Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age

Place to play the DQXI  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. На какой платформе собираетесь приобретать игру?



Рекомендуемые сообщения

JQRzy3n.png

                 За спойлеры БАН.Ð�оÑ�ожее изобÑ�ажение

Спойлер

 

Жанр: Традиционная JRPG

Директор: Юдзи Хори

Художник: Акира Торияма

Композитор: Коити Сугияма

Разработчик: Square Enix

Издатель: Square Enix

Дата Релиза: Япония (29 июля 2017 года), Запад (4 сентября 2018 года)

Платформа: PlayStation 4, Nintendo Switch, Nintendo 3DS

 

Спойлер

 

Игра находится в разработке, главный идейный вдохновитель, Юдзи Хории в очередной раз подтвердил факт, и то,

что игра готовится к 30-летию сериала и что она будет на домашней консоли ("wants to play it on a big screen").

 

У кого какие ставки?) Мне кажется, что будет снова классическая ЖРПГ, но с коопом и новыми фичами, т.е в стиле ДК 9, но на большей консоли.

 

Наш Спец по Серии Dragon Quest. Часть 1

Наш обзор игры.

Обзор Switch версии.

Обзор PS4/PC, S версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zenforso сказал:

Босс последний полный козел

Спойлер

Меня больше всех в игре поджёг даже не жук, а Overweening Pride (последний босс в трайлсах), вот он действительно тролль, особенно когда в первый раз по незнанке. Я даже не понял сначала, что случилось, когда увидел надпись с вайпнутым пати через несколько ходов. :icon_lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pleq меня там не вайпали, но по иному "условию" проиграл раза 2, а все потому что фокусил не того.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Степан сказал:

А мертвые члены пати получают опыт в конце боя? 

nope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт у меня возникло одно нехорошее подозрение - а не читерит ли случаем игра по отношению к игроку, подстраивая уровень и сложность боссов под уровень прокачки героев? Просто какая-то нездоровая хрень происходит - у партии 26-27 уровень, это явно намного выше требуемого для данного момента игры (дошёл до Лоналуллы, или как её там), и при таком раскладе ковыряю этого чёртового

Спойлер

осьминога

битых двадцать минут, а потом он начинает делать по три хода за раз и выносит всю мою партию на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Redeemer сказал:

Чёт у меня возникло одно нехорошее подозрение - а не читерит ли случаем игра по отношению к игроку, подстраивая уровень и сложность боссов под уровень прокачки героев? Просто какая-то нездоровая хрень происходит - у партии 26-27 уровень, это явно намного выше требуемого для данного момента игры (дошёл до Лоналуллы, или как её там), и при таком раскладе ковыряю этого чёртового

  Показать контент

осьминога

битых двадцать минут, а потом он начинает делать по три хода за раз и выносит всю мою партию на раз-два.

Проходил этот момент с пати 25-27 лвл. Да, были некоторые проблемы, но Сильвандо со своим хилом вытащил бой.

 

Кстати

Спойлер

Щупальца у босса не бесконечны, на каком-то этапе боя, они перестали у него появляться.

 

 

Изменено пользователем fukknerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Redeemer сказал:

Чёт у меня возникло одно нехорошее подозрение - а не читерит ли случаем игра по отношению к игроку, подстраивая уровень и сложность боссов под уровень прокачки героев? Просто какая-то нездоровая хрень происходит - у партии 26-27 уровень, это явно намного выше требуемого для данного момента игры (дошёл до Лоналуллы, или как её там), и при таком раскладе ковыряю этого чёртового

  Показать контент

осьминога

битых двадцать минут, а потом он начинает делать по три хода за раз и выносит всю мою партию на раз-два.

это первый серьезный босс. чтобы сильно не бил и много не ходил надо клешни у него отстригать побыстрее. сильно поможет серена с кабаффом и спеллом на элементальный резист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс не стоит забывать про секретную помощь, которую можно получить до начала боя из деревни, чтобы стартовая стадия проще прошла, на харде она вообще мастхев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хотим, но не получим, в принципе фф не получим в этом поколении уже.

 

Как говорил даже Клемпс (больше известен подробным разбором игр Йоко Таро) в своем обзоре на ДК11 "Если бы Сквар опомнились и сделали классную ФФ с продуманной пошаговой системой не пытаясь гнаться за тенденциями вставляя экшн и real time это все равно всех бы устроило. Потому что пошаговая боевка это не пережиток прошлого, а бессмертное направление геймплея как такового"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zenforso сказал:

Плюс не стоит забывать про секретную помощь, которую можно получить до начала боя из деревни

А можно подробнее? Уже прошел основную игру, а про это не знал. 

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан на самом деле оно на виду.

Спойлер

Если побродить по деревне перед босс баттлом в Лоналулу, то на вершине холма обнаружится старшука с пушкой и она даст установить её на корабль.

