Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

Horizon: Zero Dawn

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Шепард сказал:

Никаких эмоций персонажи в начале игры не вызывают, разработчики всё пытались давить на жалость в прологе, но у них это очень плохо получалось 

кто-то рыдает с хатико, а у кого-то сплошной покер фейс. я говорю, дела вкуса. меня тронуло отношения Эраста к Элой в совокупности с положением дел... тебя нет. В чем проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lordsky сказал:

кто-то рыдает с хатико, а у кого-то сплошной покер фейс. я говорю, дела вкуса. меня тронуло отношения Эраста к Элой в совокупности с положением дел... тебя нет. В чем проблема

Может быть ты свой вкус уронил, а потом на него наступил, как ты там говорил. Я понимаю например пролог ласт оф ас может тронуть ибо он шикарно поставлен, но тут просто кривой театр с пустыми персонажами и заезженная история о не справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шепард сказал:

Я понимаю например пролог ласт оф ас может тронуть

Меня не тронул(( впрочем Эраст тоже не тронул, но в целом норм линии, вводят в суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Статистика третьей недели Horizon Zero Dawn.

• 400 тысяч смертей от Длинношея (падения во время попытки забраться, простая неосторожность);
• 3 миллиона смертей от Ловчих;
• 5 миллионов смертей от Громозева;
• 348 смертей во время первого испытания охотников;
• 95 миллионов смертей за все это время.

Игра вышла 1 марта эксклюзивно для PS4. Недавно Sony сообщила, что Horizon Zero Dawn стал самым успешным новым IP в истории компании на PS4. Авторы проекта уже приступили к работе над сюжетным дополнением.

wJCO1BltQ-Q.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, MOPKOBb сказал:

но на спуске

Как?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕвгенийМиркин я тож первый раз спуска с вышки разбился. Думал можно прыгнуть и в полете уже крюком зацепиться, тип как в Анче, а оно так нефига не тригерится - только заранее жать надо(

Изменено пользователем Smitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже бывало падал. но оттого что привык нажимать круг для того чтобы свесииться.. а тут квадрат.. из-за чего элой иногда укатывалась в пропасть :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел игру

концовка отличная, но согласен с тем, что сиквел не особо то и нужен...но посмотрим

у игры есть минусы, но как для дебюта от гурил в таком жанре очень годно :up:

 

 

Изменено пользователем Gefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Gefus сказал:

прошел игру

концовка отличная, но согласен с тем, что сиквел не особо то и нужен...но посмотрим

у игры есть минусы, но как для дебюта от гурил в таком жанре очень годно :up:

 

 

а как же запретный запад и задел на сиквел  в конце?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musicant вот задел на сиквел лично для меня так себе

но опять же, посмотрим что придумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gefus сказал:

musicant вот задел на сиквел лично для меня так себе

но опять же, посмотрим что придумают

ну они без всяких первоисточников неплохо так сделали)

если в сиквеле раскроют мир больше будет круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Шепард сказал:

Может быть ты свой вкус уронил, а потом на него наступил, как ты там говорил. Я понимаю например пролог ласт оф ас может тронуть ибо он шикарно поставлен, но тут просто кривой театр с пустыми персонажами и заезженная история о не справедливости.

Вот именно, что со вкусом у меня в порядке. И пролог Тлоу и история Геральта с Цири, и Хорайзен все это вызывает эмоции. Никакого кривого театра там нет. Тебе показалось просто.

Может играл без настроение или нехотя заставляя себя. Лично я сразу проникся игрой - плюс еще 4к, хдр,  ps гарнитура с отменным звуком, чашечка крепкого кофе, удобное мягкое кресло, теплый плед и я выбыл из реальности на 6 часов  до утра. :troll_face_15:

на каком уровне сложности проходил кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sh1nn часть моментов, типа с факелом в пещере не добралась до релиза, да.

 

Блин, как же хорошо, что за игрой не следил и не ждал, а в последний момент заинтересовался, смотрел всего 1-2 первых ролика до выхода. 

 

Хотелось бы, чтобы Длиношеи в след. раз не только как вышки были, но иногда и ходили по миру группами как в ролике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sh1nn сказал:

Это вырезали или я что-то пропустил ? -__-

 

видимо вырезали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же  - игра пройдена.

Теперь можно оценить проект в целом.

Чуда, конечно,не произошло, но то, что сюжетка закончится так бездарно всё-рано не ожидал.

