Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

48c4d7524c16.jpg

 

PlayStation Now — cервис стриминга игр, позволяющий играть в игры PlayStation на мобильных устройствах, телевизорах, PlayStation Vita, PlayStation 3, PlayStation 4. PlayStation Now — это результат использования технологий и разработок компании Gaikai, которую Sony приобрела в 2012 году за $380 млн. Официально запущен в виде сервиса по подписке на территории США 13 января 2015 года. Выход сервиса в Европе запланирован на 2015 год.

 

Новый сервис является «потомком» технологии Gaikai, купленной японской компанией в 2012 году. Новый игровой сервис был продемонстрирован на CES, а закрытая бета будет запущена в США уже в этом году. Уже летом сервис будет расширен, так что его сможет опробовать большее количество геймеров по всему миру.

Собственно, технология не является чем-то новым, поскольку ранее и Gaikai, и некоторые другие сервисы уже предоставляли возможность своим пользователям играть в современные игры практически на любом устройстве, при наличии широкополосного подключения к Сети. Правда, порой задержки сводили на нет все плюсы такого способа игры. Вполне вероятно, что японская корпорация сделает все, чтобы свести подобные негативные моменты к минимуму.

При этом пользователь получает возможность играть во все PlayStation-игры на смартфонах, планшетах и даже телевизорах. Само собой, консоли от Sony тоже будут поддерживать новый сервис.

Вначале сервис будет доступен для PlayStation 4 и PlayStation 3, потом — для PlayStation Vita, чуть позже — для современных Bravia TV. Сервис будет предлагать полные версии игр, само собой, не бесплатно. Можно будет платить за каждую отдельную игру или оплачивать подписку. (источник)

 

Стоимость подписки - $19.99 за мес., $44.99 за 3 мес. (цены для Канады и США).

 

Так же, вы можете арендовать игру на: 4 часа, 7 дней, 1 месяц и 3 месяца.

 

Здесь вы можете ознакомиться с прайсами на игры для каждого варианта аренды.


Здесь вы можете посмотреть список доступных на данный момент игр.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=OStUkLHfBew

 

 

Полезные ссылки:
 

[spoiler]

Статья в англ. Wikipedia

Официальная страница на ps.com

 

(список будет обновляться)

[/spoiler]

 

___________________

8523a32bcf9d.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Bristolq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-то на Е3 про сервис ничего не было. Или я пропустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wurz-7' timestamp='1435057627' post='4871707'] А что-то на Е3 про сервис ничего не было. Или я пропустил... [/quote]

 

гробовая тишина. последнее, что я на эту тему слышал - бета-тест в Великобритании.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю они поторопились разведением хайпа вокруг, видимо оборудование не позволяет проводить более массовые тесты, а они рассчитывали на более быстрое внедрение NOW в экосистему Sony. Вот и утихло все на пока они решают технические проблемы. Я думаю даже текст в Британии и Европе, не будет так серьезно освещаться как было до этого.   

 

Я думаю до полноценного серьезного использования ещё далеко и уж темболее я не думаю что следующее поколение будет в облаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хотите понять чего ждать от ps now(картинка/пинг), есть российский сервис игр playkey 

Изменено пользователем mark darcy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал играть PS NOW через компьютер ? Возможно ли это в России ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, aden сказал:

Кто-нибудь пробовал играть PS NOW через компьютер ? Возможно ли это в России ?

нет

плюс вам понадобится купить подписку и юсб-флешку с дуалшоком, ну и про нестабильность этого сервиса тоже не забываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adelto Не пробовал конечно,но флэшка это опционально,если без провода хочешь. что ерунда,комп\ноут близко стоят.

Джой сойдёт любой.

Есть 7 дней триал на пробу,но надо иметь ЮК акк (не проблема создать) и увы карту привязать.

С соединением даже от нас,проблем особых не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Кэп сказал:

@Adelto Не пробовал конечно,но флэшка это опционально,если без провода хочешь. что ерунда,комп\ноут близко стоят.

Джой сойдёт любой.

Есть 7 дней триал на пробу,но надо иметь ЮК акк (не проблема создать) и увы карту привязать.

С соединением даже от нас,проблем особых не будет.

Ну а как это сделать, у кого-нибудь получалось ? Я в сторе через компьютер создаю аккаунт UK, а он мне заявляет, что сервис для меня не доступен и предлагает вернутся в стор (нажми Home чтобы вернутся) и выбрать чего-нибудь другое. Джои действительно, как пишут, поддерживаются практически любые, хочу попробовать использовать джой от PS3, триал 7 дней бесплатно, насчет лагов не знаю, вот как раз хочу потестить, да и 1000 рублей в месяц за доступ к библиотеке игр, на мой взгляд, совсем немного. Чего я не так делаю не могу понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Adelto сказал:

нет

плюс вам понадобится купить подписку и юсб-флешку с дуалшоком, ну и про нестабильность этого сервиса тоже не забываем

В России все работает, надо только впн, чтобы скачать exe файл с сайта. Карту привязать не получилось, но пейпал принимает без проблем. И дуалшок не нужен. Любой геймпад подходит.

