Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Myist сказал:

Lex Mercer я бы не сказал, что в старых Богах было интересно наблюдать за сражениями с рядовыми врагами, а вот самому долбить - другое дело( как и во многих слешерах\экшенах, за которыми наблюдаешь). Так что, может, самому это будет более увлекательно проворачивать. Ктож знает?

 

Очень может быть, но я могу судить только по видео, пока.

 

7 минут назад, zhenia13 сказал:

любой экшн против рядовых противников смотрится скучно. главное, как играется. и этого мы пока не знаем.

 

Хз, мне на ум DmC приходит, выглядел сочно. И опять же, Hellblade. Однообразно, но сочно и реалистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Степан сказал:

я тоже с этого проиграл, еще надо было красных стрелочек нарисовать, чтобы было понятно. впервые такое вижу в играх. 

нормальные посоны отрубают такие бары. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

39 минут назад, Lex Mercer сказал:

Hellblade. Однообразно, но сочно и реалистично.

как я люблю хеллблейд, но она ни разу не реалистична, особенно боевка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не собирался покупать игру, ибо, кроме сеттинга, ничего особо не цепляло, но боёвка в новом видео просто огонь. Больше всего я рад возможности прицельно кидать топор, причём не только в бою, но и в мирное время - разбивая всякие ящики и стенки. Учитывая, что будет ещё исследование мира, плавание на лодке, проработанная мифология - должно быть очень круто. Единственное, что огорчает, как здесь уже отмечали - малая дальность прорисовки, не чувствуется размаха. И я не согласен, что в Хорайзоне была плохая дальность прорисовки, там за 100500 километров было видно, как годзиллы пасутся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось, очень.

Камера удобно себя ведет, то приближается, то отдаляется, когда нужно.

Боевая система нет слов. Всё очень плавно, под разными углами. Кратос рубит как надо. С комментов про кровь у деревьев на главной новостной странице знатно проиграл.

Прокачка сок, наконец-то нормальный лор. Удары чувствуются. Думаю, когда лично поиграю, ощущения тяжести ударов будут ещё круче.

Что не понравилось - глуповатый AI, но думаю, что это низкая сложность. Или можно будет поставить повыше. Также не понравился полоска здоровья, но её можно будет убрать вообще, если Барлог не ошибся.

В остальном всё выглядит шикосно. Оформил предзаказ ибо нефиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Асассин Ориджинс, Гост Рейкон Вайлдлендс

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Пс, пс, Шедоу оф Колоссус. Ну это если на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lex Mercer сказал:

 

Очень может быть, но я могу судить только по видео, пока.

 

 

Хз, мне на ум DmC приходит, выглядел сочно. И опять же, Hellblade. Однообразно, но сочно и реалистично.

гов нужно теперь сравнивать с Соулсами больше, чем с дмс\байкой. В Душах тоже с певрого взгляда боевка не оч, и долго так же не посмотришь. А на деле она одна из самых аддиктивных и офигенных на ощупь в принципе. Тут, вомозжно, будет так же. Тем более, что очень многое зависит от самих врагов и боссов, то насколько богаты они окажутся на мувсеты, сложность и т.п. Плюс меня даже больше все остальное волнует, нежели сама боевка, типа эксплоринг, загадки, структура локаций и мира. Надеюсь увидеть правильный клон Зельды и Соулсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевка крутая, драйв так и прет. Игрок нормально играет, не дает врагам урон нанести, поэтому и кажется что они беспомощны и тупые. Да к тому это начальные локи. Дальность прорисовки простите где ? Если локации в нарезке небольшие, панорамы будут это в роликах есть и они буду охренительные. Графика в гове пока самая крутецкая из консольных эксов. Вообще советую прочитать про скандинавскую мифологию, перед игрой. Сеттинг воспринимается совсем по другому, когда знаешь о чем говорят и персы из мифологии, их историю это добавляет градус ожидания. Арт дирекшен вообще шик, как все уютненько с деталями ух, руки чешутся все исследовать!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так этот видос намеренный вброс от Сони маркетологов. Ща попрут видосы с превью, где криворукие тормознутые Джо будут как попало играть и не пользоваться возможностями и отобьют интерес от боевки у публики. А тут сразу за несколько дней видос, где особо и не придерешься к боевке, так как чувствуется "сльэщерный" флоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

По мне так этот видос намеренный вброс от Сони маркетологов. Ща попрут видосы с превью, где криворукие тормознутые Джо будут как попало играть и не пользоваться возможностями и отобьют интерес от боевки у публики. А тут сразу за несколько дней видос, где особо и не придерешься к боевке, так как чувствуется "сльэщерный" флоу.

