Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

Да там и сюжет с текстом то может выйти средней халливудской парашей. С наигранной драмой, че думаете вам тут сатиру Коэнов покажут или глубокие крутецкие диалоги Андерсона покажут. Ага, щас. 

хотят усидеть на двух стульях, чтобы и сюжет, и слешер...

1 минуту назад, SENEL сказал:

Очевидно, что прежняя формула и стилистика изжили себя полностью.

как бы очевидно.

 

1 минуту назад, SENEL сказал:

Я бы хотел получить именно адвенчуру. Не волкинг сим, который нынче адвенчурой зовется, а игру про исследование, задачки, платформинг и прочее, что гов и давал в той или иной степени т.е на мой взгляд углубляться нужно было именно в эту сторону(Джаффе, если не ошибаюсь тоже этого хотел для серии).

об этом и речь. Но почему-то для ГОВ серии многие хотят ухода именно в стезю "уолкинг симулятора" и я хрен знает почему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arystan сказал:

Я хочу экшоновый ГОВ, соулс не соулс не важно

Не важно, но ты соулс упоминаешь через раз, чем нереально утомляешь, серьезно. Должен быть похожим на соулс, соулс с бюджетом...

 

2 минуты назад, Arystan сказал:

Один раз пройти и продать диск.

Некоторые ласты по туче раз проходят, если что.

 

Я тоже фанатею от франшизы, и прошел все игры (и по туче раз). 3-я часть была красивой, но чрезмерно кровавой, при чем, была туча персов, которых бы я не рвал, и не потому, что мне расчлененка не нравилась, а потому, что у меня тупо не было мотивации к этому, а мотиваций поехавшего в хлам бога, мне было мало. Асешн был худшей частью (хоть они и пытались разнообразить геймплей), и с годом действительно надо было что-то делать. Пока я не знаю, что тут выйдет в итоге, и меня смущают такие вещи, как отсутствие прыжка (к примеру), но соулс лайк я не хочу чуть более, чем полностью, вот вообще. Если игра не оправдает ожидания, то обосру ее с ног до головы, но делать это до ее выхода, как минимум, глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Grindders сказал:

ты сам посмотри видео, которое выложил, а потом сравни с тем, что написал чел на ресетере.

 

b7J0QhW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NeONich сказал:

обосру ее с ног до головы, но делать это до ее выхода, как минимум, глупо.

А кто обсирает, тут пишут, что серия по показанному отошла не просто от корней, а двигает вообще в какую то другую сторону. И при этом разрабы за 2 месяца до потецниального выхода ничего не показывают (те же адвенчурные элементы) , на которые якобы идет ставка.

 

3 минуты назад, NeONich сказал:

Должен быть похожим на соулс, соулс с бюджетом...

Ок, хочу чтобы было как Оками, Зельда и т.д. геймплей хеви. При этом у Оками прям идеальный баланс между синематиками и геймплеем. И эпичная сюжетка, и забавные диалоги и крутой геймплей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gefus сказал:

 

b7J0QhW.jpg

ну, дальше смотри, как он развивает мысль. то, что ты заскринил и называется "вырвать фразу из контекста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы наиграться в клоны соулсов разной степени качества, а потом играть с кислой миной в соулс от бати)

На днях перепрошел гов3 ремастер, играется очень бодро, но блин воспринимается уже как-то игрушечно с подобным видом камеры и мизерными человечками, как бы это глупо не звучало

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне гов3 вообще не очень понравился. Я ту же Кастлу Лош2 с удовольствием перепройду со всей ее клюквой и кривостями, чем в гов3 засяду снова.

Даже портативные части мне больше зашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bogoroditsk сказал:

На днях перепрошел гов3 ремастер, играется очень бодро, но блин воспринимается уже как-то игрушечно с подобным видом камеры и мизерными человечками, как бы это глупо не звучало

А играть в уолкинг симулятор, когда у тебя через каждые несколько минут будут отбирать управление, замедлять, смотреть на не скипаемые катсценки при перепрохождении, медленно плестись по локации нормально что ли? Это все потенциально может быть в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Grindders сказал:

ну, дальше смотри, как он развивает мысль. то, что ты заскринил и называется "вырвать фразу из контекста".

как я понял, видео больше шуточного формата

а народ шуток не понял (я тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Arystan сказал:

Ок, хочу чтобы было как Оками, Зельда и т.д. геймплей хеви.

Хоти;) У каждого может быть свой взгляд на серию, так давайте все засрем тему в хлам своими хотелками до выхода игры, а потом засрем ее после выхода, ибо мы хотели так, а они сделали по другому, и наши хотелки не оправдали. Посмотрим, что в итоге выйдет. 