И потом аж в отдельной заставке при нападении Кальмара Сильвандо скомандует фас и потом по кальмару дадут залп из-за чего в бою он стартанет под дебаффом конфуза.

Притом довольно долго в нем держался у меня. Успел щупальца вынести и он даже не очнулся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то забыл - в DQ8 запасные члены команды получали опыт за битвы? Вроде бы нет, а тут, получается, пассивная прокачка на скамье запасных. И что-то я даже не знаю, какой смысл их ставить в команду - у меня сформировалась мощная четверка с Вероникой, Эриком, Сереной - остальных как поставлю: команда делает sucks! Хотя они всего слабее на 1-2 уровня, но такое чувство, что драться вообще не умеют. Та же Джейд с ее рукопашкой выбивает до смешного мало. Кто как формирует свою команду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На харде я использовал всех в тот или иной момент.

Герой - мастер на все руки, все просто он OP. Мултихит атаки, АоЕ, танчить может, даже атакующая магия не хухры мухры, плюс самый ранний омнихил тоже у него.

 

Эрик - мастер гипер урона по одной цели Divide+Ommphle+Sap+любой из двух добивающих скиллов (проще всего Виктемайзер по отравленному т.к. успыпить и сконфузить всегда сложнее), до сих пор за всю игру больнее не получалось ударить, где-то 4,500 хп снес и почти ваншотнул постгейм босса одного. Все это комбо тяжело оформить за раз и нужна отчаянная помощь от Сильвандо и других, но оно того стоит, если все же выйдет. Притом если ты критуешь в Divide то критуют сразу 3 удара.

 

Джейд - самодостаточная, хороша когда все плохо или когда надо экономить ходы на других персонажах (нет времени на баффы, подхил или еще что-то), умеет бафать себя, хилить ударами и мало зависима от маны, если пойти по ветке когтей, много крит потенциала. Самый стабильный урон в игре иначе говоря, поэтому мало зависима от комбо. Поэтому она хороша если в пати есть еще кто-то кому нужна подготовка (вроде Вероники) чтобы тоже наносить приличный урон.

 

Сильвандо - универсал. Считай тоже самое для саппорта, чем глав герой является для атаки. В итоге свелось к тому что его лучший билд был кинжал с щитом, чтобы сетапить яды под Эрика и для усиления атакеров в принципе, а затем помощь во всем остальном.

 

Серена - гипер хиллер, в начале игры провисает в надобности, но на сложных битвах незаменима, так как её гимны перевешивают все на свете.

 

Раб - еще один универсал, но со стороны магов теперь. Хилит хорошо, но не так как Серена, бьет больно, но не так как Вероника. Хорош для простых предбоссовых похождений и для прощупывания босса в начале, когда не знаешь чего ждать.

 

Вероника - самый сильный маг урон в игре, бафает сама себя с помощью Channel Anger и вперед, уничтожать вселенную. Её урон легко недооценить поначалу, но поверьте, она тоже самое для АоЕ урона, чем Эрик является для одиночной цели, но при этом и по одному она может выдать почти тоже самое.

 

Ну и напоследок

Спойлер

Хендрик - единственный реальный танк в игре, который может переманивать удары и стабильно блочить все дерьмо. Плюс единственный персонаж в пати у кого сразу есть маг барьер и кабуфф, получается только он умеет как резисты так и физ защиту апать. Лучше него только Серена с гимнами по стихиям закрыть может от урона. Но с топором он еще и урона влить может и с дебаффами на пару. Он  меня почти всегда был в пати с момента появления.

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, получается у Вероники и Серены надо ветки их спец-умений качать? Не вкладываться во всякие стаффы и прочее оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Believer я считаю что только их ветки для плеток и копья это отвлекающий маневр, а вот посохи и палки качать надо, там же основные баффы к их магической силе и магическому хилу, то ради чего они собственно и нужны.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Zenforso сказал:

Believer я считаю что только их ветки для плеток и копья это отвлекающий маневр, а вот посохи и палки качать надо, там же основные баффы к их магической силе и магическому хилу, то ради чего они собственно и нужны.

ну я так и делаю, в принципе. В палках и посохах да, добавки к MP и маг. силе, а вот что-то гимновую ветку у Серены подзабыл, всего два пока открыл умения.

А еще хотел спросить - где лучше слаймов фармить? Я ночью маленьких находил в окрестностях Дандрасила, больших не встречал. 

И еще - как мне добиться одновременного "опепливания" (pep power) у троих? Там по квесту надо монстряка одного завалить определенным пеп-умением, это в начале игры, где пески.

Изменено пользователем Believer
орф. ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Believer сказал:

где лучше слаймов фармить?