ну так то да видно играет прошаренный уже, но если боевка интуитивная, то с нормальными рукими кто будут играть не хуже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не понимаю претензий к боевке. Она на столько смачная. Да и показано только начало, без комбух и т.д. Враги просто стоят, серьезно? А третью вспомните. Там в начале тоже каких то калек вываливали, которые атаковали раз в полчаса. Про масштаб и камеру ваще не понятно. Эти вещи вообще друг от друга не зависят. Как же тогда масштаб вообще показывают в играх от первого лица? Игру невероятно апнули. Эксплоринг, прокачка, смена брони. Это же невероятно круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chertos сказал:

Там в начале тоже каких то калек вываливали, которые атаковали раз в полчаса

Нее, в трилогии враги намного агрессивнее. На титанах ты вообще стоишь за блоком и играешь через парирование, так как в них как раз никто не будет ждать своей очереди. Плюс в предыдущих частях АИ был хороший. Противники всегда старались тебя окружить, зайти за спину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

Нее, в трилогии враги намного агрессивнее. На титанах ты вообще стоишь за блоком и играешь через парирование, так как в них как раз никто не будет ждать своей очереди. Плюс в предыдущих частях АИ был хороший. Противники всегда старались тебя окружить, зайти за спину. 

 

Дык в трешке на титанах момент не считаю за начало. Это пролог, где ты прокачан уже. А говорю я про начало царства Аида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня во увиденному ощущения как от первой части, недавно как раз перепрошел. Там тоже было важно позиционирование, так так камера висела очень низко и не видно было части арены, а враги все время старались окружить, даже без атаки - все время рвали с тобой дистанцию (пассивно-агрессивно).

1 минуту назад, Chertos сказал:

Дык в трешке на титанах момент не считаю за начало

Я про уровень сложности титаны. Нормально там атакуют, просто враги сами слабые, они стаггерятся, их можно без проблем хватать. Потом когда подтягиваются спартанцы которым нужно сбивать броню, которых просто так не схватить и которые отсиживаются за блоком и шмаляют копья начинается самый интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Arystan сказал:

Нее, в трилогии враги намного агрессивнее. На титанах ты вообще стоишь за блоком и играешь через парирование, так как в них как раз никто не будет ждать своей очереди. Плюс в предыдущих частях АИ был хороший. Противники всегда старались тебя окружить, зайти за спину. 

Нам показали начальных врагов. Может они вообще тебе для разминки, это же просто деревья! Пусть и "живые", в каком-то плане.

В скандинавской мифологии куда больше интересных разнообразных тварей. Уверен, многие из них будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan ну так тут совершенно не ясно пока, что со сложностью. Видел тут у кого то бомбило от стрелок у персонажа (показатель врагов). Может на максималках без этого невозможно играть будет, если врагам агра таки добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Arystan сказал:

Нее, в трилогии враги намного агрессивнее. На титанах ты вообще стоишь за блоком и играешь через парирование, так как в них как раз никто не будет ждать своей очереди. Плюс в предыдущих частях АИ был хороший. Противники всегда старались тебя окружить, зайти за спину. 

вот не нужно сказок, атаковали 1-2, остальные тупо бегали вокруг, создавая массовку. В новом гове кстати специально смотрел на реакцию врагов, когда Кратос рубил одного, второй не стоял на месте а пытался атаковать, что очень радует, придется парировать уклонятся, а не тупо жать кнопочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DriverUFO сказал:

вот не нужно сказок, атаковали 1-2, остальные тупо бегали вокруг, создавая массовку.

Тебя окружали, а не просто бегали. В драке со спартанцами могло два-три копья влететь. Понятно что не одновременно, а с интервалом небольшим.

