Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который кстати курировала Санта Моника, те разрабы тоже гнались за Анчартедами, теперь какую то парашу про разноцветные шарики делают.

CRIMATOR Лол, поиграй в нормальные адвенчуры, а не в кинцо.

Я всегда буду за кинцо, если "экшон" постановка крутая. Говорящие головы мне в играх не нужны.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

Который кстати курировала Санта Моника, те разрабы тоже гнались за Анчартедами, теперь какую то парашу про разноцветные шарики делают.

CRIMATOR Лол, поиграй в нормальные адвенчуры, а не в кинцо.

Я всегда буду за кинцо, если постановка крутая. Говорящие головы мне в играх не нужны.

 

тлоу кинцо? 

 

тогда я за такое кинцо и хорошо, что гов идет туда же, предыдущая концепция себя исчерпала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CRIMATOR сказал:

предыдущая концепция себя исчерпала

Этого никто и не отрицает. И не надо тут заливать как некоторые, что прям так нужна фиксированная камера, цепи и т.д. Экшен игра должна оставаться экшон игрой. Раньше ГОВ был клоном ДМЦ, сейчас он должен был стать клоном Соулсов. Это нормальная эволюция, а не менять жанр на непонятно на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

 

Вообще-то из этого всего и создается атмосфера приключению. Что ты идешь везде, пролазишь через все дыры и препятствия. Вспомните в Питтсбург в тлоу, сколько часов там проходили один единственный город? 

 

будет круто, если в гов также 

Во-первых, Тлоу проходится максимум за 20 часов, в принципе за 15 у большинства. В гове говорят про 25-35. Во-вторых, атмосфера приключения может и должна создаваться за счёт геймплея, а не медленного хождения и рассматривания окружения. Смотреть Зельды, Оками, первые гов-ы. Ещё раз говорю, что подходящее для тлоу =\= подходящее для всех игр. Сделайте больше загадок, вставьте данжы (к слову, у нас сеттинг древняя Скандинавия, где можно придумать кучу всего), замутите более сложный платформинг, даже с секциями завязанных на нем, бектрекинг, который немного был в первых 2 частях. Я сейчас играю в Зельду СС и там из 10 часов игры кат-сцен было минут на 20, все остальное это тупо геймплей. И дух приключения просто не покидает эту игру, он там живёт. Вот каким я хочу видеть ГОВ, только с крутой боевой, мясом и масштабом и пока этого не видно вовсе, что печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как должен был выглядеть адвенчурный ГОВ в Норс сеттинге,  с большим бюджетом и получше сделанный, а не уолки-толки симулятор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arystan сказал:

Вот как должен был выглядеть адвенчурный ГОВ в Норс сеттинге,  с большим бюджетом и получше сделанный, а не уолки-толки симулятор.

 

Кстати, да. Да в Соулсов и адвенчур чувствуется как в лучших представителях жанра. И кат-сцен ноль) Ещё раз вспоминаем о значимости и крутости этой серии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в соулсах вообще адвенчурные элементы на голову выше чем в Анчах и Тлоу. Ты не просто смотришь катсцены и бегаешь по локации, а открываешь целые невиданные (опциональные локации) с новыми уникальными противниками, боссами, находишь уникальный шмот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arystan сказал:

Экшен игра должна оставаться экшон игрой. 

 

ну тебе никто ничего не должен, это не правило чтобы ему следовать

 

3 минуты назад, zhenia13 сказал:

Во-первых, Тлоу проходится максимум за 20 часов, в принципе за 15 у большинства. В гове говорят про 25-35. Во-вторых, атмосфера приключения может и должна создаваться за счёт геймплея, а не медленного хождения и рассматривания окружения. Смотреть Зельды, Оками, первые гов-ы. Ещё раз говорю, что подходящее для тлоу =\= подходящее для всех игр. Сделайте больше загадок, вставьте данжы (к слову, у нас сеттинг древняя Скандинавия, где можно придумать кучу всего), замутите более сложный платформинг, даже с секциями завязанных на нем, бектрекинг, который немного был в первых 2 частях. Я сейчас играю в Зельду СС и там из 10 часов игры кат-сцен было минут на 20, все остальное это тупо геймплей. И дух приключения просто не покидает эту игру, он там живёт. Вот каким я хочу видеть ГОВ, только с крутой боевой, мясом и масштабом и пока этого не видно вовсе, что печально.

