Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: The Evil Within

Рекомендуемые сообщения

Эта игра настолько страшная, что я побоялся читать даже обзор (особенно в свете последних событий...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Berias'], почитай. обзор шикарный получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал Эйс писал, а это Шибито. Много воды, но в целом хороший обзор. 



И первый обзор на моей памяти где не упомянули полосы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка адекватная, в самый раз. Признаться честно, думал, что Гамак снова начнет отжигать по полной, ну типа 6-7 баллов как оценка для "хорошей игры."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С оценкой в принципе согласен. После второго прохождения чёт не хочется к ней возвращаться, хотя игра весьма и весьма хорошая, в духе старых добрых японских хорроров. Пусть ТЛоУ и отполирован до блеска, но в нём не балуют столь обширному разнообразию игровых ситуаций и локаций. В каждой главе буквально чувствуешь себя совершенно иначе: то тебе экшон в стиле RE4 подсовывают, то дают возможность тихо и без лишнего шума вычистить целую локацию. Особенно хочу поблагодарить Миками за чуткую игру на ностальгических чувствах в виде различных отсылок как к своим собственным культовым играм серии RE, так и к творениям братьев по цеху. От себя даю оценку в твёрдые 8,5 баллов, ну и одна из лучших игр этого года и вполне даже ГотИ. Жаль, что реиграбельность не уровня РЕ4, нет действительно сложных загадок, да и сыроват финальный билд, тем не менее очень достойно всё получилось. Буду ждать TEW2 с нетерпением, благо кредит доверия Миками-сан вернул сполна. Изменено пользователем Ryu Ga Gotoku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Shadows of the Damned гамак сколько поставил? А то он получше и поинтереснее Зла был.

 

Большое количество "неубиваемых" боссов надоело на самом деле. Эффект преследования сменился эффектом дазатрахалтыуженемешайся.

Изменено пользователем TemporaryMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Shadows of the Damned гамак сколько поставил? А то он получше и поинтереснее Зла был.

Нет, не был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Berias'], почитай. обзор шикарный получился.

profit.

 

Оценка обзору 9 из 10.

Балл снят за изобилие "мишуры" (присутствует, так сказать вода).

Данный обзор могу порекомендовать любителям отсылок и музыкальных образов.

Изменено пользователем Berias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный обзор, приятно удивило, что редакция не ограничилась прохождением игры лишь на одной платформе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Shadows of the Damned гамак сколько поставил? А то он получше и поинтереснее Зла был.

Сирьёзна? Мне ШотД куском фекалия показался. Стрельба хуже РЕ4, боссфайты банальны, гениальной музыки Ямаоки так и не услышал. Зато Суды хоть отбавляй. Еле до середины дошел и быстро сбагрил диск.

 

Да блин. Чуваки несерьезно сделали несерьезный треш в хорошем смысле слова.

Уж точно не фекалии.

И Ямаока там есть. Пусть и халтурит немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Shadows of the Damned гамак сколько поставил? А то он получше и поинтереснее Зла был.

Сирьёзна? Мне ШотД куском фекалия показался. Стрельба хуже РЕ4, боссфайты банальны, гениальной музыки Ямаоки так и не услышал. Зато Суды хоть отбавляй. Еле до середины дошел и быстро сбагрил диск.