И парри там специально было таким что стаггерило всех вокруг Кратоса, и у тебя был инвул, чтобы провести контр атаку, а не как в каком нибудь кастле лоше-отпарировал одного, проводишь атаку, а другой тебя в бочину колет, а анимация атаки не отменяется (вот где точно была паршивая боевка)

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Chertos сказал:

Про масштаб и камеру ваще не понятно. Эти вещи вообще друг от друга не зависят.

 

К затылку себе камеру приделай и сходи на природу поснимай пейзажи, потом посмотри что получилось и ты получишь ответ на свой вопрос.

33 минуты назад, Chertos сказал:

Как же тогда масштаб вообще показывают в играх от первого лица?

Есть такое понятие, как угол обзора, чем он шире, тем большую панораму ты можешь лицезреть. Есть различные операторские уловки, способные передать грандиозность и масштаб, но опять же это будет сделать сложнее если угол обзора будет маленький. Вспомни момент с появлением змея, там камера удалилась для того, чтобы показать всю грандиозность и масштабность происходящего и соответственно передать размеры змея, я понимаю, что она время от времени будет то удаляться то приближаться, но большую часть времени все же она будет так близко за спиной, а это похоже на Хеллблейд, как уже кто то подмечал. Это ни плохо, ни хорошо, это своеобразно и не привычно для ГОВ

 

Изменено пользователем white_voodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Arystan сказал:

Я про уровень сложности титаны.

но видео гов 2018 у нас с показа для прессы, а там явно уровень сложности ниже низкого - большинство игрожуров проходят игры на минимальной сложности и создавать им дискомфорт на показах ни один нормальный маркетолог не даст, если игра не позиционируется как какой-нибудь дарк соулс.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, white_voodoo сказал:

 

К затылку себе камеру приделай и сходи на природу поснимай пейзажи, потом посмотри что получилось и ты получишь ответ на свой вопрос.

Есть такое понятие, как угол обзора, чем он шире, тем большую панораму ты можешь лицезреть. Есть различные операторские уловки, способные передать грандиозность и масштаб, но опять же это будет сделать сложнее если угол обзора будет маленький. Вспомни момент с появлением змея, там камера удалилась для того, чтобы показать всю грандиозность и масштабность происходящего и соответственно передать размеры змея, я понимаю, что она время от времени будет то удаляться то приближаться, но большую часть времени все же она будет так близко за спиной, а это похоже на Хеллблейд, как уже кто то подмечал. Это ни плохо, ни хорошо, это своеобразно и не привычно для ГОВ

 

Да без разницы куда ее приделывать. Масштаб в первую очередь от самой панорамы зависит. По трейлерам же видно, что есть масштабные сцены.

Изменено пользователем Chertos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Chertos сказал:

Масштаб в первую очередь от самой панорамы зависит. Хватит уже всякий бред писать

Ну посмотри тогда на шикарную панораму через один прищуренный глаз и проникнись масштабом умник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что врубил Гов3 на испытании со спартанцами. Первые же 5 сходу наносили атаки, причем 4 за раз.

10 минут назад, Grindders сказал:

но видео гов 2018 у нас с показа для прессы, а там явно уровень сложности ниже низкого

Ну это понятно, я к тому что агрессивнее чем в предыдущих играх мобы не будут. Слишком близко посажена камера для подобного АИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Arystan сказал:

Ну это понятно, я к тому что агрессивнее чем в предыдущих играх мобы не будут. Слишком близко посажена камера для подобного АИ.

 

Может быть на высокой сложности мобы, которые находятся в твоем поле зрения, станут более подвижные и изворотливые. Просто в каком то интервью Барлог говорил о том, что они хотели сделать схватки более выразительными, но если мобы будут такие вялые, то вся эта выразительность сгинет через пол часа и превратится в рутину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую в сиквеле Кратос получит на руки два топора, а в триквеле обернет руки цепями и прицепит эти топоры к ним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Grindders сказал:

Вангую в сиквеле Кратос получит на руки два топора, а в триквеле обернет руки цепями и прицепит эти топоры к ним.

 

гхм. Гххм. так тут

 

Спойлер

судя по всему цепи будут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×