Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
blackrain

Властелин Колец: Две Башни (LOTR:TTT)

в целом фильм понравился?  

11 проголосовавших

  1. 1. в целом фильм понравился?

    • да! хум-хум
      10
    • нормально
      0
    • нет:(
      3


Рекомендуемые сообщения

Я уже 2 раза побывал не премьере (23 и 27.01). Фильм очень и очень! Предлагаю вести обусуждение в этой теме, тафайте уже со спойлерами что-ли(пора^^). Правда растроила местами озвучка (Голлум) и неисчислимые отступления от книги (как тупые так и не очень) ну и конечно энты:( а так все супер(совсем не похож на TFOTR)^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот Сегал обещалси впечатления о ЛОТР2 излить...Да видимо не сложилось, кино не достал...

А мне фильм понравился, хотя всяческих ляпов в нём куча... ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вот Сегал обещалси впечатления о ЛОТР2 излить...Да видимо не сложилось, кино не достал...

Достать-то я его достал, да только вместе с ним на свою голову купил еще и Гарри Поттера 2. Ну ко мне и заявились сначала теща, а потом сестра с требованиями его показать. :wink: Так что я до сих пор не посмотрел Властелина, только одним глазом взглянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нормальное кино (но проголосовал все-таки за "Да! хум-хум"). ИМХО, более мрачное, чем первая часть, что и понравилось.

На счет отступлений от книги - сейчас будуть бить - считаю, что "Властелин" нудная сказка для детей (как говорил тов.Муркок: "Книга эта - беспомощная и неинтересная"), так что синема нравится больше, чем печатный вариант. Динамичнее и мрачнее опять же (хотя и согласен с тем, что энто все - голливудский суррогат).

Озвучка - любая озвучка, кроме оригинальной есть полный сакс. Но в целом - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальное кино (но проголосовал все-таки за "Да! хум-хум"). ИМХО, более мрачное, чем первая часть, что и понравилось.

На счет отступлений от книги - сейчас будуть бить - считаю, что "Властелин" нудная сказка для детей (как говорил тов.Муркок: "Книга эта - беспомощная и неинтересная"), так что синема нравится больше, чем печатный вариант. Динамичнее и мрачнее опять же (хотя и согласен с тем, что энто все - голливудский суррогат).

Озвучка - любая озвучка, кроме оригинальной есть полный сакс. Но в целом - нормально.

Да. Вторая часть мрачнее первой, намного, она и по духу совершенно другая. А если сравнивать книгу и фильм (не стоит^^) то критиковать можно каждую сцену:) За книгу сам готов драться, т.к. КНИГА ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ФИЛЬМА (конечно ИМХО, но книга лучше!!!), нудной никак ее не назову, прочитал с ОГРОМНЫМ удовольствием.

Фильм сурогатом не назовешь, сделан он с лубовью, но штампов полно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не оправдал надежд фильм. Все дальше - ИМХО.

Читать только тем, кто Толкиена уважает и любит :)

-------

Слишком много отсебятины. В первом фильме было гораздо меньше.

На совести авторов сценария совершенно идиотское падение Арагорна со скалы, давление соплей из зрителя по поводу судьбы ристанийцев, хотя в книге дети и женщины вообще непосредственной угрозе не подвергались, а также абсолютно бредовый поступок Фарамира. Если сопли еще можно простить, то Фарамира нет. В книге он отпускает хоббитов из благородства души и вообще, он там отличный парень. А по фильму он отпускает их из страха и вообще производит отвратное впечатление. :(

Ах, да, приход эльфов в Ристанию - вообще ни в какие ворота не лезет.

----

Вообщем, что и говорить, разочаровал фильм. :cry: Посмотреть, ясное дело, надо. Причем в хорошем кинотеатре. Но - это, ребята, не по книге. Это по мотивам. Первый фильм был по книге, а это - типа любой голливудской отсебятины по известным произведениям.

Но фильм посмотрите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Boyscout:

еще стоит отметить:

-поход в Осгилиат (Фарамир с отрядом и хоббиты)

-тормознутых и совсем не мудрых, комичных по фильму энтов:(

-глюки Теодена...в книге все совсем не так...да и Рохан(в фильме) какой-то маленький, не мощьный совсем...

-МНОЖЕНСТВО штампов

p.s. а как тебе спасающая Арагорна Арвен и лошадь? ^__^

p.p.s. ну и Голлум - он же жалость должен вызывать, а вызывает только смех:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Посмотрел... в принципе, понравилось... черт побери, иногда даже захватывало от того, как все реализовано и отснято, особенно мне понравилось как Гэндальф в начале фильма бесстрашно пырял своим мечом Барлога. И сцены сражений достойны похвал...

Но отступлений много, с этим согласен... местами казалось, что они зря это сделали и сценаристов надо гнать куда подальше, но с другой стороны - люди пытались каким то образом избежать постаничного воспроизведения огромного по объему произведения - поэтому определнные жертвы принести было просто необходимо, ведь фильм и так затянулся на 3 часа...

