Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

NetSky

Все о сервисе Origin

Рекомендуемые сообщения

origin-logo.jpg

 

 

Origin — система цифровой дистрибуции компании Electronic Arts, которая даёт возможность пользователям приобретать компьютерные игры через Интернет и загружать их с помощью клиента Origin.

 

Официальный сайт

 

Игры, требующие наличие клиента Origin

 

[spoil]Battlefield 3
Battlefield 4
Crysis 3
Dead Space 3
FIFA 12
FIFA 13
FIFA Manager 12
FIFA Manager 13
FIFA Manager 14
Mass Effect 3
Need for Speed: Most Wanted
Need for Speed: The Run
Need for Speed: Rivals
Plants vs. Zombies: Garden Warfare
SimCity
Syndicate
The Sims 3
Titanfall[/spoil]

 

Игры в разработке

 

[spoil]
Mirror's edge 2
Mass Effect 4
Star Wars Battlefront[/spoil]

 

Про подарок от Origin

 

oth-slider.jpg

 

 

[spoil]Бесплатно?! В чем подвох?
А нет никакого подвоха. Получайте полные версии игр, дополнения и много другое абсолютно бесплатно. Но торопитесь: предложения в подарок от Origin могут появиться и пропасть в любой момент.
Вы же имеете в виду пробные и демо-версии, да?
А вот и нет. Вы получаете полную версию настоящей игры - совершенно бесплатно!
Как долго я смогу пользоваться игрой?
Получив игру, будьте уверены, она ваша навсегда!
Почему Origin устраивает такие акции?
Наша цель - предоставить вам отличные игры и помочь вам найти новые, еще более потрясающие игры. А бесплатные игры для вашей библиотеки - отличный способ показать всю суть Origin[/spoil]

 

В данный момент раздается бесплатно : wing commander 3

 

https://www.origin.com/ru-ru/store/free-games/on-the-house

Изменено пользователем NetSky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данный момент раздается бесплатно

Учитывая количество игр в Origin, рано или поздно можно и полную коллекцию собрать.

 

 

Получайте полные версии игр, дополнения и много другое абсолютно бесплатно. Но торопитесь: предложения в подарок от Origin могут появиться и пропасть в любой момент.

EA сходит с ума! Сможешь ли ты совладать с ним?!

Изменено пользователем SpaceGhostPurrp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно Battlefield 3 и Plants vs Zombies на халяву раздавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще ориджин настолько крут, что тему на гамаге решили создать только сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что тему на гамаге решили создать только сейчас.

 

 

 Ну чтоб не говорили а юзают Ориджин очень много людей. Конечно тут еще причина Батла но по факту это не меняет ничего, Стим тоже юзают из за доты если смотреть какая игра в лидерах там.  В остальном я тему не для хейтинга сделал. Ориджин подрастает, там тоже стали проходить вменяемые скидки. Плюс все больше игр появляется там. 

 

 Ну и в этом году пополнение это Battlefield Hardline и Dragon Age: Inquisition.   На горизонте Mirror's edge 2, Mass Effect 4, Star Wars Battlefront и новый SW от Виссерал, тот что делают с Эми Хенниг. Так что игры есть, как старые так и много нового выйдет. 

 

 Но не хотелось бы в этой теме устраивать срач и версус между этими двумя цифровыми магазинами.

Изменено пользователем NetSky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА пытается сделать тот же самый Стим. Недавно даже был аналог "бесплатных выходных", где на 2 дня давали опробовать ТитанФол.

Меня тут уверяли, что 2 дня - это время, проведенное в самой игре, а не как в Стиме - строго фиксированное обычное время.

Но нет - то же самое, что и в стиме. Поиграл всего 27 минут, а через 2 дня доступ закончился.

 

И вот мы подошли к главному: Смысл ЕА делать свой Стим, если есть Стим, который круче в миллиард раз.

А потому, что ЕА настолько жадные, что не смогли на Стиме навариться, им было мало денег.

Поэтому они создали свой Оригин, где продают ПК-версии игр по цене консольных.

БРАВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое смешное что это бета непонятно что, до сих пор не может в запоминание логина с паролем

ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто собирается брать горячие осенние хиты от ЕА, чуток экономии:

 

-скидку 10% можно получить для гамазавра http://gamazavr.ru/ цена уже будет 1350 (скидку можно взять тут http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t751851 тут http://horadric.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=2478)

 

-200рублей на счет в том же магазине http://gamazavr.ru/news/866/ при покупке от 1к через палку

Изменено пользователем awakecode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='PortalX3' timestamp='1404091058' post='4263389'] . Поиграл всего 27 минут, а через 2 дня доступ закончился. [/quote]

потому что время идет с момента активации ТОБОЙ бесплатных двух дней, об этом сказано во время активации

[quote name='PortalX3' timestamp='1404091058' post='4263389'] А потому, что ЕА настолько жадные, что не смогли на Стиме навариться, им было мало денег. [/quote]

Вэлв навяривает порядка 40% от цены на издателях, кто еще жадный :-D 

[quote name='PortalX3' timestamp='1404091058' post='4263389'] Поэтому они создали свой Оригин, где продают ПК-версии игр по цене консольных. [/quote]

что ты знаешь о консольных ценах вообще?   :icon_lol:

И это только для PS3, на PS4 еще дороже (Origin, 1C-Interest, PSN)

ZczrHtUjiX4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Origin

Нинужын. Убогая попытка еа отхапать кусок рынка у гейба, который в этом крутиться овер 10 лет, а еа залезли на рынок только несколько лет назад. Ничего у еа покупать не собираюсь до того пока они не вернутся в стим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='borntokill' timestamp='1404112920' post='4263565']Ничего у еа покупать не собираюсь до того пока они не вернутся в стим. [/quote] Значит не будешь покупать у них уже ничего и никогда. Потому что я думаю что в стим они уже не вернуться ни за что. Вообще будь в ориджине больше интересных мне игр, то я буду им пользоваться. А так, я прошел масс эффект 3 и забил на сервис. Так что для меня все будут решать игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже за то, чтобы бойкотировать ориджин, до тех пор пока игры ЕА не станут выходить в стиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MWorld II' timestamp='1404111310' post='4263534'] Вэлв навяривает порядка 40% от цены на издателях, кто еще жадный [/quote]

Откуда ты берешь такие заоблачные проценты? Валв сами тебе сказали об этом?

Даже за покупку карточек процент крошечный - копейки какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда ты берешь такие заоблачные проценты? Валв сами тебе сказали об этом?

 

вбей в гугле "valve percentage steam" и почитай, если сам не умеешь вбивать теги в гугле 

[quote name='PortalX3' timestamp='1404114030' post='4263583'] Даже за покупку карточек процент крошечный - копейки какие-то [/quote] 

отличное сравнение и, самое главное, какое корректное  :up:

Изменено пользователем MWorld II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в попу ЕА и их орджинс.

не будет в стим. не будет моих денег :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MWorld II']

Нигде Валв напрямую сами не говорят. Все со слов людей-разработчиков.

И потом, в Эпл тоже процентов 30 так берут. В гугле, думаю, не меньше. Ну а Сони и Майкрософт? Так все работают.

НО. При этом у Валв более вменяемые цены, да и скидки всегда, каждый день

И потом, не все деньги уходят непосредственно Валв:

8e395130d50026a36d5e9455af8d121a.jpg

 

[quote name='MWorld II' timestamp='1404114425' post='4263587'] отличное сравнение и, самое главное, какое корректное [/quote]

Лучше, чем твое пустомельство, ничем не подтвержденное 



Забыл написать, что Валв поддерживает разработчиков.
В том же Гринлайте была игра Major Mayhem, которая потом успешно вышла в Стиме.
Так над ее созданием, точнее портом с мобильной версии на Стимовскую, занимался всего один человек.
С помощью Валв он ачивки реализовал в Стиме, карточки придумал, значки.
То есть все, как полагается.
Про старые игры, которые даже на Win8 идут, уже молчу. Но там уже больше заслуга самих разработчиков и Майкрософт.
И про Линукс не будем забывать.
Короче в Стиме оправдан процент, если он, как ты говоришь, 40. Оправдан полностью


