Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если например отталкиваться от оценки 8 балов Гову и Зельде- то тогда, последние Лары это 5-6 балов, Дарсайдерсы 3-4 бала, Ассасин последний и Горизонт-5-6, соулсы-7, как по мне это справедливо тогда вполне будет

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Squall007 сказал:

последние Лары это 5-6 балов

:agree:

Только что, Squall007 сказал:

соулсы-7

:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Squall007 сказал:

Просто если например отталкиваться от оценки 8 балов Гову и Зельде- то тогда, последние Лары это 5-6 балов, Дарсайдерсы 3-4 бала, Ассасин последний и Горизонт-5-6, соулсы-7, как по мне это справедливо вполне будет

Это то, какими и должны быть оценки) 6 - баллов значит, что игра выше среднего, вполне хорошая оценка. Иначе зачем 10-бальная шкала, если пользуемся только 7-10

Изменено пользователем Helic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю если написать в твиттер барлогу, что при втором прохождении катсцены хотелось бы скипнуть, они поправят с немалой аероятностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan ладно +1 допиши)))а демону можно и 9ку как созидателю всего последующего

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bad_man сказал:

они поправят с немалой аероятностью

Не поправят, начиная с 3 части и Асценшен включительно в серии не скипаемые катсценки, только в предыдущих частях динамика повыше была, и хоть раздражало, но сильно глаз не мозолило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, bad_man сказал:

Я думаю если написать в твиттер барлогу, что при втором прохождении катсцены хотелось бы скипнуть, они поправят с немалой аероятностью

напиши, плиз, и еще попроси, чтобы чары можно было доставать из неэкипированного шмота, а то чтобы вытащить руну из старого шмота приходится его сначала одеть))

Изменено пользователем Softik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссура в ГОВ одна из лучших в индустрии развлечений вообще, включая те самые катсцены. Невероятный уровень

 

в очередной раз убеждаюсь, что разработчики правильно делают, не слушая людей из интернета 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grindders сказал:

Новый день, новый трэш в переводе, я просто офигеваю, как так можно было: Лидер должен брать ответственность за поступки и принимать последствия в русском переводе превращается в "Каждый сам за себя" (оригинальный Кратос понимает свои ошибки прошлого и, открывая душу сыну, учит его не повторять их. Русский Кратос учит сына быть мудаком - это абсолютно противоположные вещи!). 

Один из параноика превращается в труса, Мимир в русском переводе называет Атрея ущербным (!!!).

 

Кто это переводил? Артемон, отгрызи этой сволочи руки и ноги. На русском God of War можно смело 1 балл снимать. Как круто написана игра в оригинале, также отвратительно переведена. Просто глаза на лоб лезут. Каждый день в русских сабах какая-то ахинея льется с экрана, когда персонажи говорят вполне адекватные и важные вещи.

 

не хочу спойлерить, но ещё в конце будет такая смачная пощечина от наших лохолизаторов

 

одна не из многих игр, где я практически и не читал ру субтитры, ибо на слуху совсем другой смысл улавливал 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gefus сказал:

не хочу спойлерить, но ещё в конце будет такая смачная пощечина от наших лохолизаторов

ты про

Спойлер

"Я убил многих злодеев...и многих невинных" = "I killed many who were deserving... and many who were not"?

 Этот момент такой мультяшности придал нашей локализации

Изменено пользователем Helic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helic да и это в принципе тоже

жду разгром перевода от Дениса :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Arystan said:

Самый главный минус ГОВа это его нескипаемые катсценки, хер с ним с боссами, но эти катсценки убивают реиграбельность. Прохожу по второму заходу на максе и этот косяк еще больше бросается в глаза. Длинные забеги, сидения, разговоры, пантомима. 

Я на гив ми гов с радостью смотрю катсцены во второй раз, ибо срежиссированы они просто шикарно, но вот кнопочку "скипнуть сцену" добавить действительно стоит, чисто из-за уважения к труду спидраннеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nobel Gamer сказал:

Руслан, залогинься ;D

На большее не хватило сообразительности? Оно и понятно.

 

Только что, Kotj сказал:

чисто из-за уважения к труду спидраннеров

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Alekzan said:

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

А ведь я даже не издевался и не шутил, а на полном серьёзно всё написал. Надо думать о братьях спидраннерах. ;c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ungod сказал:

Прошел игру, кроме ряда опциональных побочек.
Личная, не претендующая на истину, оценка: игра на твердую 8-ку.

У кого другое мнение - ваше право.

Что для меня не вытянуло на 10ку:

- отсутствие интересных боссов (фактически они вообще отсутствуют, кроме одного постановочного).

- эпичность очень дозирована - несколько моментов на всю игру; в основном она выражена в архитектуре  и окружении, а не происходящих вау-событиях.

- навязчивое потчевание игрока одинаковыми  троллями и ограми на протяжении всей игры (ты знаешь, что такое безумие?(с) :icon_cool:;

- малый и по-большей части некреативный бестиарий;

- элементы рпг в броне и навыках по-большей части бесполезны, и, как и предполагалось, в этой игре ощущаются излишними;

- слабая последняя четверть игры (кроме самого-самого финала) построенная на безыдейном натравливании на игрока волн уже надоевших противников;

- несколько ощущалась зажатость, камерность игры, не было ощущения того самого "великого путешествия за пределы вашего мира", как обещали в роликах. В Мидгарде ощущение целостности больше, чем далее в обрывочных забегах по разным локациям. В итоге доступные "миры" ощущаются очень компактными, а постоянное верчение моста с какого-то момента становится навязчивым.

