Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Falcom сообщила об успехе Ys Origin на PC, в Steam продано 200,000 копий

Рекомендуемые сообщения

Японская компания Nihon Falcom сообщила об успехе англоязычной версии своей ролевой игры Ys Origin в Steam. По самым последним данным, PC-геймеры купили в популярном сервисе цифровой дистрибуции 200,000...

http://gamemag.ru/news/falcom-soobshchila-ob-uspehe-ys-origin-na-pc-steam-prodano-200000-kopiy-102661

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное нужно было найти правильный путь к сердцу Битарда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не часть, а процентов 70. Такие показатели как раз на распродаже и делаются. И чем выше скидка, тем больше продажи. Интересно, а сколько купивших игру так никогда и не запустят...

В любом случае, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как же так, в одном из недавних новостей некоторые доказывали, что японцы на пк портируют свои творения чуть ли не от филантропических побуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ВСЕ РАССПРОДАЖИ, 99,9% ПОКУПОК ЭТО СО СКИДКОЙ В 99%, РАЗРАБОТЧИКИ ТРУДЯТЬСЯ ЗА ХЛЕБ

ПЕКА УМИРАЕТ КАК ИГРОВАЯ ПЛАТФОРМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие цифры, очень рад за Фалком. Буду ждать их новые проекты на пека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], даже если 70% (в чем я сомневаюсь, т.к. это лишь догадки, но да ладно), то получится уровень крутых консольных продаж серии в Японии.

 

For the record, Ys: Oath in Felghana for PSP sold about 40k in Japan and Falcom was fairly happy with those sales. They're used to dealing with lower sales numbers, they build their games around that kind of sales potential.

 

Ys has been rarely on sale below 50%. And to be fair, Steam revenue because of being digital only is far higher than physical copies.

 

И в два раза круче, чем в Японии на той же самой платформе - PC. С какой стороны не посмотри - это успех для издателя, о чем они и сообщили. А речь ведь идет о бородатом проекте, выпущенном в Steam спустя шесть лет после японского дебюта.

 

Недавно Sega вот тоже в восторге была от продаж Валькирии, например.

 

[member='borntokill'], ага, и с каждой новостью о японских играх -- НУ ЗАЧЕМ НИКТО ЖЕ НЕ КУПИТ ДАЖЕ НА КОНСОЛЯХ МАЛЕНЬКИЕ ПРОДАЖИ У ЭТИХ ИГОР!11 А анонсов все больше и больше становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы на консолях, Юс продавали за 9 рублей, то я бы игры из этой серии, покупал бы стопками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Kenshiro'], я не помню, чтобы по распродажам меньше 50р. уходила цена. 

 

И если об успехе сообщает издатель, то его более чем устраивают цифры. Надеюсь, это подтолкнёт к дополнительным локализациям на Запад.

Помимо всего прочего и "гипотетически низких доходов" 200 тысяч копий игры это 200 тысяч ознакомленных. Что гораздо лучше, чем 30к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SkyerIst' timestamp='1421116309' post='4620555'] на гафе пишут, что ее даже с 50% скидкой редко предлагали. [/quote]

тем более. Дай ссылку обсуждения. Интересно почитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 000 не так уж и много, но всё равно здорово. Надеюсь последний Ys они на ПК портируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в такое не играю,но я уверен любая консольная игра обретет успех в стиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 000 не так уж и много, но всё равно здорово. Надеюсь последний Ys они на ПК портируют.

Всё они портируют. Seven уже у кетайцев есть. Celseta на подходе.

 

Новостник, кстати, слукавил. На гафе по поводу приведённых продаж написали так

Since some people are asking, here's how the recent Ys games have done in Japan (first week/LTD), though obviously at a higher average selling price

Это японские продажи - первая неделя после релиза. Естественно по фуллпрайсу. Естественно только ритейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Esperanza'], это не консольная игра.

 

чёт сразу не посмотрел,она в древние времена серия вышла. :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Esperanza' timestamp='1421137867' post='4620822'] но я уверен любая консольная игра обретет успех в стиме [/quote]

Ты сделал мой день  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифры, несомненно, хорошие, но зачем мировые продажи ПК версии сравнивать с консольными продажами только в Японии? Изменено пользователем Beren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как мне кажется, сейчас уже почти все выходит на ПК, кроме чисто консольных эксов и всяких японских игр.Большие издательства так точно уже все делают и под ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KEHT'], Да, Ис 7 есть у китайцев. НО! Она у китайцев там уже давно и никаких признаков выпуска в остальном мире не наблюдается. И где ты слышал, что Сельсету портируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим как последняя надежда разработчиков на продажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше бы таких новостей хороших  :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это японские продажи - первая неделя после релиза.

 

[member='KEHT'], нет, на Гафе первая неделя а затем общие. Я понимаю, что ты никогда не следил за японскими продажами. Но сам-то видишь вообще, что цитируешь?

 

first week/LTD

 

Не говоря уже о том, что по многим играм инфа за несколько лет трекинга, когда они ритейлеры допродавали их по сниженным ценам.

 

[member='Sith 1ord'], для столь нишевой серии - не так уж и много? лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], Для "столь нишевой серии" у Ис дохера, прошу прощения, фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×