Согласен и по поводу Фарамира - хитрый и коварный вместо благородного и великодушного, отвращает. Назгулы летали на каких-то драконах... странно. А вот падение Арагорна в реку - это вообще перебор... я сначала понять не мог, может я забыл чего по книге. :D

В целом фильм производит очень благоприятное впечатление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не фильм, а бред: взять бы Джексона и повесить на одном из его энтов. Не говоря про отступления от оригинала, хочется отметить один реальный прокол: орки идут на приступ Хельмовой крепости построившись черепахой и... не прикрыв её бок щитами, видимо, чтобы эльфам удобней было стрелять в них :).

И подобных фишек - КУЧА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший хотя бы своими масштабами. Все, что есть в нем хорошего - из книги. Все что есть плохого - самодеятельность Джексона. Хотя пару гэгов он сделал очень неплохих - эпизод с Леголасом на щите и с факелоносцем-олимпицем-орком. Забавно.

А вообще давайте скажем спасибо Джексону, за то что в фильме нет:

1. Джар-Джар Бинкса. Это реально важно. Если бы там был джа-джа, то Джексон не дожил бы до выхода третьей части.

2. Негров. Проклятые нацменьшинства могли попасть и сюда, как они пролезли в Гарри Поттера.

3. Леонардо Ди Каприо и вообще известных актеров. Не секрет, что Джексон набрал народ по театрам - там люди действительно умеют играть а не только световыми саблями размахивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм хороший хотя бы своими масштабами.

Как раз масштабности в нем-то и нет. Эдорас - деревенька с хлевом-дворцом, Хельмова Падь размером с Майдан в Киеве... да, размах просто огромен.

Все, что есть в нем хорошего - из книги.

Как раз все хорошее, что было в книге из фильма выброшено.

Все что есть плохого - самодеятельность Джексона.

Весь фильм - это его самодеятельность. Ему бы спектакли в сельских клубах делать - там он бы просто Богом был бы.

Хотя пару гэгов он сделал очень неплохих - эпизод с Леголасом на щите и с факелоносцем-олимпицем-орком. Забавно.

Леголас, катающийся на щите - дешевая копия с Марти Макфлая из "Назад в будущее" Земекиса.

А вообще давайте скажем спасибо Джексону, за то что в фильме нет:

1. Джар-Джар Бинкса. Это реально важно. Если бы там был джа-джа, то Джексон не дожил бы до выхода третьей части.

В фильме есть Джар-Джар и зовут его Гимли...

2. Негров. Проклятые нацменьшинства могли попасть и сюда, как они пролезли в Гарри Поттера.

Все орки в фильме (да и в книге) представлены как негры...

3. Леонардо Ди Каприо и вообще известных актеров. Не секрет, что Джексон набрал народ по театрам - там люди действительно умеют играть а не только световыми саблями размахивать

В каких-таких театрах он откопал Виго Мортенсена (который уже сколько лет снимается в ролях второго плана в американских киношках), Лив Тайлер, Орландо Блума и Элайжа Вуда? А Mr. Smith - эльф так вообще умора... Они не только играть, но и мечем махать толком не умеют. Только Йен Маккелен пытается сделать вид, что играет. Кастинг - отвратный. Неудивительно, что близкий родственник Владимира Владимировича Добби по имени Голлум без труда переиграл всех "актеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Чё вы все к фильму придераетесь! Мясо он,мясо...причём хорошое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм хороший хотя бы своими масштабами.

Как раз масштабности в нем-то и нет. Эдорас - деревенька с хлевом-дворцом, Хельмова Падь размером с Майдан в Киеве... да, размах просто огромен.

Ну как же нет? А замечательные сцены битвы у Хельмовой Пяди? А побоище у Ортханка?

Все, что есть в нем хорошего - из книги.

Как раз все хорошее, что было в книге из фильма выброшено.

Я имел в виду, что все, что есть хорошего в ФИЛЬМЕ, взято из книги.

В фильме есть Джар-Джар и зовут его Гимли...

Эх. Это его наши тупые локализаторы так обидели. Смотреть только в оригинале, как это сделал я.

Все орки в фильме (да и в книге) представлены как негры...

С чего это вдруг? И даже если так, то перефразирую - ни одного ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО негра. А так же азиата, нацмена и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же нет? А замечательные сцены битвы у Хельмовой Пяди? А побоище у Ортханка?

Осада Хельмовой Пади уж совсем не тянет на эпитет "грандиозная"... снято без размаха, бои - плохи, а Джексон доказал, что мало смыслит в том, как надо снимать масштабные сцены.

Я имел в виду, что все, что есть хорошего в ФИЛЬМЕ, взято из книги.

Возможно так оно и есть...

Эх. Это его наши тупые локализаторы так обидели. Смотреть только в оригинале, как это сделал я.

Первый раз сие чудо я смотрел в США... в оригинале, естественно :) Второй раз меня затащили на фильм знакомые... imagine, вечерний сеанс, полный зал, а я уснул в начале (правда, поспать не дали).

ИМХО, одноразовый фильм... жаль, что среди толкиенистов нет хороших режиссеров :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×