Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Hellblade: Senua's Sacrifice

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Jokejima сказал:

Пральна думаешь, у Ниндзей ожидания в районе 300к+ копий

походу бюджет игры + часть на следующий проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то в конце игры застрял. Уже минут 40 убиваю пачки врагов, а он все возрождаются и возрождаются... Что делать то?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня последняя жизнь оставалась и как то не хотелось в самом конце умирать, так как думал придётся заново начинать  и поэтому сражался так старательно, что уже через 30 минут парировал все удары и даже не боялся быть окружённым. Жаль что так, но да ладно, игра и так хороша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть продается, чем больше, тем лучше, игра-то годная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть сиквел пилят, главное чтоб боевка была такая же крутая или еще лучше. только кого она теперь будет спасать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц, пока прошел локацию

Спойлер

с кучей "ворон", бегая через врата и убирая лишние,

проклял все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игру прошел
восторга особого не испытал
вроде и на местах все, и красоты есть, интрига, драма, озвучка отличная, но вот чего то мне не хватило
загадку одну и ту же про пазл надоело решать, если честно
боевка смачная, но совсем простая, в смысле, что все стычки практически одинаковые получались

что познакомился - рад
такое, конечно, пропускать не стоит, абсолютно ручной выделки продукт  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико атмосферная игра, нравится очень, только вот жаль что геймплейно кроме боев и решения одного и того же пазла всю игру, больше ничего не придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же какой то контроль нужен творческим людям со стороны представителей бизнеса. В одном месте, ну очень плохой геймдизайн.

Изменено пользователем trayt
без причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под конец игра настолько приедается, геймплейно говнище, через силу играю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninja Theory выпустила похвальный ролик Hellblade: Senua's Sacrifice, наполненный скриншотами фанатов и их рассказами о том, как им была очень близка история Сенуы.

Пора вспомнить главный шедевр ушедшего лета.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру, причем из-за того, что пропустил одну руну, пришлось пройти ее два раза, чему я был очнеь не рад, если честно, но в итоге, в общем-то для понимания сюжета стало плюсом.  Напишу развернутое мнение. Сразу хочу сказать, что не навязываю его, это исключительно мое ИМХО и я с вами им просто делюсь. Все оценивание исключительно субъективно и я могу ошибаться:

 

Купив игру я совершенно не знал, чего ждать от нее, я почти не смотрел ролики и особо не читал про сюжет, чтобы избежать спойлеров, поэтому, включив, я даже близко не понимал, чего ждать. Игра сразу погрузила в психоделелическую атмосферу, которая не сказать, что мне понравилась. На фоне звучит слишком много голосов, понять, о чем они говорят достаточно сложно. Да и общая гнетущая атмосфера не очень радовала, но вот как раз с атмосферой в игре все идеально, этот аспект проработан очень качественно. Как проработана и визуальная часть, на ПРО игра смотрелась очень круто. Так как игрой занимались "теоритики нинзя", то за анимацию я тоже не переживал, одна из лучших, что я видел в проектах такого типа, и 100% лучшая в играх с таким бюджетом.  В общем, атмосфера и тематика игры на вкус.

 

Геймплей - тут уже не все так весело, так как по сути если вы видели первые 45 минут игры, то ничего нового в игре не найдется и это минус. сначала боевка показалась мне занятной, но за всю игру не добавилось никаких других механик. Второй элемент геймлпея паззлы - игра и так страдает от отсутствия динамики, то паззлы еще больше эту динамику замедляют. С другой стороны, игра не об этом и в общей концепции, конечно, тяжело представить себе эту игру с динамикой Гадавара. В общем, паззлы и боевка мне не понравились и в целом механика игры, но я признаю, что в общей концепции все очень гармонично. Механика по сути вторична в этой игре, на первом месте здесь сюжет и атмосфера.

 

Честно говоря, сюжет в игре оказался достаточно простым, без каких-то интересных твистов.

Spoiler

Сенуа - дочка вождя племени, друида, она с детства болеет психозом, как и ее мать. Батя считал это проклятьем (тьмой) и в итоге, сжег мать (типа, очистил). Сенуа была изгоем в племени, но Диллион - воин племени все же подружился с ней, у них возникла взаимная симпатия и дружба перетекла в любовь, так же с Диллионом она тренировались боям на мечах. Отец же был против этого общения, закрывал Сенуа в яме и тд. В итоге, деревню поразила чума, отец Диллиона побгиб от болезни, а Диллион обвинил в этом Сенуа, мол она своим проклятьем навлекла беду на их народ. Сенуа обижается, решает спрыгнуть со скалы, но Диллион ее останавливает и как я понимаю, после этого Сенуа уходит из деревни. Когда она возвращается, то она видит, что на деревню напали викинги, а Диллиона убили, она берет его голову и "отправляется" к богине викингов Хель, чтобы вернуть любимого (каким-то образом).