 

не вижу большой разницы, тот же тлоу будет по продолжительности, только с необязательными развилками, про которые говорил Барлог. За счет этого немного длиннее 

 

так там она и создается за счет геймплея, посмотри самый первый геймплейный показ

 

Зельда и тд это вообще игры другого типа, там нету сюжета, нету драмы, есть один гемплей. Это не плохо, просто по-другому. Новый гов же типичная сюжетная игра сони вроде анчартедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, CRIMATOR сказал:

 

ну я понял, что тебе важно просто кнопки пожмакать. Игра явно не для тебя 

Обожаю, когда уходят в крайности... Игра явно не для тех, кто любит играть в игры, ага.

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

это не правило чтобы ему следовать

Не следуют, вот и получают бомбежку ото всюду. Посмотрим еще какие продажи будут. Как бы не закончили как Рад со своей гонкой за анчартедами. Будут потом всю жизнь всякую артхаусную парашу инди разрабам делать.

Колин Мориарти вообще поднял, что у игры днищенские предзаказы. У какого то Кингдом Хартс тоже без сроков предзаказы выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CRIMATOR сказал:

 

ну тебе никто ничего не должен, это не правило чтобы ему следовать

 

 

не вижу большой разницы, тот же тлоу будет по продолжительности, только с необязательными развилками, про которые говорил Барлог. За счет этого немного длиннее 

 

так там она и создается за счет геймплея, посмотри самый первый геймплейный показ.

В которой Кратос большую часть времени просто ходит и смотрит по сторонам. Круто, да.

 

3 минуты назад, CRIMATOR сказал:

Зельда и тд это вообще игры другого типа, там нету сюжета, нету драмы, есть один гемплей. Это не плохо, просто по-другому. Новый гов же типичная сюжетная игра сони вроде анчартедов

Я привел пример игр, где адвенчура ощущается на уровне геймплея и что мешает совместить это с хорошим сюжетом, не понятно. В той же Оками драмы не меньше, чем в Тлоу, к слову. Да и не смогут СМ замутить сюжет и персонажей уровня НД и, как итог, могут обосраться на двух фронтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zhenia13 сказал:

В которой Кратос большую часть времени просто ходит и смотрит по сторонам.

С чего вы это взяли?

Аналогично про сопли. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bad_man сказал:

С чего вы это взяли?

Аналогично про сопли. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, CRIMATOR сказал:

Зельда и тд это вообще игры другого типа, там нету сюжета, нету драмы

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

На самом деле могу очень сильно поспорить с этим утверждением. Понятное дело, там не как в сониэксах, но к примеру про Majora's Mask до сих пор его много теорий и личность Продавца Маск по-разному трактуют.

 

Как пример вот пост (если планирует кто играть - советую особо не вчитываться)

 

 

 

Не говоря уже про сайдквесты там (а на них вся игра завязана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Arystan сказал:

Не следуют, вот и получают бомбежку ото всюду. Посмотрим еще какие продажи будут. Как бы не закончили как Рад со своей гонкой за анчартедами. Будут потом всю жизнь всякую артхаусную парашу инди разрабам делать.

Колин Мориарти вообще поднял, что у игры днищенские предзаказы. У какого то Кингдом Хартс тоже без сроков предзаказы выше.

не знаю что там с предзаказами, но просмотров на ютубе дохрена, а это значит что людям айпи все еще интересен

 

9 минут назад, Arystan сказал:

вот и получают бомбежку ото всюду.

не замечал такого, парочка людей недовольна, зато бомбежка виднa отовсюду )). Взять эту же тему, одни и те же люди недовольны и они же пишут больше всего комментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arystan сказал:

 

что плохого в хорошей постановке?И удары лучше ощущаются чем в 3 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Arystan сказал:

Не следуют, вот и получают бомбежку ото всюду. Посмотрим еще какие продажи будут. Как бы не закончили как Рад со своей гонкой за анчартедами. Будут потом всю жизнь всякую артхаусную парашу инди разрабам делать.

 

да пусть бомбит

 

не хватало чтобы разработчики еще пару недовольных игроков слушали

12 минут назад, zhenia13 сказал:

В которой Кратос большую часть времени просто ходит и смотрит по сторонам. Круто, да.

