Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Street Fighter V

Рекомендуемые сообщения

я на крестовине уже давно не играю. но, это надо привыкать.

Я на аналогах играть вообще не могу. Например вместо → → часто получается → ↗︎, т.е. хромает точность, а это портит игру. При этом играя на крестовине, в отдельные моменты перехожу на аналог, например когда надо сделать круговое движение в команднике Зангиева.

 

 

p.s. стрелочки видны? а то у меня они могут быть, а остальных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'],  у меня все просто было. я в ванилле СФ4 играл за Кена на крестовине и стер себе палец в кровь, когда делал шорюкены (проклятая крестовина 360).

Пока палец был на больничном, пришлось сесть за аналог. и как-то привык. сейчас не могу на крестовине играть. неудобно. а на аналогах очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=DGQ], Я вообще в SFIV в основном играл на Logitech Rumble Pad, там крестовина круглая и очень удобная. А так мозоли от креставины DS2 тоже бывали, ещё до того как я догадался подключить Rumble Pad. Делал за Камми ↗️ ⬇️↙️⬅️ быстро и постоянно, мозоль был как от гитары :icon_mrgreen:

Из персонажей хочу видеть Камми, Зангиева, Абеля и Вайпер (надеюсь её сделают чуть проще в освоении). Зангиев думаю точно будет сразу. Он все же один из главных маскотов серии.

Мой предполагаемый ростер если их реально будет 16, то я думаю изначально будут:
  • Рю Кен
  • Чун Ли 
  • Хонда
  • Бланка 
  • Зангиев 
  • Гайл 
  • Дальсим 
  • Балрог 
  • Вега 
  • Сагат
  • Байсон 
  • Акума
  • Фэй Лонг
  • Кэмми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на список ещё раз и подумал что некоторых старичков, все же могут оставить на DLC по примеру KI. Это как минимум выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой предполагаемый ростер если их реально будет 16, то я думаю изначально будут:
У Рю тут уже есть Денжин Хадоукен, который он изучил лишь в третьей части. Надеюсь события происходить будут именно ПОСЛЕ третьей, а там никаких Байзонов и Сагатов. Все ждут Оро, Уриена, Алекса и Q, а также новых персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ScooloV'], я, боюсь, капком уже не такие смелые импровизаторы как тогда, когда выпускали третью часть. будет очень много камбеков и по минимуму новых персонажей.

а ведь в те годы, в третьей части было 12 персонажей и 10 из них новые. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=iCdcZfd7TrE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет очень много камбеков и по минимуму новых персонажей.
Они итак "камбекнули" весь СФ2, со всеми дополнениями, тучу СФ3 и Альфа персонажей.

Вообще я рад возвращению к механике 3го страйка, потому что хоть к 4ой части все привыкли, но в третью до сих пор в Японии турниры проводятся, ибо игра ИМХО лучшая в серии...
http://www.youtube.com/watch?v=7uPuRm9G-zA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверен, теперь игра будет еще больше направлена на длинные комбо и джаглы. тогда появится разнообразие в сражениях. 

сф4 был достаточно консервативным, но очень крепким. однако, многие заучивали парочку связок и использовали их всегда. потому что,смысла не было делать что-то другое. 

 

Врядли будут фиксироваться на комбо и джаглы. Во первых на этом не акцентрировались в трейлере, во вторых СФ всегда на этом не фиксировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='realill'], да. но я не имел ввиду комбы, а-ля КИ. имел ввиду, что будет больше вариаций для их продолжения. все-таки, серия СФ каждую часть предлагает что-то новое.

но мое желание одно - чтобы игра была ближе к сф3 по геймплею. 



а еще, хотелось, чтобы вместо победного таунта вернули вот такие заставочки с избитыми противниками.

это была визитная карточка серии. обидно, что в 4ой части убрали.

 

SFIIIN--Street%20Fighter%20III%20New%20G2148405-alexvselena.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Shaitan'], всегда есть вариант аналога. я на крестовине уже давно не играю. но, это надо привыкать.

Это дело привычки. Ну может и вкуса еще. Я в принципе могу играть и так и так, но делать всякие супер и ультра комбо только на крестовине получается. Я помню еще когда вышел самый первый сф4, так я его вообще на клаве задротил, причем задрочил так что на клаве до сих пор лучше всего получается играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По персонажам, помнится, проводилось голосование, мол, какого персонажа хотите увидеть больше всего. Итогов не помню, но Алекс и Карин были в топе, поэтому многие надеялись их в ультре получить. Думается, что именно в пятой части их увидим, было бы странно наблюдать те же лица, что в СФ4.

