Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

DVDw3XV.jpeg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

чет Амигдала жесткая в оскверненной Чаше на 3 слое.. :icon_evil:

на последней стадии трусь у хвоста - по чайной ложке сбиваю,

но тварь на каком нибудь 20 разе всё равно давит в прыжке :cat-109:

какие татктики ещё есть? лапы становятся длинее и как то не реал уже "ударил-отбежал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vodafon 

по идее надо стоять на месте, когда она прыгает. А еще лучше - развернуться на месте на 360 градусов -и тогда сможешь ударить по башке.

у меня проблема в том, что когда я у хвоста она бьет меня руками сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vodafon сказал:

какие татктики ещё есть?

На первых еще двух фазах надо натренироваться, где надо быть, чтоб она именно прыгала, и куда отходить\не отходить, чтоб оказаться у нее под телом, за головой.

В 3й фазе это самый верный способ оказываться рядом с головой.

Из-за длины рук иначе до нее трудно добежать.

Или же издалека магией\пушкой лупить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 3 фазе у нее есть атака когда она двумя вырванными руки об землю бьет на большое расстояние. если норм увернуться можно 3-4 удара по голове нанести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Огнемет все таки полная фигня оказался. И из-за эксперимента с ним чуть не сдох на своей первой попытке с этой псиной, но все закончилось хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чикаге получается единственная катана?

Хочу вот перепройти игру новым персом, как раз длс еще не проходил

Ребят, как вообще вкачиваться до нее правильно и на что по эквипу обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физический урон делится на ударный и прямой, верно?

А как понять что есть что (колющие атаки ударный, остальные прямой?)?

Как пример у клинка погребения вообще нет урона от прямых ударов. Я аравильно понимаю, что его можно разогнать камнями на +только ударный урон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GhostOfKpamoc в длц, ещё есть гибрид сабли/катаны. А так да, один Чикаге. Качаешь для повышения урона в одноручном хвате ловкость, а для двуручного оттенок крови.

 

Здесь подробнее

http://bloodborne.wiki.fextralife.com/Chikage

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пила-штык наше все (да)

не спрашивайте где я это нашел(в гугле)

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отписался пару страниц назад. Начал вчера играть и пару вопросов возникло.

1. В какой момент игра сохраняется?

2. Ничерта непонятен пока сюжет. Мы получается играем за охотника, которому, чтобы попасть в город перелили немного ярнамской крови и тут у него понеслось (это не вопрос)

3. И самый тупой вопрос, как понять какой у тебя уровень?

4. И карты нет никакой? А то мой навык казуальщика немного разбит

 

Игра адски втянула, хоть я и добрался немного дальше, где первый дядя с кирпичем, когда в канализацию сперва можно упасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiqoon 

1) Чекпоинты в игре-это фонари. После каждой смерти ты будешь возрождаться возле последнего активированного фонаря. 

Игра при выходе сохраняется на том моменте, где ты вышел.

Фонари появляются после каждого побеждённого босса и некоторые раскиданы по локациям.

Мой совет:исследуй локации вдоль и поперёк. Каждый угол. Иногда фонари находятся далеко от следующего босса. Будешь исследовать, будешь находить короткие пути.

2) В игре нет как такового сюжета, но есть лор. Игра позволяет разгуляться воображению игрока и построить свой собственный сюжет. 

Если это неинтересно, то после полного прохождения посмотри видосы по ютубу о лоре

3) Уровень будет виден при прокачке. Она, я так понял, у тебя пока не открыта

4)Карта здесь ненужна. Запоминай пути, места, это одно из самых интересных занятий, к которому подталкивает Бладборн

 

Чем дальше в игру, тем больше мяса и хардкора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiqoon 1.сохранения везде и нигде, т.е. в любой момент при выходе из игры, сейвов как таковых нет.

2. читай все описания всех предметов, сюжет там.

3. уровень в принципе не важен, но кажется кнопка опция на паде и третья иконка с персонажем.

4. карта только в твоей голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kiqoon сказал:

2. Ничерта непонятен пока сюжет.

Да ничего и не изменится. Даже прочитав все описания к предметам, пройдя все второстепенные квестовые линиии, посмотрев все концовки, а потом кучу интерпритаций происходящего на Ютубе всё равно будет куча несостыковок и недосказанностей.

1 час назад, Kiqoon сказал:

3. И самый тупой вопрос, как понять какой у тебя уровень?

 В статистике персонажа 1е же число.

Но по большому счету это ненужная информация.

1 час назад, Kiqoon сказал:

4. И карты нет никакой?

Встроенной в игре никакой. Можно в Вики глянуть. Но на самом деле локации не такие и сложные.

1 час назад, Kiqoon сказал:

какой момент игра сохраняется?

Для смерти ключевая точка - фонарь.

Но никто не мешает выйти из игры на ровном месте (если только тебя не собираются убивать) и начать там, где остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KirimKirimich сказал:

2. читай все описания всех предметов, сюжет там.

