Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shibito сказал:

 

ДС1 - 10/10

 

ДС2 - 7/10 

ДС3 - 8/10

А как же то самое? люди врать не будут и все связано:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Shibito said:

Бладборн 10/10

Без Олд Хантерс 9/10. Только не бейте, посоны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Ну тут еще такое, раньше Кратос был больным ублюдком, полным мудаком, и за его поступками было интересно наблюдать. Что же он сотворит со следующей встреченной тварью или богом. В этой части его превратили в обыкновенного жесткого мужика с дитем. Кто пишет, что он ни разу не Джоэль нагло врет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Arystan сказал:

Кто пишет, что он ни разу не Джоэль нагло врет. 

Ядро персонажа Джоэля заключается в том, что он оправдывает свои поступки выживанием или личным интересом,
Ядро нового Кратоса в том, что

Спойлер

он не находит себе оправдания за то, что сотворил в трилогии, прячется от прошлого, отрицает его существование перед сыном


Эволюция отношений Джоэля и Эли плавно проходит от знакомства до отца-дочери
В гове 

Спойлер

Кратос одинаково заботится об Атрее и в начале и в конце, готов жизнь отдать за него в любой момент. Но он боится открыться перед ним, по мере игры это меняется.

Впрочем, я могу понять, почему люди считают их похожими, но в деталях они разные.

Изменено пользователем Helic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, zhenia13 сказал:

Абсолютно каждый из этих пунктов встречается в оплотах жанра типа Зельды или Оками. Там практически отсутствуют интересные квесты, враги по большей части повторяются, доп. контент скатывается в репетатив. Но это не мешает им фигурировать в топе лучших из лучших, получая сплошь одни десятки. Просто нужно понимать, что гов теперь именно что адвенчура, полоценный ответ Сони Зельде, в которой все эти "минусы" так же есть. Да что говорить - дорогих и крутых адвенчур вообще кроме Нин никто не делает. А здесь выпускают на плойку! столь качественного представителся жанра и все равно находятся люди, говорящие "я надеялся на прорыв уровня тлоу, а здесь так, игра на 8-ку", "слишком много огров - 8 баллов" и т.д. Реально смешно.

А про здешнее сравнение с Соулсами вообще смешно читать. Убери врагов и боссов с Душ и там останется ровно ничего. Ни сюжета, ни квестов\доп.заданий там просто нет. Только боевка, враги\боссы и исследование. Чего удивляться, что там каждый почти каждый босс уникален, чаще встречаются новые враги и т.д. В гове помимо боссов и врагов, есть паззлы, доп. задания, сюжет, эксплоринг. Да и надеятся на то, что на 40 часов игры будет 100% уникального контента как-то странно. Такого нет нигде в принципе. Кодзима вон вообще на финальную часть игры заставил повторять те же миссии только голым :icon_lol: Радоваться нужно, что такие игры выходят, что мы можем наблюдать на одном поколении такие шедевральные сингловые игры, как ГОВ, ББ, ДС3, Ведьмак, Анч, Дум, Дисонорд, где нет всякой онлайн шняги, всяких транзакций (почти) и т.д., а не стравливать и решать где и что лучше.  Это просто-напросто глупо.

Хорошая игра должна постоянно подкидывать что-то новое. Создавать необычные ситуации. ГОВ для меня престал это делать примерно с середины, да еще и боевка, хоть и красивая, но не очень разнообразная из-за малого арсенала.  

 

> а и надеятся на то, что на 40 часов игры будет 100% уникального контента как-то странно.

 

Ну а зачем делать игру на 40 часов, если контента на 20? 20 часов - это выше крыши для современной ААА игры. Ну в рекламных целях, понятно. Но я искренне не понимаю, кого это может склонить к покупке. 