По сути нигде, за все прохождение только около Галлополиса самых первых металслаймов бил, так как сильно отстал по экспе перед боссом пустыни, а потом просто свапал пати так чтобы у Сильвандо, героя и Джейд накапливался Pep и потом сохранялся перед тем как делать их совместный спешл на призыв метал слаймов, так как есть шанс призвать киллботов. И все, так пару раз попадались рандомно метал соперники, но конкретно не высиживал нигде.

Люди поговаривают, что когда появится средство для полета, можно отправиться в Mangelgrove (туда над именно прилететь) высокий шанс что во враги попадут металлические руки, которые могут напризывать еще металлических рук и тем самым можно получить кучу экспы. И пока проходил со мной и правда это случилось, но тогда в этом мне уже не было надобности а в потсгейме их и не стало вовсе.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zenforso сказал:

Если бы Сквар опомнились и сделали классную ФФ с продуманной пошаговой системой не пытаясь гнаться за тенденциями вставляя экшн и real time это все равно всех бы устроило.

Вот тут я вынужден не согласиться.
Как бы нам с вами не нравились пошаговые JRPG, их популярность у массовых игроков давно прошла.
В них всё очень хорошо и лампово с тактической точки зрения, но им совсем не достаёт драйва и зрелищности.
А для хороших продаж и массовой популяризации игры это очень важно.
 

Можно, конечно, пойти по пути пятой Person'ы и даже простое перелистывание менюшек превратить в целое шоу (кстати, DQ 11 многому стоило бы поучиться у P5 в вопросе, касающегося красоты интерфейса).
Но все равно, никто в наше время не даст большую денежку на разработку чисто пошаговой RPG.
Сейчас я возможно озвучу непопулярное мнение, но вспомните ту же Xenoblade Chronicles и её сиквелы.
Чтобы сделать игру доступнее и зрелищнее для средних масс, боёвая система в них стала походить на какого-то Франкетштейн MMO монстра.
Уж лучше бы оставили классическую ламповую пошаговость, ЧЕМ РОЖДАЛИ ЭТО.
 

И, кстати, в экшн real time битвах нет ничего такого мерзкого.
Просто Final Fantasy никак не может изобрести правильную формулу, которая сможет совместить в себе всё лучшее из обоих миров.
Например, Nihon Falcom уже давно смогла найти идеальный рецепт для экшен real time боевой системы и старательно эксплуатирует его в сериале YS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пеп'ом же все очень просто.

Запускаем бой с нужным мобом и тыкаем всем дефенд (незабываем подхиливаться) до того момента, пока не прокнет пеп.

 

Цитата

в принципе фф не получим в этом поколении уже.

И, возможно, на следующем.

Ну или если только под конец.

 

 

 

Изменено пользователем fukknerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Pr8da21r сказал:

И, кстати, в экшн real time битвах нет ничего такого мерзкого.

Pr8da21r этого никто и не говорит. Но зачем они там, где они не нужны? Посыл того же клемпса был в том, что она боевка не была экшеновой, но стала при полном отсутствии надобности в этом. Опять же популярность пошаговых игр не прошла, она возвращается, в прошлом поколении с этим бы еще согласился, но сейчас наоборот все больше и больше камбеков. 

Все дело в подходе, зачем крупным франшизам меняться и прогибаться, если это они задают моду? Модифицировать да, полностью менять направление это дорога в никуда.

 

Ну и за зрелищность говорить не стану, тут строго субъективно. Мне наоборот самое зрелищное это какие-нибудь классные техники или спешлы, коих как раз таки много в JRPG пошаговых.

Бюджеты бюджеты - тут все как у всех, большие франшизы получат много, нишевые поменьше, новые ip насколько смогут уговорить. По DQ, Покам и Персоне не скажешь, что на них жалеют денег, хоть они и пошаговые рпг, так что тут не скажешь, что на них боятся выделить бюджет. Да у них уже должно быть имя, но где иначе? Хорошие бюджеты тянут за собой большие франшизы или большие имена стоящими за разработкой, а не жанры.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы в курсе, что у боссов может мп закончиться (не у всех)?

 

Спойлер

У птицы и скелета (который создает двойника) был такой момент.

 

Изменено пользователем fukknerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fukknerv может. Еще как может, просто её значения порой гигантские и ты вряд ли увидишь когда это произойдет, но теоритически у каждого может, даже у финальных боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zenforso сказал:

fukknerv может. Еще как может, просто её значения порой гигантские и ты вряд ли увидишь когда это произойдет, но теоритически у каждого может, даже у финальных боссов.

Это, кстати, хорошо. Игра более честна с игроком.

Чего не скажешь про большую часть других жрпг, где у босса бесконечное количество маны или же мана пополняется после каждого хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы видели на nexusmods мододелы уже добрались до скинов и теперь раздевают-переодевают героев?

Screenshot_1.jpg.067334bfb0e8391120639bb379733d6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×