ну не только. все таки есть какие-никакие кат сцены. фразы нпц, боссов. по обстановке и характерным чертам локаций еще можно многое понять. надо просто повнимательнее втыкать во всё это

12 минут назад, Центурион сказал:

2) В игре нет как такового сюжета

есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Эта история с постоянными смертями раззадоривает на дальнейшее прохождение - такой себе мазохистский челлендж

 

А ББ тяжелее серии дарк соулс?

Изменено пользователем Kiqoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kiqoon сказал:

А ББ тяжелее серии дарк соулс?

Зависит от стиля игры, опыта от предыдущих частей. 

Но я бы не сказал что тяжелее, хилишся быстро, за дамаг тоже хилишся. И по факту из-за чрезмерно монотонного стиля игры, последующие БОССы могут показаться легче первых, хотя ктулхи могут и выбесить. 

 

Я вот Дарки танком проходил, поэтому приходилось переучиваться в ББ на ловкача, что просто бесило, и за что я не люблю эту игру. Я даже в какой-то момент психанул и взял щит, серьезно, я так страдал от поганого паука в озере, а потом взял щит из досок и затащил с первого раза, потому что это МОЙ стиль игры..............меня нести начинает........

Кароч сложнее ДС1 нет ничего, возможно ДеС сложнее, но не играл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El Shadda1 Там есть отдельные сюжетные ветки, типа история отца Гаскойна, и история мира и явлений в игре(т.е. лор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Kiqoon сказал:

А ББ тяжелее серии дарк соулс?

От Босса к Боссу ответ будет меняться.

Плюс у каждого в любой из этих игр есть свой босс, заставивший прожечь диван, но при этом он не заставил других игроков на нем задержаться больше 1-2 раз.

К моментам, в которых Бладборн легче можно отнести походы к боссам - можно найти короткий путь и прибегать к боссу без зачистки локации. Я не говорю, что в соулсах этого нет. Просто тут это есть всегда.

7 минут назад, Центурион сказал:

типа история отца Гаскойна

Потрясающая история - возвращайся к одному окну и слушай, что там происходит. Иногда бегай в канализацию.

10 минут назад, Центурион сказал:

т.е. лор

Имхо сюжет это то, что происходит при участии персонажа.

Таких вещей в соулсборнах маловато.

А лор тут очень замудрен и из-за того не доведен до конца, но прикрыт "газеткой", мол так и надо было.

Изменено пользователем Rzhevscky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернулся в игру и понял что почти уже конец

но впереди ещё длс и думаю начну нг+

топ шедеврак :cat-157:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Центурион сказал:

El Shadda1 Там есть отдельные сюжетные ветки, типа история отца Гаскойна, и история мира и явлений в игре(т.е. лор)

гаскойн это такие локальные зарисовочки. есть основной сюжет связанный с конрактом и охотником который потом вырастает в нечто космогоническое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kiqoon сказал:

 

 

А ББ тяжелее серии дарк соулс?

Тут все очень субъективно. В серии ДС щиты ну очень спасают, там геймплей строится от обороны. В Борне же от атаки и вначале немного непревычно, как понимаешь механику все становится нормальным.  Тут все зависит от предыдущего опыта. Я вот например раз 15 убивал второго босса в DS2SoFS, а в Бладборн только на Кровоглоте 4 попытки понадобилось, при этом многих вроде как сложных боссов прошел с первой попытки. Но DS2 был момим первым проектом от Фромов и после второго босса я особых проблем не испытывал, а НГ+ вообще прощел умерев 1 раз свалившись в яму. DeS же я пробежал поровозом и игра показлась мне ну очень легкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ББ концентрация текста и сюжета (прости господи), значительно выше, чем в любом ДС, и несмотря на более абстрактные идеи, многие элементы истории подаются довольно прямолинейно, вместо каких-нибудь поэтичных хождений вокруг и рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, SSpace сказал:

В ББ концентрация текста и сюжета (прости господи), значительно выше, чем в любом ДС, и несмотря на более абстрактные идеи, многие элементы истории подаются довольно прямолинейно, вместо каких-нибудь поэтичных хождений вокруг и рядом. 

 

Одна из причин, по которой для меня BB>DS. История, предыстория, финал - всё в принципе понятней и очевидней, чем в DS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня давно назревал вопрос по сюжету, а именно - как Церковь/Вильям получили ту самую кровь/отголоски и начали что-то изучать?

 

Что именно они нашли в лабиринтах? Живого древнего, Ибраитас? По логике вещей да т.к. именно она живёт в храме. Но что дальше? Нашли они это лавкрафтовское чудовище и? Отрубили щупальцу, наелись, озарились и начали изучать? 

 

Или с Втльямом заговорил Идон и пошло-поехало? Кровь для исцеления, которую брали у кровавых святых, которые мягко говоря на людей не похожи, это всё откудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×