Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Fable Legends: разрешение меньше 1080p, 30FPS идеально вписываются в геймплейную механику игры

Рекомендуемые сообщения

792п и 25-29 фпс идеально вписываются в нашу игровую механику. 

Среднее значение в 24 фпс и вообще от кинА не отличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорим о некстгене, а игры до сих пор и на пастген выходят. И их кто то даже покупает. И не жалуются на прыгающие 20-30 фпс и на разрешение 540р. И все устраивает!

[spoil]trollface.gif [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не когда не понимал когда любая студия тот или иной технический недостаток пытается выставить как должное. Я само собой могу понять по чему они не смогли достичь определенных результатов - но зачем пытаться по определению недостатки выставлять как плюсы? Это просто звучит нелепо, особенно нелепо из уст разработчиков а не допустим форумных фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jerriand' timestamp='1402949574' post='4236944'] На прошлом поколении никого особенно-то и не волновало, сколько там у игр кадров в секунду. [/quote] 

С чего бы это вдруг? В прошлом поколении особенно остро стоял вопрос на релизе о 1080п, я еще помню точно, как все орали о Вайпауте при 1080п и 60фпс, и сразу же его купил - не был разочарован, графон и динамика там улетные, при 30фпс совсем не то бы было. Просто с течением времени все поняли, что поколение было сливное в плане того, что обещали фуллхд и все такое, а в результате - нифига. Привыкли, споры затихли... А теперь опять все снова - железо подняли, а приоритеты не изменились - лишь бы побольше блюра и блума нафигачить, что бы все блестело, а на разрешение и фпс девелоперам меинстрим игр пофиг. Очередной слив поколения, будем ждать некстген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом поколении играли в игры, в этом поколении играем в разрешение и фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 60 фпс плохо вписывается? okay.gif

вот нет бы сказать как есть, что не потянул

я тоже об этом подумалwink.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что с вышедшим июньским обновлением SDK разработчиков удастся достичь 1080p. Игра создается на движке Unreal Engine 4, как и новая часть Gears of War, другого эксклюзива Xbox One.

И не стыдно после таких слов, называть это поколение нест-геном?

А причём тут поколение? Тут в хуане дело, и дай бог чтоб SDK и DX12 хоть как то выправили эту ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну нахрен этот ящик jakie.png



В прошлом поколении играли в игры, в этом поколении играем в разрешение и фпс.

да что ты говоришь  :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю, когда недостатки консолей пытаются выставить как плюс.

 

Что же будет в конце цикла (2018?), когда выжмут весь графон? 480p @ 24 fps?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра так себе, и как-то всё равно сколько там кадров, какое разрешение. Но экзы по идее должны тянуть максимум, а тут такое в не самой графонистой игре без особо мудрёной механики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Колобась'], в кооперативе играл или в сингл?

Сколько можно удивляться графону? Сами знают, что железо слабее, но корчат рожи типо "как же так! опять 1080п!". 

Меня больше пугает "титанфолльность" игр текущего поколения - т.е. бездушность и пустота. 

Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Колобась'], в кооперативе играл или в сингл?

Сколько можно удивляться графону? Сами знают, что железо слабее, но корчат рожи типо "как же так! опять 1080п!". 

Меня больше пугает "титанфолльность" игр текущего поколения - т.е. бездушность и пустота. 

 

Посмотрел конфу Майков, мне хватило. 

Про бездушность - это прямо в точку. Я играл первый и второй Фейбл, вот чего хочется от серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 60 фпс плохо вписывается? okay.gif

вот нет бы сказать как есть, что не потянул

Достали! Причем тут непотянул? Всегда есть выбор сделать красивее графику, понизив ФПС, или повысить ФПС и сделать графику хуже. Этот выбор есть всегда и на любом фиксированном железе! (именно фиксированном, а не в бесконечность, как на ПК). Да хоть триллион мощи было бы в приставке, это не меняет этот принцип всеравно. При любом раскладе выбор такой есть всегда! Каждый разработчик выбирает то, что хочет, тот выбор, при котором, как он считает, игра будет играться ОПТИМАЛЬНО со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sangheli' timestamp='1402950279' post='4236988'] а так значит выше 720 но меньше чем 1080р [/quote]

721?trollface_big.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлом поколении никого особенно-то и не волновало, сколько там у игр кадров в секунду.