 

ну это не так, надо было смотреть лучше

 

Цитата

Я привел пример игр, где адвенчура ощущается на уровне геймплея и что мешает совместить это с хорошим сюжетом, не понятно. В той же Оками драмы не меньше, чем в Тлоу, к слову.

 

у НД как раз идеально выверенная формула приключения, где весь сюжет и повествование раскрывается именно через геймплей, а ролики только дополняют всю картину и служат заставками между уровнями

 

здесь тоже самое. По крайней мере они хотят так сделать, посмотрим как получится 

 

Цитата

Да и не смогут СМ замутить сюжет и персонажей уровня НД и, как итог, могут обосраться на двух фронтах.

 

да у игр НД не то чтобы гениальный сюжет. Он увлекательный, но достаточно простой. Там главное сам процесс приключения, думаю тоже самое будет в гов

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, musicant сказал:

что плохого в хорошей постановке?

Здесь нет хорошей экшон постановки, здесь сопли и болтовня ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

Вперед по треду

 

пробежался по трeду, мнения разные

помню когда показали трейлер у одних и тех же людей бомбило в этой теме, захожу на днях и те же старые лицa

 

да и вообще, игра еще не вышла а некоторые ее уже хоронят, бред полный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenea сказал:

а некоторые ее уже хоронят

Никто ее не хоронит. У меня лично много опасений по поводу игры. Не за это я любил предыдущие  части. Ок, хер с ним с экшоном. Разрабы говорят про усиленную адвенчурную составляющую и  при этом ее не показывают. Ни один даже самый примитивный опциональный пазл не показали. Все на словах, со слов.

Про постановку, в этой игре бюджет наверно тоже от силы треть или даже меньше ГОВа, а выглядит в разы эпичнее всего что умудрились засветить разарбы ГОВа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

Ни один даже самый примитивный опциональный пазл не показали. Все на словах, со слов

так игра еще не вышла и мы даже дату выхода не знаем, терпение 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, CRIMATOR сказал:

 

да пусть бомбит

 

не хватало чтобы разработчики еще пару недовольных игроков слушали

 

ну это не так, надо было смотреть лучше

 

 

у НД как раз идеально выверенная формула приключения, где весь сюжет и повествование раскрывается именно через геймплей, а ролики только дополняют всю картину и служат заставками между уровнями

В 4-й Аня не играл. Во втором анче практически постоянный экшн, из-за чего геймплей очень динамичный. Медлительных моментов минимум. Как в старых ГОВ. В Тлоу абсолютно весь геймплей медитативный, стелс привелирует, экнш моментов не так много. На него, по-видимому, разрабы нового гова и ориентируются. В обеих этих играх (анче и Тлоу) присутствует адвенчура элемент, да идеально выверенная формула. Теперь вопрос - как фанат старых ГОВ, я должен радоваться что вместо экшн ориентированной игры (а-ля Анч 2), возможно, получу подобие Тлоу с его тягучим и спокойным геймплеем. Надеюсь, теперь посыл понятен и не придется размусоливать одно и тоже в который раз.

 

16 минут назад, CRIMATOR сказал:

У игр НД не то чтобы гениальный сюжет. Он увлекательный, но достаточно простой. Там главное сам процесс приключения, думаю тоже самое будет в гов

Так там классные персонажи и ситуации с ними, мини-истории рандомных людей. Кто-то верит, что СМ сделать это так же хорошо? То что будет простой сюжет, я догадываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только одно но госпадада блюстители.

ЭкшОн во всех годах до третьей части был такой себе средней паршивости, любили игру за необычность для своего времени, кинематографичность(внезапно да?), эпичность и местами оригинальные пазлы. Скорми живого человека чему-то там.

И да формула старых игр про бога войны ныне неактуальна от слова совсем. 

 

devil may cry,  Нинзя гайден и упомянутая тут байонетта в плане экшена делали год оф вар как эт самое.

Будь игры серии ценны только экшенем, они б нафиг никому не упали

Вы себе сами выдумали  игру которой серия не являлась.

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zhenia13 сказал:

Тлоу абсолютно весь геймплей медитативный, стелс привелирует, экнш моментов не так много

это не так, все зависит от уровня сложности и от рук игрока

само собой такого экшена как в анчике нет из за отсутствия паркура, но и того что есть предостаточно

4 минуты назад, zhenia13 сказал:

То что будет простой сюжет, я догадываюсь.

в Тлоу очень простой сюжет, там вся магия не в самом сюжетe, а в его подаче

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×