Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

Horizon: Zero Dawn

Рекомендуемые сообщения

шепард хватит хейтит а то я эту игру никогда не куплю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Шепард сказал:

натягивание тетивы лука чувствуется

У дальнобойного лука еще как чувствуется, от кончиков пальцев до самой сраки. Приятно ловить тот самый момент, когда уже можно спустить отпустить, пока тебя не размазали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, MOPKOBb сказал:

У дальнобойного лука еще как чувствуется, от кончиков пальцев до самой сраки. Приятно ловить тот самый момент, когда уже можно спустить отпустить, пока тебя не размазали.

Шеп наиграв 20 часов элементарных вещей не знает (типа покупок у торговцев), и бои с роботами у него однотипные, даже обсуждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Enemym сказал:

Вот реально, здесь сравнивали с Ведьмаком. По мне, она и в подмётки Ведьмаку не годится. Мир какой-то игрушечный. Везде невидимые стены. И вообще открытость очень сомнительная. Всё ограничено горами постоянно. В Ведьмаке мир жил сам собой. Торговцы на ночь уходили спать, и много всего такого. Хорайзн и РПГ как-то не поворачивается язык называть. Это стрелялка от 3его лица, которую за уши попытались притянуть в РПГ мир. Может конечно дальше разойдётся, но вот первые дни, что играю неохотно, просто денег жалко потраченных, приходится играть. Но честно. Я рассчитывал, что это что-то из области Фолаута и Ведьмака, а это Томб Райдер…

надо было мое ревью читать) Копирка с томб райдера + опен ворлд в стиле фар край) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, MOPKOBb сказал:

IvanNono про) вышки) забыл)) сказать)))))

 

42 минуты назад, IvanNono сказал:

в стиле фар край) 

Не забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito братка не слушай его

я уже почти прошел и могу объективно судить

да у игры канеш есть свои минусы(у кого их щас нет лол?), но не такие уж прям и сильные чтоб перекрыть весьма очевидные и жирные плюсы

в виде например шильдика на коробке или жанровой принадлежности

кароче бери не задумывайся

:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья на оверах про ролевые игры:

https://www.overclockers.ru/lab/83224/problemy-zhanrov-rolevye-igry.html

Как по мне Горизонт нужно таки перенести в Экшены, как и новый ME.

Изменено пользователем Jelektronik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают такие игры, которые на первый взгляд выглядят хорошими. Они и есть хорошие, а если даже нет, то ты ещё совсем не знаешь что в них плохого, однако играть в них совершенно невозможно из-за мгновенно налетающей скуки. И причём всегда непонятно, что же именно происходит и кто кастует это заклинание невыносимой скуки. Играл я, скажем, в Assassin's Creed 2, прошёл, выполнил множество сайдактивностей и мне в общем-то понравилось. Но уже в Assassin's Creed Brotherhood я не смог продвинуться и на пару часов вглубь. Решил попробовать с номерной третьей частью и та же бодяга. После этого я перестал играть в Assassin's Creed. Начиная с Морровинда я пробую каждую игру от Беседки и мой рекорд - 16 часов в Fallout 3. В том же Скайриме скука меня сморила уже через пару-тройку часов. Но это ещё хорошо в сравнении с Dragon Age Inquisition, где как только я окончил пролог и вышел на полянку, продолжительность одного сеанса игры не превышала 15 минут. В итоге это полянку я так и не прошёл.

 

Простите за такое долгое вступление, но как все уже поняли, Горизонт для меня оказался именно такой игрой. Линейные сюжетные фрагменты ещё интересны, но как только выхожу в опен-ворлд, так хочется игру выключить. И ведь я это чувствовал ещё по трейлерам, но из-за...кхм...мягко выражаясь споров с некоторыми камрадами на тему "Лучше, чем твой Дерьмак 3" не выдержал и купил. Ну мало ли? Оценки всё-таки высокие, вроде все элементы хорошей игры на месте: роскошная графика, диалоговые сайдквесты, хороший с технической точки зрения нарратив, всё удобно и комфортно, но чего-то не хватает. Лично для меня не хватает. Эхъ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, NeONich сказал:

Шеп наиграв 20 часов элементарных вещей не знает (типа покупок у торговцев), и бои с роботами у него однотипные, даже обсуждать не стоит.

Бои с роботами реально однотипные, может быть на вери изи или нормале, где нормальный урон по роботам с любой палки, то и есть разнообразие. Но на хардах, там на каждого более менее опасного робота существует только 1 тактика. Ну и есть супер универсальная тактика, замораживать, и бить хардпоинт стрелами. Проблема в экшон элементе в слишком маленьком количестве сложных боевых роботов, к которым реально надо адаптироваться и целой кучи не отличающихся роботов собирателей и роботов маунтов. И не надо забывать что пол игры вы отстреливаете максимально тупых нпц людей. Самый унылый экшен с острелом болванчивок за последнее время.