 

Насчет того, что маловато инфы, я в целом согласен, но такого поноса из роликов и кусков игры, как было с ИвилВизин2 (к примеру), я вот вообще не хочу, там товарищи вообще умудрились насливать тучу прикольных моментов, чем поднасрали прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты подразумеваешь под уолкин симулятором? В резидент 7 перс топчется на месте, вон в ивел визин 2 гг стал ходить, как гг в ордене в спокойные моменты...эти игры от этого хуже не стали. Тут уверен будут потрясающей красоты локации, которые я тупо не захочу пробегать галопом. В том же коридорном ордене из-за сеттинга не вызывало рвотных рефлексов медленное хождение по локации. Райз на хуане я прошел с удовольствием, несмотря на отсутствие прыжка и 3х ударов. Тут-то боёвка куда разнообразнее и зрелищнее смотрится. К тому уж и другие виды оружия вроде как будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NeONich сказал:

а потом засрем ее после выхода, ибо мы хотели так, а они сделали по другому, и наши хотелки не оправдали

Фаны Соника так и живут и никто их не осуждает. Если прям выкатят крутецкий сюжет, за который так сильно впрягаются, с крутыми текстами я первый съем ворону, не впервой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу малого количества инфы могу сказать, что я человек с отсутствующей напрочь силой воли в отношении какой-либо информации об игре только рад такому формату, ибо я не смог бы не посмотреть все ролики и в который раз увидеть крутые моменты в безликом трейлере или демонстрации. Остается только надеяться, что они молчат только из-за этого а не из-за того, что им нечего показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bogoroditsk сказал:

В том же коридорном ордене из-за сеттинга не вызывало рвотных рефлексов медленное хождение по локации.

Ну у меня от Ордена были, потому что хваленого перехода от геймплея к синематикам я не ощутил, ощутил как раз ужасные кривые ракурсы, которые палятся, отбор управления и замедления персонажа. Повторно в это играть вообще невозможно. В Анчартеде допустим крутые преходы были (прыжок Драке на Надин в последней их схватке), но там также замделяли персонажа, иди типа поглазей, полюбуйся. Ну и персонаж прям невозможно медленно бегает, особенно в Длц в 4-ой главе, чуть отошел от джипа и все, одно раздражение от передвижения. Траверс на ногах в говно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно медленно персонаж бегает в вышеупомянутых мной рез7 и ивел визин2)))

Драке на их фоне - гепард

Сорри за оффтоп

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bogoroditsk сказал:

рез7

Камерная игра, и да, начинает раздражать на корабле, там вообще в уолкинг  краучинг симулятор все превращается.

1 минуту назад, Bogoroditsk сказал:

ивел визин2

Да и в первом замедляли персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Симулятор ходьбы" это что? Тлоу это симулятор ходьбы? Тогда я за такое

 

48 минут назад, zhenia13 сказал:

Тут мутят экшн в древней Скандинавии, в серии которую любят за эпичный мордобой с полубогами\Богами, а мы вам тут драму мутим про становление Кратоса-отца :QaAIgbl:Читать тошно. Да, в угоду офигенному бестиарию, большему кол-ву крутых боссов, запутанным и интересным локациям, пусть бы нафиг выкинули сюжет с персонажами, и "драмой". Как будто не о ГОВ говорим, а о ТЛОУ 2.

 

аргумент про "это же гов" смешен. Если что-то было раньше, то необязательно должно быть и сейчас. Все меняется и люди, которые не могут сделать шаг вперед и отбросить какие-то старые вещи, никогда ничего великого не сделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, CRIMATOR сказал:

"Симулятор ходьбы" это что? Тлоу это симулятор ходьбы? Тогда я за такое

Тебе уже писали про Тлоу, там бегаешь от укрытия к укрытию, от коробки к коробке до катсцены. Все катсцены скипаются. Здесь же ничего скипаться не будет, смотри пересматривай сцену снова и снова с каждым перепрохождением, локация может быть огромной, где будешь плестись медленный шагом (ускорение персонажа так и не показали) да еще и с возможным бэктрэкингом.  Анчартеды последние вытягивали вертикальной геометрией локаций. побежал-взабрался-пропрыгал-спустился-пробежал-взабрался. Большие открытые локации вытягивал джип. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тлоу вообще плохой пример, потому что геймплейно там все в сендбокс упералось, причем бои имели еще и повествовательную нагрузку, что прекрасно переплеталось с минимализмом механик и неким реализмом.

Если такое представить в Гове, то должно стать грустно наоборот.

Если брать в оборот какие-то катсцены и что там скипается, то в таком контексте пример может и нормальный. Я о другом немного. 

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Анчах и Тлоу ты просто пролетал локации, даже если медленным шагом. Ты в них снова не возвращался, т.е контент съедал полностью без реюза (один из плюсов анчей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне кстати этот подход не нравится категорически.

Речь не о реюзе даже, а о самой логике левелдизайна, когда все по линейке и под носом, плюсом конечно еще комплексность самого уровня, локации играет роль.

Когда тебе в таких условиях пытаются адвенчурные элементы дать, то они вообще никак не воспринимаются.

В Анчах 1-3 и той же первой Кастле Лош именно так было. В Тлоу локации более просторные и к ним прикрутили эксплоринг, но структура все-равно осталась слишком очевидной и простой.

