Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age

Place to play the DQXI  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. На какой платформе собираетесь приобретать игру?



Рекомендуемые сообщения

JQRzy3n.png

                 За спойлеры БАН.Ð�оÑ�ожее изобÑ�ажение

Спойлер

 

Жанр: Традиционная JRPG

Директор: Юдзи Хори

Художник: Акира Торияма

Композитор: Коити Сугияма

Разработчик: Square Enix

Издатель: Square Enix

Дата Релиза: Япония (29 июля 2017 года), Запад (4 сентября 2018 года)

Платформа: PlayStation 4, Nintendo Switch, Nintendo 3DS

 

Спойлер

 

Игра находится в разработке, главный идейный вдохновитель, Юдзи Хории в очередной раз подтвердил факт, и то,

что игра готовится к 30-летию сериала и что она будет на домашней консоли ("wants to play it on a big screen").

 

У кого какие ставки?) Мне кажется, что будет снова классическая ЖРПГ, но с коопом и новыми фичами, т.е в стиле ДК 9, но на большей консоли.

 

Наш Спец по Серии Dragon Quest. Часть 1

Наш обзор игры.

Обзор Switch версии.

Обзор PS4/PC, S версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote

в 8 части мир не сказать чтобы большим был. что меньше, чем в 8?

В 8 мир достаточно большой был, особенно когда получал возможность свободно по нему передвигаться. в 11 меньше но гораздо детальнее и красивее и меньше пустой беготни.

 

Quote

там локи сшиты загрузками как я понял?

Как в FFXII. Но есть и карта мира с передвижением на корабле и даже полётами.

 

загадки есть? данжеоны разнообразны? длинные?

Есть загадки, все данжи в которых я был были уникальные, не длинные, но и не маленькие.

 

Quote

по поводу роликов тоже интересно. заставки динамичные? что с "нелинейностью"? убрали эту тему что нельзя пройти дальше пока в диалоге не выберишь ответ, который порадует нпс?

Затавки очень хорошо анимированы. Насчет нелинейности не могу точно сказать, пока что она только выражалась в разных выборах прохождения задания( типа чтобы пройти через гварда можно было получить пропуск в соседнем магазине или собрать для девочки предметов на локации и тогда она натравит на него собаку), но исход всё равно один. Не знаю что за тема с нпс -_-

 



кстати я еще читал что можно двигаться во время битв или включить олд скул режим

в чем разница? есть смысл двигаться?

 

Разницы вообще никакой. Она еще и по дефолту стоит как и AI управление другими персонажами. Но всё очень быстро можно в настройках изменить.

 

 

Quote

еще интересно чем игра лучше персоны 5? в персоне крутая суперсовременная боевка и до сих пор уникальный для жрпг социальный отыгрышь роли. в дк всегда была классика. чем дк11 тогда лучше, если эта все та же игра, что и 8, только с уменьшенным миром?

 

 

Тем, что мне она нравится больше DQVIII, который для меня являлся одним из эталонов жанра. Тут уже дело вкуса.

 

P.S. На гафе уже многие прошли и написали кучу положительных впечатлений.

 

http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1412379&page=46

Изменено пользователем Sh1nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 8-й части мир был большой с точки зрения того, что там пустые поляны по которым иногда долго бежать нужно до след сюжетной точки...

3 часа назад, ACE сказал:

ну ты даешь. потом же не интересно будет играть

Написал, и сам задал кучу вопросов о том что там в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, даже не знаю каким богам нужно молиться, чтобы Скворцы не забыли озвучить западную версию игры.
После шикарнейшего английской dub'а восьмой части мну будет очень тяжко играть в одиннадцатую без озвучки.

:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sh1nn То есть никаких объективных причин почему дк11 лучше персоны 5 нет :57a8bd5a0af02_FROG1: ок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE В Dragon Quest XI есть слаймы, в персоне их нет.
Шах и мат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

car breaker норм. а сколько в итоге продали получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал пс4 версию.Графон и дизайн шикарны.Дети в восторге.Будем вместе проходить.

