Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niakron сказал:

ты просто игнорируешь что мир не равно планета. В статье написано что он опоясал Землю, а они вообще знали что Земля это шар? И про дерево написано, что возможно речь идет о Мидгарде, а если нет. То никакого противоречия нет. Учитывая что речь о мифах, то в этом контексте, всё будет логично.

Я все логично объяснил...

Для народов, придумывавших мифы и религии (как,впрочем, и для нас сейчас) мир - это всё, что им было известно об окружающей действительности, мир и есть вся планета. Ойкумена и дикие части.

Если мир - это конкретная страна, то я даже не знаю...

Религий сотни, тысячи возможно, их увязать в одно ни у одного гения не выйдет.

Да и незаем... Это главное.

 

Просто для быстрого примера:

 

В шумерской мифологии небо и земля изначально мыслились как гора, основой которой была земля, персонифицировавшаяся в богине Ки, а вершиной - небо, бог Ан. От их союза родился бог воздуха и ветра Энлиль, сам именовавшийся «Великой горой», а храм его в городе Ниппуре звался «домом Горы»: он отделил небо от земли и устроил космос- Вселенную.

 

В египетском городе Гелиополе- «горде Солнца», как называли его греки,- творцом и первосуществом считался Атум. Он возник из Нуна- первичного океана, которого Атум именовал своим отцом, когда не было еще ничего- ни неба, ни земли, ни почвы. 
Атум поднялся как холм среди вод мирового океана. 
- Я существую! Я сотворю мир! Нет у меня отца и нет матери; я - первый бог во Вселенной, и я сотворю других богов!

 

Например, у китайцев:

Во времена первозданного хаоса Вселенная по форме напоминала огромное куриное яйцо. В нем и зародился первопредок Паньгу. 18 тысяч лет он спал в этом яйце, а проснувшись, решил выбраться наружу. Топором Паньгу ударил во мрак перед собой, яйцо раскололось. Светлое и легкое начало, образованное духом Ян, поднялось вверх и стало небом, а тяжелое и темное, образованное духом инь,- вниз и стало землей. Отделив небо от земли, Паньгу уперся ногами в землю и головой подпер небо, чтобы не позволить им вновь обратиться в хаос. От его вдохов поднимались ветры, от выдохов гремел гром; когда великан открывал глаза, наступал день, закрывал - ночь спускалась на землю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Grindders сказал:

Выдыхаем. На официальном сайте Плейстейшен ошибка. Разработчики уточнили, что все лимитки будут с диском.

 

Как-то с трудом верится, что это была ошибка. Скорее тянет на прощупывание почвы. В любом случае, хорошо, что будет в комплекте диск, ибо без диска это издание можно рассматривать как шкатулку за 4к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ungod  я не оперирую что они уживаются или могут это сделать в первозданном виде, потому что очевидно что это не так, а отсылаю к тому что пересказ изначально весьма вольный, поэтому насаждать пантеоны уже не составит труда. И предполагаю, что миром может быть лишь подвластные владения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати старик из трейлера, вплетенный в дерево, это Мимир

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, CRIMATOR сказал:

Кстати старик из трейлера, вплетенный в дерево, это Мимир

В трейлере говорилось же это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, musicant сказал:

В трейлере говорилось же это

 

 ну я к тому, что не все наверное знают кто это

 

 

читал книгу геймана сейчас, вот что там написано:

Цитата

 

Прошло время. Когда война между асами и ванами подошла к концу и примирившиеся враги договорились обменяться вождями и воинами, Один послал Мимира к ванам – советником для аса Хёнира, что должен был стать новым вождем Ванахейма. Хёнир был высок и пригож собою – ни дать ни взять король. Когда с ним был Мимир, Хёнир еще и говорил, как король, и принимал мудрые решения. Но когда Мимира рядом не было, Хёнир молчал. Вскоре ванам это надоело, и они отомстили – правда, не Хёниру, а Мимиру: отрубили ему голову и отослали Одину.


Один не разгневался на них. Он натер голову Мимира особыми травами, чтобы не дать ей сгнить, и пропел над нею чары и заклинания, ибо не желал, чтобы знания Мимира пропали втуне. Вскоре открыл Мимир глаза и заговорил с ним. И советы его были хороши – как всегда.


Один отнес голову Мимира назад, к источнику под мировым древом, и положил ее рядом с глазом – в воды познания прошлого и грядущего.

 

 

Кратос будет ходить всю игру с головой, которая будет давать советы? :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR И шутить невпроворот( возможно) :57a8bd5deb03a_FROG17:

Изменено пользователем Myist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myist начал читать Скандинавские боги Геймана, прикольная книга! Прям нетерпиться увидеть как санта моника перескажет свой вариант эпоса) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, DriverUFO сказал:

Myist начал читать Скандинавские боги Геймана, прикольная книга! Прям нетерпиться увидеть как санта моника перескажет свой вариант эпоса) 

А я решил попробовать другую литературу...

 

1013339774.jpg

 

А потом можно взяться за...