 

 

С чего бы это вдруг? В прошлом поколении особенно остро стоял вопрос на релизе о 1080п, я еще помню точно, как все орали о Вайпауте при 1080п и 60фпс, и сразу же его купил - не был разочарован, графон и динамика там улетные, при 30фпс совсем не то бы было. Просто с течением времени все поняли, что поколение было сливное в плане того, что обещали фуллхд и все такое, а в результате - нифига. Привыкли, споры затихли... А теперь опять все снова - железо подняли, а приоритеты не изменились - лишь бы побольше блюра и блума нафигачить, что бы все блестело, а на разрешение и фпс девелоперам меинстрим игр пофиг. Очередной слив поколения, будем ждать некстген.

Обломаешься. В некстгене будут достигать 4К и опять неуспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведу на нормальный язык. С тем разрешением, которое есть в игре и 30 фпс игра нормально работает, что в свою очередь подходит для экшн механики игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже этот маркетинговый булщит достал, писали бы по человечески: "Мы решили пожертвовать разрешением и фпс ради дополнительных спец-эффектов и динамического освещения." (это пример от балды если что, я понятия не имею куда они процессорный бюджет пустили).

И еще момент, для любителей блеснуть облачными знаниями. Выпуск нового сдк не дает моментальный прирост, он лишь упрощает жизнь разработчикам. Так что по факту, от него реально будет толк, но не надо ожидать чудес от такого железа (пс4 тоже касается, хоть там и не все так плохо). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне без разницы, какое там разрешение будет и при скольких фпс. Завезите нормальный сингл!! Если же игра так и останется кооперативным пустым говном, то и фулХД с 60фпс не заставят меня в неё играть, и уж тем более брать ради неё хуан.

Изменено пользователем Ryu Ga Gotoku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 кадрах в секунду и это очень хорошо подходит к геймплею

Ну конееечно, 60 кадров нарушают геймплей.   Мы вееерим.loool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='insert989' timestamp='1402998826' post='4237913'] Ну конееечно, 60 кадров нарушают геймплей.   Мы вееерим. [/quote]

они не это имели в виду, а что для данной игры и 30 достаточно, в отличие от, например, файтингов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остали! Причем тут непотянул? Всегда есть выбор сделать красивее графику, понизив ФПС, или повысить ФПС и сделать графику хуже. Этот выбор есть всегда и на любом фиксированном железе! (именно фиксированном, а не в бесконечность, как на ПК). Да хоть триллион мощи было бы в приставке, это не меняет этот принцип всеравно. При любом раскладе выбор такой есть всегда! Каждый разработчик выбирает то, что хочет, тот выбор, при котором, как он считает, игра будет играться ОПТИМАЛЬНО со всех сторон.

 

 

они не это имели в виду, а что для данной игры и 30 достаточно, в отличие от, например, файтингов

 

 

А можно я сам буду решать играть при 60 фпс с худшей картинкой или с 30 но с эффектами? Схожая функция, к примеру, реализована в ФФ14 на пс4. Почему за меня это решает некий условный дядя? Про пк можно говорить разное, но свободы выбора там куда больше.  

Изменено пользователем Orlangur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я конечно ошибаюсь,но всю свою сознательную жизнь думал что текстуры для игры запекают по мере готовности моделей.Соотвественно как они разрабатывая игру не в 1080р затем в модели впихнут текстуры фулл нд.Или у них все текстуры процедурные? Врут скорее всего бессовестно по поводу разрешения.Сразу разрабатывали в 720р и текстуры такие запекали на модели.А потом повысили до 900р.Вот эт скорее всего так и было.А фпс напрямую от двигла и рук разрабов зависит.Если хотят 60 фпс - милости прошу на рынок за тисками.Говорят руки хорошо выпрямляют.awwyeaa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dig_all'], что за бред я только что прочитал? парень, не пиши такого!

текстуры и разрешение никак не связаны. одну и туже модельку можно в любом разрешении запустить - кроме четкости картинки это ни на что не повлияет. сами текстуры и модели от этого ни хуже ни лучше не станут и никаких ограничений по использованию нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×