Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mad8vad сказал:

mokujin в кристаллы стрелял пацаном?

Точно, я забыл что их просто вставить не достаточно. Это печально.

Спасибо, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переправе нет случайно бага мешающего найти все артефакты Маски?

 

Всё облазил, но одного не хватает. Попиксельно обысках переправу, у дома ведьмы, под домом ведьмы, тайную комнату рядом.

Либо баг, либо этот последний артефакт запрятали в 100 раз сложнее, чем все остальные, так искал я уже 3 день к ряду. Ни в одной игре ещё так долго не приходилось искать что-либо.

 

В 26.05.2018 в 14:12, SupaDupa сказал:

Кстати воронов в игре, судя по всему, больше, чем нужно собрать. Я когда все собрал и получил трофей, случайно наткнулся на еще одного ворона на Переправе.

 

Я тоже. Мне кажется это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Wurz-7 сказал:

Всё облазил, но одного не хватает. Попиксельно обысках переправу, у дома ведьмы, под домом ведьмы, тайную комнату рядом.

На поляне у дома ведьмы в районе запертого сундука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпадал из консольного гейминга на пару лет, но во многом ради этой игры взял ПС4 вкупе с 4к телеком, т.к. питаю к этой серии оч теплые чувства еще с первой части. 
Взял платину.
Что хочу сказать. 
Смешанные чувства. Скорее в отрицательную сторону. Это больше не God of war. Я Я от Ascension на PS3 получил куда больше удовольствия. Здесь я не прочувствовал Бога войны в Боге войны. Для меня Gof of war это в первую очередь отчаянная ярость граничащая с безумием. Это эпичнейшие схватки с богами и огромными чудищами, когда гадаешь как он эту херобору завалит-то, на мачту насадит или скалой придавит. Когда я сам непроизвольно хищно скалился во время очередного зрелищного добивания. Когда чуть ли не ощущаешь жжение цепей клинков хаоса на запястьях.
Я сопереживал Кратосу, его история была простая, жестокая и честная и этим цепляла.

Здесь же я увидел сборную солянку из всего что устоялось за последние 10 лет в гейминге. Открытый (условно) мир, прокачка навыков, некая вариативность билдов, побочные мать их квесты, толерантность (я бы это слово приравнял уже к мату).
Да, все компоненты сделаны очень качественно, здесь не поспоришь. Игра объективно представляет собой качественное изделие. Но.. это уже не произведение искусства.
Причем я имею довольно близкое отношение к гейминг-индустрии и прекрасно понимаю почему так сделано (от этого еще более тошно). Это бюджеты, это планы, это инвестиции, пиар, это большие бабки.
Тут нет места для экспериментов и нишевости. Продукт должен удовлетворять ожиданиям большинства, инвестиции должны принести прибыль а люди получить зп и премии. 

Ну или может это все ворчание старого пердуна который не получил что хотел или ожидал слишком много (ну хотя можно было ожидать что в 2к18 нам не подсунут овер9000 одинаковых троллей с дубинами наперевес с одинаковыми добиваниями под видом уникальных боссов, не??).
Немного по существу: понравилась графика (кто бы сомневался, первая запущенная игра на консоли и 4к телеке), некоторые сюжетные сцены - финальная с Бальдром и его матерью, получение клинков, диалог с сыном в конце по поводу имени. Первая схватка с Бальдром (сцука знал бы я тогда что ничего более эпичного и не будет))). 
По геймплею - сюжетку прошел на предпоследней, было достаточно сложно в начале но проходимо, в постгейме пришлось переключиться на изи - на Нифльхейме терпение лопнуло.
Атрей задрал своими "лиоста" и "трума", не понимаю зачем надо было озвучивать каждый выстрел. То же и с Game over.
Локализация полный ахтунг - в англ версии Кратос всего раз или два называет его сыном, это обусловлено контекстом и имеет смысл. У наших же повсеместно сын, или мальчик (wtf???). Тут по-моему просто "пацан" зашло бы идеально. Но не, зачем вникать в контекст игры которую ты переводишь для десятков тысяч соотечественников. Незачем.
Может благодаря локализации я не особо проникся сюжетом. Для меня получился недоLastOfUs.

