Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Чёт после осеннего обновления заметил, что вайфай стал отваливаться. Ничего больше не менялось, кроме установки обновления. Адаптер должен нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2017 в 20:24, MOPKOBb сказал:

тоже самое - пуск не открывается, параметры тоже, проводник долго.

Нашел только временное решение. Если у вас такие симптомы и при перезагрузке надпись "windows\plug and play\device install reboot required", нужно выйти из системы и войти заново, помогает до следующего ребута.

Мастдай короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2017 в 17:24, MOPKOBb сказал:

Переустановил винду, поставил только драйвера нвидии и самсунг нвме, тоже самое - пуск не открывается, параметры тоже, проводник долго.

В журнале вот такое есть "Программа ShellExperienceHost.exe версии 10.0.16299.15 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. ", это вроде оно виновато. Че делать помогите.

Драйвер нвме пробовал стандартный, тоже самое.

 

Походу виновата зк омни сурраунд

Забавно. Два дня назад решил переустановить винду, накатил на флешку 1709 с обновлениями за ноябрь и полетело гавно по трубам. Едж висит намертво. Ссылки через приложения (чат стима, дискорда скайпа) открываются через 3-4 минуты. А в это время сам софт намертво повисает. Думал криво поставилась, переставил - проблема такая же. Грешил на кривые "оригинальные сборки" на рутрекере, выкачал образ через оф. прогу медиа крейшн тулс. Дак там ещё на моменте загрузки проблемы начались. Только на этот раз, ко всем болячкам сверху, ещё и кулер стал орать как бешенный. Открываю значит диспетчер задач и вижу уморительную картину:

Спойлер

0mdFFeJE1rw.jpg

Ну то есть службы узла легально грузят проц до 100%. 1705 чот не нашёл в инете, выкачал 1703. На старте всё отлично. Перекрестился. Через обновление апнулся до 1709 и проблемы вернулись. Обратно поставил 1703, выставил в обнове "фор бизнес" и отложил обновы на 365 дней. Называется "решил переустановить винду в 11 вечера". 7 утра и пошёл спать.

Я к чему это всё. Может это, попробуй 1705 или 1703 поставь и потестируй. Я ещё коменты почитал под 1709, там у чувака через 3 часа кнопки отвалились на окнах. Орнул как представил, но это ппц. Чот совсем налажали майки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут 10-ка внезапно комп поломала) Стартовал со второго раза. Оказалось, что проблема в этой настройке:

20160212_win10faststart31_gsfyhdvelc.jpg

http://remontka.pro/fast-startup-windows-10/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Velldanas сказал:

Я к чему это всё. Может это, попробуй 1705 или 1703 поставь и потестируй

Да лень этой всей канителью заниматься. После логаута все работает и ладно, все равно пк не выключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что за тема это, не слышал. Ключи за 300-500 рублей с ebay. Как это работает? Какая-то шальная история? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сломалось, но не могу понять что именно. Список игр в стиме слегка сократился. На Собак 2 выкачивает 6 гигов что-то. И ОЗУ хавает выше 4 гиг.

Из нового в глаза бросился таймлайн около пуска и в центре уведомлений ачивки бокса высветились.

Перезапуск с блюфоном теперь (аж сердце остановилось, думал бсод словил). После норм озу хавает. 2-2.5гиг.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймлайн полезен более менее, особенно если Edge юзать.

Но это как всегда такое промежуточное обновление. Все вместе соберут осенью, с вкладками

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с одной траблой с момента перехода на десятку. Может тут найду ответ...

 

Падает скорость отдачи интернета. Любой сайт где есть аплоад, будь это хостинг картинок или вк или ютюб, "не охотно" идёт заливка ролика или картинки. Зачастую выдавая ошибку.
Что самое интересное, после перезагрузки ПК всё ништяк и работает без проблем. Я даже не знаю как прогуглить эту ошибку потому что выдаёт запросы на реальные проблемы либо с инетом, либо с роутером.
Эти две вещи даже не обсуждаются потому что провайдер у меня топ и сижу на нём лет 10, а роутер новенький зуксель кенетик лайт.