Изменено пользователем Rekord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По персонажам, помнится, проводилось голосование, мол, какого персонажа хотите увидеть больше всего. Итогов не помню, но Алекс и Карин были в топе, поэтому многие надеялись их в ультре получить. Думается, что именно в пятой части их увидим, было бы странно наблюдать те же лица, что в СФ4.

http://www.eventhubs.com/news/2013/mar/29/results-capcoms-street-fighter-favorite-characters-popularity-poll/

Да, все так. Интересно, на тот момент они уже начали работу над сф5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что будет 50% бойцов из классики, 30% новых и 20% будут из 3 части/альфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ho, ho, ho..." Похоже, Capcom порвут, если наконец-то не дадут фанатам Карин. Однако, если события игры действительно будут происходить после третьей части, то ей нужно будет делать редизайн. Или они с Сакурой вечные школьницы?

 

Кстати, можете объяснить необходимость Гуард-брейка? Потому что лично у меня совершенно нет восторга по этому поводу. Как мне кажется, уж лучше раздать всем нормальные оверхеды и кроссапы (или, например, фокус, пробивающий не на 3-ем уровне, а на 2-ом), чем бесконечный прессинг. Я боюсь представить матч против Кэмми, Балрога или Байсона с такой фишкой, которым, очевидно, нужно будет резать адвантаджи. Переубедите, пожалуйста.

Изменено пользователем Barnacle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Barnacle'], там нет такого, что ты за 3 удара всю стамину собьешь. Но если ты пресишь, а противник блочит, то за 2-3 длинных комбо у него кончится стамина и ты ему пропишешь по щам. Это мотивирует игроков не просто блочить, а искать возможности для контр атак. Да и вообще смещает акцент в сторону нападения. Нет ничего хуже боя двух туртлеров. Что качается рашдаун чаров, то наверняка будет и тут какой то митигейшн, чтоб нельзя было одной комбой сбить всю стамину. Сейчас вся атака строится на тактике хард нокдаун>сетап>харднокдаун. А хочется чтоб были разнообразные комбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего хуже боя двух туртлеров. Что качается рашдаун чаров, то наверняка будет и тут какой то митигейшн, чтоб нельзя было одной комбой сбить всю стамину. Сейчас вся атака строится на тактике хард нокдаун>сетап>харднокдаун.
Пипец как же высаживает этот сленг, неужели так сложно по русски писать? Зачем записывать транскрипции английских слов русскими буквами, там же все прекрасно на русский переводиться? Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Barnacle'], Как написали выше, это своего рода мотивация для более агрессивного стиля игры, что в свою очередь должно прибавить скорости игре, ведь многие жалуются, что СФ 4 довольно медлителен (так оно и есть, если с СФ 3 равнять). Однако мы не знаем пока всех тонкостей механики, поэтому каких-то выводов делать не стоит. Ждем субботы, если нам покажут пару боев, все станет куда более понятно.

[member='Fat Ninja'], я бы поменял 30% местами с 20%, так как капкому легче старых персонажей перенести и их механики адоптировать, нежели придумывать что-то новое, а так согласен.

Изменено пользователем Rekord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shaitan'], когда ругаешь кого то за слэнг, хоть пиши по русски. А то "высаживает" тоже слэнг. И он не дегенеративный, то что ты не играешь в файтинги не делает игроков в файтинги дегенератами. Туртлер это человек который стремится получить преимущество в бою (эй кей эй у него должно быть больше жизни чем у врага) и сидеть в углу или бегать по всей арене до конца боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fat Ninja' timestamp='1418215945' post='4573060'] И он не дегенеративный, то что ты не играешь в файтинги не делает игроков в файтинги дегенератами. [/quote]Любой сленг, втупую состоящий из английских слов, при наличии их российского аналога (ММОшное ивент, элементарно переводящееся как событие, яркий пример) по определению дегенеративен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что нужно подождать подробностей. Всё-таки надеюсь, что агрессивный стиль из-за этого не превратится в сверх-агрессивный и не даст возможность делать очень много дешёвого урона типа "А всажу-ка я сейчас супер\ультру в блок, чтобы добить гуард-метр и снять оставшееся здоровье".

Изменено пользователем Barnacle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shaitan'], впредь не рассчитывай что из-за того что тебе лень зайти в гугл я буду каждый раз тебе все разжевывать :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же знают главных персонажей, вот их как обычно добавить и забить остальной ростер новьем.



Но Алекса и Ку надо возвращать полюбас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Shaitan'], впредь не рассчитывай что из-за того что тебе лень зайти в гугл я буду каждый раз тебе все разжевывать :icon_cool:

Да в гугл то заходить не надо, просто приходится тратить время на понимание, какое именно английское слово употреблено, писали бы сразу на английском, раз уж так хочется, было бы понятнее  :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Fat Ninja'], как бы он не написал, он все равно прав. Это птичий язык. Для англоговорящих все эти термины простые и понятные слова, а тут в большинстве своем есть русские аналоги. Предложение типа "я его запанишил" выглядит очень глупо. Это касается не только игроков. В других сферах этого так же много. Всякие "Это была очередная саксэс стори" и "я был на хепининге" замусорили язык до безобразия. 

 

Понятное дело что есть слова которые либо давно прижились, либо не имеют аналогов, типа "университет" или "маркетинг", но сейчас это не тот случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×