 

1000105688.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt знаю, что Гейман сам читал "От Одина до Тора" и какую-то часть информации перенес в свою книгу

Но энциклопедию я бы оценил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хайпе за четыре присеста прошел первые две части в вариации пс3, которые не запускал еще со времен пс2 и сейчас взялся за обновленную трешку. Любимый сониэкз, первая серия на пс2 с которой познакомился. Лютый белив в нового Крутоса :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Myist сказал:

Kurzgesagt знаю, что Гейман сам читал "От Одина до Тора" и какую-то часть информации перенес в свою книгу

Но энциклопедию я бы оценил

Гейман просто собрал в одну книгу основные сказания. В чем именно его труд я так и не понял. Но для ликбеза пойдет ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shaSTICK Я уже писал о том, что он собрав основную информацию превратил это в легко усваиваемый материал с каким-никаким стержнем. Конечно же, ты прав - это больше подходит для первого ознакомления с мифологией, но это ознакомление очень качественное :cat-122:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://geekzona.ru/catalog/god_of_war/figurka_kratos_god_of_war_ot_funko_pop/

Оставляйте предзаказы 
Всего тыща рублей за милого бородача:57a8bd5c01dd0_FROG9:

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На играх открыли предзаказ на коллнкционное издание, цена 7690рублей (удивительно не дорого думал будет 10-12к), внутри всё-таки будет диск с игрой полностью на русском языке. В состав войдут: 


• 23 сантиметровая статуя Кратоса и Атреуса; 
• Две 5 сантиметровые резные фигурки; 
• Стилбук с игрой; 
• Литография; 
• Карта игрового мира нанесённая на ткань; 
• Цифровой контент: комикс, артбук, динамическая тема, одежда героев.

 

Пс кольцо,  брелок с головой Мимира и пару фигурок эксклюзив геймстопа(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krauser в коллекторсе диск и так заявлен был. Речь шла о расширенном издании.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Krauser сказал:

На играх открыли предзаказ на коллнкционное издание, цена 7690рублей (удивительно не дорого думал будет 10-12к), внутри всё-таки будет диск с игрой полностью на русском языке. В состав войдут: 


• 23 сантиметровая статуя Кратоса и Атреуса; 
• Две 5 сантиметровые резные фигурки; 
• Стилбук с игрой; 
• Литография; 
• Карта игрового мира нанесённая на ткань; 
• Цифровой контент: комикс, артбук, динамическая тема, одежда героев.

 

Пс кольцо,  брелок с головой Мимира и пару фигурок эксклюзив геймстопа(

Нет, это эксклюзив Америки. На других интернет площадках, тоже есть Stone Mason Edition. Тем более на видеоиграх сказали, что появление этого издания на видеоиграх, маловероятно. Тем более со временем, кто захочет, докупит фигурки.

Интересно, комикс который лежит внутри, будет рассказывать предысторию или....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Myist сказал:

https://geekzona.ru/catalog/god_of_war/figurka_kratos_god_of_war_ot_funko_pop/

Оставляйте предзаказы 
Всего тыща рублей за милого бородача:57a8bd5c01dd0_FROG9:

1.jpg

Там фигурка кратоса и атрея за 30 тысяч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tarnumius сказал:

Krauser в коллекторсе диск и так заявлен был. Речь шла о расширенном издании.

Ну вдруг и тут ошибка была))

43 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

Нет, это эксклюзив Америки. На других интернет площадках, тоже есть Stone Mason Edition. Тем более на видеоиграх сказали, что появление этого издания на видеоиграх, маловероятно. Тем более со временем, кто захочет, докупит фигурки.

Интересно, комикс который лежит внутри, будет рассказывать предысторию или....

Нет кольцо и брелок с фигурками это именно геймстопа тк на том же амазоне их нет

Изменено пользователем Krauser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Krauser сказал:

Ну вдруг и тут ошибка была))

Нет кольцо и брелок с фигурками это именно геймстопа тк на том же амазоне их нет

А на других площадках смотрел?

1 минуту назад, Kurzgesagt сказал:

А на других площадках смотрел?

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B0792SPV9J/ref=mp_s_a_1_2?ie=UTF8&qid=1517293334&sr=8-2&pi=AC_SX236_SY340_QL65&keywords=god+of+war&dpPl=1&dpID=51ssCJ9dwaL&ref=plSrch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Krauser сказал:

На играх открыли предзаказ на коллнкционное издание, цена 7690рублей (удивительно не дорого думал будет 10-12к), внутри всё-таки будет диск с игрой полностью на русском языке. В состав войдут: 


• 23 сантиметровая статуя Кратоса и Атреуса; 
• Две 5 сантиметровые резные фигурки; 
• Стилбук с игрой; 
• Литография; 
• Карта игрового мира нанесённая на ткань; 
• Цифровой контент: комикс, артбук, динамическая тема, одежда героев.

 

Пс кольцо,  брелок с головой Мимира и пару фигурок эксклюзив геймстопа(

Эксклюзив GameStop'a это дополнительный буст опыта)))

 

 

God-of-War-4-Stone-Mason-Edition.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kurzgesagt сказал:

Эксклюзив GameStop'a это дополнительный буст опыта)))

Так вроде буст опыта у всех есть?) 

bonus_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×