И финальный "босс"?  Серьезно? Импотенция как она есть...

При таком сеттинге ведь можно было сделать уникальных механических противников-боссов. Да пусть бы их было штуки 3 на все игру, но чтобы эпично, интересно, с тактикой...

А хренушки вам, дорогие, "фор зе плеерсы" - ешьте, что дают...

Повторюсь - сюжет неоригинален, в нем не за кого переживать, некому сочувствовать, но иногда и это не это самое главное - за ним просто НЕИНТЕРЕСНО следить.

Каждый из нас помнит мандраж изыскателя в хорошей игре, когда ты реально заинтересован - "а что там за этими резными воротами?, а куда подойдет вот этот готический ключик с луной?, а что внутри того древнего особняка?..."

Игра должна тащить нас, не отпускать, держать клещами интриги и азарта.

В Хорайзен этого ничего нет - унылый пролог, унылая середина, слитое окончание. Нет ни мест, куда бы ты стремился попасть, ни заданий, в которых была бы загадка, которую хотелось бы разгадать.

Блин, да я вчера Бога Войны 3 включил от безысходности и зацепился на целый вечер, несмотря на то, что это древний слешер 7летней давности. Даже в этой игре есть и эпик, и адвенчюрные элементы и тот самый мандраж... об адреналине вообще молчу :)

В остатке действительно хорошо проработаны только машины и природные локации, но и они спустя некоторое время утомляют, в них по-настоящему уникальны буквально пара-тройка мест с руинами, в остальном - деревья, речки, срубы...

Ко всем машинам не нужна никакая особая тактика, это еще один жирный минус. Отличны у них только расположение слабых мест и вооружение. Вся тактика - отпрыгнуть, прицелиться в замедлении необходимым боеприпасом... Вин...

Еще один минус - это отсутствие у создателей чувства меры, таланта рассказчика. Ведь даже те машины, при их достаточном многообразии вываливают на игрока скопом. Нет дозированности, когда тебе постепенно приоткрывают мир и новых противников. Когда ты начинаешь побеждать более слабых, тебе игра ненавязчиво и аккуратно должна предложить более сильных и сложных. Но в итоге, ты просто носишься по карте и в первую треть игры открываешь практически все виды противников и дальше, до самого конца не увидишь более ничего нового.

Игра пройдена и возвращаться к ней желания нет.

Прогнозируемо, что продолжение не будет слишком отличаться от оригинала. Потому что - Горилла.

По ощущениям пока  худший экс ПС4 из всех опробованных (остался только неравнозначный Зе Ласт Гарден).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Минус, как средство борьбы с инакомыслием) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ungod сказал:

Ко всем машинам не нужна никакая особая тактика, это еще один жирный минус

Может на других уровнях сложности, но я заколебался получать по роже от необдуманых поступков.

Я читаю "бестиарий" каждый блин раз :icon_evil: - я вообще читать раньше не умел, и с каждой тварью у меня личная вендетта,  а от мелких падленашей под ногами у меня душевная травма, правда и их приструнить можно и это все на 48 левеле. 

 

Изменено пользователем Catstet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ungod сказал:

Что же  - игра пройдена.

Теперь можно оценить проект в целом.

Чуда, конечно,не произошло, но то, что сюжетка закончится так бездарно всё-рано не ожидал.

И финальный "босс"?  Серьезно? Импотенция как она есть...

При таком сеттинге ведь можно было сделать уникальных механических противников-боссов. Да пусть бы их было штуки 3 на все игру, но чтобы эпично, интересно, с тактикой...

А хренушки вам, дорогие, "фор зе плеерсы" - ешьте, что дают...

Повторюсь - сюжет неоригинален, в нем не за кого переживать, некому сочувствовать, но иногда и это не это самое главное - за ним просто НЕИНТЕРЕСНО следить.

Каждый из нас помнит мандраж изыскателя в хорошей игре, когда ты реально заинтересован - "а что там за этими резными воротами?, а куда подойдет вот этот готический ключик с луной?, а что внутри того древнего особняка?..."

Игра должна тащить нас, не отпускать, держать клещами интриги и азарта.

В Хорайзен этого ничего нет - унылый пролог, унылая середина, слитое окончание. Нет ни мест, куда бы ты стремился попасть, ни заданий, в которых была бы загадка, которую хотелось бы разгадать.

