Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Wario

Япония. Что японцы знают о России.

Рекомендуемые сообщения

[member='Ryo Lis'], аниме аниме, а жизнь жизнь. Но хочется кроме азиаток и ещё европеек попробовать, кроме англичанок, они нас не любят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='heroolympus'], можешь найти рядом с вузами (с интересными, творчесеими ... профессиями) и общагами. Они там толпами ходят. В СПб в Кульке много азиаток учится.



[member='Ryo Lis'], аниме аниме, а жизнь жизнь. Но хочется кроме азиаток и ещё европеек попробовать, кроме англичанок, они нас не любят. 

"они нас не любят" - всё от тебя зависит, можно где угодно заинтересовать людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Сан-Франциско познакомился один раз с японцем. Начали разговаривать про наши страны. В итоге он мне начал заливать про каких-то мега знаменитых российских спортсменов, которые нереально популярны в Японии, их там чуть ли не каждый младенец знает. Назвал мне имена — я вообще первый раз услышал )

В общем странные они. Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, действительно, многие японцы часто упоминат спортсменов (помимо банальных стереотипов) ammm.gif

[BBvideo]https://www.youtube.com/watch?v=hnjtTui6KKk[/BBvideo]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально ли что некоторые японские подростки думают что в 1945 на Хиросиму и Нагасаки скинули бомбы СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Сан-Франциско познакомился один раз с японцем. Начали разговаривать про наши страны. В итоге он мне начал заливать про каких-то мега знаменитых российских спортсменов, которые нереально популярны в Японии, их там чуть ли не каждый младенец знает. Назвал мне имена — я вообще первый раз услышал )

В общем странные они.

вот вот, а что вы знаете о России



[member='WeralSo'], так у вас большинство думает что мировую только ссср выиграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='zxspectrum'], а в америкосии думают что они в одиночку выйграли. у меня другой вопрос если не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='WeralSo'], штатовская машина пропаганды давно уже крайне прогнившая, мало кто их бредни воспринимает. Во время интернетов истина всегда всплывает

http://www.youtube.com/watch?v=tRx5TGGqkq0

Изменено пользователем wisp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='zxspectrum'], а в америкосии думают что они в одиночку выйграли. у меня другой вопрос если не заметил.

лжец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='WeralSo' timestamp='1424504793' post='4687629'] реально ли что некоторые японские подростки думают что в 1945 на Хиросиму и Нагасаки скинули бомбы СССР? [/quote]

 

идиоты везде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра замужем за японцем. Прилетал один раз к нам в город. Ездили на шашлыки, общались немного. Немного, потому что японцы практически не знают английского. Очень добродушный и милый человек, был просто в ступоре от того, что в дорогах могут быть ямы и на земле могут лежать бумажки. О России знает, что там красивые девушки и добрые люди. Сам он работает по 12 часов в день практически без выходных в научно-преподавательской сфере, а получает довольно небольшую зарплату, которую еле хватает на жизнь. Самое удивительно, первый раз в жизни я своими глазами увидел, как японцы молодо выглядят. Ему чуть больше 40, а выглядит он действительно на 20. Рассказывал, что японцы очень мало пьют (сам он почти вообще ничего не пил, только пива чуть), а чтобы встретить курящего японца, нужно очень сильно постараться. Примерно раз в день можно увидеть 1го японца, который курит. Ничего про всякие бомбежки ссср хиросим он не слышал и прочую ересь, которую любят плодить. К России относится очень положительно, как и большинство нормальных японцев. Но был гораздо лучшего мнения о самой стране, был просто в шоке от разрухи и думал, что такое в жизни невозможно.