 

Не знаю, как для других, а я уже давно вышел из того возраста, когда тебе без разницы во что играть. Сейчас для меня лучше 10-15 часов насыщенной сюжетки, которую я пройду на одном дыхании и скажу: "Вау".  Чем 40 часов растянутого контента половину из которых я буду скучать. Ну а квесты пойди принеси или убей 20 врагов - это вообще главный бич любой игры, который и до ГОВа теперь добрался... 

 

В зельду не играл. Но последние опенворлды Юбиков вообще не воспринимаю, ибо они все игры делают как раз из расчета сожрать как больше времени у игроков репетативным открытым миром. Мне это вообще не близко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Helic сказал:

но в деталях они разные

И при этом оба скучные. Навязанное игроку оправдания для убиения кучи врагов. Предыдущие ГОВы хотя бы так не лицемерили. Кратос ни перед кем не отчитывался, никто ему не зачитывал мораль и не учил жизни. Кратос олицетворял стихию, неподвластную - стремительную и разрушительную.  В новой части это ветерок терпила и ты не получаешь никакого удовлетворения от редких сюжетных спартанских проявлений ярости, так как они ничем не заканчиваются. 

Меня больше всего поражает игра 18+, а ощущение от нее что написана для детсадовцев. Так не делай, так не поступай. Не хватало еще чтобы тебе в играх еще за жизнь задвигали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arystan сказал:

И при этом оба скучные. Навязанное игроку оправдания для убиения кучи врагов. Предыдущие ГОВы хотя бы так не лицемерили. Кратос ни перед кем не отчитывался, никто ему не зачитывал мораль и не учил жизни. Кратос олицетворял стихию, неподвластную - стремительную и разрушительную.  В новой части это ветерок терпила и ты не получаешь никакого удовлетворения от редких сюжетных спартанских проявлений ярости, так как они ничем не заканчиваются. 

сейчас бы сравнивать Кратоса члена и наконец то прописанного персонажа, в котором хоть что то проснулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

И при этом оба скучные. Навязанное игроку оправдания для убиения кучи врагов. Предыдущие ГОВы хотя бы так не лицемерили. Кратос ни перед кем не отчитывался, никто ему не зачитывал мораль и не учил жизни. Кратос олицетворял стихию, неподвластную - стремительную и разрушительную.  В новой части это ветерок терпила и ты не получаешь никакого удовлетворения от редких сюжетных спартанских проявлений ярости, так как они ничем не заканчиваются.

Ну с одной стороны да, Кратос был совсем не тем персонажем, которому следовало бы сопереживать, напротив мы за урода играли. С другой стороны, Кори не захотел повторять тот же цикл только с другим пантеоном и решил уйти от карикатурности к тонкости. У TheGamingBritShow есть интересные видео на эту тему: God of War 4 rant и review. Он как раз придерживается того мнения, что игры сильно отдаляются от видеоигрового безумия и пытаются в излишнюю киношность. И, хотя мне нравится новый подход к истории в гове, это мнение вполне обосновано и имеет право на существование. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helic разрабы давно стремились в кинематографичность, сейчас появились технологии для этого. Игры взрослеют и это отлично. Взять рдр 2. Тлоу 2 еще дальше пойдет. Следить за живыми характерами куда интересснее чем за болванчиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же тут любят постоянно восхваляться бб и ставить его постоянно в пример) ну прям преданные фанаты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Helic сказал:

У TheGamingBritShow есть интересные видео на эту тему: God of War 4 rant и review. Он как раз придерживается того мнения, что игры сильно отдаляются от видеоигрового безумия и пытаются в излишнюю киношность.

Видел и сюда скидывал Rant и полностью с ним согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arystan сказал:

Видел и сюда скидывал Rant и полностью с ним согласен.

У него ревью тоже на днях вышло, смотрел уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Helic сказал:

смотрел уже?

