а ее так и нет?

Овца закопана. Нужно восприятие высокое, что бы заметить где копать. 

 

В лабиринте с порталами, сразу как через первый портал проходишь она в той же маленькой комнатушке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Squall007 сказал:

Кстати мы так и не нашли овцу-оборотня, вроде нашли тот лабиринт с порталами про который говорится, все обшарили, а ее так и нет?

Спойлер

 

При проходе через 1й портал сразу справа закопан труп, если раскопать - вылезет призрак овцы.

Сама овца-оборотень будет дальше.

 

Как уже написали выше меня - нужно будет восприятие. Если что оно вам там еще 1 раз (минимум) 100% потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какие еще игры подобного вида есть на консолях? В плане квестов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а в  enchaced edition для консолей играл кто-ть? Интересует xbox one, как там с фреймрейтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Парни, что делать с белым лутом? Я так понял, его можно спокойно продавать, разирать всякие ненужны вещи нельзя на реги?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2017 в 18:45, The Son Of Nitrous сказал:

 Парни, что делать с белым лутом? Я так понял, его можно спокойно продавать, разирать всякие ненужны вещи нельзя на реги?

 

http://www.divinityoriginalsin.com/usergen/ivar_recipes.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы тут с другом начали играть и поначалу мало квиксейвались, поэтому меня хотели убить стражник один и Телирион, за воровство и порчу двери. От Телириона откупились, а со стражником нельзя поговорить. Как эту проблему можно решить? А то я теперь там только в инвизе прохожу.

Изменено пользователем Niakron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел таки на доблестном+лун вульфы и добил платину. Почти 20 дней на всё ушло. Это было довольно сложно, первые дней шесть обкатывал билды и связки, вайпался. Но, черт возьми, это был одним из лучших приключений за последние годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ozu сказал:

На консолях русский есть?

Каждую страницу, по-моему, спрашивают. Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rokudze сказал:

Каждую страницу, по-моему, спрашивают

Я сам и спрашивал помню. Просто опять подумал о покупке. Хочу с корешом играть после того как пройдем кнак 2 и гинтаму с ЖоЖо посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×