Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Burrito

Rogue Galaxy

Рекомендуемые сообщения

fukknerv 

А мне норм.
:troll_face_4:
Например, меня восхищает техническая часть.
Пока что, каждая локация которую мне удалось посетить, представляла из себя один огромный уровень без единой подзагрузки.
У конкурентов такого на PS2 мну не припомнит (вспоминаем Final Fantasy XII).
 

Но, сами локации при этом представляют из себя один огромный коридор.
Всегда.
Везде.
Возможно, эта вообще была главная фишка у Level-5 в те годы (вспоминаем коридоры в Dark Cloud).
 

Боевая система довольно зрелищна.
Напоминает слэшеры тех лет.
:57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pr8da21r сказал:

В преддверии выхода Ni No Kuni II от Level-5, я решил ознакомиться с выпущенной ими ранее Rogue Galaxy.
И, блин, мне все очень нравится.
Да, сюжет совсем не пытается брать оригинальностью, но система выдачи скилов и боёвка держат крепко за игрой.
Теперь я стал ещё больше неудомевать, как LV-5 после Rogue Galaxy смогли так сильно извратится над боевой системой в первой Ni No Kuni.

На чем играешь? Эмуль?

Изменено пользователем Vermin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vermin 
На PS4.
Сонечка-малышка пару лет назад добавила игру в линейку PS2 Classic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, подбираюсь к финалу игры, а это значит, что я уже могу подытожить свои впечатления.
Центральный сюжет банален и шаблонен, но следить за ним не скучно.
За это стоит сказать спасибо постановщикам кат сцен и актерам озвучания.
Такому количество полностью озвученных "мультиков" позавидуют многие современные JRPG.
Учись, Ni No Kuni II :57a8bd5e82fcf_FROG19:

В боёвке удивило то, что в игре нет никакой лечащей магии. Поэтому единственным средством восстанавливающим здоровье являются разные склянки с микстурами. По началу, когда денег ещё мало, это даже вызывает небольшие трудности. Но со временем бабла в кармане будет так много, что вы сможете хоть каждые пять минут пополнять их запас.
 

Также в игре имеются две очень разные по своей сути мини игры.
В одной вам нужно заниматься поимкой и тренировкой ручных боевых насекомых с которыми затем можно выступать на специальных турнирах. Сам я играть в подобное не пробовал, но судя по роликам с youtub'а, сделано там все добротно.
В другой вы будете на своём маленьком заводе строить конвейерные линии с помощью которых будут создаваться новые предметы.
Эта забава увлекла меня надолго, но именно при игре в неё сильнее всего ощущается солидный возраст игры.
Интерфейс завода сильно перегружен менюшками и не очень интуитивен.
К тому же, предметы, создаваемые вами, не попадают сразу в инвентарь.
Спустя некоторое время они появляются у продавцов, где вы уже можете их купить.
Зачем так было делать для меня до сих пор загадка.
 

В общем, всем неравнодушным к жанру японских action RPG, эту игру можно рекомендовать даже в 2K18.
7 киблейдов из 10.

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, fukknerv сказал:

так себе:trollface-new:

Лучше пятого Star Ocean :57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pr8da21r сказал:

Лучше пятого Star Ocean :57a8bd5deb03a_FROG17:

Зестирия круче всех:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, fukknerv сказал:

Зестирия круче всех:troll_face_22:

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Удар ниже пояса :troll_face_30:

Признайся, ты ведь Зестерию "на платину" прошёл ?:troll_face_22:

 

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Pr8da21r не. слишком хардкорно.

Проходить во 2-ой раз сие творение - это превыше моих сил.

:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле соггласен с тем, что игра баллов на 7.

Сам в свое время так и не осилил, ибо на разных этапах игра мне жутко надоедала, пока я ее окончательно не бросил где-то ближе к финалу.

Причем, как по мне у игры очень прикольный синопсис, стилистика, которая в роликах на все сто отрабатывает, но потом ты сталкиваешься с геймплеем и оно начинает расспыпаться.

Тот же ДК2, при убогом дизайне данжей тащили фишки игры. Я прямо засиживался за созданием деревушек, тыкался, перемещался во времени, смотрел, что и как, плюс там фотографирование, очень классная рыбалка, которую до сих пор считаю лучшей.