Вот такие впечатления. По гайдам добил до платины (в очередной раз спросив себя зачем я это делаю) и с чистой совестью принялся за Uncharted 4 который как-то сразу захватил мощной постановкой (те же кстати бюджеты-планы, но повествование куда более цельное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2018 в 16:14, Cyril сказал:

Подскажите пожалуйста, в игре есть постгейм контент, который открывается только после завершения основного сюжета? 

Как и в любой метроидвании уровни локации открываются постепенно, но везде можно побывать начиная с последней трети игры.

Теоретически 2 мира (туман и огонь) и валькирий можно назвать постгеймом, ибо на ранних уровнях там будет сложно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Partisan235 сказал:

Здесь же я увидел сборную солянку из всего что устоялось за последние 10 лет в гейминге. Открытый (условно) мир

С добрым утром, но метроид вышел лет 30 назад 

7 часов назад, Partisan235 сказал:

толерантность

Чё? Когда? Где?

7 часов назад, Partisan235 сказал:

Это больше не God of war. Я Я от Ascension на PS3 получил куда больше удовольствия.

 

7 часов назад, Partisan235 сказал:

Тут нет места для экспериментов

:troll_face_14:Как бы эта игра самый большой эксперимент в серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Partisan235 непременно пройди Bloodborne -  это лучший эксклюзив PS4 и лучшая игра FromSoftware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помог снос игры и переустановка - нашелся последний артефакт на переправе.
Пробежался ещё раз по всей переправе - таки артефакт на видном месте лежал. Так и думал что баг.
По честному без гайдов искал-искал, думая что всё же где-то пропустил, часа 3 за зря убил. Надо было сразу догадаться переустановить игру.

 

Минус ещё один бал игре за такой косяк. В довесок к малому кол-ву боссов, однообразным ограм, валькириям, ряду дёшево прорисованным локациям, отсутствию чего-то нового, отсутствию пугающей жестокости, малому количеству загадок, убогим ловушкам с лезвиями и прессами.

 

Эпика очень мало в игре. Камера словно боится отойти от героев дальше чем на пару метров. Ни одной сцены уровня битвы с Посейдоном из 3 части или с пауком из Восхождение.

 

Хорошая, душевная игра, с интересным миром, персонажами, сюжетом, но минусов многовато для игры года.

 

Пожалели Сони бюджета #сонинемалышка. Пусть Аценшен и продался хуже ожидаемого, но после хорошей реакции на первые показы, могли бы сильнее вложиться. Такая конфетка бы получилась.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, Partisan235 сказал:

 Игра объективно представляет собой качественное изделие. Но.. это уже не произведение искусства.
 

Ради такого даже зарегистрироваться не грех. 

Так это, оказывается, раньше серия была произведением искусства, а сейчас внезапно God of War стал просто качественным продуктом для зарабатывания бабла? Што. 

Думаю, объяснять, что игра, как и любой коммерческий продукт нацелен на прибыль. Другое дело, есть ли у игры индивидуальность, авторский почерк, тяга к экспериментам. 

В принципе, только первая часть обладала вышеприведенными качествами. Да и геймплей в ней тоже был продиктован актуальными трендами и способностями разработчиков. Игра ну вообще, абсолютно, прям ничего не предлагала нового геймплейного. А вот уже все последующие части - это было упрямый способ срубить бабосом, при минимуме уникальных идей. Они были лишины упомянутого тобой экспериментализма полностью, были вот именно что безопасным продуктом, чтобы собирать денюшки с геймеров. 

А вот новый Бог войны - это уже эксперимент, попытка перенести все аспекты игры на новые рельсы. Да, эксперимент в целом безопасный, так как это не артхауз и были использованы стандартные геймплейные  концепты, но все же эксперимент гораздо более рискованный, чем все игры в серии после первой части. Хотя, про выполнить план немного согласен. Игру заполнили гриндом, что обусловлено желанием задержать игрока и выжать все его свободное время. 

