Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OffensiveBias

Code Name: S.T.E.A.M

Рекомендуемые сообщения

чет как-то уныло
валька и дизайном больше нравится, и гейплейно больше экшена
а это какой-то эдвэнс ворз корявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автотурели атакуют только во время вражеского хода

 

[member='SoulGrabber'], Да, динамики очень не хватает(

Когда враги приближаются, есть возможность их атаковать на их ходу (хз как точно это будет работать, мельком было).

АГА! Двигаясь, тратится пар -- главный ресурс действия. Ну теперь понятно. Его можно подбирать на карте.

У каждого оружия есть степень возможности застанить врага и хапнуть его ход как я понял.

 

 

Да, всё верно

 

 

 

 

Застаненные враги получают больше дамага, ну ещё бы). Можно нескольких задеть

 

 

 

 

Главная идея на поле боя -- сбить врагов вместе поближе, и подвести своих чаров, чтобы разом всех зафигачить, и минимально пара потратить).

 

 

 

 

Показывают специальные атаки. Удар ястреба блондинистого мужика(Генри, он типа американский патриот)) -- закинул издалека проджектайлом по врагу, убив его).

 

 

Черпают вдохновение из амер.комиксов: Джек Кёрби, Брюс Тимм, Майк Миньола.

 

 

 

 

Я ещё заметил, что есть три градации мощности некоторых оружий и тулзов, юзаемых в бою -- в верхнем правом углу, видимо эффект разный и расход соответственно пара.

 

 

 

 

Сейвпоинты прямо на поле боя, там в меню можно потратить медальки на хил(восстановить всё у всей команды 100 монет стоило, 10 одному)



Объясняют, что игра на самом деле не такая лёгкая, как может казаться.
Новые оружия и новые технологии, которые влияют значительно, меняя стиль игры, можно будет приобретать за те же медальки по ходу игры.
Поэтому нужно будет думать на что их потратить, подкопить ли, или сразу спустить).



Если используешь весь пар, ход сразу к врагу переходит. Да, пар либо на чеках, либо на карте рандомно разбросанный пополняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nindo' timestamp='1402593567' post='4226759'] Графоуни приятный [/quote]

да, сразу игрухи с дс вспоминаютсяtrollface-new.png  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывали различные атаки -- двойной дамаг и в два раза дальше бьёт, АОЕ и пр. весь набор в общем в деле). На поле боя где нету спусков-подъёмов в основном стоят куски стен укрываться).  У одного из чаров(Фокс) -- снайпера, самый высокий шанс застанить врага.
Как это ни странно, саб-веапоны в основном по 3 единицы пара тратят, а главные по 2(иногда 3, видимо от дальности зависит и ландшафта).
Следующая карта, 10 ходов макс написано. Карта крутая, всяческие шестёренки, статуи, и прочие механизмы).

 

Военная база в стиле Ар-деко и модерна короче).
Если честно, боевая тема задалбывает. У врагов на ходах интереснее музыка играет.



Глаз босса летает по карте, прикольно). Он отыскивает членов пати и атакует издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разными типами врагов обещают что нужно подобрать свою тактику. На поле боя теперь ещё и всяческие объекты присутствуют, не показали в действие, но связки красных бочек явно можно взрывать и коцать мобов).




[member='SoulGrabber'],

 

в общем единственное хорошее в этой игре - художник японочка :)

Моднявая кстати, кроссы у нее прикольные)), и кулончик). Да ладно, забавная стратежка. Хочу ещё увидеть. Жалко, что не показали толком каждого чара подробнее фишки и экипировку и как влияет.



Ингейм комикс-ролики очень стильные)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочарован.

Челенджа 0, тактики 0, до вальки как до луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реджи появился с двумя 3дс и без метроид значка  :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано конечно еще выводы делать, но пока слишком уныло смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OkaRin' timestamp='1402593958' post='4226763'] 4 чара [/quote]

персонажей как минимум 12. 4 в бою:

Zg8SLINxJ58.jpg

 

[quote name='SoulGrabber' timestamp='1402593973' post='4226772'] гейплейно больше экшена [/quote]

В стриме сильно затягивали разговорами.

 

[quote name='SoulGrabber' timestamp='1402593973' post='4226772'] это какой-то эдвэнс ворз [/quote]

В каком месте?

 

[quote name='nindo' timestamp='1402595990' post='4226863'] Челенджа 0, тактики 0 [/quote]

По демо уровням усё понял (особенно про челендж) :up:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], Да, естественно речь была о партии). Мне тоже кажется нужно посмотреть вживую сражение на карте, а то там показывали фичи, останавливались постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизайном все ужасно.как будто какая то европейская поделка для пс1. брать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный дизайн. Имеет свой неповторимый стиль. В отличие от кучи одинакового посредственного игоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот с детским трепетом смотрел на геймплейное прохождение с комментариями, настолько притягивает игра. 

Дизайн очень необычный: от стимпанка дизайн оружия/окружения, от комиксов - целл шейдинг графика, геймплей = Валкирия Хрониклс без карты, хотя мне больше напомнило X-COM. Разработчик сразу сказал, что им он впёр.

 

  • Раньше они делали огромные карты, потом всё-таки начали резать в угоду портативности. Одну карту можно пройти за час (как то многовато)
  • Судя по комментариям игра очень даже большая. Никаких подробностей - просто очень большая, больше чем мы себе представляем. Несмотря на количество глав ( сколько их - неизвестно), прохождение займет очень прилично времени. (15 часов?)
  • Игра линейная, миссия следует за миссией. Большой упор на раскрытие персонажей. Персонажей мало, каждый представляет свою страну.
  • Про дату выхода было сказано грубо "2015, а уж в начале или в конце это не мое дело"

В свою очередь задаюсь вопросом насколько будет удобное управление камерой, ей шевелить надо с помощью сенсорного экрана. Я думал на сенсорном экране логично поместить карту, а тут ее нет. Детской игру я бы называть не стал, никакой дурак для детей тактическую игру выпускать не будет. 

О сложности говорить рано, в показанном демо всё было стрейтфорвард. Особо крутого дизайна уровней видно не было, надеюсь совсем уж коридорности не будет.

 

Если уровни не будут совсем коридорными и сложность не подкачает (как минимум будет настройка), игру можно брать)

Изменено пользователем Patr1ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Patr1ot'][/b], ну и не стоит забывать, что разработчик на тактиках собаку съел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сеттинг и дизайн пока вызывают единственный скепсис, но возможно за геймплей можно будет простить и это.Тем более тактика на портативе это почти всегда хорошо.Ну и

 

конечно как ранее упоминалось хотелось бы все же нового эдванс ворса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Code Name: S.T.E.A.M

 

От такого названия игры где то грустит один Габен

 

Gabe_Newell.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная игрушка. Внезапно

 

 

Стимпанковый икском + западные исторические и литературные персонажи, довольно бодро смотрится. А вначале (Е3) казалось - унылая хрень.

 

Жду.

 

И пжлста, я знаю интеллигенты это любят, но как-нибудь без анимешности в лошадиных дозах, вообще без анимешности хорошо бы. Пока *крестится* особо не заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×