Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Возможности форума о которых вы можете не знать

Рекомендуемые сообщения

Некоторые пользователи не знают возможностей форума. Некоторые фунции позволяют облегчить и улучшить общение на форуме, а так же избавят от некоторых простых вопросах.

[hr]

[hide='Как получить ссылку на сообщение?']

В левом верхнем углу сообщения есть его порядковый номер, кликаем на номер или на иконку icon_share.png рядом. Во всплывшем окошке есть ссылка на конкретное сообщение, а так же иконки разных соц. сетей, нажав на нужную иконку ваш пост "опубликуется" в выбранной соц.сети.

QtPGprP.png

 gOSM2KL.png

[/hide]

[hr][hide=Как проверить количество предупреждений, а так же кем они выданы и в какой теме?]

 

Под аватаром есть ссылка "Предупреждения" (каждый пользователь видит только свою).

Mh2vbKV.png

Пройдя по ссылке открывается раздел предупреждений в котором каждое предупреждение отмечено с датой, причиной, количеством баллов и и модератором который его выдал.

 

Так же кликнув на кнопку "Подробнее" всплывет окошко где будет текст вида: Предупреждение выдано модератором *ник модератора* за Нарушение правил *номер пункта правил* в теме *название темы*. Выдано: *количество баллов* предупреждений. Обнуление произойдет *дата обнуления предупреждения* (автоматически предупреждение снимается через 7 месяцев). А в случае бана, пишется еще чуть ниже Забанен на *такоее-то количество* дней.

[/hide]

[hr]

[hide='Возможности цитат, цитируемых сообщений и прочих обращений к пользователю']

 

Цитировать сообщения можно по разному. Если сообщение процитировано через кнопку "цитировать" или "ответить" 

WpYnF7o.png

то цитата будет с полными данными поста и  в рамке-облаке цитаты справа сверху будет значек snapback.png нажав на которой вы пройдете по ссылке к нужному посту.

GQUlQ5J.png

 

Разница между "цитировать" и "ответить" в том что нажав на кнопку "ответить вы сразу переходите в окошко для написания сообщения, а если нажмете "цитировать" то кнопка становится зеленной, всплывает окошко с кнопкой ответа на цитату, а так же есть возможность выбрать другие сообщения для цитаты. Таким образом можно процитировать 3 поста сразу, а не отвечать по очереди на каждый наживая "ответить".

HxGkeFE.png

 

Другой вид цитирования полезен если Вы не хотите цитировать текст целиком. Для этого необходимо выделить нужную часть текста мышкой и во всплывшем окне выбрать "цитировать" 

74napsj.png

[Примечание: в мобильных системах окошко не всплывает].

 

Если кликнуть кнопку "Имя", то в форму быстрого ответа добавится тег с ником пользователя. Так же имя пользователя можно добавить в форму быстрого ответа просто кликнув на его ник над аватаром.

 

Если в кто-то процетировал Ваше сообщение или вставил в текст Ваше имя (кнопкой, кликнув на ваш ник, или просто написав тег вида [mеmber='ВАШ НИК']). То вам придет уведомление! (управлять уведомлениями можно в настройках пользователя).

[/hide]

[hr]

[hide='Как посмотреть количество сообщений пользователя в отдельной теме?']

 
Если хотите узнать количество постов пользователей в конкретной теме, то напротив названия темы можно нажать на цифру с количеством ответов. Всплывёт окошко где напротив ников будет написано количество сообщений оставленных в теме:
S6323Nq.png

 

 

[/hide][hr]

[hide='Как отметить "прочитанным" весь раздел?']

 
Я только что узнал, что клик по лапке рядом с названием раздела на главной отмечает весь раздел прочитанным))

 

[/hide][hr]

Тема продолжает дополнятся и оформляться. Если есть вопросы или уже сформированные ответы, а так же  предложения по тому именно надо описать, то пишите их тут. 

(тема с перемодерацией, по этому публиковать ваши сообщения я буду не все, но я их читаю в любом случае).

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложения: Возможность вставлять музыку из сервиса bandcamp Возможность вставлять видео с ign и dailymotion   И неплохо было бы добавить соответственную иконку для soundcloud'а

 

Я имел виду про предложения что именно из функций надо описать.

 

Но делимоушин и игн буду иметь виду (сам такую функцию не сделаю, но если встречу готовое решение то сделаю). А вот иконка саундклауда постоянно теряется, я её уже несколько раз восстанавливал.

[hr]

Что-то я пока подустал. Вроде как самое основное и не всегда очевидное я описал. Мне часто задают вопросы про преды или ссылки, по этому я их описал в первую очередь. Остальное продолжу позже, как будет больше свободного времени.

 

Возможно следующим пунктом будет описание функций игнора (если кто не знал, то можно игнорировать сообщения конкретных пользователей, а так же отдельно можно игнорировать л.с. и подписи). А еще думаю есть смысл описать функции некоторых BBCODE и прочих мелочей.

 

Если есть вопросы по тому как и что делать, а я этого еще не написал, задайте вопрос тут, я отвечу и добавлю сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система игнорирования.

 

Если Вам не нравится тот или иной пользователь, вы можете его игнорировать и не видеть его сообщений. Игнорирования работают и в личных сообщениях, по этому если вас донимают через личку, просто отправьте человека в игнор.

 

Делается это в пару кликов:

 

1. Жмем на ник сверху. Во  всплывающем окошке выбираем пункт игнорирование: 
WBT18Vn.png

 

2. Дальше вводим ник и выбираем галочками какой вид игнора (текст, подпись и\или Л.С.)

FeZolew.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что узнал, что клик по лапке рядом с названием раздела на главной отмечает весь раздел прочитанным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема переименована в "Возможности форума о которых вы можете не знать" - а то предыдущее название было не информативно совсем.

 

Ну и конечно же возможность о которой могли не знать. Я сам про неё забыл, так как смотрел это дело из админки. 

 

Если хотите узнать количество постов пользователей в конкретной теме, то напротив названия темы можно нажать на цифру с количеством ответов. Всплывёт окошко где напротив ников будет написано количество сообщений оставленных в теме:

S6323Nq.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Предпросмотр
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×