Да, серьёзно. Я вообще не понимаю, где все видят разницу в стрельбе в РЕ4-6 и SotD - сделано одинаково. Вот прошел RE5 раз шесть, сел в EW играть - прям как будто уже проходил последнюю. Прицелился, камера к плечу перекинулась и начал стрелять. "Баллистика" - уже другое дело. Если в SotD битвы с боссами банальны, то боссфайты в TEW банальнее некуда, чего один финальный босс стоит, который... ну да ладно, тут спойлеры. Не услышал гениальной музыки Ямаоки? Плохо слушал. Заглавная тема с The Damned крута, а музыка во время загрузочных экранов, когда зомби шагает - вообще залипная. Суда тебе чем не угодил? Личная неприязнь? Ну тогда к твоему мнению сложно прислушаться. Вполне крутой и своеобразный гейм-дизайнер, над сей игрой поработал отлично, SotD - это не убогий Killer is Dead. Хотя да... Ты же до середины прошел, что уж я, тебе же лучше знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые шесть глав прошёл с ощущением, что играю в шедевр:) но затем начал замечать различные недочеты, очень расстроил ии напарника со снайперкой, имхо, с количеством экшена перебор, я просто перестал бояться противников. 8 из 10 правильная оценка. Черные полосы и лок на 30фпс не убирал-так атмосфернее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду очень расстроен, если Alien: Isolation поставят меньше. Думаю заслуживает такую же оценку, а любой фанат пускай плюсуют еще балл. За обзор спасибо, решил брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор хороший и довольно лояльный. По поводу драматургии в сюжете и в самой игре, то я не согласен, на мой взгляд ее просто нет, сюжет и его повествование очень слабы, как собственно и передача атмосферы того самого потустороннего мира, где целая не паханная целина для сцен и моментов которые могли бы пугать до усрачки... к примеру, при появлении какого нибудь странного призрачного существа, в комнатах лампы освещения могли начать гудеть от напряжения, а свет мог загораться ярче или наоборот начать мерцать, предупреждая что где то, вот вот появиться оно... все это могло сопровождаться нагнетающей обстановку тяжелой мелодией, усиливая напряжение и за ранее готовя тебя к опасности и заставляя крутиться по сторонам... потом снова тишина, потом снова начинается и так многократно играя на нервах и потом в самый неожиданный момент бац, чтобы аж от монитора отпрыгнуть... но этого к сожалению нет. То есть с пространством "маэстро" поработал так же слабо и за все прохождение я не встретил таких моментов, чтобы резко и неожиданно меня схватил какой нибудь мертвяк, хотя в деревенских локациях это можно было реализовать достаточно удачно. Просто крадешься к врагу сзади и тут бац, рука из земли хватает тебя за ногу, все мертвяки слышат это и резко бегут тебе навстречу, опять же это должно усиливаться музыкальным сопровождением, чтобы у тебя руки тряслись и ты судорожно жамкал кнопки чтобы спастись от плена и бежать, бежать, бежать... музыкальное сопровождение кстати тоже хромает на обе ноги... так что лично для меня игра заслужила свои 6 баллов, но ни как не 8...

Изменено пользователем white_voodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливо, хоть для меня это и игра года если не последних 10, но за такую "оптимизацию/кинематографичные полосы итд." можно снимать ей хоть сколько балов по желанию чтобы другим не повадно было. Будем ждать патчей. Так или иначе, надеюсь игра окупится.

Изменено пользователем arto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду очень расстроен, если Alien: Isolation поставят меньше. Думаю заслуживает такую же оценку, а любой фанат пускай плюсуют еще балл. За обзор спасибо, решил брать.

[offtopic]Ну тут надо скрестить пальцы чтоб обзорщиком был не хтр, в теме с длц проскакивал его пропитанный болью комент :D [/offtopic]

 

Обзор крутой, особо метафора с дисторщеном. Яб только добавил, что сейвиться геморно, ну и насилие и кровь в визуальный 

Изменено пользователем cg_noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю что многие сейчас со мной не согласятся, но игра среднячек, она вообще ничего нового не принесла, здесь есть все то за что уже многие годы все хают резидента, а именно долгий застой на одном месте. Если бы я не знал что автор игры как то связан с серией игр резидента, то я бы подумал что это клон. Игра совершенено ничего нового в серию игр подобного жанра не приносит, все что есть в игре уже было до этого и не один раз. Да конечно, согласен если вы фанат подобной классики то игра в самый раз, даже хит... Но только для фанатов. Как бы даже визуально игра вам сама говорит "эй, я из прошлого. Любишь РЕ полюбишь и меня!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор, приятно было почитать  :up:

При описании дизайна местной чудовищной флоры и фауны хочется прибегнуть к одной музыкальной метафоре: представьте себе, что монстры из серий Silent Hill и Resident Evilэто мелодичные, таинственные и печальные переборы на акустической гитаре. В то время как существа из The Evil Within - это жесткие, тяжелые риффы на электрогитаре с дисторшном.

Необычное, но меткое сравнение.

Изменено пользователем KOZIK LAVEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Drvat' timestamp='1414036967' post='4476537'] здесь есть все то за что уже многие годы все хают резидента, а именно долгий застой на одном месте [/quote] 

[offtopic]резидента хаят за то, что в шутер превратили ващет[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка справедливая, впрочем, как и средняя на ренкингзахи метакритике, игра чертовски хороша, но она и так же чертовски плоха в техническом плане плане. Игра далеко не так идеальна, как божественный ре4, но всё равно является одной из ярчайших игр последней пятилетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×