Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

Horizon: Zero Dawn

Рекомендуемые сообщения

19 minutes ago, Bergamot said:

 

Но ведь... но ведь... мне тут в треде говорили, что игра продастся 8 миллионов копий и что аналитикам виднее :icon_lol:

 

А вообще продажи-то хорошие как для нового IP.

 

кто-то писал о 8М в первые две недели продаж ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu пруф или рыжуха.

 

Длц кстати было бы, вот как ни крути, а контента в игре слишком мало. Хочется больше, больше квестов:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Изменено пользователем MOPKOBb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с отличными продажами. Ждемс доп и есть надежда на новую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и повод вернуться в мир. зашибись. надесь на аддон в конце года, А не мелкое длц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длс с трусами инкаминг, показ на Е3 как открытие конфы:cat-102:

Изменено пользователем stig09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пейзажи шикарное конечно в игре, так и тянут заскринить.

Но сайды унылые (в особенности нпс их дающие), и стори пока не затягивает (но я еще даже в Меридиан не ходил).

Пока в основном бегаю карту открываю (70% уже открыл), да секретики собираю - как все открою, за сюжет возьмусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Arein сказал:

Пока в основном бегаю карту открываю (70% уже открыл), да секретики собираю - как все открою, за сюжет возьмусь.

с учетом того, что сюжетка и так по всей карте гоняет, смысла особо нет просто так бегать. Все равно на второй раз заходить придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Jaguarz55 сказал:

с учетом того, что сюжетка и так по всей карте гоняет, смысла особо нет просто так бегать. Все равно на второй раз заходить придется

Люблю все сразу зазадротить, а потом уже спокойно, не отвлекаясь, по сюжету идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Arein сказал:

Пейзажи шикарное конечно в игре, так и тянут заскринить.

Но сайды унылые (в особенности нпс их дающие), и стори пока не затягивает (но я еще даже в Меридиан не ходил).

Пока в основном бегаю карту открываю (70% уже открыл), да секретики собираю - как все открою, за сюжет возьмусь.

Сюжетка после Меридиана и начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 лямов в первые две недели это лол 

 

а вот доп интригует, ждем-с на Е3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл 55 часов, прошел сюжет, котлы, лагеря, кучу побочек, но далеко не все, и не всё облазил.

Игра понравилась.

 

С одной стороны, это стандартный опен волд с дрочильней, эксплорингом и крафтом, ничего нового, практически.

С другой - при отсутствии новых идей наличествует оригинальный мир с интересной историей, а все механики довольно неплохо подогнаны, ими интересно пользоваться, игра практически не раздражает. Хотя огрехи технические есть - например, почему продавать десятками лут можно, а покупать по единичкам только? Вопросы к механикам, AI, длинному прологу и многому другому тоже есть, но повторюсь - не раздражало, а в наше время, да для усталых от выбивания платин игроков - это уже критерий удовольствия от игры.

 

Есть много захватывающих моментов - было круто первый раз забраться на длиношея, а с веревкой вниз падать было круто каждый раз, многие рядовые битвы получились эпическими. Сюжет довольно интересный, в нем куча современных референсов на фильмы и книги, да тот же голубой свет из открывающихся треугольных дверей - уже один только этот якорек вызывает кучу смутных воспоминаний из скай фай фильмов и сериалов. Что понравилось, дали ответы на все вопросы, в общем и целом. Вот взяли, и без всякой лабуды объяснили, что да как. В целом, во время игры было ощущение приключения, вот ты в преририях, а вот ты в загадочном котле, а вот новые кусочки истории, и т.д. Не понравилось, что в ткань мира и истории вплетен  не просто оголтелый феминизм и "гелпава", но уже и т.н. "позитивная дискриминация". Если коротко, утрировано, с наличием исключений, то мужчины в игре практически все - сопляки и тупицы, а женщины - богини, воплощение мудрости и смелости. В обычной русской сказке многие ключевые персонажи были бы противоположных, чем в игре, полов. Ну, голландцы делали, давний полигон феминизма и ювенальной юстиции - понятно, но все равно, нафик не сдались мне их евроценности.

 

В общем, добротная опенволд игра с сюжетом и достойными механиками, новыми пейзажами и оригинальным миром. Оценок в 9-10 я так и не понял, но твердую 8 в личной шкале игра заслужила. Рад такому обновлению Горилл, смогли достойный шаг вперед сделать. Продолжение, конечно, будет - и это замечательно, новый IP родился качественным.

Изменено пользователем Arrival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю постили здесь или нет, но, наконец, коллективными усилиями была сделана карта с местонахождением всех лоровых собиралок! (аудио/текстовые дневники, голограммы и т.д.)

 

Подсказки к нахождению тут (англ.) https://www.reddit.com/r/horizon/wiki/datapoints

NjDruJu.jpg

Изменено пользователем Jaguarz55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Arein сказал:

Пейзажи шикарное конечно в игре, так и тянут заскринить.

Но сайды унылые (в особенности нпс их дающие), и стори пока не затягивает (но я еще даже в Меридиан не ходил).

Пока в основном бегаю карту открываю (70% уже открыл), да секретики собираю - как все открою, за сюжет возьмусь.

Вчера начал делать квесты из меридиана на 50 уровне пора бы уже, ага.

Так вот

СЧИТАЙ ДО МЕРИДИАНА НЕ ИГРАЛ, игра сразу же берет за шкирку и окунает в сюжет с головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kiqoon сказал:

СЧИТАЙ ДО МЕРИДИАНА НЕ ИГРАЛ, игра сразу же берет за шкирку и окунает в сюжет с головой

 

Ух, а я только до него добрался. Годнота близко :cat-123:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tarnumius сказал:

кого? :)

Видимо, записи для лора, чтобы открыть еще более секретную ачивку "Тебе делать нечего?" и пройти игру на 110% :trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tarnumius сказал:

кого? :)

собирать это всё )

Я тоже вчера продвинулся чуть дальше Меридиана. Сюжетом и правда внезапно накрыло)) Даже хочется отбросить все эти дрочильные штуки и окунуться туда, но мне совсем чутка осталось собрать/открыть, так что потерплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×