Изменено пользователем pathfinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минут назад, pathfinder сказал:

В России все работает, надо только впн, чтобы скачать exe файл с сайта. Карту привязать не получилось, но пейпал принимает без проблем. И дуалшок не нужен. Любой геймпад подходит.

Можешь кратко написать инструкцию что как делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aden скачай впн или тор браузер. Настрой его на uk, в интернете есть инструкция, как настроить тор на айпи конкретной страны, скачай exe файл. Добавь к псн акку карту, если получится, если нет, то пейпал. После этого в принципе все, в самом приложении проверки по региону нет, по крайней в самой первой версии, которую в августе выпустили. Приложение проверяет скорость и наличие геймпада.

Изменено пользователем pathfinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, pathfinder сказал:

@aden скачай впн или тор браузер. Настрой его на uk, в интернете есть инструкция, как настроить тор на айпи конкретной страны, скачай exe файл. Добавь к псн акку карту, если получится, если нет, то пейпал. После этого в принципе все, в самом приложении проверки по региону нет, по крайней в самой первой версии, которую в августе выпустили. Приложение проверяет скорость и наличие геймпада.

спасибо, я тут в интернете нашел видеоинструкцию, сегодня буду с падом PS3 тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного помучившись все-таки подключился к сервису. Рекомендуют пользоваться Dual Shock 4, но у меня в наличии есть только Sixaxis, а потому немного потанцевав с бубеном подключил его. Само собо моушн управление в играх не работает, ну а вибрации в первых версиях и так не было.

Сам сервис оставляет пока только приятные впечатление, есть триал на 7 дней, который по сути позволяет легально на халяву играть все эксклюзивы PS3, да и цена за подписку очень даже вменяемая около 1000 рублей в месяц. Ожидал, что будут регулярные зависания, здоровенный инпут лаг и загрузки по полчаса. Удивительно, но ничего этого нет. Небольшой инпут лаг конечно присутствует, но мне играть комфортно, в конце концов не сетевой шутер бегаю. 

Неожиданно интересная штука получается, в принципе со временем, если добавят игры от PS4, Vita надобность в покупке консоли может и вовсе отпасть, купил джойстик к смарт телевизору и сиди играй себе во что хочешь, все в облаке сохраняется. Но это опять в США, Великорбритании, у нас пока официально ничего не запущено и не факт что запустят в ближайшем будущем. А зря, по-моему очень перспективная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал без всяких впн. Но пишет, что пинг сильно большой. Хотя потом все равно просит ввести кредитку, которая не подходит. Пайпал тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2016 в 09:44, mad8vad сказал:

Скачал без всяких впн. Но пишет, что пинг сильно большой. Хотя потом все равно просит ввести кредитку, которая не подходит. Пайпал тоже

ХЗ, видимо, российские кредитки отрубили напрочь, потому как раньше спокойно вбивал виртуальную от Яндекс Деньги и на халяву играл, сейчас не принимает ни с идентификацией карту, ни без. В техподдержке естественно прикидываются шлангами, сервис В России не запущен и все на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импут лаг это конечно что-то.Причем он напрягает только в квик тайм ивентах и в блоке преимущественно в God of war,прошел недавно Восхождение,дак кароче уровень есть,называется испытание Архимеда,это просто пушка с импут лагом,такого хардкора я не испытывал с дарк соулса 1,ловил себя на мысли разбить геймпад об стену.Причем в остальном траблов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2017 в 23:55, Saylar23 сказал:

Импут лаг это конечно что-то.Причем он напрягает только в квик тайм ивентах и в блоке преимущественно в God of war,прошел недавно Восхождение,дак кароче уровень есть,называется испытание Архимеда,это просто пушка с импут лагом,такого хардкора я не испытывал с дарк соулса 1,ловил себя на мысли разбить геймпад об стену.Причем в остальном траблов нету

 

Может у тебя интернет плохой, небольшая задержка присутствует конечно, но никакого хардкора из-за этого у меня не было, прошел спокойно и QTE и битвы с боссами, и испытание Архимеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saylar23 Тогда хз, видимо зависит от того к какому серверу подключаешься, я на британском играл, в какое время суток, в какой день, ну и личное восприятие само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то ЛоЛ. пошли они,нет доверия к сервисам которые сегодня есть на твоём устройстве,а завтра уже нет,просто потому что. особенно забавно как телики опрокинули,хотя пиарили едва ли не как киллер фичу.

 

We’d like to share an important update on compatible devices for PlayStation Now.
On August 15, 2017, we will be discontinuing the service on the following devices:
PlayStation 3
PlayStation Vita and PlayStation TV
All 2013, 2014, 2015 Sony Bravia TV models
All Sony Blu-ray player models
All Samsung TV models
Additionally, 2016 models of Sony Bravia TVs will be discontinued on April 1, 2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кэп Думаю в ближайший год-два сервис прикроют полностью и везде. Только кучу денег выкинули на ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел зарегиться в now на пробные 7 дней, но что-то стремно привязывать карту, не снимутся ли деньги? кто нибудь пробовал? 

Изменено пользователем RIDDICK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×