А вот теперь настала время офигительных историй про "игры, как произведения искусства". Что искусство отделяет от просто продукта? Наличие авторского почерка, индивидуальность. А что такое индивидуальность? Это наличие уникальных компонентов или подачи известных составляющих с новой стороны. И у God of War  есть та самая индивидуальность, отделчющая игру от других, это не сюжет, не геймплей, тут нет ничего нового. А вот съемка всей игры одним планом - это и есть та самая индивидуальность. Это колоссальный труд, который до этого никто в видеоиграх не повторял, это именно и есть тот самый авторский почерк, тут изюм, та идея, которая выделяет проект среди сонмы других. Это труд, который в какой-то мере и есть произведение искусства, если следовать из тезисов, что я привел выше. А что по поводу желания зарабатать, то простите, без этого невозможно в настолько крупных играх. Таким образом произведением искусства можно называть только инди, склеенные Васей на уроке информатики. Но я все же верю, что авторы многих культовых игр старались рассказать что-то свое, использовать свежие выразительные средства, но при этом все же будучи в рамках финансового обязательства. Перед издателем и своими семьями. Художник не должен быть голодным, все это миф. 


Про толерантность - это вообще эпик, ты точно ТО слово выбрал? Я даже не знаю, к чему здесь этот термин можно присобачить. К отсутствию секс мини-игры? Это да, это косяк, я вне себя от ярости. 


Ну ладно, нет желания тратить на такие споры времени, просто хотел высказаться, также, как и ты. В целом я понимаю твое негодование. Просто ты хотел получить продолжение именно той трилогии, а получил совершенно новую игру под старой вывеской. Другое дело, зашла ли тебе игра. Мне вполне, хоть и прошлые игры в серии котирую, а вторая часть так и вовсе для меня лучший слешер, что я играл в своей жизни... До выхода God of War 2018, разумеется, хоть и слешерами обе игры можно назвать с натяжкой. Кори гений. 

Изменено пользователем IamGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Partisan235 сказал:

Выпадал из консольного гейминга на пару лет, но во многом ради этой игры взял ПС4 вкупе с 4к телеком, т.к. питаю к этой серии оч теплые чувства еще с первой части. 
Взял платину.
Что хочу сказать. 
Смешанные чувства. Скорее в отрицательную сторону. Это больше не God of war. Я Я от Ascension на PS3 получил куда больше удовольствия. Здесь я не прочувствовал Бога войны в Боге войны. Для меня Gof of war это в первую очередь отчаянная ярость граничащая с безумием. Это эпичнейшие схватки с богами и огромными чудищами, когда гадаешь как он эту херобору завалит-то, на мачту насадит или скалой придавит. Когда я сам непроизвольно хищно скалился во время очередного зрелищного добивания. Когда чуть ли не ощущаешь жжение цепей клинков хаоса на запястьях.
Я сопереживал Кратосу, его история была простая, жестокая и честная и этим цепляла.

Здесь же я увидел сборную солянку из всего что устоялось за последние 10 лет в гейминге. Открытый (условно) мир, прокачка навыков, некая вариативность билдов, побочные мать их квесты, толерантность (я бы это слово приравнял уже к мату).
Да, все компоненты сделаны очень качественно, здесь не поспоришь. Игра объективно представляет собой качественное изделие. Но.. это уже не произведение искусства.
Причем я имею довольно близкое отношение к гейминг-индустрии и прекрасно понимаю почему так сделано (от этого еще более тошно). Это бюджеты, это планы, это инвестиции, пиар, это большие бабки.
Тут нет места для экспериментов и нишевости. Продукт должен удовлетворять ожиданиям большинства, инвестиции должны принести прибыль а люди получить зп и премии. 

