Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[member=Yamaha], ты не понял. Я могу и фотожоп накатить с диска, который поставлялся бонусом с зеркалкой, но нужна обычная, легкая прога для быстрого открытия изображений, а не этот хлам от майков или 170- метровая ACDSee.
Ты походу тоже не понял) ACDSee самый быстрый просмотрщик любых картинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='R1s1NgOfThEfaLL'],  разве она не входит в состав Windows? У меня есть, отдельно не ставил. Попробуй: клик правой клавишей мыши на фото -> "Открыть с помощью" -> "Выбрать другое приложение" -> галочка на "Всегда использовать это приложение для открытия .ххх файлов" -> "Просмотр фотографий Windows".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как заменить эти убогие "Фотографии" на обычную программу для просмотра изображений? Где её можно скачать хотя бы?

Я про вот эту http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/view-and-use-your-pictures-in-windows-photo-viewer если что. Как её отдельно накатить поверх этого штатного говна в Win 10?

P.S. Вроде нашел

Поиск - Программы по умолчанию - Выбор программ по умолчанию.
Там уже разберешься 
[spoiler]63b763a0fadc2b3b44a89266b6162c84.png[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Проиграл вот с этого ужаса. Тащемта, еще один жиииирный повод сидеть на обычной локальной учетке, и не пользоваться поганым мелкософтовским браузером.



[member='Yamaha'], Ясно. Но это не совсем то, что мне нужно. 

Изменено пользователем R1s1NgOfThEfaLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Yamaha], Ясно. Но это не совсем то, что мне нужно. 
Я не знаю, что еще может быть нужно, в отличии от виндового убожества, модуль просмотра ACDSee моментально открывает и перелистывает любую даже самую тяжелую картинку, у него очень удобное управление. Можешь не пользоваться всем функционалом ACDSee, но в качестве быстрого и легкого просмотра, ничего лучше и удобнее не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lonelyversemaker'], странно, она в классическом меню программ по умолчанию только для .tiff файлов подходит. И в контекстном меню не хочет отображаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yamaha'], мне не нужен графический редактор. Всего-то и надо, что обычный инструмент для просмотра пикч, а не выкачивать с торрентов 170 метров какого-то хлама. Я, каэш, понимаю, что возможно тебе нравится этот софт, но у меня для всех других операций с файлами изображений есть православный фотошоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pony Slaystation'], да, вот эту можно навернуть, спасибо. Самый обычный viewer.



П.С. Что-то чем больше сижу на 10-ке, тем больше возникает желание дропнуть её и вернуться на 8.1. Чудовищная ось, с чудовищным инструментарием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Yamaha], мне не нужен графический редактор. Всего-то и надо, что обычный инструмент для просмотра пикч, а не выкачивать с торрентов 170 метров какого-то хлама. Я, каэш, понимаю, что возможно тебе нравится этот софт, но у меня для всех других операций с файлами изображений есть православный фотошоп.
"Не пробовал, но осуждаю".
Не пользуйся редактором, юзай как просмотрщик, попробуешь и еще спасибо скажешь...
[member=R1s1NgOfThEfaLL]http://www.irfanview.com/
Хорошая прога, пользуюсь ей еще с 1998 года, но как просмотрщик неудобна. Для быстрой обрезки, сохранения/пересохранения вообще идеальна, не представляю уже чтобы без нее делал. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yamaha'], да нет, не осуждаю, просто констатирую, что такая тяжеленная (по весу) софтина мне совершенно не нужна, в виду наличия фотошопа. А вот почему мелкософт убрал из контекстного меню (и походу вообще из системы) свою собственную более удобную утилиту, в пользу какого-то говна - это загадка.

Изменено пользователем R1s1NgOfThEfaLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Yamaha], да нет, не осуждаю, просто констатирую, что такая тяжеленная (по весу) софтина мне совершенно не нужна, в виду наличия фотошопа. А вот почему мелкософт убрал из контекстного меню (и походу вообще из системы) свою собственную более удобную утилиту, в пользу какого-то говна - это загадка.
Ты путаешь теплое с мягким. Причем тут фотошоп вообще.
Это как сказать, зачем мне Notepad++, когда у меня есть MS Word. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал 2 версии 10 доктора. толку ноль. нет реакции на запуск. хотя одна из этих версий стояла на 7. норм было. и на самом сайте сказно о поддержке вин10,  10 версией доктора. хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=R1s1NgOfThEfaLL],у меня на месте старый просмотрщик, только нафиг он нужен, новое приложение также быстро открывает, есть все основные опции и даже некоторое редактирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='R1s1NgOfThEfaLL' timestamp='1438445113' post='4909597'] А вот почему мелкософт убрал из контекстного меню (и походу вообще из системы) свою собственную более удобную утилиту, в пользу какого-то говна - это загадка. [/quote]

 

Тебе же выше написали, как сделать старый просмотрщик. Причем в Винде 8.1 по умолчанию тоже запускалась "Фотография", и нужно было проделывать аналогичные действия. 

Разницы между 8.1 и 10 не вижу, кроме добавления нормального Пуска и более удобной общей настройки всей системы через "Параметры". Теперь очень легко настраиваться абсолютно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился с 8.1 на 10, ключ вроде работает.

Теперь хочу откатиться на 7. Если я потом сделаю чистую установку вин10, то ключ подойдет?

Изменено пользователем ThereIsNoKrang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KABARGA'], тебе же выше написали ,что он не включается таким образом. Мне скринов накидать, чтоб ты это понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну. дибильный этот просмотрщик на вин10. на правый клик мыши нет реакции. надо лишние движения делать.  что бы элементарно вырезать над возвращаться в папку с фотками и только оттуда это делать. вращение также запихнули отдельным окном где-то в углу. 

а указанный выше метод возвращения старого просмотрщика не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ThereIsNoKrang'], поставь [url=http://windowstips.ru/files/pkeyui.exe?34342c]product key viewer[/url], в нем увидишь новый сгенерированный в процессе обновления с Win 8.1 до Win 10 ключ, и сохрани его. Я ставил начисто сегодня, попросила ключ - ввел его, все нормально, лицензия активна. Ключ от Вин 8.1 не подойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pony Slaystation' timestamp='1438444584' post='4909589'] Со времен ХП июзаю Irfanview для просмотра картинок, бест прога. [/quote]

а для меня бест это FastStone Image Viewer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=ThereIsNoKrang], 10 после апгрейда привязывается к железке, насколько я понял. Т.е ключ при установке ей не скормить, но после установки с нуля пройдет активация. Хз только что делать если комп проапгрейдишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=ThereIsNoKrang], 10 после апгрейда привязывается к железке, насколько я понял. Т.е ключ при установке ей не скормить, но после установки с нуля пройдет активация. Хз только что делать если комп проапгрейдишь

 

Все правильно: если ставить на ту же систему, то можно пропустить ввод ключа (оба раза), но лицензия все равно активируется, т.к. Вин 10 привязывается к конкретно вашей конфигурации железа (а где-то пишут чтоо тупо к биосу). Если же хотите ставить на новую системе - запишите куда-нибудь сгенерированный ключ, это и есть ваш ключ для Windows 10. Инструкцию я выше написал. Инфа отсюда, если что. 

Изменено пользователем R1s1NgOfThEfaLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×