 

Вот тут начинается сама игра. Трактовать, что в действительности происходит можно только основываясь на субъективном понимании. Я понял это так: на самом деле Сенуа никуда не пошла, в смысле того, что в мир викингов она не попадала, у нее начинаются ведения и она просто идет куда-то, сама не понимая, но в ее сознании происходят битвы, она видит людей из прошлого, переживания смерть Диллиона и матери, формируются образы. По большому счету, весь сюжет о горечи утраты, о том, как человек  ее переживает, но тут еще все украшено психозом, что добавляет весь сюрреализм происходящему. Такие выводы я сделал из флешбеков и того, что сама героиня показывается в заставках без черноты на руках с чистым лицом и тд, периодически показывают реальность, в которой светит солнце, потом происходит очередная волна психоза и Сенуа снова попадает в мир своего сознания и страданий, где есть боги викнгов, враги, огонь. Концовка игры достаточно тривиальная и ожидаема, в Сенуа мирится с тем, что Диллиона не вернуть, принимает реальность. Финальная битва происходит с самой собой, что доказывает заставка, где Хель - это на самом деле Сенуа и она убивает саму себя, то есть осознание реальности побеждает надежду на спасение любимого.

 

Единственное, что не вписывается - это Друт, которого сожгли на костре викинги,  но как оказывается в тру эндинге, если собрать все руны, что Друт на самом деле предал свой народ и помог викингам напасть на свою деревню. Возможно она его встретила в реальности, когда скиталась и он не мертвый, а живой и все это время находился рядом с ней. Эту деталь разработчики никак не объяснили, наверное, потому что нужен был какой-то дополнительный персонаж, но обосновать его появление было сложно в рамках сюжета, поэтому этот момент оставили на "додумывание"

 

То что прошел не жалею, свои деньги игра отбивает, легкая платина тоже плюс. Игра уникальна, но на мой взгляд глубина ее сильно преувеличена.

Изменено пользователем The Son Of Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма противоречивая игра, с прекрасной историей, миром, атмосферой и великолепным саунд-дизайном и в то же время - с отвратительным геймплеем, который ощущается просто как средство для растягивания продолжительности. Не думаю что игра сильно бы пострадала, если бы не заставляли делать одно и то же и сократили бы длительность игры. 

И да, игра безумно красивая

Спойлер

l7mjjq5.png

Q9LOGsI.png

ERUhOrY.png

yD93siV.png

NhzUT86.png

J4lKaip.png

ASxmvy4.png

LLHLEm7.png

XUeJiSR.png

SiMRXvV.png

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellblade разошлась полумиллионным тиражом и вышла на окупаемость

Об этом сотрудники Ninja Theory рассказали в последнем видеодневнике разработки.

 

yp6TQ6V0Dcc.jpg

 

По словам создателей игры, за три месяца после релиза Senua's Sacrifice принесла около 13 миллионов долларов. При этом примерно равное число от 500 тысяч проданных копий приходится на ПК и PS4.

По данным SteamSpy, число владельцев Hellblade на 22 ноября составляет примерно 181 тысячу. Соответственно, в сервисе Valve было продано около 36% всего тиража игры, а ещё 14% — в других магазинах, где распространяется ПК-версия, в том числе розничных.

В Ninja Theory отдельно отметили, что не ожидали, что игра окупится за девять месяцев. Тем не менее, произведению, над которым в течение трёх лет трудились около двадцати человек, удалось преодолеть необходимый для этого рубеж всего за три месяца.

 

Кроме того, в видео сотрудники студии вспоминают о релизе игры. Упоминают они и о том, как изначально приняли игру, в том числе о случае, когда критик Джим Стерлинг разгромил Hellblade, столкнувшись с багом.

Hellblade: Senua's Sacrifice вышла 8 августа 2017 года на ПК и PS4.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устаю респектовать этой студии, особенно за продвижение идеи "ААА-инди" в массы. Как правильно сказал Стерлинг (после того как одумался и пришел в себя после неадекватной рецензии) - нам надо больше Хеллблейдов и как можно скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellblade... это как The Leftovers от мира игр. Местами вообще не понимаешь что происходит, но испытываешь абсолютное единение с миром и персонажами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Annasophia сказал:

 

 

Мелиночка красавица:cat-102:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл, остался доволен. Нужен сиквел, уже с издателем. Сократить загадки на 50%, добавить комбух, больше моушнкетчупа и будет прям 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до неё. Классная интересная история и напряжённая атмосфера, безумно крутые внешне локации и звуковое сопровождение, эффекты и графон в целом. Выпала даже платина. Но бои тут раздражают с самого начала игры. Им надо было оставить одних боссов, что ли. Пазлы не раздражали. Сиквел не жду, так как произведение вполне цельное. Благодарен Ninja Theory за то, что игра очень маленькая и пробегается буквально за две сессии вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой визуал, шиза и голоса очень круто сделаны, этот шепот из голосов..мм, да и всё остальное очень круто озвучено.

Мимика настолько крута, что в сцене с зеркалом как то крипово стало, хотя казалось бы в ней нет ничего страшного.

Но эти пазлы, их просто дофига, и они такие нудные.

Файты тоже уже поднадоели, но они хотя бы не такие  утомительные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellblade выйдет на Xbox One 11 апреля

После многочисленных слухов о скором релизе Hellblade игра обзавелась страницей в Xbox Store. На ней сообщается, что релиз состоится уже 11 апреля.

Hellblade получила полноценную поддержку Xbox One X, включая 4K, HDR 10 и возможность включать режим 60 кадров при более низком качестве графики.

 

Ранее игра от студии Ninja Theory вышла на ПК и PS4. Уже к ноябрю 2017 года инди-проект разошёлся тиражом в 500 тысяч копий и вышел на окупаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×