Ну или может это все ворчание старого пердуна который не получил что хотел или ожидал слишком много (ну хотя можно было ожидать что в 2к18 нам не подсунут овер9000 одинаковых троллей с дубинами наперевес с одинаковыми добиваниями под видом уникальных боссов, не??).
Немного по существу: понравилась графика (кто бы сомневался, первая запущенная игра на консоли и 4к телеке), некоторые сюжетные сцены - финальная с Бальдром и его матерью, получение клинков, диалог с сыном в конце по поводу имени. Первая схватка с Бальдром (сцука знал бы я тогда что ничего более эпичного и не будет))). 
По геймплею - сюжетку прошел на предпоследней, было достаточно сложно в начале но проходимо, в постгейме пришлось переключиться на изи - на Нифльхейме терпение лопнуло.
Атрей задрал своими "лиоста" и "трума", не понимаю зачем надо было озвучивать каждый выстрел. То же и с Game over.
Локализация полный ахтунг - в англ версии Кратос всего раз или два называет его сыном, это обусловлено контекстом и имеет смысл. У наших же повсеместно сын, или мальчик (wtf???). Тут по-моему просто "пацан" зашло бы идеально. Но не, зачем вникать в контекст игры которую ты переводишь для десятков тысяч соотечественников. Незачем.
Может благодаря локализации я не особо проникся сюжетом. Для меня получился недоLastOfUs.

Вот такие впечатления. По гайдам добил до платины (в очередной раз спросив себя зачем я это делаю) и с чистой совестью принялся за Uncharted 4 который как-то сразу захватил мощной постановкой (те же кстати бюджеты-планы, но повествование куда более цельное).

пффф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

God of War Director Says There Is One Secret About the Game No One Has Discovered Yet

“I still think there is one thing that no one has found yet that I know for certain, because I haven’t seen any stories about it.”

 

 

https://gamingbolt.com/god-of-war-director-says-there-is-one-secret-about-the-game-no-one-has-discovered-yet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У игры один минус:

Spoiler

ооооочень длинные титры: полчаса! Я в квартире успел убраться за это время.)))

Ну а если серьезно, оно и понятно, такой труд был вложен в эту игру. Чувствуется на каждом игровом сантиметре. Детализация - космос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Grindders said:

chalovak так ведь пропускаются одной кнопкой)

))) да понятно, зато убрался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулся)) один модер меня очень любит тут банит регулярно)) 

Прошёл игру и ПЛАТИНУ выбил) 

Раньше сообщить не мог увы) был в бане)

Изменено пользователем -=Ruslan=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, кстати, в арт-буке (который книжный), вообще

Spoiler

не упоминаются Blades of Chaos. С одной стороны разрабы молодцы, что не включили их, но с другой, хотелось бы концепты и детали на них глянуть.

А вот Афина и Зевс значатся. И Тор тоже. )

А так арт-бук очень богат на картинки, 222 страницы практически сплошных концепт-артов локаций и живности, с небольшими комментариями от художников.

Есть там кстати и полная версия финального 

Spoiler

настенного рисунка:

TEWSCEW.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, chalovak сказал:

Забавно, кстати, в арт-буке (который книжный), вообще

  сюжетный спойлер (Скрыть контент)

не упоминаются Blades of Chaos. С одной стороны разрабы молодцы, что не включили их, но с другой, хотелось бы концепты и детали на них глянуть.

А вот Афина и Зевс значатся. И Тор тоже. )

А так арт-бук очень богат на картинки, 222 страницы практически сплошных концепт-артов локаций и живности, с небольшими комментариями от художников.

Есть там кстати и полная версия финального 

  еще один сюжетный спойлер (Скрыть контент)

настенного рисунка:

TEWSCEW.jpg

 

Как интересно, спасибо за фото.

Спойлер

Интересная пища для размышлений, хотя и так понятно, что Кратос будет жить, пока серия God Of War просто не закончит своё существование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 minutes ago, -=Ruslan=- said:

А вообще слухи или инфа есть когда продолжение игры? 

Через 3 года самое раннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Bergamot сказал:

Через 3 года самое раннее

так эту часть 2,5 года делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет потому что перезапуск игры, в принципе 2 года может занят продолжения, хотя было бы не плохо если закончат Скандинавию кратос завалит тора и одина) а то растянут сейчас на трилогию, ну вообще то я думаю трилогия будет 100%, так как богов много ещё, тор и один это ключевые личности, и только в третей части кратос сразится с одином имхо конечно)

Может на E3 скажут что то по поводу продолжения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×