- элементы метроидвании, новые способности использовались только для добычи денег/хлама из сундуков и никак интересно не были обыграны;

Абсолютно каждый из этих пунктов встречается в оплотах жанра типа Зельды или Оками. Там практически отсутствуют интересные квесты, враги по большей части повторяются, доп. контент скатывается в репетатив. Но это не мешает им фигурировать в топе лучших из лучших, получая сплошь одни десятки. Просто нужно понимать, что гов теперь именно что адвенчура, полоценный ответ Сони Зельде, в которой все эти "минусы" так же есть. Да что говорить - дорогих и крутых адвенчур вообще кроме Нин никто не делает. А здесь выпускают на плойку! столь качественного представителся жанра и все равно находятся люди, говорящие "я надеялся на прорыв уровня тлоу, а здесь так, игра на 8-ку", "слишком много огров - 8 баллов" и т.д. Реально смешно.

А про здешнее сравнение с Соулсами вообще смешно читать. Убери врагов и боссов с Душ и там останется ровно ничего. Ни сюжета, ни квестов\доп.заданий там просто нет. Только боевка, враги\боссы и исследование. Чего удивляться, что там каждый почти каждый босс уникален, чаще встречаются новые враги и т.д. В гове помимо боссов и врагов, есть паззлы, доп. задания, сюжет, эксплоринг. Да и надеятся на то, что на 40 часов игры будет 100% уникального контента как-то странно. Такого нет нигде в принципе. Кодзима вон вообще на финальную часть игры заставил повторять те же миссии только голым :icon_lol: Радоваться нужно, что такие игры выходят, что мы можем наблюдать на одном поколении такие шедевральные сингловые игры, как ГОВ, ББ, ДС3, Ведьмак, Анч, Дум, Дисонорд, где нет всякой онлайн шняги, всяких транзакций (почти) и т.д., а не стравливать и решать где и что лучше.  Это просто-напросто глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, zhenia13 сказал:

Убери врагов и боссов с Душ и там останется ровно ничего.

А как же мир? 

 

24 минуты назад, zhenia13 сказал:

Только боевка, враги\боссы и исследование.

Как буд то это чтото плохое. 

Ты бегаешь, ты изучаешь мир, никто у тебя не отбирает управление. 

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arystan сказал:

А как же мир? 

Набор комнат с ноунеймами из реддита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arystan сказал:

А как же мир?

практически обо всем я узнавал из интернета) Понятно, что я читал большинство описаний, но это не особо помогало

 

5 минут назад, Arystan сказал:

Как буд то это чтото плохое. 

Ты бегаешь, ты изучаешь мир, никто у тебя не отбирает управление. 

я и не говорю, что это плохо. Просто гов - не соулсы, он о другом. Предъвляешь претензии гову, предъявляй тогда жанру в целом. Оками, который ты так любишь, грешить теми же недостатками) (Безумно люблю Оками и Соулсы, если что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zhenia13 сказал:

Оками

Который постоянно удивляет, и сюжетка там лучше, масштабней и эпичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 просто видно кто в теме и проходил старые части на момент выхода, а кто новенький, вот и оценки разнятся. Многие не понимают какую эволюцию совершила серия, да еще и планку задала для жанра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zhenia13 сказал:

практически обо всем я узнавал из интернета)

Мне норм и без интернета было, я сам складывал историю мира у себя в голове. И персонажи в серии наитоповейшие, каждый загадочный и с причудами, за их историей по крайней мере интересно наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

Оками

Это где психованная собака играет в девятилетнего ребенка и делает каляки? если речь про нее то нужно как минимум 3 части что бы упоминать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГоВе не хватает душевности локациям. Это для меня самое слабое место пока. Хз как описать, чтобы не закидали, но в Соулсах (первой, третьей и ББ) тех же локации обладают каким-то запоминающимися моментами, атмосферой, у всех есть своё "лицо". В ГоВе ты заходишь в шахту гномов ... ну и видишь просто подземелье, очень похожее на то, что уже было час назад. Побегал, поискал, порубил. Всё очень неплохо, но не запоминается. Напоминает локи к ДС2, где тоже много разных ходов, секретов, обходных путей, но естественности нет. Есть ощущение, что всё вокруг построили специально под игрока, чтобы ему это было интересно. 

 

С врагами и боссами проблем нет, на мой взгляд. 

 

P.s. Ласт оф Ас 8/10, новый ГоВ 9/10, Бладборн 10/10

 

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Arystan сказал:

Мне норм и без интернета было, я сам складывал историю мира у себя в голове. И персонажи в серии наитоповейшие, каждый загадочный и с причудами, за их историей по крайней мере интересно наблюдать.

не все же, правильно? я неправильно выразился - я большую часть понимал, но при этом не особо уделял этому внимания. и только после прохождения каждо части, я основательно интересовался их лором, историями персонажей и т.д. Во время непосредственно прохождения это было не первоочередно.

 

12 минут назад, Arystan сказал:

Который постоянно удивляет, и сюжетка там лучше, масштабней и эпичнее.

не могу сравнивать, не играл в гов)

 

4 минуты назад, Shibito сказал:

P.s. Ласт оф Ас 8/10, новый ГоВ 9/10, Бладборн 10/10

 

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

А первый ДС и ДС2?

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zhenia13 сказал:

не все же, правильно? я неправильно выразился - я большую часть понимал, но при этом не особо уделял этому внимания. и только после прохождения каждо части, я основательно интересовался их лором, историями персонажей и т.д. Во время непосредственно прохождения это было не первоочередно.

 

не могу сравнивать, не играл в гов)

 

 

ДС1 - 10/10

 

ДС2 - 7/10 

ДС3 - 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×