В РГ фишки как-то не сильно играли, хотя дизайн локаций апнули, но все равно остались те же проблемные дизайн решениия, с недоступностью некоторых зон, да и все-таки что-то не давало локациям действительно быть живыми. Еще и бои эти аля рандом энкаунтеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SENEL сказал:

На самом деле соггласен с тем, что игра баллов на 7.

Сам в свое время так и не осилил, ибо на разных этапах игра мне жутко надоедала, пока я ее окончательно не бросил где-то ближе к финалу.

Причем, как по мне у игры очень прикольный синопсис, стилистика, которая в роликах на все сто отрабатывает, но потом ты сталкиваешься с геймплеем и оно начинает расспыпаться.

Тот же ДК2, при убогом дизайне данжей тащили фишки игры. Я прямо засиживался за созданием деревушек, тыкался, перемещался во времени, смотрел, что и как, плюс там фотографирование, очень классная рыбалка, которую до сих пор считаю лучшей.

В РГ фишки как-то не сильно играли, хотя дизайн локаций апнули, но все равно остались те же проблемные дизайн решениия, с недоступностью некоторых зон, да и все-таки что-то не давало локациям действительно быть живыми. Еще и бои эти аля рандом энкаунтеры.

Ну с лягушкой скрещивающей оружие интересная особенность так то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Xexyz сказал:

Ну с лягушкой скрещивающей оружие интересная особенность так то

Эт да, лягуха классная :57a8bd5a0af02_FROG1:
Но я не мог поверить, что для того чтобы её использовать, нужно каждый раз искать её в окне инвентаря, а он ведь никак не разделен по разным типам предметов.
Конечно, со временем ты привыкаешь, но, блин, интерфейс в современных JRPG все таки и правда милее обращается с пользователем чем лет 10, 15 тому назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых игр у L5 (после DQVIII и первой NNK). Из минусов могу отметить местами скучный гринд и кривоватое управление (ну и завод с жуками муторные весьма, если на плотину идёте). Во всём остальном очень достойно. Мечтаю о второй части или хотя бы ремейке первой.

Изменено пользователем Pleq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, пройдя "почти" всю игру до конца хочу снизить итоговую оценку ещё на один балл.
Или на 2 :57a8bd5a80d7f_FROG3:
Финальные главы в игре были настолько унылые, что я уже подумывал бросить это дерьмо.
Но я справился.
Почти
:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Мало того, что последние 4 часа игры представляли из себя бессюжетные забеги в коричневых коридорах, так ещё и три финальных босса подряд, с ВОСЕМЬЮ стадиями у последнего, на самой крайней из которых я и сдох, раскалили диван под мои сидалищем до критических отметок :57a8bd5b52b45_FROG6:
А поскольку в чекпоинты тогда ещё не все дизайнеры умели, меня выкинуло на главный экран игры, после чего я решил, что больше не хочу окунаться в этот омут и просто посмотрел концовку на youtube.
И не зря, ибо финал истории был настолько вялым и неразумным, что ей-богу, блин, лучше бы они закончили весь сюжет на пару глав пораньше надписью "to be continued".

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий фанат жожорпг не бросает игру на ласт боссе:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fukknerv Три босса подряд :57a8bd5b52b45_FROG6:
Восемь стадий у последнего :57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6:
Без чекпоинтов на протяжении всего пути :57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6:
В жопу это дерьмо
:57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pr8da21r сказал:

fukknerv Три босса подряд :57a8bd5b52b45_FROG6:
Восемь стадий у последнего :57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6:
Без чекпоинтов на протяжении всего пути :57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6:
В жопу это дерьмо
:57a8bd5db44f9_FROG16:

Чекпоинты для казуалов

:57a8bd5a0af02_FROG1:

3 босса подряд для тру хардкорщиков

:57a8bd5db44f9_FROG16:

 

п.с.  я, правда, сам не помню как прошел этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fukknerv Да там все элементарно.
Просто если зазеваешься и не успеешь вовремя схавать аптеку, то финальная форма ласт босса может убить тебя за два удара.
Вся стычка с ним является очень нудной проверкой на усидчивость

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pr8da21r понятно.

все еще не могу вспомнить ласт босса (как и ~90% игры):icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fukknerv Через пару месяцев я тоже все забуду и буду плыть с тобой на одной волне :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×