Блин, да я вчера Бога Войны 3 включил от безысходности и зацепился на целый вечер, несмотря на то, что это древний слешер 7летней давности. Даже в этой игре есть и эпик, и адвенчюрные элементы и тот самый мандраж... об адреналине вообще молчу :)

В остатке действительно хорошо проработаны только машины и природные локации, но и они спустя некоторое время утомляют, в них по-настоящему уникальны буквально пара-тройка мест с руинами, в остальном - деревья, речки, срубы...

Ко всем машинам не нужна никакая особая тактика, это еще один жирный минус. Отличны у них только расположение слабых мест и вооружение. Вся тактика - отпрыгнуть, прицелиться в замедлении необходимым боеприпасом... Вин...

Еще один минус - это отсутствие у создателей чувства меры, таланта рассказчика. Ведь даже те машины, при их достаточном многообразии вываливают на игрока скопом. Нет дозированности, когда тебе постепенно приоткрывают мир и новых противников. Когда ты начинаешь побеждать более слабых, тебе игра ненавязчиво и аккуратно должна предложить более сильных и сложных. Но в итоге, ты просто носишься по карте и в первую треть игры открываешь практически все виды противников и дальше, до самого конца не увидишь более ничего нового.

Игра пройдена и возвращаться к ней желания нет.

Прогнозируемо, что продолжение не будет слишком отличаться от оригинала. Потому что - Горилла.

По ощущениям пока  худший экс ПС4 из всех опробованных (остался только неравнозначный Зе Ласт Гарден).

 

 

Вполне неплохой отзыв был бы, если бы не последнее предложение. Оно то тебя и спалило, минусы словил видимо по этой причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ungod сказал:

Что же  - игра пройдена.

Теперь можно оценить проект в целом.

Чуда, конечно,не произошло, но то, что сюжетка закончится так бездарно всё-рано не ожидал.

И финальный "босс"?  Серьезно? Импотенция как она есть...

При таком сеттинге ведь можно было сделать уникальных механических противников-боссов. Да пусть бы их было штуки 3 на все игру, но чтобы эпично, интересно, с тактикой...

А хренушки вам, дорогие, "фор зе плеерсы" - ешьте, что дают...

Повторюсь - сюжет неоригинален, в нем не за кого переживать, некому сочувствовать, но иногда и это не это самое главное - за ним просто НЕИНТЕРЕСНО следить.

Каждый из нас помнит мандраж изыскателя в хорошей игре, когда ты реально заинтересован - "а что там за этими резными воротами?, а куда подойдет вот этот готический ключик с луной?, а что внутри того древнего особняка?..."

Игра должна тащить нас, не отпускать, держать клещами интриги и азарта.

В Хорайзен этого ничего нет - унылый пролог, унылая середина, слитое окончание. Нет ни мест, куда бы ты стремился попасть, ни заданий, в которых была бы загадка, которую хотелось бы разгадать.

Блин, да я вчера Бога Войны 3 включил от безысходности и зацепился на целый вечер, несмотря на то, что это древний слешер 7летней давности. Даже в этой игре есть и эпик, и адвенчюрные элементы и тот самый мандраж... об адреналине вообще молчу :)

В остатке действительно хорошо проработаны только машины и природные локации, но и они спустя некоторое время утомляют, в них по-настоящему уникальны буквально пара-тройка мест с руинами, в остальном - деревья, речки, срубы...

Ко всем машинам не нужна никакая особая тактика, это еще один жирный минус. Отличны у них только расположение слабых мест и вооружение. Вся тактика - отпрыгнуть, прицелиться в замедлении необходимым боеприпасом... Вин...

Еще один минус - это отсутствие у создателей чувства меры, таланта рассказчика. Ведь даже те машины, при их достаточном многообразии вываливают на игрока скопом. Нет дозированности, когда тебе постепенно приоткрывают мир и новых противников. Когда ты начинаешь побеждать более слабых, тебе игра ненавязчиво и аккуратно должна предложить более сильных и сложных. Но в итоге, ты просто носишься по карте и в первую треть игры открываешь практически все виды противников и дальше, до самого конца не увидишь более ничего нового.

Игра пройдена и возвращаться к ней желания нет.

Прогнозируемо, что продолжение не будет слишком отличаться от оригинала. Потому что - Горилла.

По ощущениям пока  худший экс ПС4 из всех опробованных (остался только неравнозначный Зе Ласт Гарден).

 

:agree:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×