А у ЕА даже Мост Вантед 2005 года нельзя купить

http://www.ea.com/ru/need-for-speed-most-wanted

 

В общем, все очень плохо. И такие цены у оригина ничем не оправданы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Ориджина был бы толк, если бы, во-первых, его не делали 3.5 человека, потому что по функционалу это сейчас Steam образца 2005 года, но только с ачивками в 1.5 играх, когда на носу скоро будет 2015-й год. Во-вторых, нужно больше, собственно, игр. Больше всего меня напрягает то, что там нет многих игр от самой ЕА, которых нигде не купишь: старые NFS, например. Поэтому к чёрту их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориджин мне кажется уже никуда дальше не двинется. Уж очень они долго ваяют обновления и когда они выходят читаешь, что сделали ровным счетом полную чушь. Тот же Uplay от Ubisoft давно шагнул дальше.

Изменено пользователем xWhItEWoLFx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вспоминаю первые года существования Стима, ровным счетом что тут написано было сказано и про стим. Помню когда вышла HALF-LIFE 2 то на сайте HL2.ru была самая топавая тема по отвязке HALF-LIFE 2 от Стима. Невероятное количество посещения было в том треде и количество постов. Все что тут некоторые описали о Ориджин было в раза три грубее сказано про стим, что мол гейб не получит моих денег, что нафиг ставить какую то прогу, что она глюченная и не работает. И так по всему интернету. Все искали отвязки. Стим проделал огромный путь, 11 лет если я не ошибаюсь, чтоб стать тем что сейчас есть. У самого Стим уже 9 лет. У Ориджина еще все впереди, Стим тоже не сразу был таким крутым как сейчас.



[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1404110102' post='4263508'] самое смешное что это бета непонятно что, до сих пор не может в запоминание логина с паролем [/quote]

 

 Я тоже долго мучился, проблема решилась оказывается просто, обычная переустановка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NetSky']

Оригин - это бывший ea download manager. То есть это не такой уж и новый сервис.

7kd3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригин - это бывший ea download manager. То есть это не такой уж и новый сервис.

 

 

 Да я знаю) но все таки. Стим по сути тоже был не более чем хранилищем игр от валв по началу, ведь он тоже существовал до выхода HL2.

Изменено пользователем NetSky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NetSky']

Да просто видишь какое дело - Стим прошел этот путь в одиночку.

Было даже время, когда игры Валв на дисках ЕА издавала - из-за Стима они и поругались как-то, если не ошибаюсь. Потом уже ЕА из-за ДЛС поругалась и ушла переименовывать свой DM.

[spoil]TheOrangeBoxCoverPS3.jpg[/spoil]

И вон каким сервисом стал Стим сейчас - серьезный конкурент Майкам и Сони.

А Оригин - он за такое время только-только пытается что-то там реализовать, когда даже тот же Uplay (2009, кажется, год - когда второй Асассин вышел) уже стал лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Steam, Origin и Battle.net c UPlay, ни с одним сервисом серьезных проблем не испытывал. Ориджин нравится очень приятным отображением библиотеки игры, где любую игру можно спрятать, подогнать нужный маштаб и тд.а также легкими и понятными опциями. Техподдержка так вообще заглядение в сравнении со Стимом, никогда не приходилось ждать неделями ответа. Возврат денег за неудовлетворившую игру от ЕА тоже интересный ход. Конкуренция всегда хороша и подогревает появление новых опций для конечных пользователей, может и Valve будут уогда-нибудь возвращать деньги за неудовлетворительные товары (Alien: Colonial Marines к примеру)

 

Стим в начале тоже со скрипом шел, люди совсем не были довольны тем что купленные диски с играми становились мукулатурой которую даже другу нельзя дать поиграть. Лишь совсем недавно Family Sharing появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×