2 часа назад, Jelektronik сказал:

Хорошая статья на оверах про ролевые игры:

https://www.overclockers.ru/lab/83224/problemy-zhanrov-rolevye-igry.html

Как по мне Горизонт нужно таки перенести в Экшены, как и новый ME.

Горизонт такое же рпг как ларка или фаркрай. Диалоговое колесо и псевдотрейдеры не влияют ни на что в игре.

30 минут назад, Melnik сказал:

Простите за такое долгое вступление, но как все уже поняли, Горизонт для меня оказался именно такой игрой. Линейные сюжетные фрагменты ещё интересны, но как только выхожу в опен-ворлд, так хочется игру выключить. И ведь я это чувствовал ещё по трейлерам, но из-за...кхм...мягко выражаясь споров с некоторыми камрадами на тему "Лучше, чем твой Дерьмак 3" не выдержал и купил. Ну мало ли? Оценки всё-таки высокие, вроде все элементы хорошей игры на месте: роскошная графика, диалоговые сайдквесты, хороший с технической точки зрения нарратив, всё удобно и комфортно, но чего-то не хватает. Лично для меня не хватает. Эхъ...

Просто в горизонте максимально унылый опенворлд для галочки. Все локации, которые хоть как-то выделяются используются в сайдах и мейнквестах. Бегать не по дорогам в игре не побуждает вообще ничего. Кроме сбора не менее унылых коллектиблсов. С ними кстати у меня даже бомбануло, на них не зацепили ни какой нибудь маломальский позорный квест, ни хороший реворд, а сделали просто торгаша, который тебе дает сундук с рандомным мусором за каждую треть коллектиблсов. Ужас, хоть бы какой нибудь лук так красивый придумали или костюмчик. 95% Сайдквестов даются в городах, а те 3 что "в полях" помечаются за километры на миникарте. Простой эксплоринг вообще не способен удивить. И это печально. Я уже писал, что сеттинг от части просрали из-за того, что игру превратили в пиупиу отстрел роботов, а не полноценную рпг.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платину взял, на 100% прошел, все записки и аудио собрал...Ну вроде все. Я даже не помню, когда я в последний раз игру настолько сильно поглощал и которая бы меня так зарядила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miracle Of Sound, который известен своими песнями по играм, готовит новый трек посвященный Горизонту.

 

622d35881273.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4к тв с хдром смотрится идеально вообще. :cat-173: . В игре и так лучшая графика среди рпгешек,  с хдр картинка становится божественной:troll_face_54:.

Лучший хдр и лучший 4к из всего что я видел на своем тв. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 06:39, Laziofan сказал:

Добрался до игры и в полном восторге. Если на счет боевки у меня сомнений не было, то вот сюжет очень интересовал. И по первым часам игры это лучший сюжет за последние пару лет. Очень качественно прописана история. Я не знаю, что будет дальше, но завязка отличная. Не помню какая игра в этом поколении меня так заинтересовала, что реально хочется вернуться в игру ради сюжета.

 

Минусы конечно есть в игре, но они настолько незначительные, что лень заострять внимание. Единственное отметил бы отсутствие выносливости.

воистину :icon_cool:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lordsky особенно про лучший сюжет за последние пару лет, по первым пяти часам,  воистину смешно :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarnumius наиграл 25 часов и прошел дальше чем он на момент написания того сообщения, так что да, мне очень смешно ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то с трудом играется, пока так себе.Какие то слишком большие унылые локации, вся эта охота очень быстро приелась,немного странное управление.Возможно конечно я переиграл в опен ворлдовые проекты, но меня хватает макс на полчаса игры, после этого я ее дропаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шепард сказал:

Lordsky особенно про лучший сюжет за последние пару лет, по первым пяти часам,  воистину смешно :thumbsup:

Сюжет действительно интригует уже с первых часов игры, и именно такие же первые эмоции как и Laziofan  были и у меня, ибо все доставило. 

По поводу лучшего за последние два года не знаю, тут дело вкуса, но игры, где персонажи вызывают реальные эмоции -  бесценны, и уж явно признак качественного сценария!  Сегодня много вообще таких игр то? Пять пальцев хватит на одной руке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lordsky сказал:

Сюжет действительно интригует уже с первых часов игры, и именно такие же первые эмоции как и Laziofan  были и у меня, ибо все доставило. 

По поводу лучшего за последние два года не знаю, тут дело вкуса, но игры, где персонажи вызывают реальные эмоции -  бесценны, и уж явно признак качественного сценария!

Никаких эмоций персонажи в начале игры не вызывают, разработчики всё пытались давить на жалость в прологе, но у них это очень плохо получалось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×