Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Mountain View

hOC0eUD.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Kotomoto сказал:

Если вы делаете такой огромной мир то делайте телепорты в точках интереса. Деревни, рынки, поселения без точки телепорта это эпик фейл

 

эпикфейл которого нет

у каждой конюшни и города есть святилище. настрой локатор на них, осматривай район деревни

 

4 часа назад, Kotomoto сказал:

Помимо этого с тобой ещё и лошадь не телепортируется, ещё один жесткий фейспалм

 

лошадь, как ни странно, не главное средство передвижения в игре - не везде пройдет, в некоторые регионы просто не попадет. там, где нужна и есть хотя бы дороги - всегда конюшня с телепортом.

а главные инструменты быстрой доставки тела до нужного места (исключая телепорт) - это высота и планер

 

4 часа назад, Kotomoto сказал:

 "Давайте сделаем гигантскую полупустую карту вместо средней но насыщенной. И ещё давайте сделаем 100 мини- одинаковых подземелий вместо того чтобы эти силы потратить на более интересную проработку больших данженов."

 

не в первый раз отмечаю эту удивительную вещь - люди закрывают глаза на то, что устройство больших и малых данжей великолепно, и называют их "одинаковыми" по той причине, что стены в разные цвета или текстуры не раскрашены...

в больших данжах - одни из лучших пространственных головоломок серии (на уровне стоун темпла из мм или вотер темпла из окарины). в скайворда и тп такого просто нет. паззлы и челленджи святилищ повторяются буквально считанные разы - и это отличный результат. ну и в начале игры, ближе к центральным регионам, задания конечно проще.

святилища и разбросаны по миру в том числе в целях его большего насыщения загадками и испытаниями.

 

4 часа назад, Kotomoto сказал:

Это пожалуй самый главный минус для меня, может кому то это и нравится, но я выберу 50 часов скайворда где на квадратный сантиметр карты в миллион раз больше интересного чем 200 часов беготни по пустошам. 

 

плотность контента по миру ботв разная - зависит от региона. ботв - игра как это ни странно вертикальная. "высота" решает сразу много проблем - в том числе ориентации на местности, поиска интересных целей и быстрого перемещения. при желании беготню можно свести к минимуму.

 

сравнивать с великолепной, но крайне сегментированной сс не стоит. это структурно разные игры - и локации сс часто насыщены чем-то одним, но полностью лишены другого (на земле - паззлы и боевка есть, а вот квестов-персонажей-городов - фиг).

Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Di сказал:

по той причине, что стены в разные цвета или текстуры не раскрашены...

Ну да, хотелось бы разных по дизайну данжей (какраньши) А так у нас 100 железных и 4 каменных:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем Phoenix Wright

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов по квестам. 

Спойлер

Забыл как поселение называется. В общем рядом с ним есть пляж, там на утёсе в море стоит петух и поёт песню про клад путь на который укажет утёс ровно в 5. Ждал до 5 утра ничего не увидел. Где искать клад?

И где можно в городе взять факел? Нужен по квесту, пробовал палку поджигать она ломается быстрее чем я донесу огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Phoenix Wright сказал:

Ну да, хотелось бы разных по дизайну данжей (какраньши) А так у нас 100 железных и 4 каменных

есть - с т.з. текстурирования - единообразие интерьеров

я допускаю что это может не нравиться

 

меня особенно радует внешняя эстетика "подземелий". выходишь наружу куда-нибудь "на горб" - и офигеваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себя чувствую в этой игре нищебродом. Денег нет, оружия нет, амуниции нормальной тоже нет. Хожу и люлей отхватываю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, bad_man сказал:

Не мог бы ты протестировать его на пк?

Мне интересно в играх будет ли попадать кнопки в то что написано на экране или оно будет жить своей жизнью.

Т.е. в игре скажем нужно нажать кнопку А, на контроллере это будет по прежнему  А или уже какой нибудь В.

 

сегодня вечером постараюсь глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, /anty/ сказал:

Хотя и полноценные рейды с друзьями в духе Destiny тоже бы прокатили. Локальные лан пати или полноценный онлайн.

было бы круто, коопные данжи так и просятся в игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл я на ВииЮ. Ну нормально..Не скажу чтобы прям супер такая игра...графика прошлого поколения...понял, что очень надолго и решил отложить на лето. В приоритете Нио - Хорайзон - Ниер - длс к ФФ и добивания постгейма.

Что порадовало - можно лазить по любому дереву ,стене или горе.. Чувствую нужно большое вхождение на десятки часов, чтобы осознать хитовость, но по первым часам даже ОГО нету. Открытый мир сейчас в каждой второй игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж не верится, что игра, наконец, вышла. Думал, не дождусь :57a8bd5bc0908_FROG8:

Побегал вчера несколько часов впервые. Работа со звуком просто потрясающая. Очень красивая трава, некоторые виды словно арты, местами игра похожа на фильм Хаяо Миядзаки. Анимации бесподобные.