Да, по боевке не разделяю, но за уоки-токи критику полностью за.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DriverUFO сказал:

разрабы давно стремились в кинематографичность, сейчас появились технологии для этого. Игры взрослеют и это отлично. Взять рдр 2. Тлоу 2 еще дальше пойдет. Следить за живыми характерами куда интересснее чем за болванчиками

Да это понятно, и с одной стороны я не против, мне нравится, но с другой стороны сейчас в играх даже прыгать по собственному желанию нельзя. А все почему? Потому что это помимо технических сложностей добавит еще несерьезность картинке в контраст с историей (имею в виду какой-нибудь дабл джамп). И игры стали стесняться быть играми, из-за того что боятся контрастировать между сюжеткой и геймплеем. Контрпример - серия Yakuza, где прекрасно уживаются постановка, драма и видеоигровое безумие. Впрочем, я уже почти начал пересказывать упомянутые видео. Можете по-разному к этому относиться, но отрицать такое глупо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DriverUFO сказал:

Напоминает эпоху ре4, мгс 3

Зачем гов сравнивать с ре4. Ре4 гораздо лучше, орк там один, а 10 баллов можно дать только за бег от камня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут соулс игры? Всем чем похожа ГОВ на соулс, так это ´открытым миром´ локации между собой связаны...Ну и да перекаты на высокой сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Flexio сказал:

Причем тут соулс игры? Всем чем похожа ГОВ на соулс, так это ´открытым миром´ локации между собой связаны...Ну и да перекаты на высокой сложности

это было и до соулсов, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как попасть в рощу ведьмы после прохождения сюжетки? Там один ворон пропущен, через пещеру не войти, через локу "переправа" колонна какая-то теперь валяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Flexio сказал:

Причем тут соулс игры? Всем чем похожа ГОВ на соулс, так это ´открытым миром´ локации между собой связаны...Ну и да перекаты на высокой сложности

ахахахаха. Первая игра за поколение, где перекаты не спасают. на боге войны офк. Слишком много у врагов становится возможностей тебя умертвить или сбить перекат и умертвить. или кинуть фаербол на ход 

:57a8bd5b86f1c_FROG7:

5 минут назад, GrayHarvey сказал:

Как попасть в рощу ведьмы после прохождения сюжетки? Там один ворон пропущен, через пещеру не войти, через локу "переправа" колонна какая-то теперь валяется...

колодец в пещере найди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Flexio сказал:

musicant С боссами помогает  :57a8bd5a0af02_FROG1:

неа. Точнее отчасти. Но у троллей атаки добавляются точно. У других общая агрессивность и использование способностей выше. Они порой не дают тебе кувыркаться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Flexio сказал:

Причем тут соулс игры? Всем чем похожа ГОВ на соулс, так это ´открытым миром´ локации между собой связаны...Ну и да перекаты на высокой сложности

все чем она похожа,это атакой на р1 и блок на л1,ну или р2, л2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Helic сказал:

Да это понятно, и с одной стороны я не против, мне нравится, но с другой стороны сейчас в играх даже прыгать по собственному желанию нельзя. А все почему? Потому что это помимо технических сложностей добавит еще несерьезность картинке в контраст с историей (имею в виду какой-нибудь дабл джамп). И игры стали стесняться быть играми, из-за того что боятся контрастировать между сюжеткой и геймплеем. Контрпример - серия Yakuza, где прекрасно уживаются постановка, драма и видеоигровое безумие. Впрочем, я уже почти начал пересказывать упомянутые видео. Можете по-разному к этому относиться, но отрицать такое глупо. 

Не вижу проблем, типа отсутствия прыжка или плавать нельзя, если это не вплетено в геймплей не значит что это плохо. Взять гта 4, раньше обещали что Нико будет лазить по столбам и допустим это бы веселило первые 5 мин, но потом воспринималось бы как клоунада и резонировала с серьезностью сюдета. Вот в сейнс ров 3 безумие в тему. Если разрабы талантливы, они найдут способ увлечь игрока даже в емких условиях. Рдр карта казалось бы пустыни , леса, чем там заниматься, там гг кстати не умеет плавать, но игровые механики настолько проработанны, что даже тупо отстрел животных приносит удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×