Изменено пользователем Anticraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любое событие со временем забывается каким бы оно великим не было

кто-то говорит, что позор молодым не знать там победу в ВОВ, ну а "вы" много знаете например о других великих битвах России 100 или 200 лет назад, для вас они абстрактны

также для моего ребёнка ВОВ будет абстрактным даже если я расскажу всё что знаю



Сестра замужем за японцем. Прилетал один раз к нам в город. Ездили на шашлыки, общались немного. Немного, потому что японцы практически не знают английского. Очень добродушный и милый человек, был просто в ступоре от того, что в дорогах могут быть ямы и на земле могут лежать бумажки. О России знает, что там красивые девушки и добрые люди. Сам он работает по 12 часов в день практически без выходных в научно-преподавательской сфере, а получает довольно небольшую зарплату, которую еле хватает на жизнь. Самое удивительно, первый раз в жизни я своими глазами увидел, как японцы молодо выглядят. Ему чуть больше 40, а выглядит он действительно на 20. Рассказывал, что японцы очень мало пьют (сам он почти вообще ничего не пил, только пива чуть), а чтобы встретить курящего японца, нужно очень сильно постараться. Примерно раз в день можно увидеть 1го японца, который курит. Ничего про всякие бомбежки ссср хиросим он не слышал и прочую ересь, которую любят плодить. К России относится очень положительно, как и большинство нормальных японцев. Но был гораздо лучшего мнения о самой стране, был просто в шоке от разрухи и думал, что такое в жизни невозможно.

ну так смотришь министерство правды рашатудей, а потом бац и сам приехал в Россию или Украину и конфуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды беседовал с одной молоденькой дивчиной из Румынии, родившейся в Молдавии. Она не знала различий между терминами ВОВ и Великой Октябрьской революцией (хотя про саму по себе Вторую Мировую знала, но с другой позиции).

 

т.к. она была super hot пришлось вежливо обо всем рассказать trollface-new.png

 

короче у всех свои пробелы, Япония не исключение 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='zxspectrum' timestamp='1424523557' post='4688008'] ну так смотришь министерство правды рашатудей, а потом бац и сам приехал в Россию или Украину и конфуз [/quote]

ну,  да, показывают по телевизору сияющий масвасити, а вживую он увидел фронтовые дороги, заброшенные бомжарские дома и валяющихся алкашей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в любой стране или даже столице есть разбитые дороги, и т.п, просто например в Москве смотришь на транспорт и не понимаешь почему он такой убогий. Россия хоть и федерация но бабос весь идёт в метрополию, а затем обратно распределяется по колониям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так смотришь министерство правды рашатудей, а потом бац и сам приехал в Россию или Украину и конфуз

Причем тут рашатудей? Там вроде как в основном о загранице новости. а в документалках о России не раз видел как корреспонтенты затыкают нос возле туалета типа "очко"

 

а затем обратно распределяется по колониям.

а, так ты просто уже другую пропаганду наслушался trollface_big.gif  типа диссонанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Nyan Cat'], да так термины из книг 18 века, ничего личного




[quote name='Nyan Cat' timestamp='1424527325' post='4688075'] Причем тут рашатудей? Там вроде как в основном о загранице новости. [/quote] там новости о разном и главное там доносят до иностранцев точку зрения власти России

также канал задуман как улучшения имиджа страны (России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы их потом копировали на западе 

это ещё и копируют?

даже наши в своё время покупали и на центрально показывали. но у нас хоть боле-менее приличные адаптировали.

кстати, когда там был заметил, что японцы любят два вида програм в прайм тайм смотреть. первое, это собственно те самые упоротые шоу, а второе о... как ни странно о путешествиях. причём двух видов-первое о национальных достопримечательностях. а второе о зарубежных, но не о лондонах или парижах, а о всякой жопе мира. очень им нравиться смотреть на выживании в экстремальных условиях.

 

rocket , например

 

помню там кодзима даже был

BVZGsp2NPNY.jpg

кодзиму не видел, а вот такеши китано почти каждый день в каком нибудь шоу присутствовал. но он там что-то типа свадебного генерала-обязательный атрибут. да и деловто-сидеть скраю и тихо посапывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь же есть люди, которые увлекаются японской культурой? Подскажите, что можно подарить японцам на бизнес встрече, что-то небанальное и ассоциирующееся с Россией

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×