В старых Говах к примеру за счет некоторой комплексности зон, небольшого бектрекинга, всех этих механизмов огромных создавался нужный эффект, что ты исследуешь цельную область и решаешь какую-то задачу.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Arystan сказал:

Тебе уже писали про Тлоу, там бегаешь от укрытия к укрытию, от коробки к коробке до катсцены. Все катсцены скипаются. Здесь же ничего скипаться не будет, смотри пересматривай сцену снова и снова с каждым перепрохождением, локация может быть огромной, где будешь плестись медленный шагом (ускорение персонажа так и не показали) да еще и с возможным бэктрэкингом.  Анчартеды последние вытягивали вертикальной геометрией локаций. побежал-взабрался-пропрыгал-спустился-пробежал-взабрался. Большие открытые локации вытягивал джип. 

 

и что плохого в нескипаемых кат сценах? я кстати не понял с чего ты взял, что они нескипаемы

 

что плохого в том, что игра будет как тлоу? Я имею в виду не с позиции "это же гов!!11пыщпыщпыщь там должен быть тупой сюжет, кровь, мясо и оторванные бошки богов!11!", а с позиции нормального человека, который хочет получить крутую игру?

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL Меня подкупает щедрость разрабов на контент, т.е им не жалко выбрасывать тонны уникального контента, когда остальные бы на них паразитировали, заставили бы по 10 раз возвращаться и т.д. К адвенчурингу это конечно имеет опосредовенное отношение, жанр скорее линейный сет пис хеви экшон. Плюс задизайнены то игры отлично, коллектблсы имеют декоративный характер, ну пропустил. не жалко. В тех же ГОВах ты не знаешь, когда закроют за тобой локацию и настанет точка не возврата, а на локации могут быть лежать полезные сундуки для апгрейда.

17 минут назад, CRIMATOR сказал:

и что плохого в нескипаемых кат сценах?

В том что при перепрохождении  (я люблю перепроходить игры, особенно экшен) ты будешь заезженную сцену видеть несколько раз, какой нить диалог, либо как Кратос присаживается на колено, камера медленно облетает его, когда он смотрит куда то вдаль, и таких моментов в игре может быть дофига и больше потому что подана она будет одним кадром, без срезок. 

 

17 минут назад, CRIMATOR сказал:

я кстати не понял с чего ты взял, что они нескипаемы

Потому что они были нескипаемыми в предыдущих играх и как ты представляешь скип геймплея в этой игре , это не привычная катсценка (ролик), все облеты камеры вплетены в геймплей, плюс один из разрабов в одном из подкастов об этом говорил.

17 минут назад, CRIMATOR сказал:

что плохого в том, что игра будет как тлоу?

Во первых одна из крутейших и некогда передовых студий Сони и соперник Ноти догов копирует их идеи прям концептуально. Во вторых - возможный уолкинг симулятор с постоянными нескипаемыми катсценами которые убьют перепрохождение игры, замедление темпа игры, много "нескипаемых" диалогов зачастую унылых и скучных, почему то все уверены, что в новом Гов текст будет прям как в Тлоу или Анчиках. неспешное передвижение (а если еще и с бэктрекингом, еще и крафт обещают (еще один убийца темпа)

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

В том что при перепрохождении  (я люблю перепроходить игры, особенно экшен) ты будешь заезженную сцену несколько раз, какой нить диалоги, либо как Кратос присаживается на колено, камера медленно облетает его, когда он смотрит куда то вдаль, и таких моментов в игре может быть дофига и больше потому что подана она будет одним кадром, без срезок. 

 

то есть игра должна отказаться от кинематографичности потому что тебе перепроходить неудобно будет? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

1 минуту назад, Arystan сказал:

Во первых одна из крутейших и некогда передовых студий Сони и соперник Ноти догов копирует их идеи прям концептуально.

 

копирование - это когда берешь конкретные элементы из игры

 

а так, с тлоу там общего только концепция, причем концепция в широком плане - сингл приключение/роад трип с сыном. В остальном игры полностью разные - от геймплея до сеттинга и общего тона

 

1 минуту назад, Arystan сказал:

Во вторых - возможный уолкинг симулятор с постоянными нескипаемыми катсценами которые убьют перепрохождение игры, замедление темпа игры, много "нескипаемых" диалогов зачастую унылых и скучных, почему то все уверены, что в новом Гов текст будет прям как в Тлоу или Анчиках. неспешное передвижение (а если еще и с бэктрекингом, еще и крафт обещают (еще один убийца темпа)

 

так что в этом всем плохого, ты не объяснил. только потому что не как в прошлых гов? это очень хреновый аргумент 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

то есть игра должна отказаться от кинематографичности потому что тебе перепроходить неудобно будет? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Я уже понял, что ты игры не перепроходишь, либо пересматриваешь катсценки, играешь в одно кинцо. Я даже не уверен, что ты в предыдущие игры серии играл. Тогда и разговаривать с тобой не о чем.

4 минуты назад, CRIMATOR сказал:

копирование - это когда берешь конкретные элементы из игры

Тебе написали копируют концепутально, ты мне пишешь тоже самое. Концептуально - сингл дайалог хеви роад трип с дитем. 

6 минут назад, CRIMATOR сказал:

так что в этом всем плохого, ты не объяснил.

Глаза раскрой, все там написано. Убивает темп, отбирают управление, не скипается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×