 

NUi45Kl.jpg

 

Меня с самого начала приятно удивил ИИ врагов. Когда смотришь ролики, как-то не придаешь значения таким вещам даже после заявлений разработчиков. Просто как раз недавно прошел очередной "некстген шедевр с нереальной графикой", в котором вооруженные до зубов наемники, расхаживающие в разных направлениях по периметру, не способны были увидеть героя боковым зрением фактически на максимально близком расстоянии, теряли его из виду как только он в метре от них прятался в "траве" и все такое прочее. Здесь же даже самые примитивные противники реально реагируют на звук, отправляются в "погоню", а тусящие на вышках способны распознать что-то странное издалека, и способов разделаться с ними хватает. Попытался обрушить дерево на лагерь бокоблинов, но они услышали звуки топора и погнались за мной :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Пока не очень нравится, что оружие ломается достаточно быстро. Ну или не привык еще. Буду исследовать всё :57a8bd5b86f1c_FROG7:

 

1 час назад, albedo сказал:

Открытый мир сейчас в каждой второй игре.

 

Статичный и неинтерактивный - да.

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, /anty/ сказал:

А игра конечно прорыв, полное переосознание зельды. Как по мне отдельные данжионы вобще игре нафиг ненужны, было бы интересно если бы они были просто частью локации, с использованием нелазательных стен где нужно по геймплею. (Впринципе в Hourglass были похожие моменты, вроде как и данж, но короткий вроде прохода через пещеру)

 А вобще хочу DLC с мултиплеером,  духе The Journey. Хотя и полноценные рейды с друзьями в духе Destiny тоже бы прокатили. Локальные лан пати или полноценный онлайн.

 

Если не путаю, тебя как раз прошлая стационарная сильно разочаровала. А касательно DLC, мне интересно, о какой они новой "map feature" говорят, что появится в первом - летнем - дополнении. Второе будет к концу года и оно сюжетное.

 

 

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PacBoy сказал:

Я себя чувствую в этой игре нищебродом. Денег нет, оружия нет, амуниции нормальной тоже нет. Хожу и люлей отхватываю.  

Чувствовал себя богом с кучей добытых вещей и оружия, зашел в один данж и понял , что я сосунок , а не бог )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Gipersvin  Вы случайно не стримите на твиче игру? А то я видел русское язычный аккаунт с тем же ником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Wii U, кстати, в eShop сейчас главная тема Breath of the Wild звучит ^^ ;). Жаль, что на Switch никакой музыки в магазине нет.

 

Gipersvin далеко уже? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ACE сказал:

Элсо, кому интересно, на 4K телике

Олсо, сын, олсо

7acq5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SpeedT сказал:

 

Несколько раз читал. Там написано про пару ингридиентов, про то, что он забыл еще что-то и, по сути, все. Такое ощущение, что у меня какая-то особенная версия 0о

Не парься, я тоже не видел и не слышал намека на третий ингредиент. 

Не нравится, что сразу много рун дали, я люблю постепенно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, SkyerIst сказал:

Жаль, что на Switch никакой музыки в магазине нет.

жаль, что в игре нормальной музыки нет. только заезженная тема из е3 трейлера норм)

Изменено пользователем Phoenix Wright

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Sagara сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Gipersvin  Вы случайно не стримите на твиче игру? А то я видел русское язычный аккаунт с тем же ником. 

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

да я. не смотрите, а то стыдно за качество -_-

51 минуту назад, SkyerIst сказал:

На Wii U, кстати, в eShop сейчас главная тема Breath of the Wild звучит ^^ ;). Жаль, что на Switch никакой музыки в магазине нет.

 

Gipersvin далеко уже? :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Спойлер

до кикарико дошел и в болота спустился

Изменено пользователем Gipersvin
спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Kotomoto said:

нужен совет

  Спойлер (Hide contents)

Как войти в город женщин в пустыне ? Нужны сапоги? Где их взять?

 

Нужно переодеться в женщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Kotomoto said:

Если вы делаете такой огромной мир то делайте телепорты в точках интереса. Деревни, рынки, поселения без точки телепорта это эпик фейл

Во-первых, точки телепортации ты сам открываешь.

В-вторых, у КАЖДОЙ конюшни, селения и т. п. есть точка телепортации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем Sagara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phoenix Wright бывает :57a8bd5a0af02_FROG1:

homopod меня кстати удивило, с какой скоростью народ нарисовал 100500 фанартов на эту тему еще до выхода игры :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, SpeedT said:

 

Я этого не видел вообще. Ты думаешь, что я тупой? Уж как пару десятков лет играю в игры - голова работает. Просто в диалоге не было вообще этого. Если ты играешь на инглише - так и пиши. Но у меня и слова не было про это. Он говорил ТОЛЬКО про то, где можно достать мясо - все.

Разговоры не линейные: у тебя диалог мог пойти по другой ветке. Но старик действительно говорит, где взять недостающий ингредиент.

2 hours ago, iLisiy said:

Пара вопросов по квестам. 

  Hide contents

Забыл как поселение называется. В общем рядом с ним есть пляж, там на утёсе в море стоит петух и поёт песню про клад путь на который укажет утёс ровно в 5. Ждал до 5 утра ничего не увидел. Где искать клад?

 

Утес надо искать где-то в этом заливе. Он внешне очень отличается от остальных.

1 hour ago, SkyerIst said:

Пока не очень нравится, что оружие ломается достаточно быстро. Ну или не привык еще. Буду исследовать всё

Все деревянное или ржавое оружие быстро ломается, но уже в районе Какарико можно найти убойные штуки.

Изменено пользователем homopod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×