3дс версию прошел наполовину.Времени нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, albedo сказал:

Забрал пс4 версию.Графон и дизайн шикарны.Дети в восторге.Будем вместе проходить.

3дс версию прошел наполовину.Времени нет..

- а у вас дети тоже японский знают или только вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, Believer сказал:

- а у вас дети тоже японский знают или только вы?

Им 5-7 лет. Они то и русский с трудом читают. Да и не помню чтобы детям когда сюжет был интересен. Главное подача и картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Believer сказал:

а у вас дети тоже японский знают или только вы?

Альбедо его тоже не знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел пока до момента, как бабы в пати образовались, часов 8 где-то натикало.

В целом миленько, казуальненько, проходится на баччири (наверное это файт вайзли в англе, я хз). Кастрюлька (теперь это ковка) при делах, рецепты как понял только за квесты (может еще в сундуках валяются за закрытыми дверями). Жаль рандомных данжев как понял не будет, нипагриндить((( Ещё с прокачкой налажал пьяным, только просрав 12 поинтов понял, что в разные типы пух вкладывался за обоих лол. Хотя пофиг. 

Графон же ппц на 3дс, могли бы и лучше, пускай хоть эксклюзивно для ньюхи. Зато постгейма море, ммм. Только город с разноцветными соплями не оценил (вроде эклюзив 3дс), там квесты в 2д режиме онли (типо воспоминания собираем). Могли бы в стиле 16 биток сделать, а то уж совсем 86й, да и от денди музла кровоточит. Нахрен вообще запихнули?

 

Буду ждать свитч (пс4 короче) версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня уже конец игры на 3дс..60 часов натикало...

Общее впечатление: минусы - стандартный самоповторяющийся сюжет(который был уже в паре джирпг точно) и небольшой мир, который придется аж 2 раза проходить-перепроходить из за сценария. Но в принципе одна из лучших рпг на 3дс. Ремейк 7 части больше вставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, albedo сказал:

А у меня уже конец игры на 3дс..60 часов натикало...

Общее впечатление: минусы - стандартный самоповторяющийся сюжет(который был уже в паре джирпг точно) и небольшой мир, который придется аж 2 раза проходить-перепроходить из за сценария. Но в принципе одна из лучших рпг на 3дс. Ремейк 7 части больше вставил.

 

тебе сюжет уже скинули в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VLQ сказал:

 

тебе сюжет уже скинули в личку?

Там и так все понятно из роликов. Тем более факи есть. Там все расписано.

http://speedwiki.net/dq11/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел я постгейм в 3дс версии..неделю убил.схалявили они конечно жутко.просто добавили повторяющихся высокоуровненных монстров и старые зеркальные лабиринты.тру файнал босс адский.многое от удачи зависит.с 10 раза кое как прошел.в пс4 версии буду уж клепать ультимативное оружие..иначе очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 декабря будет японский стрим, надеюсь наконец--то покажут Свич версию.

 

https://www.resetera.com/threads/dragon-quest-xi-broadcast-set-for-december-19th-7pm-jst.11157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tinkino сказал:

19 декабря будет японский стрим, надеюсь наконец--то покажут Свич версию.

 

https://www.resetera.com/threads/dragon-quest-xi-broadcast-set-for-december-19th-7pm-jst.11157

Сама игра когда выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvammer в Японии (а стрим именно японский, дату западного релиза ждать не стоит) игра уже вышла на 3DS/PS4, позже должна выйти на Switch (на стриме ее впервые могут показать). На западе в 2018 - Хории ранее объявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YAY!

 

5zqsb.png

 

120 часов ушло на прохождения сюжета и выполнение всех саб-сценариев и побочных заданий. 

 

8 лет ждал выхода игры, но оно того стоило. Моя любимейшая часть в серии и одна из самых лучших JRPG в которые я играл. 

 

Надеюсь, что следующей части не придётся ждать столько же и SE/Хори продолжат выпуск игр серии на домашних платформах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2018 в 02:01, TA_Rubedo сказал:

Когда релиз то у нас наконец будет?

да хоть анонс бы дали европейки! Ну сколько можно томить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×