Заметил что эта проблема возникает после использования торрент клиента. То есть при закрытии клиента, он даже не висит в процессах. По графику и мониторингу сети никакой отдачи нет и где-то прыгает по максимум 40кб от дефендера или уандрайва. Мне почему то кажется что проблема явно в винде, но я хз где. Ощущение что не скорость падает, а брэндмаузер блокирует передачу (только отдачу) файлов по сети.

ДО и ПОСЛЕ рестарта ПК. Эни айдиас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas сделай рефреш, лечит многие баги, у самого были всякие баги в Винде которые не гуглились, рефреш все вылечил

 

Хотя в твоём случае ещё не факт что это баг винды, возможно сторонний софт, тот же торрент клиент или ещё что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может драйвер сетевой шалит? Попробуй обновить (только не средствами винды) или просто переустановить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas 

Я обычно на всем новым пользуюсь, но десятку удалил после 3 дней пользования. Проблема тоже примерно такая же была. Если что-то начинал качать, то через 3 минуты, так понимаю из-за большой скорости, wifi отрубался. Только ребут. Позже пробовал после отруба wifi кабель подсоединять. Та же ситуация. Драйвера отдельные ставил. Похожее находил, но проблему так и не решил (даже сталкивался, что в десятке есть ограничение на кол-во одновременных подключений).

 

Года 2 сижу на 8.1 и бед не знаю. Может быть проблему исправили, но ставить систему из-за этого незачем.

 

P.S На стандартных драйверах от МС у меня больше 1 мб/c не качало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт на 1803 ReLive стал странно записывать. Раньше писало нормально в 60 фпс, сейчас хоть и показывает, что запись в 60, но по покадровому разбору почти всегда 30 и на пару секунд подлетает на 60. Это AMD что-то в 18.4.1 накосячили, или что-то в новой сборке грузит неправильно энкодер? Рабочий стол пишет в честных 60 в отличии от игр. Все эти ваши виндовсовские инструменты записи отключены. Ставился апдейт через апдейт центр, но поскольку в отличии от всей остальной винды, его делали отбитые алкаши за чекушечку, до этого часто при КРУПНОМ обновлении таким способом постоянно что-то не так с виндой было.

Естественно делал полный снос драйвера через DDU, не помогло.

Вот и думаю, это проблема несовместимости драйвера, а конкретно ReLive с новой сборкой, и достаточно просто подождать, пока пофиксят, или это дело в криво накатонном апдейте и делать чистую установку (а мне ой как не хочется, 2 месяца назад этим занимался и всё по-царски настроил).

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dim4ik каждую новую десятку делаю чистую установку, чтобы не гадать потом из-за чего какой-либо глюк вылез :57a8bd5c741d1_FROG11:экономия времени :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pony Slaystation да я бы с радостью. Только меня не устраивает то, что из себя представляет Винда 10 после установки, и приходится кропотливо много чего настраивать, чтоб потом кайфовать от использования ПеКи. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dim4ik сказал:

Pony Slaystation да я бы с радостью. Только меня не устраивает то, что из себя представляет Винда 10 после установки, и приходится кропотливо много чего настраивать, чтоб потом кайфовать от использования ПеКи. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Ну у каждого свои настройки, я на всё про всё с установкой всего софта трачу где-то час-полтора, зато потом каеф. Ща выходные будут, займись переустановкой шиндовс :57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем Pony Slaystation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pony Slaystation просто тут есть небольшие сомнения стоит ли оно того, если больше никаких проблем не появилось. Подожду может для начала новых дровишек, там уже либо в исправленных либо в известных проблемах буду искать свою. Не найду, значит действительно частный глюк и придётся всё сносить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dim4ik хозяин барин, я уже привык каждые полгода сносить винду :57a8bd5c741d1_FROG11:заодно делаю бекап нужной инфы и обновляю весь используемый софт :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×